Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Голосование: Вы верите, что мужчина не уходит из семьи только из-за детей?
Опции опроса
Вы верите, что мужчина не уходит из семьи только из-за детей?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 11:23   #41
Sema
Registered User

Sema НачинающийSema Начинающий
Re: Мужчина не уходит из семьи только из-за детей... Это правда?

Цитата:
Сообщение от Katty
Это ты в кино увидел? Что-то из области фантастики?

Реальная жизнь.
Как только парень начинает подниматься (богатеть), пересаживается в хорошую машину, одевает шмотки из бутиков и пахнет дорогими парфюмами, то количество девченок, желающих от него родить увеличивается в разы. Они делают все порядочное и непорядочное, чтобы выскочить за него замуж и родить, или наоборот родить и замуж.
Но это появилось не только сейчас. У меня друг бывший военный, он рассказывал про женщин, которые приезжали на Камчатку (по тем временам там была самая высокая зарплата) с мужьями, рожали от него, разводились, потом замуж за другого, опять разводились и с алиментами от двоих-троих мужей уезжали в свой родной город и спокойно жили на эти деньги не работая.
Это реальная жизнь.
Sema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 15:48   #42
shlepka
фантазерка

shlepka Экспертshlepka Экспертshlepka Экспертshlepka Эксперт
Отправить сообщение для  shlepka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Sema
Реальная жизнь.
Как только парень начинает подниматься (богатеть)...Они делают все порядочное и непорядочное, чтобы выскочить за него замуж и родить, ...
Это реальная жизнь.

Если парень богатеет, то должен осознавать, что становиться соблазнительным претендентом на спонсора. Он же не тупеет. А тут уже как на войне кто кого поимеет. Или он женщин или какая-нибудь представительница слабого пола его.

Я так понимаю, в посте, речь идет о семьях с каким то стажем.
Старый 03.03.2011, 11:39   #43
Sema
Registered User

Цитата:
Сообщение от shlepka
Если парень богатеет, то должен осознавать, что становиться соблазнительным претендентом на спонсора. Он же не тупеет. А тут уже как на войне кто кого поимеет. Или он женщин или какая-нибудь представительница слабого пола его.

Я так понимаю, в посте, речь идет о семьях с каким то стажем.

Напомню историю вопроса, а то уходим в сторону от обсуждения.
Тема: Мужчина не уходит из семьи только из-за детей... Это правда?
Пришли к какому то мнению.

Теперь поднимается вопрос не тупости мужиков, а нежеланных детей. Муже-родитель их не хотел, а они получились.
Будет ли мужчина при разводе оглядываться на наличие детей, если он их не хотел изначально?
Старый 10.03.2011, 10:12   #44
shlepka
фантазерка

Цитата:
Сообщение от Sema
Муже-родитель их не хотел, а они получились.
Будет ли мужчина при разводе оглядываться на наличие детей, если он их не хотел изначально?

Я считаю, что мужчину не удержат даже желанные дети, о не желанных говорить нечего. Вряд ли мужское эго потерпит откровенную манипуляцию ситуацией.
Старый 13.03.2011, 16:39   #45
Sema
Registered User

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Скажу честно, я в это не верю.
Столько было знакомых девушек, которые встречались с женатыми мужчинами и свято верили в то, что они не уходили из семьи только из-за детей.
Вы верите в то, что мужчина не уходит из семьи только из-за этого?
Все таки они уходят из семьи где есть дети.
Из за чего, по какой причине?
Старый 14.03.2011, 12:31   #46
shlepka
фантазерка

Цитата:
Сообщение от Sema
Все таки они уходят из семьи где есть дети.
Из за чего, по какой причине?

Я бы сказала из-за иллюзии лучшей жизни. Типа жизнь проходит, а вдруг где-то лучше. Это конечно если не брать в расчет совсем уж испорченных отношений супругов, побоев, пьянок и откровенного разврата.
По статистике мужчина в следующем браке более несчастлив, чем в предыдущих и женщин он выбирает в «одном стиле» они часто даже внешне похожи.
Я не знаю, более менее, благополучных браков, чтобы мужчина просто ушел, всегда присутствует «разлучница» обещающая золотые горы. А дети, для мужчин, это просто самооправдание, если не хочет что-то менять. Но ради одних детей если женщина не устраивает, не будет жить ни один мужик.
Вот еще одно отличие психологий женской и мужской.
Старый 15.03.2011, 11:51   #47
Sema
Registered User

Цитата:
Сообщение от shlepka
.... А дети, для мужчин, это просто самооправдание, если не хочет что-то менять. Но ради одних детей если женщина не устраивает, не будет жить ни один мужик.....
Что то как то категорично.
Старый 24.03.2011, 08:21   #48
Vlad
Registered User

Vlad НачинающийVlad Начинающий

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Скажу честно, я в это не верю.
Столько было знакомых девушек, которые встречались с женатыми мужчинами и свято верили в то, что они не уходили из семьи только из-за детей.
Вы верите в то, что мужчина не уходит из семьи только из-за этого?
Я не верю. Я один из тех, который не уходил. Сейчас мои дети имеют свои семьи и в состоянии поддерживать отношения со мной и с матерью, с каждым в отдельности. Когда дети выпорхнули, смысл совместной жизни кончился и я просто уехал. Сейчас брак расторг. Последние лет десять, когда я жил в семье, у меня была подруга, с которой были хорошие отношения в основе которых лежал секс.
Я думаю, что женщинам необходимо быть достаточно внимательными к отношениям с мужем, чтобы не оказаться в одиночестве в том возрасте, когда уже создание новой семьи просто уже не возможно.
По статистике каждый 10-й развод попадает на стаж совместной жизни более 25-и лет. Думаю, что здесь много тех мужчин, которые являясь инициаторами расторжения брака, жили в своих семьях ради воспитания своих детей по их принципам жизнеустройства.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 11:55   #49
shlepka
фантазерка

Цитата:
Сообщение от Vlad
Я не верю. Я один из тех, который не уходил.
Последние лет десять, когда я жил в семье, у меня была подруга...
Я думаю, что женщинам необходимо быть достаточно внимательными к отношениям с мужем, чтобы не оказаться в одиночестве в том возрасте, когда уже создание новой семьи просто уже не возможно.

А может наоборот?
Может жена тебя терпела ради детей?
Что за абсурд обращения с мужчиной, с повышенным вниманием, чтобы не остаться одной. Чини счастье.
Если мужчина достойный, если у супругов диалог и взаимоотношения, то оба берегут, то, что имеют, независимо от количества лет совместно прожитых.
Жить с мужчиной, который является просто номинальным предметом? Ни секса, ни внимания, ни заботы, закрывать глаза на теток на стороне, это можно вытерпеть только ради детей. А когда дети выросли, её терпение закончилось. Теперь она может пожить для себя.
Старый 25.03.2011, 02:39   #50
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от shlepka
А может наоборот?
Может жена тебя терпела ради детей?
Что за абсурд обращения с мужчиной, с повышенным вниманием, чтобы не остаться одной. Чини счастье.
Если мужчина достойный, если у супругов диалог и взаимоотношения, то оба берегут, то, что имеют, независимо от количества лет совместно прожитых.
Жить с мужчиной, который является просто номинальным предметом? Ни секса, ни внимания, ни заботы, закрывать глаза на теток на стороне, это можно вытерпеть только ради детей. А когда дети выросли, её терпение закончилось. Теперь она может пожить для себя.
"Если у супругов диалог и взаимоотношения..." кто же против этого спорит. А если их нет, а есть дети? Тогда, конечно, следует разбежаться и снова искать новый "диалог и взаимоотношения"... в этом и есть абсурд. Так можно детей по всему миру нарожать, что и делают некоторые мужчины.
Почему-то у женщин стойкое мнение, что только они мужчин выгоняют, а от них никто и никогда не уходит.
Старый 25.03.2011, 10:00   #51
Sema
Registered User

Цитата:
Сообщение от Vlad
Я не верю. Я один из тех, который не уходил... .
СкаЗка писала: "Вы верите в то, что мужчина не уходит из семьи только из-за этого (детей)?"
Наверное, правильно было сказать "верю".

Мое мнение, что процент тех кто живет в семье ради детей больше 10, потому что только 10% разбегаются после того как дети уйдут из семьи, а еще остаются те кто к пенсионному времени привыкает, или лень что то менять, или жалко нажитые деньги терять и т.п. То есть вначале причиной были дети, а потом какая то другая причина.
Старый 25.03.2011, 10:08   #52
shlepka
фантазерка

Цитата:
Сообщение от Vlad
Почему-то у женщин стойкое мнение, что только они мужчин выгоняют, а от них никто и никогда не уходит.

У меня стойкое мнение, что мужчина не уходит в никуда, он уходит к другой женщине, конечно не без её помощи. А дальше, кто его перетянет. Страшно то, что условия не равные. Любовница знает, с кем соперничает, а жена, как минимум не сразу. Даже если у мужчины изначально не было намерения разрушать семью, но с умной подачи, можно увести из семьи любого.
У жены должно быть масса терпения и самообладания, чтобы не поддаваться на провокацию и не вытолкать такого мужа за дверь. Вот для женщины сильным стимулом к такому поведению, есть дети. Пусть хоть какой, но отец. Но налаживать диалог с человеком, который, бегает на сторону, нет желания. Думаю более разумно найти отдушину на стороне, а дома, терпеть его ради детей. До поры до времени.
А если, жена не хочет терпеть и не удерживает мужа, то он уходит и ни какие дети ему не помеха.
Старый 25.03.2011, 10:23   #53
shlepka
фантазерка

Цитата:
Сообщение от Sema
СкаЗка писала:
Мое мнение, что процент тех кто живет в семье ради детей больше 10, потому что только 10% разбегаются после того как дети уйдут из семьи, а еще остаются те кто к пенсионному времени привыкает, или лень что то менять, или жалко нажитые деньги терять и т.п. То есть вначале причиной были дети, а потом какая то другая причина.

Да ладно, если мужчине удобно в данной семье, жена не мешает жить ему своей жизнью, дома уют и комфорт. Зачем ему уходить? Вот многочисленным попутчицам по жизни он говорит, что живет ради детей. Со временем сам начиная в это верить.
А когда дети вырастают, он уже понял, что мало, кто из теток будет терпеть его тараканов, жена та уже лет 20 терпит приноровилась. Уже и «спину ломит и хвост отваливается», молодые не поймут им еще гулять хочется, а ровесницы, уже со своими взглядами и привычками, которые трудно менять.
Привычка, это великая вещь, а для мужчин, вообще жизненный стимул.
Тут все равно даже тот % разводов, после вырастания детей можно разделить, как минимум поровну. У мужчин, погоня за уходящей молодостью, а у женщин выход на свободу.
Старый 26.03.2011, 01:26   #54
Katty
люблю и любима

Katty ЭкспертKatty ЭкспертKatty ЭкспертKatty ЭкспертKatty Эксперт

Цитата:
Сообщение от shlepka
Да ладно, если мужчине удобно в данной семье, жена не мешает жить ему своей жизнью, дома уют и комфорт. Зачем ему уходить? Вот многочисленным попутчицам по жизни он говорит, что живет ради детей. Со временем сам начиная в это верить.
А когда дети вырастают, он уже понял, что мало, кто из теток будет терпеть его тараканов, жена та уже лет 20 терпит приноровилась. Уже и «спину ломит и хвост отваливается», молодые не поймут им еще гулять хочется, а ровесницы, уже со своими взглядами и привычками, которые трудно менять.
Привычка, это великая вещь, а для мужчин, вообще жизненный стимул.
Тут все равно даже тот % разводов, после вырастания детей можно разделить, как минимум поровну. У мужчин, погоня за уходящей молодостью, а у женщин выход на свободу.
Как-то все очень мрачно. Уверена, есть другая жизнь. Всё в наших руках. Я видела пары, которые спустя 30 лет жизни вместе ходят за ручку. Вот потому я и считаю, что если что-то не так, не клеится, надо менять жизнь как можно скорее. Жизнь одна, и ей надо жить, а не проживать.
Старый 26.03.2011, 01:34   #55
Katty
люблю и любима

Цитата:
Сообщение от Vlad
Когда дети выпорхнули, смысл совместной жизни кончился и я просто уехал. Сейчас брак расторг. Последние лет десять, когда я жил в семье, у меня была подруга, с которой были хорошие отношения в основе которых лежал секс.
Чё за беспросветный эгоизм? Дождаться момента, когда жене уже трудно будет завести новую семью (при этом заранее зная, что рано или поздно свалишь) и свалить по тихой грусти. И всё это обволакивая пеленой мнимого благородства. Подло.
Старый 26.03.2011, 01:40   #56
Katty
люблю и любима

Цитата:
Сообщение от Vlad
У меня другое стойкое мнение. Многие мужчины в этом плане трусы полные. Они очень боятся что-то менять. Им проще врать, терпеть, ныть, жаловаться на жизнь.. Хотя в большей степени их всё это устраивает. Потому они никогда не уходят сами. Женщины более решительны в этом плане. Не помню, где я это прочитала или увидела по ТВ, но в судах больше количество заявлений о разводе от женщин.
Старый 26.03.2011, 02:54   #57
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от Katty
У меня другое стойкое мнение. Многие мужчины в этом плане трусы полные. Они очень боятся что-то менять. Им проще врать, терпеть, ныть, жаловаться на жизнь.. Хотя в большей степени их всё это устраивает. Потому они никогда не уходят сами. Женщины более решительны в этом плане. Не помню, где я это прочитала или увидела по ТВ, но в судах больше количество заявлений о разводе от женщин.
К своему сожалению я соглашусь с этим мнением, что в большинстве случаев это именно так. Могу добавить, что многие мужчины не способны бороться с жизнью за "свое место". Понимают это они в районе лет 40, многие из них просто ломаются, подсаживаются на алкоголь и, в результате, все равно оказываются выкинутыми из семьи.
Это проблема не мужчин - это проблема всего нашего общества, потому как за этим стоит очень многое.
Старый 28.03.2011, 02:32   #58
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от Katty
Как-то все очень мрачно. Уверена, есть другая жизнь. Всё в наших руках. Я видела пары, которые спустя 30 лет жизни вместе ходят за ручку. Вот потому я и считаю, что если что-то не так, не клеится, надо менять жизнь как можно скорее. Жизнь одна, и ей надо жить, а не проживать.
Да, никто не спорит, что есть такие пары....
Никто не спорит, что и жизнь одна..., но в жизни есть не только "приятности", которыми необходимо наслаждаться, но и другие желания, которыми мы обладаем в силу своих, заложенных природой, качеств. Это прежде всего наши дети, а они несут радость не только матерям, но и отцам. По нашему законодательству, в случае развода дети остаются с матерью, поэтому многие мужчины вынуждены оставаться в семье. И самое скверное, как я считаю, многие женщины имеют возможность добиваться своих целей, используя именно эту ситуацию и многие успешно этим пользуются.
Старый 28.03.2011, 02:47   #59
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от Sema
СкаЗка писала: "Вы верите в то, что мужчина не уходит из семьи только из-за этого (детей)?"
Наверное, правильно было сказать "верю".

Я думаю, что не привыкают. Просто причины "другие" - идти некуда. Для того, чтобы приобрести какое-то жилье уже нет ни денег, ни сил их заработать. Уйти к какой-нибудь женщине - нет достаточного уровня гормонов из-за как попалошной сексуальной жизни с женой, чтобы желать секса с ней. Да и настроение всегда поганое. Вот и остаются мужику две радости на пенсии - гараж, если он сумел его построить, да бутылка дешевого самогона у соседки. :грустный
Старый 28.03.2011, 10:31   #60
Sema
Registered User

Цитата:
Сообщение от shlepka
Вот многочисленным попутчицам по жизни он говорит, что живет ради детей. Со временем сам начиная в это верить.
.
Вспомнил об одном выводе, который сделал по ходу жизни.
Когда с "попутчицами" заводищь отношения на долго, не стоит их пускать в свою семейную жизнь. Не стоит называть имя жены при ней, вообще говорить сколько у тебя детей, что ты делал дома, как провел выходные и т.д. Должна быть четкая грань, куда ей соваться не следует. Тем для разговора можно найти множество. Кстати отсюда следует второй вывод: не спать с соседками, сотрудницами и подружками жены.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: