Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Основной форум
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 23.01.2010, 07:41   #81
Hedgehog
Registered User

Hedgehog ДеловойHedgehog ДеловойHedgehog Деловой
Отправить сообщение для  Hedgehog с помощью ICQ
Re: Полигамные связи

Цитата:
Сообщение от Vlad
... Сложность заключается в том, что заболевший человек ( мужчина или женщина, разницы нет) не осознает своего ненормального состояния, состояния болезни. Нет желания - вроде и жить проще.

Дык вот я-то понимаю... А она считает - все нормально. Вернее, считала... Однако времени много ушло... Нельзя в одну реку войти дважды
Старый 23.01.2010, 22:40   #82
Vlad
Registered User

Vlad НачинающийVlad Начинающий

Цитата:
Сообщение от Hedgehog
Дык вот я-то понимаю... А она считает - все нормально. Вернее, считала... Однако времени много ушло... Нельзя в одну реку войти дважды

А сейчас что? По другому считает? Наверное после того, как поняла, что ты где-то кувыркаешся? У меня похожая история была. После того как до нее дошло, что у меня уже около года подруга, с которой я регулярно встречаюсь, у нее резко возросли желания к сексу.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 22:49   #83
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от Katty
А кто спорит? Я до сих пор очень хорошо помню свои ощущения и эмоции, когда я впервые переступила порог и изменила мужу. Когда мне предложили, я подумала, а почему бы нет, гори оно все синим планеменем, устала стучаться в закрытые двери. А потом просто удрала из чужой постели, когда до меня все таки дошло, что я делаю. А дома плакала, было стыдно и неприятно, что я так поступила по отношению к любимому (несмотря на обиды на него). А потому уже пошло-поехало.

Насколько я понял мы пришли к выводу, что человек все-таки моногамен. При переходе к полигамным связям ему приходиться что-то ломать в своей психике. Давайте попробуем сравнить кому легче это удается. Мужчине или женщине?
Старый 23.01.2010, 23:41   #84
Katty
люблю и любима

Katty ЭкспертKatty ЭкспертKatty ЭкспертKatty ЭкспертKatty Эксперт

Цитата:
Сообщение от Hedgehog
Я как-то уже писал (повторяюсь ) - как-то несколько лет назад жена заявила: "Мне секс не нужен! Ни с тобой, ни с кем-то еще."
И что? Что делать дальше, правильные вы мои?
Интенсифицировать моногамные связи с собой, любимым?
Закрадывается вопрос: зачем такой женщине вообще мужчина и зачем мужчине нужна такая женщина?
Старый 23.01.2010, 23:46   #85
Katty
люблю и любима

Цитата:
Сообщение от Vlad
После того как до нее дошло, что у меня уже около года подруга, с которой я регулярно встречаюсь, у нее резко возросли желания к сексу.
Дикое отвращение вызывают женщины, считающие, что можно использовать одно место в каких-то целях. Будь то заработок денег или бытовой шантаж. Считают, что повышенного внимания к своей персоне можно добиться, вынуждая близкого человека умолять их о близости, а потом локти кусают... Откуда такие методы общения, неужели их мамы этому научили?
Старый 24.01.2010, 12:50   #86
Lacosta_Brava
Super Moderator

Lacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Katty
Закрадывается вопрос: зачем такой женщине вообще мужчина и зачем мужчине нужна такая женщина?
Ой, ну Katty, ну что значит зачем?
Они прожили немеряно лет, дети, родственники, общее имущество.
Да сколько таких семей?! - каждая третья, наверное.
Такой вопрос можно еще задавать, когда люди прожили в браке года 2-3...
Рушить легче чем создавать.
что жизнь оправдывают в целом.

Lacosta_Brava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 13:08   #87
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от Lacosta_Brava
Да сколько таких семей?! - каждая третья, наверное.
Такой вопрос можно еще задавать, когда люди прожили в браке года 2-3...
Рушить легче чем создавать.

ты не права. Дети создают свои семьи и уходят. Родственники у жены - свои, у мужа - свои. Общее имущество? Что же теперь из-за этого барахла терпеть возле себя опостылевшую половину?
Довольно много пар расстается после или на рубеже 50-и лет, когда пройдена серебрянная свадьба. Примеры есть когда инициатива происходит и от мужчины, и от женщины.

Последний раз редактировалось Lacosta_Brava, 05.09.2012 в 11:09.
Старый 24.01.2010, 13:11   #88
Lacosta_Brava
Super Moderator

Lacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Vlad
Юлек, ты не права. Дети создают свои семьи и уходят. Родственники у жены - свои, у мужа - свои. Общее имущество? Что же теперь из-за этого барахла терпеть возле себя опостылевшую половину?
Довольно много пар расстается после или на рубеже 50-и лет, когда пройдена серебрянная свадьба. Примеры есть когда инициатива происходит и от мужчины, и от женщины.
Да у них там ни от кого инициатива не исходит. Их устраивает все, судя по всему... Да и слава Богу.

Старый 24.01.2010, 13:16   #89
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от Katty
Дикое отвращение вызывают женщины, считающие, что можно использовать одно место в каких-то целях. Будь то заработок денег или бытовой шантаж. Считают, что повышенного внимания к своей персоне можно добиться, вынуждая близкого человека умолять их о близости, а потом локти кусают... Откуда такие методы общения, неужели их мамы этому научили?

ИМХО К сожалении это так и есть. Именно мамы. Я был зелен и не видел, что отношения тестя и тещи построены на этом принципе. Первые полгода мы с любимой жили прекрасно. Потом была поездка к ее родителям, после которой ее как будто подменили. Итог жизни: я - один, она - одна. Обоим по 55.
Старый 24.01.2010, 13:29   #90
Vlad
Registered User

Цитата:
Да у них там ни от кого инициатива не исходит. Их устраивает все, судя по всему... Да и слава Богу.

Согласен. Устраивает. Ни у него, ни у нее гормоны не вырабатываются. Живут тихо, ведут домашнее хозяйство. Обычно в таких семьях в районе 50 лет у мужчины начинаются проблемы с предстательной железой. Застой - воспаление - аденома - рак - все, похоронили. У меня возникают непонятные чувства к женщине, будь то жена с многолетним стажем или просто сожительница когда она рыдает над гробом мужа умершего от рака предстательной железы. Чтобы он был жив ему надо-то было.... того же что и ей секса и побольше.

Последний раз редактировалось Lacosta_Brava, 05.09.2012 в 11:09.
Старый 24.01.2010, 13:41   #91
Lacosta_Brava
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Vlad
Согласен. Устраивает. Ни у него, ни у нее гормоны не вырабатываются. Живут тихо, ведут домашнее хозяйство. Обычно в таких семьях в районе 50 лет у мужчины начинаются проблемы с предстательной железой. Застой - воспаление - аденома - рак - все, похоронили. У меня возникают непонятные чувства к женщине, будь то жена с многолетним стажем или просто сожительница когда она рыдает над гробом мужа умершего от рака предстательной железы. Чтобы он был жив ему надо-то было.... того же что и ей секса и побольше.
Ну, это все правильно ты говоришь.
Но конкретно тут мы говорим о Hedgehogе. Так вот конкретно его эта проблема не должна каснуться. Он нашел способ ее решения. И правильно сделал.

Старый 24.01.2010, 21:23   #92
Vlad
Registered User

Цитата:

А у женщин, что ситуация проще? Я был знаком с женщиной. Ее муж моряк, она любила его, может и сейчас любит... Но страх перед операционным столом со всеми последствиями заставил отказаться ее от всех принципов морали. Каково ей было? Наверное не просто. Она педагог, довольно известный в своей области.
Цитата:
Но конкретно тут мы говорим о Hedgehogе. Так вот конкретно его эта проблема не должна каснуться. Он нашел способ ее решения. И правильно сделал.

Его, похоже, не коснется. Проблема эта подкрадывается незаметно. Так организм устроен. Просто неохото уделять внимание женщине - ухаживать, уговаривать, добиваться. Легче плюнуть на "ломучку" и пойти пить пиво с друзьями. А действие пива довольно стабильно...

Последний раз редактировалось Lacosta_Brava, 05.09.2012 в 11:10.
Старый 24.01.2010, 21:40   #93
Lacosta_Brava
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Vlad
А у женщин, что ситуация проще? Я был знаком с женщиной. Ее муж моряк, она любила его, может и сейчас любит... Но страх перед операционным столом со всеми последствиями заставил отказаться ее от всех принципов морали. Каково ей было? Наверное не просто. Она педагог, довольно известный в своей области.
Ну я и говорю, если хочется секса его надо получать. И получать ровно столько, сколько нужно.
Конечно, желательно, чтобы секс этот давал супруг/супруга.
Но, идеальных случаев не так и много. Вот и приходится выкручиваться. Здоровье оно одно.
Я лишь выступаю тут за то, чтобы, получая секс где то еще, кроме семьи - люди не врали, а обсуждали это с супругами...
Бывают клинические случаи, когда супруг и слышать ничего не хочет... Ну, что поделаешь - дорога налево

Цитата:
Сообщение от Vlad
Его, похоже, не коснется. Проблема эта подкрадывается незаметно. Так организм устроен. Просто неохото уделять внимание женщине - ухаживать, уговаривать, добиваться. Легче плюнуть на "ломучку" и пойти пить пиво с друзьями. А действие пива довольно стабильно...
Ну он то не пьет пиво с друзьями, а вполне нормально развлекается на стороне...
Пиво - вообще враг потенции.

Старый 24.01.2010, 22:03   #94
Vlad
Registered User

Цитата:
Бывают клинические случаи, когда супруг и слышать ничего не хочет... Ну, что поделаешь - дорога налево

Да, в таких случаях "мораль" должна отдыхать, а женщина не должна забивать себе голову проблемами этой морали, а искать каких-то приемлимых отношений
Цитата:
Пиво - вообще враг потенции.

Действие пива стал чувствовать на грани появления воспаления. Да, это действительно так. Когда организм здоровый, то дейтвие пива незаметно. Возникают мысли, что такой поток пива выброшен на нашу страну специально, чтобы снизить потенцию у мужчин и снизить рождаемость.

Старый 24.01.2010, 22:05   #95
Hedgehog
Registered User

Цитата:

Ишь как лихо закручен сюжет!
Я тут работу работаю, а здесь, оказывается, такие битвы развернулись...
Всем спасибо на добром слове!
В общем, я понял, что спасение утопающих... и сделал шаг.
О чем не жалею ничуть. Сейчас - спустя несколько лет "полигамной" жизни.
Почему?
- Пока удается избежать серьезных проблем (тьфу-тьфу-тьфу) с самым важным для мужчины местом - с головой...
- Оказалось, что часть глубоко скрытых фантазий можно реализовать и жить дальше, находя новые...
- Человека насильно нельзя заставить что-то сделать (разве что сильно напугав ), и потому я оставил намерения "сделать мир лучше" против его воли... Особенно это касается моей жены. Оказалось, что уже давно многие мои (благие как всегда) пожелания/предложения/действия она воспринимала как давление. И потому я по-возможности стараюсь не давить.
Хотя я согласен с Vlad'ом - секс для женщины ИМХО не менее важен - и для физического и для психического/эмоционального здоровья. Ну тут уж...
Каждый человек имеет право на своих тараканов (в голове)...

To Vlad А сейчас что? По другому считает?
Ну все-таки мы объяснились с грехом пополам - требуя от человека чего-то, нужно что-то и отдавать ему...
В общем, секс у нас теперь бывает...
Может быть раз в месяц...

Насколько я понял мы пришли к выводу, что человек все-таки моногамен.
Это вы, причем сегодня пришли к такому выводу...
Что будет завтра, или через пару-тройку-десяток лет? Когда и если изменится твое мировоззрение, но не твоего партнера, и в то же время некие обстоятельства или умозаключения будут оставлять открытым (или же наоборот решенным) вопрос - уйти или остаться?
Могу ли я сегодня точно сказать - что для меня правильнее - уйти в другую жизнь (не путать с "миром иным"!!!) и попытаться развить свои какие-то качества или достичь какой-то новой ступени развития? Или в данной ситуации для меня как для личности правильнее помочь жене в трудной для нее ситуации (которая несколько затянулась, правда) ?
Я не знаю сейчас этого. Еще не знаю...
Хотя и думаю об этом.

ЗЫ: А пиво я тоже люблю! Темное. Со вкусом. Но немного...

Hedgehog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 22:24   #96
Hedgehog
Registered User

Цитата:
Сообщение от Vlad
Насколько я понял мы пришли к выводу, что человек все-таки моногамен. При переходе к полигамным связям ему приходиться что-то ломать в своей психике. Давайте попробуем сравнить кому легче это удается. Мужчине или женщине?

Вот у меня перед глазами несколько (как минимум) семей, допускающих полигамные связи (для себя, но не для партнера)...
Не вижу, что это потребовало какой-то ломки.
Вот совершенно равнозначно!!!
Когда задают вопрос - как повлияло насилие на человека (мужчину/женщину)? - Вот в этом случае отношение/восприятие/результат могут зависеть (более-менее)...
Старый 25.01.2010, 15:03   #97
Katty
люблю и любима

Цитата:
Грустно, если человек живет для детей, родственников, имущества... Жизнь-то одна.

Последний раз редактировалось Lacosta_Brava, 05.09.2012 в 11:12.
Katty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 15:06   #98
Katty
люблю и любима

Цитата:
был случай, .
А у нас в эти выходные были сильные морозы. Все дни не вылазили из постели и нам было лучше всех.

Katty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 15:21   #99
Hedgehog
Registered User

Цитата:
Сообщение от Katty
Грустно, если человек живет для детей, родственников, имущества... Жизнь-то одна.

Не... Я живу для себя. Однако интересы детей пока вписываются в мои интересы.

Человек умер и оказался на небе у врат с архангелом. Cпрашивает у него:
— Слышь, Архангел, а вот скажи мне, в чем был смысл моей жизни?
Тот отвечает: — Помнишь, ты в молодости с другом поехал на курорт?
— Ну ездил я на курорты, и что?
— Вы пошли с ним в ресторан на террасу, а за соседним столиком сидела девушка, помнишь?
— Ну вроде помню... А дальше?
— Она попросила тебя передать с вашего стола солонку. И ты передал. Помнишь?
— Допустим... Так в чем смысл-то?
— Вот.

До последней минуты мы не будем знать, в чем был смысл нашей жизни.
И потому я хочу сделать все что от меня зависит, чтобы мои дети могли себя реализовать. Это - тоже моя жизнь...

А вот во всем остальном - в том что не мешает этой моей цели - я хочу и буду использовать все возможности для самореализации.
В жизни я помог (тешу себя такой надеждой) проявить новые стороны себя нескольким людям... В том числе нескольким подругам. С некоторыми из них (очччччень малым количеством)у меня был секс.
Надеюсь, они не в обиде на меня...
Хотя, как знать? - Я, в большей степени, ставлю перед ними вопросы, чем даю готовые ответы...
Старый 25.01.2010, 22:22   #100
Vlad
Registered User

Цитата:
Я все таки думаю, что первый раз проходит через ломку. И, наверное, как у мужчины, так и у женщины... Особенно если связь на стороне тщательно скрывается...
Даже если связь скрывать ни к чему, и то, сложно в первый раз на это пойти... не то чтобы сложно... напряжно как то.

а у тебя была ситуация наоборот? Когда муж уходил на ночь.
Какая у вас договореность? Твой муж ту ночь тоже провел с кем-то? Или он провел ее дома в одиночестве?
Мои вопросы не из любопытства. Твой подход к построению взаимоотношений мне интересен в той ситуации в которой нахожусь я.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: