Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Основной форум
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 14:38   #61
Katty
люблю и любима

Katty ЭкспертKatty ЭкспертKatty ЭкспертKatty ЭкспертKatty Эксперт
Re: Полигамные связи

Цитата:
Сообщение от Hedgehog
О! Вот ключевое слово!!! "Любящие люди".
Именно. Я специально использовала это слово, потому что если люди разлюбили, то ни о каком сексе речи не идет...
Цитата:

Однако возникает вопрос - до какого момента партнеры (супруги, сожители, любовники) могут называться любящими?
Пока они любят друг друга. А если у кого-то из них одно место дымится в другую сторону, то уж какая тут любовь.
Цитата:
Кто решил - что нормально (во взаимоотношениях пары), а что - крамОла?
Вообще общество решило. Но обычно те, кто нарушают общественную мораль, взывают к таким фразам мол "а судьи кто?". Да никто. Как говорится, каждый сходит с ума по-своему. И лично я в данном обсуждении высказываю исключительно свои ощущения. Ибо побывав по разные стороны баррикад (и некогда думая, как круто я живу, бегая от любовника к мужу и обратно, и бьючи себя в грудь, о том, какой же скучной жизнью живут эти влюбленные парочки), я сейчас поняла, что видимо зависть во мне когда-то говорила, и на самом деле, ничего классного в том, что тошно возвращаться домой и что где-то там все мужчины такие классные и приятные и любимые, нету. А классно в рот смотреть только своему мужчине, лететь домой на крыльях, зная, что там твой любимый. И классно дарить ему радость и получать радость от него в сексе, в быте, в общении. Это невообразимое наслаждение. Когда познаешь это в сравнении, никогда не захочешь туда обратно, в ту гадкую жизнь.
Мне жаль людей, кто живет двойной жизнью. Хотя я допускаю, что есть мужчины и женщины, которым другого не дано или не надо.
И я рада, что любимый разделяет мои взгляды на отношения, на желание всегда и во всем быть вместе. Мы оба прошли через ту полигамную жизнь и обратно туда не хотим.
Цитата:
Ты готова стать Истиной в последней инстанции?

Упаси Боже...
Старый 12.01.2010, 15:02   #62
Hedgehog
Registered User

Hedgehog ДеловойHedgehog ДеловойHedgehog Деловой
Отправить сообщение для  Hedgehog с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Katty
Именно. Я специально использовала это слово, потому что если люди разлюбили, то ни о каком сексе речи не идет...

И тогда что - в узелок завязать? Раз секса нет, то и пусть не мельтешит тут!!!

Мне кажется, ТУТ обсуждается несколько иная тема - не просто "поход налево от нечего делать" или "задымилось (блин, вот словечко выискалось )" - а сознательное расширение круга общения...
Та никто и не спорит, как классно лететь домой... Вот только что делать когда подъемной силы не хватает? Сдаться и лечь?
Или искать возможность для ее возобновления?

Насчет общества... Всего 500-600 лет назад общество считало женщину грязной и испытывало водой, огнем и железом на непричастность к дьяволу. Значит ли, что общество было право?
А во многих азиатских и арабских странах и сейчас 3 жены - красота! А в Полинезии есть матриархат и там мужья на охоту ходят парами...
Старый 12.01.2010, 15:38   #63
Katty
люблю и любима

Цитата:
Сообщение от Hedgehog
И тогда что - в узелок завязать? Раз секса нет, то и пусть не мельтешит тут!!!
Стоит поменять слова местами и все станет понятно: не мельтеши тут - секса нет. Это к тому, о чем ты не понял: действие равно противодействию. Никакой наш поступок не проходит мимо. Изменил - получи (даже если об этом никто никогда не узнает), есть еще какой-то подсознательный уровень отношений. Врешь - не жди правды.
Цитата:

Мне кажется, ТУТ обсуждается несколько иная тема - не просто "поход налево от нечего делать" или "задымилось (блин, вот словечко выискалось )" - а сознательное расширение круга общения...
Круги общения можно по-разному расширять. Кто-то делает это через одно место. А что? Тоже метод.
Цитата:

Вот только что делать когда подъемной силы не хватает? Сдаться и лечь?
Или искать возможность для ее возобновления?
А что кому-то, поимев, женщину на стороне, другая, что дома, милее и желанне становится?

Цитата:

Насчет общества... Всего 500-600 лет назад общество считало женщину грязной и испытывало водой, огнем и железом на непричастность к дьяволу. Значит ли, что общество было право?
Общество всегда не право.
Цитата:

А во многих азиатских и арабских странах и сейчас 3 жены - красота!
Но нельзя не согласиться, что этот обычай изживает себя. И ведь основная суть этого обычая не в полигамности (чтоб мужчина каждый день наслаждался разной женщиной) , а в экономической целесообразности. Не хватает мужчин, чтоб каждой достался и содержал при этом, вот гаремы и образовались...
Старый 12.01.2010, 20:42   #64
Hedgehog
Registered User

Цитата:
Сообщение от Katty
...Но нельзя не согласиться, что этот обычай изживает себя. И ведь основная суть этого обычая не в полигамности (чтоб мужчина каждый день наслаждался разной женщиной) , а в экономической целесообразности. Не хватает мужчин, чтоб каждой достался и содержал при этом, вот гаремы и образовались...

Ох, и долго же он будет изживать...
Насчет экономической целесообразности вопрос тоже открытый - достаточно посмотреть на распределение ролей в этих нынешних поли-семьях...
Хорошо. Ты победила! Живи в моногамной семье!
Старый 13.01.2010, 00:48   #65
Katty
люблю и любима

Цитата:
Сообщение от Hedgehog
Ох, и долго же он будет изживать...
Только в очень богатых странах долго. А там, где население победнее, очень мало кто заводит более одной жены.
Цитата:

Насчет экономической целесообразности вопрос тоже открытый - достаточно посмотреть на распределение ролей в этих нынешних поли-семьях...
Если говорить о мусульманской культуре, то у них работают только мужчины.
Цитата:
Хорошо. Ты победила! Живи в моногамной семье!
Да я уже давно победила... свои страхи изменить жизнь к лучшему.
Старый 13.01.2010, 22:04   #66
Vlad
Registered User

Vlad НачинающийVlad Начинающий

Цитата:
Сообщение от Katty
Мне жаль людей, кто живет двойной жизнью. Хотя я допускаю, что есть мужчины и женщины, которым другого не дано или не надо.
И я рада, что любимый разделяет мои взгляды на отношения, на желание всегда и во всем быть вместе. Мы оба прошли через ту полигамную жизнь и обратно туда не хотим.

Ты права, Katty, там нет ничего хорошего. Человек в БОЛЬШЕЙ степени предназначен для моносекса. Понять может это только тот, кто прошел через это. Я рад за вас, за тебя, Katty, и твоего мужа. За то, что вы нашли точку доверия, с которой смогли восстановить свои отношения. Как говорят - "не попробовавши, как скажешь?" Это и имеется ввиду когда говорят, что связь на стороне укрепляет супружеские отношения. Укрепить их удается не каждому...
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 22:10   #67
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от Katty
Только в очень богатых странах долго. А там, где население победнее, очень мало кто заводит более одной жены.

Да не в этом причина. Просто в Рссии не один мужик больше одной российской тещи не выдерживает...
Старый 14.01.2010, 10:56   #68
Katty
люблю и любима

Цитата:
Сообщение от Vlad
Понять может это только тот, кто прошел через это. Я рад за вас, за тебя, Katty, и твоего мужа. За то, что вы нашли точку доверия, с которой смогли восстановить свои отношения.
Странно... Неужели я настолько непонятно писала? С мужем мы давно расстались. И в восстановление отношений я не верю. Какое может быть доверие между людьми после измен...

Цитата:
Как говорят - "не попробовавши, как скажешь?" Это и имеется ввиду когда говорят, что связь на стороне укрепляет супружеские отношения. Укрепить их удается не каждому...
Это точно. Не знаю, кого она уврепляет... Мне кажется это миф. Меня так и вовсе от мужа отвернуло.
Старый 14.01.2010, 22:32   #69
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от Katty
Странно... Неужели я настолько непонятно писала? С мужем мы давно расстались. И в восстановление отношений я не верю. Какое может быть доверие между людьми после измен...

Это точно. Не знаю, кого она уврепляет... Мне кажется это миф. Меня так и вовсе от мужа отвернуло.

Выходит, Katty, ты это не промужа написала? "И я рада, что любимый разделяет мои взгляды на отношения, на желание всегда и во всем быть вместе. Мы оба прошли через ту полигамную жизнь и обратно туда не хотим." Тогда я не понял. Но все равно я рад за вас - за тебя и за того, с кем ты сейчас живешь, а не прошлого.
Меня тоже от жены отворотило.
Старый 17.01.2010, 22:43   #70
Чеширский Кот
мартовский

Чеширский Кот НачинающийЧеширский Кот Начинающий
Отправить сообщение для  Чеширский Кот с помощью ICQ

Хм... Как по мне - если бы мне дали возможность выбора, и реализацию моего выбора моментально - то я бы выбрал хм...ну что-то вроде моногамного варианта с элементами случайных связей, или постоянной "левой" связи, но редко. Не изза того что мне жены в постели не хватает, не изза "нелюбви", так как жену я люблю, а изза того, что как мне кажется - это потребность. Потребность нового партнера, что-ли. Ее трудно объяснить, наверное проще ее отнести к инстинктам, чем логически обосновать почему же хочется.
Мне кажется, если это желание попадет к глупому человеку и он будет его реализовывать - он развалит брак. К умному - это лишь его укрепит. Так сказать снимет напряженность, и вдохнет что-то свежее.
Старый 18.01.2010, 12:53   #71
Katty
люблю и любима

Цитата:
Сообщение от Чеширский Кот
Так сказать снимет напряженность, и вдохнет что-то свежее.
Я не понимаю, что свежее в отношениях между двумя партнерами может внести контакт с другим/ой (если это только не заведомо договоренность)?
Старый 19.01.2010, 01:55   #72
Чеширский Кот
мартовский

Чеширский Кот НачинающийЧеширский Кот Начинающий
Отправить сообщение для  Чеширский Кот с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Katty
Я не понимаю, что свежее в отношениях между двумя партнерами может внести контакт с другим/ой (если это только не заведомо договоренность)?

Да многое. Чувства. Ощущения. Опыт. Та же ревность - это тоже чувство. Все зависит что приносит это чувство.
Старый 19.01.2010, 21:37   #73
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от Чеширский Кот
Да многое. Чувства. Ощущения. Опыт. Та же ревность - это тоже чувство. Все зависит что приносит это чувство.

Чувства - не согласен.
Ощущения? Если принять, что "оргазм - в голове", то тоже нет.
Опыт - да. Ничего так не продвигает и не заставляет мыслить, как опыт с отрицательным результатом.
Ревность - это чувство унижения. Ты хочешь вызвать чувство ревности у своей жены или подруги? Ты хочешь, чтобы она себя унизила? Это чисто женский подход ИМХО.
Когда-то полигамную связь придется прекращать и делать выбор, иначе этот выбор сделают за тебя, вопреки твоим желаниям.
ИМХО Полигамную связь нельзя рассматривать как приключение или развлечение - это вполне осознанное поведение вызванное какими-то причинами.
Старый 20.01.2010, 14:41   #74
Katty
люблю и любима

Цитата:
Сообщение от Vlad
ИМХО Полигамную связь нельзя рассматривать как приключение или развлечение - это вполне осознанное поведение вызванное какими-то причинами.
5 баллов!
Если с партнером все хорошо - не надо никаких приключений и развлечений, а вернее их хватает с ним.
Старый 20.01.2010, 21:49   #75
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от Katty
5 баллов!
Если с партнером все хорошо - не надо никаких приключений и развлечений, а вернее их хватает с ним.

Katty, прими мою признательность за то, что ты так кратко сформулировала мои мысли.
Когда так, то теряют смысл рассуждения о верности, о ревности, об обязанностях. Это вполне естественное поведение человека.
Старый 21.01.2010, 12:03   #76
Hedgehog
Registered User

Цитата:
Сообщение от Vlad
Katty, прими мою признательность за то, что ты так кратко сформулировала мои мысли.
Когда так, то теряют смысл рассуждения о верности, о ревности, об обязанностях. Это вполне естественное поведение человека.

Ну вы всех конкретно поставили на место...

Вот только естественное поведение (человека) сиииильно меняется в соответствии со многими факторами....
Старый 21.01.2010, 14:26   #77
Katty
люблю и любима

Цитата:
Сообщение от Hedgehog
Вот только естественное поведение (человека) сиииильно меняется в соответствии со многими факторами....
А кто спорит? Я до сих пор очень хорошо помню свои ощущения и эмоции, когда я впервые переступила порог и изменила мужу. Когда мне предложили, я подумала, а почему бы нет, гори оно все синим планеменем, устала стучаться в закрытые двери. А потом просто удрала из чужой постели, когда до меня все таки дошло, что я делаю. А дома плакала, было стыдно и неприятно, что я так поступила по отношению к любимому (несмотря на обиды на него). А потому уже пошло-поехало.
Но к тому и говорилось выше, что если тебе хорошо с человеком, совершенно естественно нежелание изменять. Не потому, что нельзя, а потому что не хочется. Потому что зачем ходить в чужие края за счастьем, если оно вот, рядом.
Старый 21.01.2010, 23:37   #78
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от Katty
Но к тому и говорилось выше, что если тебе хорошо с человеком, совершенно естественно нежелание изменять. Не потому, что нельзя, а потому что не хочется. Потому что зачем ходить в чужие края за счастьем, если оно вот, рядом.

Ну, а теперь давайте попробуем нитку за другой конец потянуть.
А если не складывается? Ну не получается таких хороших отношений. Бьется человек (он или она) год, два... больше... Когда-то у него все лопается. Насколько приемлимо его поведение определяемое, как полигамные связи?
Старый 22.01.2010, 07:19   #79
Hedgehog
Registered User

Цитата:
Сообщение от Vlad
Ну, а теперь давайте попробуем нитку за другой конец потянуть.
А если не складывается? Ну не получается таких хороших отношений. Бьется человек (он или она) год, два... больше... Когда-то у него все лопается. Насколько приемлимо его поведение определяемое, как полигамные связи?

Ну собссно, речь-то именно об этом...
Я как-то уже писал (повторяюсь ) - как-то несколько лет назад жена заявила: "Мне секс не нужен! Ни с тобой, ни с кем-то еще."
И что? Что делать дальше, правильные вы мои?
Интенсифицировать моногамные связи с собой, любимым?
Уверен, в каждой (не моногамной) семье есть причины для расширения круга (хотя бы +1) близких знакомых...
Старый 22.01.2010, 23:41   #80
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от Hedgehog
Ну собссно, речь-то именно об этом...
Я как-то уже писал (повторяюсь ) - как-то несколько лет назад жена заявила: "Мне секс не нужен! Ни с тобой, ни с кем-то еще."
И что? Что делать дальше, правильные вы мои?

ИМХО Причина, породившая такую фразу, кроется в гормональном сбое. В уменьшении выработки гормона женской сексуальности - эстерогена. Отсюда ответ прост - лечить жену. Сложность заключается в том, что заболевший человек ( мужчина или женщина, разницы нет) не осознает своего ненормального состояния, состояния болезни. Нет желания - вроде и жить проще.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: