Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Голосование: Живущие вместе без штампа в паспорте - муж и жена?
Опции опроса
Живущие вместе без штампа в паспорте - муж и жена?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 17:21   #81
shlepka
фантазерка

shlepka Экспертshlepka Экспертshlepka Экспертshlepka Эксперт
Отправить сообщение для  shlepka с помощью ICQ
Re: Гражданский брак

Цитата:
Сообщение от realman
Так вот именно, дело-то в том,что до такого закона общество должно сначала морально дорасти...

Вот именно, на сегодняшний день мы имеем другое общество. И в этом обществе гражданский брак приемлем, но люди продолжают регистрировать свои отношения. И вообще, почему все сводится к разводу и разделу имущества? От этого никто не застрахован независимо от регистрации.
Старый 23.07.2008, 17:38   #82
realman
мистер ХХХ

realman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстр
Отправить сообщение для  realman с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от shlepka
Вот именно, на сегодняшний день мы имеем другое общество. И в этом обществе гражданский брак приемлем, но люди продолжают регистрировать свои отношения. И вообще, почему все сводится к разводу и разделу имущества? От этого никто не застрахован независимо от регистрации.

Так ведь,когда речь заходит об ентом гражданском браке,то его противники (читай -противницы) недовольны прежде всего тем,что случись что, она ж голая и босая по миру пойдет, да еще с ребенком на руках... И никто не привлечет в этом случае другую сторону к ответу...кроме совести...
Старый 23.07.2008, 20:02   #83
Меламори
я не ангел - я еще жива

Меламори ДеловойМеламори ДеловойМеламори ДеловойМеламори Деловой

Эх, ладно, приведу реальный пример.

Моя подруга жила со своим мужчиной несколько лет гражданским браком (в квартире вместе с его мамой и братом).
Мужчина ее немного попивал, но было терпимо: работал, к ней хорошо относился, помогал по дому...
Потом мама его умерла. Квартиру родительскую они с братом продали и купили каждый себе по квартире.
А после этого моя подруга забеременела и они решили зарегистрировать брак.

А дальше... муж моей подруги стал пить по-серьезному. И спился в результате.
На сегодняшний день он алкоголик с диагнозом "белая горячка".

Жена его, моя подруга (теперь уже с ребенком), боится оставаться с ним в одной квартире - когда у него случаются приступы, он себя не контролирует и потом ничего не помнит.
Развестись - значит потерять право на жилплощадь (у ребенка оно сохраняется, у нее - нет), поскольку квартира была "нажита до брака".
А потерять право на жилплощадь в городе - значит уехать к родителям в деревню, где нет ни детсада, ни школы для ребенка.

Если бы брак был зарегистрирован до покупки квартиры, то при разводе можно было бы ее разделить и купить хотя бы комнату в коммуналке.
А так, если она сейчас с квартиры съедет, то муж-алкоголик эту квартиру почти наверняка пропьёт (потому как денег он уже давно не зарабатывает). И не достанется квартира никому - ни ему самому, ни ребенку, ни жене. А просто пропадёт. Вот это и обидно.
Старый 23.07.2008, 20:34   #84
shlepka
фантазерка

Цитата:
Сообщение от Меламори

Если бы брак был зарегистрирован до покупки квартиры, то при разводе можно было бы ее разделить и купить хотя бы комнату в коммуналке.
А так, если она сейчас с квартиры съедет, то муж-алкоголик эту квартиру почти наверняка пропьёт (потому как денег он уже давно не зарабатывает). И не достанется квартира никому - ни ему самому, ни ребенку, ни жене. А просто пропадёт. Вот это и обидно.
Пусть проконсультируется у юристов. Я не думаю, что законы Украины и России очень отличаются. Есть варианты. Но, чтобы не отклоняться от темы поддерживаю идею регистрации брака.
Старый 23.07.2008, 23:56   #85
Vlad
Registered User

Vlad НачинающийVlad Начинающий

Цитата:
Сообщение от shlepka
Так мы ушли в философию. Я с согласна. Только на сегодняшний день я существует реальное желание женщины, которая заслужила иметь свои мечты, а дело мужчины в их реализации.
А, если мужчина не хочет реализовывать желания и мечты женщины в рамках официального оформления отношений, то тогда что? Менять мужчину?
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 00:05   #86
shlepka
фантазерка

Цитата:
Сообщение от Vlad
А, если мужчина не хочет реализовывать желания и мечты женщины в рамках официального оформления отношений, то тогда что? Менять мужчину?
Нет и пытать его не надо. Если это его окончательное решение, то надо принять его как факт. А дальше либо научиться с этим жить либо не учиться. Покрайней мере его позиция будет ясна. Только с трудом представляю себе женщину, которая не перенесет категорический отказ на его отношение к ней. А дальше механизм в подсознании будет запущен стальное дело времени. Я говорю только о женщинах желающих или мечтающих о регистрации.
Старый 24.07.2008, 00:14   #87
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от shlepka
Пусть проконсультируется у юристов. Я не думаю, что законы Украины и России очень отличаются. Есть варианты. Но, чтобы не отклоняться от темы поддерживаю идею регистрации брака.
Брак у меня зарегистрированный. Ну и что? Это мне не мешает вести образ жизни тот, который я считаю нужным. Жена прекрасно поняла, что в город свой я уже вряд ли вернусь. Иногда появляюсь, поддерживаю видмость супружеских отношений для общества. Имуществом своим распоряжусь через завещание. Юридическое расторжение брака вызвало бы определенный аморальный эфект. Жена довольно известна в общественности города, ей это расторжение не надо по моральным причинам. Мне оно, что есть,что нет.
Старый 24.07.2008, 00:28   #88
shlepka
фантазерка

Цитата:
Сообщение от Vlad
Брак у меня зарегистрированный. Ну и что? Это мне не мешает вести образ жизни тот, который я считаю нужным. Жена прекрасно поняла, что в город свой я уже вряд ли вернусь. Иногда появляюсь, поддерживаю видмость супружеских отношений для общества. Имуществом своим распоряжусь через завещание. Юридическое расторжение брака вызвало бы определенный аморальный эфект. Жена довольно известна в общественности города, ей это расторжение не надо по моральным причинам. Мне оно, что есть,что нет.
Так, а никто и не говорит, что роспись это панацея или кандалы. Это формальность и Вы живой тому пример. Что может произойти страшного, если гражданский брак оформить в официальный, во даже слово какое, не обращала внимания. Вы уже в него наигрались, а некоторые нет. Пусть это будет призом и дополнительным стимулом в игре.
Чем больше думаю, тем больше убеждаюсь, если бы не официальный брак и стереотипы с мужем бы я уже не жила. Слишком много затрачено сил и нервов для гражданского.
Старый 24.07.2008, 01:47   #89
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от shlepka
Чем больше думаю, тем больше убеждаюсь, если бы не официальный брак и стереотипы с мужем бы я уже не жила. Слишком много затрачено сил и нервов для гражданского.
Я не знаю как ответить. С одной стороны определенное принуждение к жизни в официальном браке сохраняет семью. С другой стороны любое принуждение ломает человека как личность и он начинает деградировать. Не в этом ли кроется причина того, что некоторые мужики ломаются под обстоятельствами, принуждающими его к жизни в браке, запивают. А потом уже, когда он превращается в алкаша, он уже становиться не нужным жене, что вполне естественно, и оказывается он выброшенным на улицу за ненадобностью.
Старый 24.07.2008, 09:49   #90
shlepka
фантазерка

Цитата:
Сообщение от Vlad
Я не знаю как ответить. С одной стороны определенное принуждение к жизни в официальном браке сохраняет семью. С другой стороны любое принуждение ломает человека как личность и он начинает деградировать. Не в этом ли кроется причина того, что некоторые мужики ломаются под обстоятельствами, принуждающими его к жизни в браке, запивают. А потом уже, когда он превращается в алкаша, он уже становиться не нужным жене, что вполне естественно, и оказывается он выброшенным на улицу за ненадобностью.
Нет не в этом. Я глубоко убеждена, что если человек имеет внутренний стержень, его никто, ни во что не превратит. А стержень как раз закладывается в раннем детстве мамой и папой. Вы правильно сказали "пока лежит поперек лавки", а по науке до 6-ти лет. Поэтому не имеет принципиального значения гражданский брак или официальный, если он захочет, он станет алкашом и ни какая жена не помешает. О принуждении росписи речь не идет, а уж на счет " ломания" тем более. Взрослые люди, выбирают себе партнеров, сходятся, расходятся и штамп на отношения не может повлиять, а уж в худшую сторону тем более.
Старый 24.07.2008, 13:57   #91
Ночка
Registered User

Ночка СуперНочка СуперНочка СуперНочка СуперНочка Супер
Отправить сообщение для  Ночка с помощью ICQ

Цитата:
Не в этом ли кроется причина того, что некоторые мужики ломаются под обстоятельствами, принуждающими его к жизни в браке, запивают

Влад, а сколько свадеб вы видели, что б невеста тянула жениха в ЗАГС на цепи и потом под дулом пистолета заставляла росписи ставить?
Старый 24.07.2008, 16:19   #92
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от Ночка
Влад, а сколько свадеб вы видели, что б невеста тянула жениха в ЗАГС на цепи и потом под дулом пистолета заставляла росписи ставить?
Не надо утрировать и привлекать в свидетельства цепи и дуло пистолета.
Жизненных обстоятельств довольно много, когда парень принимает решение о регистрации брака. В основном на это идут парни честные, совестливые, отдающие себе отчет о том положении в котором они оставят свою девушку не зарегистрировав супружеские отношения.
Мужиков-мерзавцев, живущих по принципу "сунул, вынул, штаны надернул и бежать", довольно много. Для них все женщины - шлюхи. Их ни под каким пистолетом и в цепях не заставишь регистрироваться. Да и надо ли?
Старый 24.07.2008, 16:23   #93
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Vlad
Жизненных обстоятельств довольно много, когда парень принимает решение о регистрации брака. В основном на это идут парни честные, совестливые, отдающие себе отчет о том положении в котором они оставят свою девушку не зарегистрировав супружеские отношения.

Нормально... То есть, если мужчина решил узаконить отношения, то по-любому, он это был вынужден сделать, потому что он не мерзавец? А так бы нивжисть не расписался?
Старый 24.07.2008, 16:43   #94
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от shlepka
Я глубоко убеждена, что если человек имеет внутренний стержень, его никто, ни во что не превратит.
Согласен. Но согласитесь и на то, что не все имеют этот стержень.
Цитата:
Сообщение от shlepka
О принуждении росписи речь не идет, а уж на счет " ломания" тем более. Взрослые люди, выбирают себе партнеров, сходятся, расходятся и штамп на отношения не может повлиять, а уж в худшую сторону тем более.
У каждого мужчины есть внутренние, моральные и физические силы благодаря которым он способен выполнить функцию материального обеспечения своей семьи. Кто-то более богат, кто-то менее. Это мужская сторона брака.
Женская сторона - желание жить в обеспеченной семье в соответствии с ее понятиями и мечтами. Отсюда вытекают ее требования к поведению мужчины.
Там, где устанавливается это равенство семья существует на том или ином уровне обеспеченности.
В случае когда желания жены превышают возможности мужа, формируется конфликтная ситуация, когда муж не может обеспечить желаемое женой материальное состояние, а жена не хочет находиться на сложившемся уровне материального состояния. Конфликт не разрешимый. Поменять мужа? Возможно. Но есть вероятность остаться без мужа вообще. Да и кому будут нужны его дети. Уйти мужу, бросить семью? Но здесь его дети, которых он любит и таких ему уже навряд ли кто-нибудь нарожает.
Если в этой семье существует гармония сексуальных отношений, то постепенно все эти эмоции и желания сгладятся. Если же этой гармонии нет, то эта кризисная ситуация может только разгораться все сильнее и сильнее. Если мужчина не имеет "внутреннего стержня" то он просто сломается под этими жизненными обстоятельствами.
Старый 24.07.2008, 16:45   #95
Ночка
Registered User

Цитата:
В основном на это идут парни честные, совестливые, отдающие себе отчет о том положении в котором они оставят свою девушку не зарегистрировав супружеские отношения.

если при этом присутствует, что он не хочет регить эти отношения, то он не честный - а подлец, предающий в первую очередь себя, а потом уже человека, который ему доверился. Вот почему то меня никакие обстоятельства не могли загнать в брак, пока я сама не захотела...Будете утверждать что у меня совести нема?
Старый 24.07.2008, 16:49   #96
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Vlad
У каждого мужчины есть внутренние, моральные и физические силы благодаря которым он способен выполнить функцию материального обеспечения своей семьи. Кто-то более богат, кто-то менее. Это мужская сторона брака.
Женская сторона - желание жить в обеспеченной семье в соответствии с ее понятиями и мечтами. Отсюда вытекают ее требования к поведению мужчины.
Там, где устанавливается это равенство семья существует на том или ином уровне обеспеченности.
В случае когда желания жены превышают возможности мужа, формируется конфликтная ситуация, когда муж не может обеспечить желаемое женой материальное состояние, а жена не хочет находиться на сложившемся уровне материального состояния. Конфликт не разрешимый. Поменять мужа? Возможно. Но есть вероятность остаться без мужа вообще. Да и кому будут нужны его дети. Уйти мужу, бросить семью? Но здесь его дети, которых он любит и таких ему уже навряд ли кто-нибудь нарожает.
Если в этой семье существует гармония сексуальных отношений, то постепенно все эти эмоции и желания сгладятся. Если же этой гармонии нет, то эта кризисная ситуация может только разгораться все сильнее и сильнее. Если мужчина не имеет "внутреннего стержня" то он просто сломается под этими жизненными обстоятельствами.

А то, что женщины работают и зарабатывают, Вы по-прежнему в расчёт не берёте?
Старый 24.07.2008, 17:25   #97
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Нормально... То есть, если мужчина решил узаконить отношения, то по-любому, он это был вынужден сделать, потому что он не мерзавец? А так бы нивжисть не расписался?
Я упустил, то, что мужчины зачастую оформляют супружеские отношения на основании своей любви и соответственно своего желания жить в браке, как само-собой разумеещееся.
Старый 24.07.2008, 17:33   #98
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от Ночка
если при этом присутствует, что он не хочет регить эти отношения, то он не честный - а подлец, предающий в первую очередь себя, а потом уже человека, который ему доверился. Вот почему то меня никакие обстоятельства не могли загнать в брак, пока я сама не захотела...Будете утверждать что у меня совести нема?
Нет. Совсем нет. Ты прежде всего женщина. С животом остаются женщины, а не мужики.
Ночка, не забывай, что это мой ответ на "цепи с дулом пистолета".
Конечно, на мой взгляд, лучший вариант когда пара прожив в гражданском браке и созрев, в определенной степени, оформляют его юридически.
Старый 24.07.2008, 17:43   #99
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от cka3ka
А то, что женщины работают и зарабатывают, Вы по-прежнему в расчёт не берёте?
Конечно нет. Потому, что такая ситуация не типичная для нашего общества.
Старый 24.07.2008, 17:54   #100
Ночка
Registered User

Цитата:
С животом остаются женщины, а не мужики.

Влад, Вы меня простите, но в этой ситуации женщины в выигрыше, на мой взгляд. А мужчины только лет до 40-45 думают, что еще успеют....А потом когда уже хочется и можется кому то опыт передать, у упс - приползают к той, кого оставили с ...животом

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: