Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Голосование: Живущие вместе без штампа в паспорте - муж и жена?
Опции опроса
Живущие вместе без штампа в паспорте - муж и жена?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.07.2008, 17:07   #61
shlepka
фантазерка

shlepka Экспертshlepka Экспертshlepka Экспертshlepka Эксперт
Отправить сообщение для  shlepka с помощью ICQ
Re: Гражданский брак

Цитата:
Сообщение от Vlad
Многие девушки сейчас мечтают об "создать условия и поддержать когда ему тяжело". Для них, естественно, отсутствие штампа как камень на шее, да еще когда детей нет. Гражданский брак самый реальный на сегодняшний день вид супружеских отношений. Для решения вопросов наследства можно просто оформить завещание. ИМХО

Да не в деньгах дело. Есть женская физиология, есть мужская с этим никто не спорит. Так же есть женская психология и это нормально когда женщина стремиться к узаканиванию брака это ее природа, это как у птицы гнездо с дыркой.
А то, что сейчас многие девушки делают на этом бизнес, так это игра по мужским правилам.
Старый 22.07.2008, 19:48   #62
мурочка
Registered User

мурочка Новичок
Отправить сообщение для  мурочка с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Юлек
...прежде чем решить - готов ли ты жить именно с этим человеком всю жизнь - необходимо проверить друг друга не только в постели, но и в быту. Именно поэтому первоначальное сожительство - приветствую.
Но, вот, когда живут годами и ничего не меняют - не понимаю...
Я всегда была за гражданский брак, потому что прежде чем узаконивать отношения необходимо проверить их именно в БЫТУ, так как это самое больное место семейников, именно здесь начинаются ссоры из-за немытой посуды, невыгулянной собаки, немытых полов или не приготовленного ужина...Если все эти проблемы начнутся после радостного события - свадебной гулянки на "3 улицы", это просто разрушит семью.
мурочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 05:15   #63
Vlad
Registered User

Vlad НачинающийVlad Начинающий

Цитата:
Сообщение от shlepka
А то, что сейчас многие девушки делают на этом бизнес, так это игра по мужским правилам.
Мне нравиться это выражение. В любую игру можно играть, а можно не играть. Мое понятие "играть" - это значит гнаться за халявой. Можно просто иметь человеческие отношения безо всякой игры. Опять вспоминается анекдот 40-летней давности.
Чем женщина удерживает мужчину возле себя?
Француженка - женственностью, англичанка - грацией, а русская - парторганизацией.
Нет теперь парторганизации.
ИМХО сейчас происходит переформирование института супружеского брака, отсюда появилось такое понятие, как гражданский брак, в основе которого может лежать только взаимное уважение. Уважение, прежде всего, другого супруга. Нам придется научиться делать это безо всяких дополнительных процедур, типа штампа о регистрации брака в паспорте.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 07:17   #64
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Vlad
Нам придется научиться делать это безо всяких дополнительных процедур, типа штампа о регистрации брака в паспорте.

Ну, вообще-то, штамп о регистрации брака - это не "Свидетельство о собственности". Штамп это как бы "Свидетельство о рождении" семьи. Как можно жить без документов - паспорта, свидетельства о рождении? Вот, и у семьи вроде как свой документ должен быть... Если человек без бумажки - он вроде как есть, а вроде как и нет его, вот и семья так же.
Старый 23.07.2008, 07:26   #65
Меламори
я не ангел - я еще жива

Меламори ДеловойМеламори ДеловойМеламори ДеловойМеламори Деловой

Цитата:
Нам придется научиться делать это безо всяких дополнительных процедур, типа штампа о регистрации брака в паспорте.

Интересно, почему же ОНИ (те самые эталонные европейцы, на которых у нас молятся теперь) так еще не научились?
Регистрируются, венчаются... вот отсталые какие!
Старый 23.07.2008, 10:57   #66
shlepka
фантазерка

Цитата:
Сообщение от Vlad
Мое понятие "играть" - это значит гнаться за халявой.
сейчас происходит переформирование института супружеского брака, отсюда появилось такое понятие, как гражданский брак, в основе которого может лежать только взаимное уважение. Уважение, прежде всего, другого супруга. Нам придется научиться делать это безо всяких дополнительных процедур, типа штампа о регистрации брака в паспорте.
В понятие "игра" я вкладываю практически любые взаимоотношения людей, у каждого есть стремление выиграть или получить приз. Это условно. На счет института брака согласна, но существует менталитет нашего общества, который складывался чуть ли не веками и его нельзя изменить за несколько лет. Сегодняшние девушки, воспитывались мамами с "теми" взглядами на брак. Не было девочки не мечтающей о подвинечном платье и теперь, да они все понимают, выросли и поумнели. Но все равно, хоть подсознательно, это как детская мечта...И любящий мужчина не должен отказывать любимой. Очень сильный аргумент-ребенок, какова вероятность того, что общество наигравшись в свободную любовь не захочет вернуть ценность семьи и брака?
Старый 23.07.2008, 13:39   #67
realman
мистер ХХХ

realman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстр
Отправить сообщение для  realman с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Меламори
Интересно, почему же ОНИ (те самые эталонные европейцы, на которых у нас молятся теперь) так еще не научились?
Регистрируются, венчаются... вот отсталые какие!

Извините....Я уже в каком-то разделе форума упоминал о том, что в Англии принят закон уравнивающий гражданский (не зарегистрированный ) и официальный(зарегистрированный )браки... То есть там у НИХ ,уже не важно имеется- ли в паспорте штамп. Если вы живете вместе, то все - в случае развода(расставания) имущество делится в соответствии с законом....

Цитата:
Сообщение от shlepka
В понятие "игра" я вкладываю практически любые взаимоотношения людей, у каждого есть стремление выиграть или получить приз. Это условно. На счет института брака согласна, но существует менталитет нашего общества, который складывался чуть ли не веками и его нельзя изменить за несколько лет. Сегодняшние девушки, воспитывались мамами с "теми" взглядами на брак. Не было девочки не мечтающей о подвинечном платье и теперь, да они все понимают, выросли и поумнели. Но все равно, хоть подсознательно, это как детская мечта...И любящий мужчина не должен отказывать любимой. Очень сильный аргумент-ребенок, какова вероятность того, что общество наигравшись в свободную любовь не захочет вернуть ценность семьи и брака?

Так вот жеж,девочки, пора уже менять ментальность...К чему все эти условности...подвенечные платья,цветы,свадебные кортежи....
Старый 23.07.2008, 13:50   #68
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Ну, вообще-то, штамп о регистрации брака - это не "Свидетельство о собственности". Штамп это как бы "Свидетельство о рождении" семьи. Как можно жить без документов - паспорта, свидетельства о рождении? Вот, и у семьи вроде как свой документ должен быть... Если человек без бумажки - он вроде как есть, а вроде как и нет его, вот и семья так же.
Когда я окрестился в Христианской Православной Церкви мне тоже выдали "Свидетельство о крещении", но это прежде всего памятный знак с датой и именем священника который совершил обряд.
Свидетельство о браке сейчас тоже по сути дела превращается в памятный знак. Совершенно другую нагрузку начинает приобретать обряд СВАДЬБЫ или какого-то другого мероприятия, где мы, перед своими друзьями и близкими, объявляем себя мужем и женой. Мы принимаем на себя обязательства перед друзьями и близкими быть мужем и женой со всеми вытекающими обстоятельствами. ИМХО
Свадьба это не пьяное шоу, которое мы привыкли видеть, это совершенно другое. Эта ситуация разыграна в составе сюжета недавнего фильма "Секс в большом городе".
Старый 23.07.2008, 13:55   #69
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от realman
Извините....Я уже в каком-то разделе форума упоминал о том, что в Англии принят закон уравнивающий гражданский (не зарегистрированный ) и официальный(зарегистрированный )браки... То есть там у НИХ ,уже не важно имеется- ли в паспорте штамп. Если вы живете вместе, то все - в случае развода(расставания) имущество делится в соответствии с законом....

А как они доказывают, что жили вместе?
Старый 23.07.2008, 13:58   #70
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Сообщение от Vlad
Когда я окрестился в Христианской Православной Церкви мне тоже выдали "Свидетельство о крещении", но это прежде всего памятный знак с датой и именем священника который совершил обряд.
Свидетельство о браке сейчас тоже по сути дела превращается в памятный знак. Совершенно другую нагрузку начинает приобретать обряд СВАДЬБЫ или какого-то другого мероприятия, где мы, перед своими друзьями и близкими, объявляем себя мужем и женой. Мы принимаем на себя обязательства перед друзьями и близкими быть мужем и женой со всеми вытекающими обстоятельствами. ИМХО
Свадьба это не пьяное шоу, которое мы привыкли видеть, это совершенно другое. Эта ситуация разыграна в составе сюжета недавнего фильма "Секс в большом городе".

Ну, если регистрация брака нужна только для того, чтобы друзья поели салатику, то тогда тоже не вижу смысла в регистрации брака.
Мне вот гораздо интереснее расписаться без дебильной пьянки, а для себя. Документально оформить семью.
Старый 23.07.2008, 14:16   #71
shlepka
фантазерка

Цитата:
Сообщение от realman

Так вот жеж,девочки, пора уже менять ментальность...К чему все эти условности...подвенечные платья,цветы,свадебные кортежи....
Может и поменяем, может мужики будут на форумах сидеть и переживать, как расписаться. Только ты женат и я замужем и от этого никому хуже не стало, и не изменилось. Только скажу о себе, если бы я не была в официальном браке, не думаю, что стремилась бы сохранять отношения с мужем? Да, люблю, а вдруг, то, что я называю любовью и не любовь? Сейчас ребенок вырос, я материально независима, что мне мешает уйти в загул или искать любовь? Может те же стереотипы, против, которых так выступают мужики? Вы еще не поняли, что патриархальная система выгодна в первую очередь для вас. От старости та никуда не денешься и кто будет за вами ухаживать? Там посмотрим, что вы запоете.
Старый 23.07.2008, 14:35   #72
shlepka
фантазерка

Цитата:
Сообщение от Vlad
Совершенно другую нагрузку начинает приобретать обряд СВАДЬБЫ или какого-то другого мероприятия, где мы, перед своими друзьями и близкими, объявляем себя мужем и женой. Мы принимаем на себя обязательства перед друзьями и близкими быть мужем и женой со всеми вытекающими обстоятельствами. ИМХО

Никому не нужны, это как раз тупые традиции, которые обязывали молодоженов к организации пьянки.
Сейчас, это никому не нужно. Это праздник семьи муж, жена и ребенок. Если они посчитают нужным они его могут с кем-то разделить. Но это их праздник. Это конкретная дата семьи. Не знаю, что-бы не случилось, как-бы мы не разругались с мужем, да хоть на стадии развода, мы всегда отмечаем ее я,он и сын.
Старый 23.07.2008, 14:36   #73
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от shlepka
Не было девочки не мечтающей о подвинечном платье и теперь, да они все понимают, выросли и поумнели.
Что стоит у девочки за этой мечтой? Красивый дорогой наряд? Или желание побыть в центре внимания, в центре шоу, которое называется свадьба, подобно королеве красоты? Или желание создания семьи, за которым стоит огромный долголетний труд и многолетние нервные напряжения?
Цитата:
Сообщение от shlepka
....какова вероятность того, что общество наигравшись в свободную любовь не захочет вернуть ценность семьи и брака?
Ценность семьи и брака всегда была, есть и будет. Это сейчас семейные, супружеские отношения стали вроде как "не модные" из-за того, что сейчас стало все свободным и появилось много различных искушений, которые мы подразумеваем под "сексуальной революцией". Тот институт брака, который держался на определенной дисциплине (партийной, комсомольской, профсоюзной, на коммунистической общественной морали) разрушен. Сейчас мы свободно говорим о сексе, пытаемся отрегулировать свои сексуальные отношения внутри своей пары, чтобы они были гармоничными и длительными. В этом и есть основа супружества. Секс, рождение и воспитание детей. Это заложено в нас природой, как и то, что мы должны дышать и питаться. В процессе регулирования сексуальных отношений в своей паре мы часто сталкиваемся с ткими вещами как ревность и измена, которые в один миг способны разрушить нашу пару, порой даже случайно, при каких-то стечениях обстоятельств.
Когда мы научимся уважать в другом сексуального партнера и научимся иметь свои сексуальные желания приемлимые другому, тогда мы будем в состоянии удерживать возле себя другого, только благодаря сексу, этой страсти заложенной в нас самой природой. Тогда нам не надо будет ни "свидетельств о регистрации брака", ни "брачных контрактов".
А пока мы будем учится на своих и чужих ошибках и, может быть, только в третьем поколении после нас появятся какие-то положительные сдвиги.
Когда я познакомился с этим сайтом я был несколько, даже, удивлен и обрадован, что он есть. Он нужен, необходим, чтобы обсуждались и снимались вопросы, чтобы супружеские отношения стабилизировались в нашем обществе.
Прими, пожалуйста, Олег, от меня еще раз признательность и благодарность за создание этого сайта.
Старый 23.07.2008, 14:48   #74
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от shlepka
Вы еще не поняли, что патриархальная система выгодна в первую очередь для вас. От старости та никуда не денешься и кто будет за вами ухаживать? Там посмотрим, что вы запоете.
Один друган уговаривает другого - давай, мол, женись, когда-то придет и старость, а то и воды подать будет некому, когда помирать будешь.
Женился тот. Прошла у него вся жизнь, помирает.
Приходит тот друган, который уговорил его жениться. Что, да как, спрашивает.
А тот ему отвечает - помираю... Да, вот, что-то и пить даже не хочется...
Дай Бог прожить всем жизнь так, чтобы умирая не было противно принять стакан воды из рук жены (мужа).
Старый 23.07.2008, 14:54   #75
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Ну, если регистрация брака нужна только для того, чтобы друзья поели салатику, то тогда тоже не вижу смысла в регистрации брака.
Мне вот гораздо интереснее расписаться без дебильной пьянки, а для себя. Документально оформить семью.
Вот и стоим мы в тупике не зная, что же есть создание семьи. Появление штампа в паспорте или дебильная пьянка. Наверное что-то другое... ИМХО
Старый 23.07.2008, 15:00   #76
Vlad
Registered User

Цитата:
Сообщение от shlepka
Никому не нужны, это как раз тупые традиции, которые обязывали молодоженов к организации пьянки..
Нет, это никак не должно быть пьянкой, как это сейчас принято
Цитата:
Сообщение от shlepka
Это праздник семьи муж, жена и ребенок. Если они посчитают нужным они его могут с кем-то разделить. Но это их праздник. Это конкретная дата семьи. Не знаю, что-бы не случилось, как-бы мы не разругались с мужем, да хоть на стадии развода, мы всегда отмечаем ее я,он и сын.
Я рад за вас. Когда в следующий раз наступит эта дата, вспомни, shlepka,
что я поздравляю ВАС в тот день. Поздравляю и желаю счастья!
Старый 23.07.2008, 15:07   #77
shlepka
фантазерка

Цитата:
Сообщение от Vlad
Что стоит у девочки за этой мечтой? Красивый дорогой наряд? Или желание побыть в центре внимания, в центре шоу, которое называется свадьба, подобно королеве красоты? Или желание создания семьи, за которым стоит огромный долголетний труд и многолетние нервные напряжения?
Ценность семьи и брака всегда была, есть и будет. Это сейчас семейные, супружеские отношения стали вроде как "не модные" из-за того, что сейчас стало все свободным и появилось много различных искушений, которые мы подразумеваем под "сексуальной революцией". Тот институт брака, который держался на определенной дисциплине (партийной, комсомольской, профсоюзной, на коммунистической общественной морали) разрушен. Сейчас мы свободно говорим о сексе, пытаемся отрегулировать свои сексуальные отношения внутри своей пары, чтобы они были гармоничными и длительными. В этом и есть основа супружества. Секс, рождение и воспитание детей. Это заложено в нас природой, как и то, что мы должны дышать и питаться. В процессе регулирования сексуальных отношений в своей паре мы часто сталкиваемся с ткими вещами как ревность и измена, которые в один миг способны разрушить нашу пару, порой даже случайно, при каких-то стечениях обстоятельств.
Когда мы научимся уважать в другом сексуального партнера и научимся иметь свои сексуальные желания приемлимые другому, тогда мы будем в состоянии удерживать возле себя другого, только благодаря сексу, этой страсти заложенной в нас самой природой. Тогда нам не надо будет ни "свидетельств о регистрации брака", ни "брачных контрактов".
А пока мы будем учится на своих и чужих ошибках и, может быть, только в третьем поколении после нас появятся какие-то положительные сдвиги.

Так мы ушли в философию. Я с согласна. Только на сегодняшний день я существует реальное желание женщины, которая заслужила иметь свои мечты, а дело мужчины в их реализации.
Старый 23.07.2008, 15:14   #78
realman
мистер ХХХ

realman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от cka3ka
А как они доказывают, что жили вместе?

Ха...Именно этот вопрос был поднят при обсуждении эакона...Решили,что типа, достаточно показаний нескольких свидетелей о том,что люди на протяжении нескольких месяцев проживают вместе (в одном жилом помещении), совместно ведут домашнее хозяйство..ну и занимаются сексом....
Старый 23.07.2008, 15:40   #79
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Сообщение от realman
Ха...Именно этот вопрос был поднят при обсуждении эакона...Решили,что типа, достаточно показаний нескольких свидетелей о том,что люди на протяжении нескольких месяцев проживают вместе (в одном жилом помещении), совместно ведут домашнее хозяйство..ну и занимаются сексом....

Ууу... Это можно и наврать. Подговорить кого-нибудь быть свидетелем и одни свидетели говорят, что пара жила несколько лет вместе, другие свидетели говорят, что они не жили вместе...
Старый 23.07.2008, 17:11   #80
realman
мистер ХХХ

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Ууу... Это можно и наврать. Подговорить кого-нибудь быть свидетелем и одни свидетели говорят, что пара жила несколько лет вместе, другие свидетели говорят, что они не жили вместе...

Так вот именно, дело-то в том,что до такого закона общество должно сначала морально дорасти... То есть, перво-наперво при разводе людям и в голову не придет чтобы отнекиваться,что мол не жили мы вмесе и все тут...А уж если дело и дойдет до споров,то тогда перейдут к показаниям свидетелей... И уж свидетелям-то с какого перепугу врать... ОНИ же там очень законопослушные... Нам вот ведь непонятно, как можно в полицию настучать на неправильно припаркованный автомобиль..а у НИХ это - в порядке вещей...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: