Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Голосование: Живущие вместе без штампа в паспорте - муж и жена?
Опции опроса
Живущие вместе без штампа в паспорте - муж и жена?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.07.2008, 10:32   #41
kullibbin
Registered User

kullibbin Новичок
Re: Гражданский брак

вспомнил анекдот. На природе лежит отдыхает парень, музыка орет, красивая девушка рядом, водка налита.. проходит старик,и ему в упрек - учиться,мол,надо. Тот - зачем? - Так потом хорошую работу найти, много зарабатывать, найти хорошую женщину, а потом уже можно и отдыхать и водку пить...
- А я щас че делаю?
это к вопросу - зачем усложнять? Если детей нет? Живите на здоровье, и неправда, что мужчина не считает, что он женат, если нет штампа. Тут вопрос отношений, часто мужчина считает себя абсолютно свободным и при наличии штампа
kullibbin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 11:41   #42
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от kullibbin
это к вопросу - зачем усложнять? Если детей нет?

А если есть дети, то штамп нужен? Что меняет наличие детей или их отсутствие? Зачем штамп нужен детям?
Старый 22.07.2008, 11:53   #43
shlepka
фантазерка

shlepka Экспертshlepka Экспертshlepka Экспертshlepka Эксперт
Отправить сообщение для  shlepka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от cka3ka
А если есть дети, то штамп нужен? Что меняет наличие детей или их отсутствие? Зачем штамп нужен детям?
Существует мораль общества и никуда от этого не денешся. Да, все уже знают, что существует гражданский брак, но без бумажки ты...
Проблемы поселения в гос гостиницах, и оформления в любых гос учреждениях. Потом, думаю, что штамп оградит ребенка от "ляпания" добрых соседушек и детей, услышавших обсуждение своих родителей от фразы типа " а у твоя мама просто любовница твоего папы, а не жена". Это стереотипы, но зачем они ребенку? Ведь действительно официальное оформление и разрушение брака не столь сложное, а у ребенка останется документ, что его не нагуляли, а он был желанным. Ради этого можно и настоять на оформлении.
Старый 22.07.2008, 11:58   #44
kullibbin
Registered User

kullibbin Новичок

Еще не стоит забывать, что современные молодые девушки путем замужества, развода и раздела имущества часто решают свои жилищные и материальные проблемы. Им то штамп и нужен больше всего
Старый 22.07.2008, 12:29   #45
Меламори
я не ангел - я еще жива

Меламори ДеловойМеламори ДеловойМеламори ДеловойМеламори Деловой

В этой теме уже писали, по-моему, про имущественные права детей.

И при официальных отношениях куча разборок возникает по поводу наследства.
А "без бумажки" вообще ничего не докажешь.
Старый 22.07.2008, 12:40   #46
shlepka
фантазерка

Цитата:
Сообщение от kullibbin
Еще не стоит забывать, что современные молодые девушки путем замужества, развода и раздела имущества часто решают свои жилищные и материальные проблемы. Им то штамп и нужен больше всего
Ну если мужчины это понимают, они же должны различать, когда девушка настаивает на браке из корысти? Если он с такой сошелся, то она будет трясти его, как грушу, а не мучиться заморочками, типа хотелось бы, чтобы сам предложил. В женщине природой заложено организация гнезда, очага и вполне естественно, что для комфортного состояния даже подсознательно ей нужен штамп. Ради детей, ради ощущения что ты на столько дорога этому человеку, что он хочет узаконить ваши отношения. Можно сказать вам (мужикам) все равно, а нам приятно.:sleep:
Старый 22.07.2008, 12:48   #47
kullibbin
Registered User

kullibbin Новичок

не будет она его как грушу трясти, будет покладистая, ласковая и верная, столько, сколько надо, пока не появися ШТАМП......... это может длиться годами.. если цель оправдывает средства. И далеко не каждый мужик способен раскусить, в чем дело.
Старый 22.07.2008, 12:55   #48
shlepka
фантазерка

Цитата:
Сообщение от kullibbin
не будет она его как грушу трясти, будет покладистая, ласковая и верная, столько, сколько надо, пока не появися ШТАМП......... это может длиться годами.. если цель оправдывает средства. И далеко не каждый мужик способен раскусить, в чем дело.
Ладно допустим, если цель оправдывает средства, но если это среднестатистический мужик, неужели ты думаешь женщина будет жертвовать молодостью, ради сомнительной выгоды и наличия детей, которых надо содержать?
Старый 22.07.2008, 12:59   #49
kullibbin
Registered User

kullibbin Новичок

ну во-первых, жертвовать не молодостью, а годиком всего лишь, а во вторых, если цель оправдывает средства. А что меня касается, так согласие на регистрацию это признак доверия и любви партнера.
Старый 22.07.2008, 13:09   #50
shlepka
фантазерка

Цитата:
Сообщение от kullibbin
ну во-первых, жертвовать не молодостью, а годиком всего лишь, а во вторых, если цель оправдывает средства. А что меня касается, так согласие на регистрацию это признак доверия и любви партнера.
То есть ты согласен, что если гражданский брак длиться более 1-2 лет , у супругов есть взаимопонимание, доверие и т.д. В случае появления детей логично узаконить отношения ? Мужчина убедился, что корысти нет. Почему тогда мужчина создает ситуацию, что женщине вроде, как неловко настаивать на штампе типа она хочет его охомутать? Ведь ничего не изменится для него.
Старый 22.07.2008, 13:14   #51
realman
мистер ХХХ

realman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстр
Отправить сообщение для  realman с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от shlepka
Ладно допустим, если цель оправдывает средства, но если это среднестатистический мужик, неужели ты думаешь женщина будет жертвовать молодостью, ради сомнительной выгоды и наличия детей, которых надо содержать?

Да...конечно ,если он -среднестатистический...а если нет....
В этом случае нужен не штамп в паспорте-а брачный договор....
В любом случае все зависит от людей... От их воспитания и т.д. Если ты человек порядочный, то какая разница каким браком живешь....
У меня есть родственники живут они гражданским (не зарегестрированным браком)...У них дочь-7 лет. И вот его благоверная в последнее время "взбрыкивать" стала...Мол, "Что это у меня за жизнь...я его не вижу днями и ночами..он все время на работе....Уйду от него..." Но, почему-то она совсем не упоминает,что нигде не работая, она живет в офигенной трехкомнатной (более 100 кв.м) квартире,ездит на своем новом RAV4, отоваривается в лучших магазинах, каждый год выезжает на заграничные курорты..Совсем недавно он открыл ей персональный счет внес туда более двух млн.руб., а потом еще купил ей (и дочке) двухкомнатную квартиру....И это при том ,что он может просто послать ее куда по-дальше... Ну как вам девочки такой мужчина? И добавлю вам еще, что он довольно сипатишный...Ну,может, не такой как я.....
Старый 22.07.2008, 13:25   #52
shlepka
фантазерка

Цитата:
Сообщение от realman
Да...конечно ,если он -среднестатистический...а если нет....
В этом случае нужен не штамп в паспорте-а брачный договор....
В любом случае все зависит от людей... От их воспитания и т.д. Если ты человек порядочный, то какая разница каким браком живешь....
У меня есть родственники живут они гражданским (не зарегестрированным браком)...У них дочь-7 лет. И вот его благоверная в последнее время "взбрыкивать" стала...Мол, "Что это у меня за жизнь...я его не вижу днями и ночами..он все время на работе....Уйду от него..." Но, почему-то она совсем не упоминает,что нигде не работая, она живет в офигенной трехкомнатной (более 100 кв.м) квартире,ездит на своем новом RAV4, отоваривается в лучших магазинах, каждый год выезжает на заграничные курорты..Совсем недавно он открыл ей персональный счет внес туда более двух млн.руб., а потом еще купил ей (и дочке) двухкомнатную квартиру....И это при том ,что он может просто послать ее куда по-дальше... Ну как вам девочки такой мужчина? И добавлю вам еще, что он довольно сипатишный...Ну,может, не такой как я.....
Ну наконец ты появился . Так еще вопрос, кто из нас корыстней? Жена мужа не видит сутками, хочет внимания, а он откупается? А может ей не надо денег и шмоток, ей нужен родной человек, за которого она выходила за муж. И не списывай со счетов, что все, чего он достиг в этом есть ее очень большая заслуга. Она ему создавала условия, и поддерживала, когда ему было тяжко. Ведь в бизнесе все очень не просто делается и наверняка они пережили тяжелые времена. Тогда она была рядом!
Старый 22.07.2008, 13:31   #53
kullibbin
Registered User

kullibbin Новичок

Цитата:
Сообщение от shlepka
Мужчина убедился, что корысти нет. Почему тогда мужчина создает ситуацию, что женщине вроде, как неловко настаивать на штампе типа она хочет его охомутать? Ведь ничего не изменится для него.

Если он действительно хочет с ней жить, только с ней, то да. А если жена нужна как домоработница, для потрахаться, когда больше не с кем, и планы на жизнь идут в перспективе намного дальше "текущей" семьи? Еще и от возраста зависит. Чем старше,тем надежность выше. особенно если уже был в браке и имеется опыт..
Старый 22.07.2008, 13:38   #54
shlepka
фантазерка

Цитата:
Сообщение от kullibbin
Если он действительно хочет с ней жить, только с ней, то да. А если жена нужна как домоработница, для потрахаться, когда больше не с кем, и планы на жизнь идут в перспективе намного дальше "текущей" семьи? Еще и от возраста зависит. Чем старше,тем надежность выше. особенно если уже был в браке и имеется опыт..
Правильно, может не так утрированно, просто мужикам лень, что-то менять. Их все устраивает, а женщины морочатся позовет или нет, нужна или нет, дорожит или нет.
Может я и не права, но ребенок обязывает убрать ревирансы перд мужиком, взять любимого с паспортами под ручку и в ЗАГС. А после росписи можно играться дальше (в реверансы), только мне кажеться, что будет такой секс, ради которого можно и расписаться. Это же свежая волна в отношениях.
Старый 22.07.2008, 15:21   #55
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от shlepka
Существует мораль общества и никуда от этого не денешся. Да, все уже знают, что существует гражданский брак, но без бумажки ты...
Проблемы поселения в гос гостиницах, и оформления в любых гос учреждениях. Потом, думаю, что штамп оградит ребенка от "ляпания" добрых соседушек и детей, услышавших обсуждение своих родителей от фразы типа " а у твоя мама просто любовница твоего папы, а не жена". Это стереотипы, но зачем они ребенку? Ведь действительно официальное оформление и разрушение брака не столь сложное, а у ребенка останется документ, что его не нагуляли, а он был желанным. Ради этого можно и настоять на оформлении.

Ну, вот наша ситуация.
У нас общий ребёнок почти двухлетний. У ребёнка в свидетельстве о рождении папа записан, фамилия у ребёнка папина. С этим проблем не возникало.
Сколько останавливались в гостиницах - не было проблем и никаких вопросов, селили вместе.
Соседи и дети знакомые и не в курсе, расписаны мы или нет.
Проблем нет никаких. Но... ПОЧЕМУ тогда я хочу официально расписаться?
Не иначе как поэтому:
Цитата:
Сообщение от shlepka
В женщине природой заложено организация гнезда, очага и вполне естественно, что для комфортного состояния даже подсознательно ей нужен штамп. Ради детей, ради ощущения что ты на столько дорога этому человеку, что он хочет узаконить ваши отношения. Можно сказать вам (мужикам) все равно, а нам приятно.:sleep:

Вот ради какого-то спокойствия, что ли... Не знаю, почему. Вроде всё и так нормально...
Но если, как вот многие мужчины говорят, им всё равно - есть штамп или его нет, то почему же они тогда так не хотят расписываться?
Старый 22.07.2008, 15:28   #56
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Сообщение от realman
Ну как вам девочки такой мужчина? И добавлю вам еще, что он довольно сипатишный...Ну,может, не такой как я.....

Так он ещё и не женат???
Фото даже не обязательно!
Старый 22.07.2008, 16:34   #57
Vlad
Registered User

Vlad НачинающийVlad Начинающий

Цитата:
Сообщение от shlepka
Она ему создавала условия, и поддерживала, когда ему было тяжко.
Многие девушки сейчас мечтают об "создать условия и поддержать когда ему тяжело". Для них, естественно, отсутствие штампа как камень на шее, да еще когда детей нет. Гражданский брак самый реальный на сегодняшний день вид супружеских отношений. Для решения вопросов наследства можно просто оформить завещание. ИМХО
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 16:38   #58
Меламори
я не ангел - я еще жива

Меламори ДеловойМеламори ДеловойМеламори ДеловойМеламори Деловой

Цитата:
Сообщение от Vlad
Для решения вопросов наследства можно просто оформить завещание. ИМХО

И много Вы знаете не старых людей, оформивших завещание?

Да и завещание может быть оспорено в соответствии с Законодательством, если, например, у завещателя ранее были официально зарегистрированные браки и рожденные в них дети.
Старый 22.07.2008, 16:42   #59
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Сообщение от Меламори
И много Вы знаете не старых людей, оформивших завещание?

Я таких и не знаю...
Старый 22.07.2008, 16:47   #60
Vlad
Registered User

Vlad НачинающийVlad Начинающий

Цитата:
Сообщение от Меламори
И много Вы знаете не старых людей, оформивших завещание?.
Это у нас, в России, не принято. Потому как в завещание вписывать практически раньше было не чего. Все было государственное.
Цитата:
Сообщение от Меламори
Да и завещание может быть оспорено в соответствии с Законодательством, если, например, у завещателя ранее были официально зарегистрированные браки и рожденные в них дети.
Завещание может быть оспорено только в случае доказательства того, что завещание составлено с состоянии "недееспособности" завещателя.
Хотя, и при наличии регистрированного брака, нередко все родственники перегрызуться из-за имущества умершего.
Мое мнение, что завещание необходимо и при регистрированном браке, чтобы не было никаких "двойных толкований".
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: