Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Беседка
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 19.09.2008, 15:55   #81
Katty
люблю и любима

Katty ЭкспертKatty ЭкспертKatty ЭкспертKatty ЭкспертKatty Эксперт
Re: Интересности

Последний раз редактировалось cka3ka, 19.09.2008 в 16:30.
Katty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 09:10   #82
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ

Рассказ нашего соотечественника.

На любого европейца, оказавшегося в Японии, самое сильное впечатление производят не роботы и борьба сумо, а унитазы. К встрече с ними я, как мне казалось, был подготовлен рассказами друзей, уже побывавших в Стране восходящего солнца. Тем не менее, зайдя первый раз в туалет в гостиничном номере, я был потрясен. Крышка унитаза была нагрета до температуры моего тела. Воздух (22оС) был освежен встроенным кондиционером. При моем приближении крышка автоматически поднялась и заиграла негромкая музыка, вводя меня в состояние блаженства. После окончания процесса где-то снизу плавно выдвинулась небольшая телескопическая штанга и аккуратная струя теплой воды вымыла все то, что европейцы очищают туалетной бумагой. После этого струя теплого воздуха из встроенного в унитаз фена высушила меня. Вода плавно, без звука, удалила продукты моей жизнедеятельности, оставив ослепительно-белую поверхность фаянса. Затем унитаз вежливо спросил меня о чем-то на японском. К сожалению, я не смог поддержать интересную беседу - мои познания в японском языке ограничиваются четырьмя фразами, ни одна из которых не заинтересовала фаянсовое изделие. Да, чуть не забыл. Во время процесса унитаз создавал легкое разрежение подо мной, пропуская воздух через встроенную систему очистки. Так что воздух в туалете был... как бы правильно выразиться... неиспорченным.
Кстати, двумя днями позже мне встретился унитаз, который на выбор еще и дезодорировал атмосферу. Я выбрал запах сосновой рощи.

Практически в каждом туалете висит 2 рулона бумаги - и это при том, что унитаз позволяет обходиться вовсе без нее. Обратите внимание на пульт управления и инструкцию на крышке. У моего телевизора меньше функций.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  1222038581.jpg
Просмотров: 255
Размер:  74.5 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  1222038596.jpg
Просмотров: 253
Размер:  72.7 Кбайт  
Старый 22.09.2008, 09:11   #83
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр

Унитазы в Японии не просто сантехника, а предмет своеобразного культа. В любом универмаге в специализированном отделе рядами тянутся компьютеризированные изделия уважаемых японских унитазных брендов: Toto, Inax и Matsushita Electric (узнаваемого по огромной надписи Panasonic).
Причину культа просто объяснил директор по маркетингу Inax Масаширо Игучи: "В японском доме единственное место, где можно спокойно посидеть в одиночестве, - это туалет". И унитаз в нем - основной центр развлечений.

Современные японские унитазы могут многое. Продукция Matsushita изменяет температуру в туалете на 7 градусов за полминуты и массирует ягодицы теплыми струями воды. Топовые модели Inax снабжаются двумя стереодинамиками по обе стороны сиденья и слотом под флэш-память с любимыми мелодиями в формате MP3. Унитазы поставляются с пятью вариантами сопровождения: птичье пение, музыка для релаксации, классика, шум водопада или традиционная японская арфа.
Но всех превзошел унитаз Toto под ласковым названием WellyouII: небольшой механический манипулятор с ложечкой берет анализ мочи, автоматически отслеживая уровень содержания сахара. За такими механическими руками с ложечками будущее. Скоро они будут брать не только анализ мочи. Дело в том, что, оснащая унитазы высококачественной акустикой, продажи резко не увеличишь. С другой стороны, население Японии быстро стареет, и все больше людей нуждаются в постоянном медицинском контроле. В ближайшее время "большая туалетная тройка" выпустит на рынок унитазы - домашние медицинские центры. Крышка будет взвешивать с точностью до долей грамма, измерять кровяное давление.
Старый 27.09.2008, 11:54   #84
cka3ka
буду матом...

Взято с сайта Криса Джордана.
Вот такие картины он создаёт:
1. Вид издалека
2. В небольшом приближении
3. Совсем близко
Миниатюры
Название:  1200710813.jpg
Просмотров: 254
Размер:  268.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  1200710837.jpg
Просмотров: 256
Размер:  235.9 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  1200710909.jpg
Размер:  212.4 Кбайт  

Старый 29.09.2008, 15:38   #85
Роса
Registered User

Роса Новичок
Отправить сообщение для  Роса с помощью ICQ

...
Миниатюры
Название:  6e5abde69cf3.jpg
Просмотров: 265
Размер:  14.4 Кбайт  

Последний раз редактировалось cka3ka, 29.09.2008 в 15:54.
Роса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 15:57   #86
Oleg
Абориген

Oleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Роса
...
Амстердам, музей секса
Старый 29.09.2008, 16:11   #87
Роса
Registered User

Роса Новичок

Вот такая вот капилка
Миниатюры
Название:  995-24[1].jpg
Просмотров: 246
Размер:  28.4 Кбайт  
Старый 29.09.2008, 16:26   #88
shlepka
фантазерка

shlepka Экспертshlepka Экспертshlepka Экспертshlepka Эксперт
Отправить сообщение для  shlepka с помощью ICQ

Как это мы еще не обсудили памятник коню в Воронеже Мало того, что конь жует какую-то рельсу, половой орган скульптор лепил видимо с себя, а в зад воткнул пробку.
Миниатюры
Название:  42937[1].jpg
Просмотров: 282
Размер:  81.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  42937_39314[1].jpg
Просмотров: 284
Размер:  31.6 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  42937_39316[1].jpg
Просмотров: 278
Размер:  37.6 Кбайт  

Последний раз редактировалось shlepka, 29.09.2008 в 16:33.
shlepka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 16:33   #89
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Роса
Вот такая вот капилка
Памоему эта пачтовый ящик.
Старый 29.09.2008, 16:54   #90
Роса
Registered User

Роса Новичок

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Памоему эта пачтовый ящик.
ну да или капилка для пачтовых саабщений
Старый 30.09.2008, 07:27   #91
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Сообщение от shlepka
Как это мы еще не обсудили памятник коню в Воронеже Мало того, что конь жует какую-то рельсу, половой орган скульптор лепил видимо с себя, а в зад воткнул пробку.

Конь да, классный! Все, кто едет на юг со стороны Москвы могут с ним познакомиться. Скульптура стоит на въезде в Воронеж. Авторы - семья известных воронежских скульпторов Дикуновых-Пак. Церетели нервно курит в сторонке...
Семья известных воронежских скульпторов Дикуновых-Пак подарила городу Белого Бима и Котенка с улицы Лизюкова, памятники Платонову, Пятницкому, Пушкину, Веневитинову, Митрофанию Воронежскому.
Миниатюры
Название:  P001114.jpg
Просмотров: 250
Размер:  105.7 Кбайт  
Старый 30.09.2008, 09:57   #92
shlepka
фантазерка

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Конь да, классный! Все, кто едет на юг со стороны Москвы могут с ним познакомиться. Скульптура стоит на въезде в Воронеж. Авторы - семья известных воронежских скульпторов Дикуновых-Пак. Церетели нервно курит в сторонке...
Семья известных воронежских скульпторов Дикуновых-Пак подарила городу Белого Бима и Котенка с улицы Лизюкова, памятники Платонову, Пятницкому, Пушкину, Веневитинову, Митрофанию Воронежскому.

Ну ничего себе! Остальные скульптуры с теми же отклонениями? Или конь самый продвинутый? Интересно, а лошади видели ЭТО? Может им боятся показывать, чтобы не сдохли от "ржания"? Чего же скульпторам железа на хвост не хватило видимо все перевели на так с любовью вылепленные половые органы, только они совсем не лошадиные. Прям мутант какой-то.
Старый 30.09.2008, 10:05   #93
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Сообщение от shlepka
Чего же скульпторам железа на хвост не хватило видимо все перевели на так с любовью вылепленные половые органы, только они совсем не лошадиные. Прям мутант какой-то.

По словам мастера Максима Дикунова, этот персонаж символизирует противоборство природы и цивилизации. "И побеждает", - сказал Дикунов.
Ещё бы...
На вопрос о человеческом мужском достоинстве коня, скульптор Иван Дикунов заявил: "Нечего туда лезть! Это же природа, здесь все естественно".
Старый 30.09.2008, 10:09   #94
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Сообщение от shlepka
Ну ничего себе! Остальные скульптуры с теми же отклонениями?

Вот такие у них довольно милые скульптуры Белого Бима и Котёнка с улицы Лизюкова:
Миниатюры
Название:  069941_268.jpg
Просмотров: 262
Размер:  58.7 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  0_1b78b_82bbc21d_L.jpg
Просмотров: 249
Размер:  66.9 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  getfull.jpg
Просмотров: 266
Размер:  31.8 Кбайт  

Старый 30.09.2008, 10:31   #95
shlepka
фантазерка

Цитата:
Сообщение от cka3ka
По словам мастера Максима Дикунова, этот персонаж символизирует противоборство природы и цивилизации. "И побеждает", - сказал Дикунов.
Ещё бы...
На вопрос о человеческом мужском достоинстве коня, скульптор Иван Дикунов заявил: "Нечего туда лезть! Это же природа, здесь все естественно".

Помоему тут противоборство разума и шизофрении, выдавать желаемое за действительное. Интересно, а на счет пробки в заднице он что сказал?
Старый 30.09.2008, 10:44   #96
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Сообщение от shlepka
Помоему тут противоборство разума и шизофрении, выдавать желаемое за действительное. Интересно, а на счет пробки в заднице он что сказал?

Не знаю. Как говорят художники - он так видит.
Старый 11.12.2008, 07:39   #97
cka3ka
буду матом...

Тилт шифт фотография - реальный игрушечный мир

Удивительные фотографии сделанные при помощи тилт шифт (Tilt Shift) объективов стирают грань между реальностью и игрушечным миром, как будто возвращая нас в детство.
Миниатюры
Название:  1227043852_usl30.jpg
Просмотров: 265
Размер:  37.2 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  1227044047_usl48.jpg
Просмотров: 263
Размер:  48.9 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  1227044136_usl51.jpg
Просмотров: 261
Размер:  41.7 Кбайт  

Старый 11.12.2008, 07:40   #98
cka3ka
буду матом...

шифт - это сдвиг оптического блока в сторону (до сантиметра). Позволяет устранить "завал" - перспективное схождение линий, например, при съемке архитектуры. Или, наоборот, усилить - если сдвигаешь в противоположную сторону.
Миниатюры
Название:  1227043487_usl03.jpg
Просмотров: 240
Размер:  65.9 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  1227043706_usl21.jpg
Просмотров: 240
Размер:  55.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  1227043718_usl18.jpg
Просмотров: 238
Размер:  47.6 Кбайт  

Старый 11.12.2008, 07:41   #99
cka3ka
буду матом...

тилт - это наклон блока. Позволяет получить зону резкоизображаемого пространства не перпендикулярную к оптической оси, а наклонную. Например, снимая местность, можно иметь резкой землю от ног до горизонта при довольно открытой диафрагме.
Миниатюры
Название:  1227043548_usl02.jpg
Размер:  34.8 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  1227043782_usl25.jpg
Просмотров: 282
Размер:  39.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  1227043876_usl36.jpg
Просмотров: 266
Размер:  47.0 Кбайт  

Старый 11.03.2009, 13:41   #100
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр
Re: Женщина в обществе и культуре Украины

Женщина в обществе и культуре Украины

... Все украинские обряды сопровождаются песнями с безграничным разнообразием сюжетной и словесной поэтики. Это уникальный культурный пласт, в котором воспевается красота природы, высокие чувства, благородные поступки и сильные женщины, которые в состоянии навести порядок не только в доме, но и во всем обществе. Например, приходит весна-красна и раздает всем людям задания согласно их возрасту и полу: детям — играть, молодым женщинам — ткать, молодым мужчинам — поле пахать, пожилым женщинам — держать совет, дедам — плоты городить. Смысловое значение слов этой обрядовой песни в контексте нашего исследования трудно переоценить. Именно пожилые женщины держали совет, а, следовательно, управляли жизнью общины, в то время как пожилым мужчинам оставалось лишь городить плоты, т.е. плыть по течению.

Следовательно, в отличие от классических патриархальных систем, в которых последнее слово всегда оставалось за мужчиной, в украинской семье это право принадлежало пожилой женщине. Анализируя гендерные роли пожилых женщин, Маргарет Уокер подчеркивает: «Гендер не имеет ввиду исключительно вопросы секса и воспроизведения. Он осуществляет целый ряд символических репрезентаций, материальных условий и социальных практик, что определяет сексуальное разделение труда, возможности, сознания, ответственности и вознаграждения».

Анализ украинских праздников, обычаев и обрядов на основе исследований В.Т.Скуратовського и авторского опыта позволяет выделить активную роль женщины в этой публичной сфере. Например, в Украине существовал специальный Женский праздник, который отмечали довольно своеобразно 24-го февраля. Женщины в этот день веселились в шинке. Это называлось «замачивать коров, чтобы были ласковыми». Вернувшись домой слегка навеселе, шутя «били» своих мужей, чтобы они были нежными со своими женами, и волов, чтобы слушались своего хозяина.

Следует отметить, что в культурно-историческом контексте Украины (в отличие от России) не существовало стереотипа «пьющего мужа», который в алкогольном опьянении бьет свою жену. Напротив, украинский мужчина, возвращаясь домой из шинка, «опускав чуба», потому что знал, за этот чуб его будет таскать жена. Таким образом, женщины твердо контролировали потребление спиртных напитков в украинском обществе. Мартин Линн высказывает предположение, что «женщины выпивают, чтобы отстоять свою независимость в патриархатном обществе».

Уникальным по форме исполнения и символике является обряд «волочить колодку». Законодательницами колодок были женщины. Когда в деревне рождался внебрачный ребенок, женщины шли к отцу этого ребенка, вытаскивали его из дома, невзирая на сопротивление, клали ему на руки спеленатую колодку и вели через всю деревню к дому девушки-покрытки. Здесь ему к ноге привязывали еще одну колодку и заставляли поклониться обездоленной девушке и поцеловать ребенка. Парень не имел права снимать колодку до следующего дня, сделав перед этим хороший подарок ребенку.

Обряд “волочить колодку” был распространен на всей территории Украины вплоть до середины XIX ст. Он не имел аналогов среди других народов. Напротив, у многих народов, например, кавказских национальностей, девушка, родившая вне брака, навлекала несмываемый позор не только на себя, но и на весь свой род. Ее забрасывали камнями, часто до смерти. Уникальным является также факт, что наказанию подвергается отец внебрачного ребенка. Это можно объяснить только эмансипаторской позицией украинских женщин.

Украинские девушки самостоятельно выбирали себе мужей. Известны случаи, когда девушка засылала сватов к понравившемуся юноше. Украинские мужчины свято верили в символический “обережный круг”, который держала женщина над мужчиной, если она его любила. Поэтому в украинском брачном контракте приветствовалась женская инициатива. Более того, возможность выполнять роли кормильцев и защитников напрямую зависела от наличия этого круга. По существу, женщина защищала защитника.

Прежде чем дать согласие на брак, девушка спрашивала своего жениха: «Ты разрешаешь мне понедельничать?» Если жених не соглашался, девушка имела полное право дать ему гарбуза, т.е. отказать, даже невзирая на родительское благословение. Если он соглашался, но в дальнейшем не выполнял свое обещание, жена имела право расторгнуть брак (и такие факты известны). Заметим, что подобное поведение было немыслимым для женщин империи.

Что означало данное соглашение? Раз в неделю, а именно в понедельник, молодая жена имела право уйти из дома на целый день, ни у кого не спрашивая разрешения. Домашние заботы в это время ложились на плечи мужа, так что понедельник был для него чуть ли не самым тяжелым днем. С тех пор в Украине говорят: «Понедельник — день тяжелый».

Этот обычай был крайне необходим для молодых женщин. Он смягчал переход от девичества к семейной жизни. По понедельникам молодые жены собирались вместе и отдыхали, делились друг с другом секретами, особенно в области интимной жизни, веселились. Здесь их не могли побеспокоить ни мужья, ни свекрови, потому что обрядовое право строго-настрого запрещало им это.

Таким образом, обряды «дать гарбуза», «заслать сватов», «понедельничания» и право женщины разорвать брачные отношения демонстрируют равноправие между мужем и женой, что еще раз подчеркивает высокий социальный статус женщины в украинском обществе. Эти же обряды дают нам понимание специфики конструирования гендерного контракта в Украине.

Следует отметить, что именно женщины в Украине владели секретами народной медицины, которая носила, прежде всего, профилактический характер. Умение врачевать передавало в руки женщине власть над болезнью и здоровьем, следовательно, над жизнью и смертью, что также способствовало повышению их социального статуса. Большое значение в народной медицине имели различные растения, обладающие целительными свойствами. Интересными были обряды собирания трав. Собирали травы пожилые женщины. Лучшими травами считались те, которые собирали до восхода солнца, когда еще не упала роса. Женщины шли в отдаленные тайные места «куда не доносится пенье петуха и собачий лай». Раздевались наголо, читали специальные молитвы и только после этого принимались за работу. Листья и корни рвали не голыми руками, а через полотно. Перед тем как сорвать траву, говорили: «Стань на помощь нам». Лучшие травы собирали на праздники Симона Зилоты 23-го мая и Ивана Купала 6-го июня.

В каждом украинском селе была копанка — своеобразный бассейн, который раз в год нужно было чистить. Женщины определяли день. Чаще всего это происходило на праздник Петра 12-го июля. С песнями приходили к копанке, разжигали костер. Взявшись за руки, по солнцу обходили вокруг костра. Одна из женщин вдруг выкрикивала: Ух-ух! — и все бросались в воду, обливались и начинали чистить копанку. На помощь приходили мужчины, которые выполняли наиболее тяжелую роботу. Управившись с работой, женщины переодевались в сухую одежду. Переодевание сопровождалось ритуальной игрой-борьбой с мужчинами.

Этот обряд (игра-борьба с мужчинами в момент переодевания) затрагивает тему женской сексуальности. Общеизвестно, что для патриархатных культур характерным является подавление всяческих проявлений женской сексуальности. В описанном выше обряде и, особенно, в следующем — «гнать ястреба»— женская сексуальность не только не подавляется, но и активно репрезентируется. Женщины, в тайне от мужчин, собирались в саду за обрядовой трапезой. Затем раздевались и бегали между деревьями, покрикивая: «Га-га-га!» Это означало, что они гонят «к Богу ястреба, чтобы птица передала их просьбу продлить срок интимной жизни».

Анализ рассмотренных выше украинских народных праздников и обрядов позволяет сделать вывод, что положение украинской женщины в обществе отличалось от типичной практики субординации женщин в патриархатных культурах. Украинка имела возможность для более свободного развития позитивной женской идентичности, которая включает социальные способности и склонность лидировать. Уточним, что реальной властью в украинском обществе обладали старшие женщины. Далее будут рассмотрены женские образы, типичные для украинской традиционной культуры.

На первом месте находится образ матери, которая обладает силой материнского благословения. Даже казаки (сверхмужественные украинские мужчины) верили, что только материнское благословение сможет защитить их в кровавой битве.

Характерной чертой украинской матери является самоотверженность, посвящение всей своей жизни детям. В одной из казацких баллад рассказывается о влюбленном казаке. Жестокая возлюбленная потребовала подарить ей сердце матери казака как доказательство его любви. Казак, потерявший разум от любви, убил свою мать, вырезал у нее сердце, но по дороге к любимой упал, и материнское сердце ему сказало: «Не ушибся, сынок?». В более широком смысле образ матери воплощает в себе образ неньки-Украины и собственно нации.

Следующим характерным женским образом является образ свекрови, с ее правом властвовать в семье. В украинской традиционной культуре этот образ воплощает злую силу. Украинская девушка, выйдя замуж, переходила жить в дом мужа, где полновластной хозяйкой была свекровь. Ей подчинялись не только сыновья, но и муж. Об отношениях свекрови и невестки сложено немало песен, пословиц и небылиц. Например: «Свекровь — не родная кровь, змеей на сердце ляжет, всю кровь высосет». Образ злой свекрови иллюстрирует интересный факт, что пожилые женщины становятся контролерами тех дискриминационных политик, которым сами же подвергались в молодые годы.

Важным в украинской традиционной культуре является образ бабули, которая была не просто бабкой-повитухой, но жрицей, которая вводила новорожденного в члены рода. Часто такая старшая, опытная женщина управляла («бабила») всем селом. Она принимала роды, заботилась о женщине после родов, давала ей необходимые советы. После рождения ребенка бабуля пеленала ребенка — девочку — в мужские штаны, а мальчика — в женскую юбку. Это очень интересный факт для понимания особенностей гендерного контракта в Украине. Она не брала плату за свою роботу, благодарные родители сами делали ей подарки. Обычаем было навещать бабулю каждый раз на праздник Богородицы и угощать ее. Украинцы никогда не забывали своих бабуль — женщин, прикосновение рук которых было первым ощущением в их жизни, и относились к ним с огромным уважением.

Если предыдущие образы матери, свекрови, бабули асексуальны по своей структуре, то следующий образ разбитной солдатки включает характеристику сексуальности. В исследуемый период в украинской армии (собственно, это была русская армия, а Украина — русской колонией) служили 25 лет, и если мужчина успевал жениться, то его жена становилась солдаткой на этот же срок. Понятно, что она не могла снова выйти замуж, и ее пустующий дом становился своеобразным молодежным клубом, а сама солдатка — его директором. Здесь собиралась молодежь на вечерницы (вечерние посиделки), и досвитки (ночные посиделки, до рассвета). В играх, песнях, несложной работе молодые люди лучше узнавали друг друга, здесь же завязывались первые любовные романы.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: