Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Беседка
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.09.2007, 17:43   #21
Малышуля
Гость

Re: Женский клуб

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Когда я жила в СССР, я еще была маленькой девочкой и в салоны не ходила

Но представления тех времен у тебя имеют место быть.
Цитата:
И когда в этом доме постоянно тусят разные люди, и стерильность его никто не контролирует (например санэпидемстанция), а мастера не проходят периодически медкомиссию, меня это напрягает.

У нормальных мастеров тусят нормальные люди.
У
Цитата:
меня подруга наращивает волосы у такого вот мастера на дому. Нашла она ее методом проб и ошибок, настрадалась немало, теперь только у нее обслуживается. Отношения у них как у подружек, соотвественно претензии, хоть и мелкие, уже не выскажешь как надо. Я была с ней у этого мастера за компанию, мне ее дом не понравился, творческий беспорядок, антисанитария "домашняя" меня смутила.

Я бы к такому мастеру не пошла. Я всегда обращаю внимание и на его внешний вид тоже. Т.е. и на его рабочее место.
Цитата:
На счет тырить, разбавлять и брать на дом, то же самое можно сказать и "домашних мастерах", кто их контролирует?

Его контролирует клиент. Если клиенту что-то не понравится, он больше к нему не придет. И его это волнует. В салоне же если не придет один клиент, на его место придет другой.
Старый 25.09.2007, 17:50   #22
Lacosta_Brava
Super Moderator

Lacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-Монстр

Я тоже предпочитаю домашних мастеров. Во-первых, потому что когда тебя делает один и тот же мастер - всегда получается качественнее. Она тебя знает, особенности твои, характер, желания и т.п. Вы мне можете возразить, что можно ходить в салон к одному и тому же мастеру. Все верно, но, как тут верно заметили, в салонах существует текучка кадров. Ты привыкаешь к одному мастеру - а она увольняется.
ну а во-вторых. конечно же цена. То, что мне мой парикмахер делает за 500-700 руб, недавно в салоне сделали за 3000 (качество, я вам скажу не "ах"). Вот и считайте экономию.
что жизнь оправдывают в целом.

Последний раз редактировалось Юлек, 25.09.2007 в 18:09.
Lacosta_Brava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 17:54   #23
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от Юлек
Я тоже предпочитаю домашних мастеров. Во-первых, потому что когда тебя делает один и тот же мастер - всегда получается качественнее. Она тебя знает, особенности твои, характер, желания и т.п. Вы мне можете возразить, что можно ходить в салон к одному и тому же мастеру. Все верно, но, как тут верно заметили, в салонах существует текучка кадров. Ты привыкаешь к одному мастеру - а она увольняется.

А у меня приблизительно так и получилось. Я ходила в салон к мастеру (причем туда пришла по рекомендации к этому мастеру), потом она уволилась и я перешла к ней домой. И так мы с ней сдружились (при том, что в салоне практически не общались, перекидывались дежурными фразами), что теперь - только к ней.
Так что вывод мой таков: не салоны привлекают людей, а хорошие мастера.
Старый 25.09.2007, 17:54   #24
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Малышуля
Но представления тех времен у тебя имеют место быть.
И у тебя тогда тоже... на счет тырения, разбавления и т.п.
Цитата:
У нормальных мастеров тусят нормальные люди.
Я бы к такому мастеру не пошла. Я всегда обращаю внимание и на его внешний вид тоже. Т.е. и на его рабочее место.
Дело конечно в доверии. Я доверяю больше официально работающим мастерам.
Цитата:

Его контролирует клиент. Если клиенту что-то не понравится, он больше к нему не придет. И его это волнует. В салоне же если не придет один клиент, на его место придет другой.
Ты думаешь они сильно держатся за клиентов? Наивно.
Они работают самостоятельно, своими руками, т.е. рабочая сила у них = 1 чел. Т.е. работают они на поддержание постоянного количества клиентов, а не на его повышение, т.к. выше своей головы прыгнуть не могут. И уж поверь, я знаю не по-наслышке, что клиентуры им всегда хватает. Та же подруга моя, перейдя на более близкие отношения со своим мастером, теперь не имеет "своего времени", а подстраивается под время мастера. А та ее постоянно переносит, т.к. много клиентов приходит.
Салон же работает на расширение клиентской базы, соотвественно, терять любого клиента ему очень накладно. Мастера наняты, зарплата идет, а работы нет. Когда клиентов становится больше, просто нанимается персонал, а не отфутболиваются старые клиенты, во имя новых.
Вот тут действительно, клиент контролирует тоже.
Старый 25.09.2007, 17:57   #25
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Lacosta_Brava
Я тоже предпочитаю домашних мастеров. Во-первых, потому что когда тебя делает один и тот же мастер - всегда получается качественнее.
Ой ли...
Цитата:
Сообщение от Lacosta_Brava
Она тебя знает, особенности твои, характер, желания и т.п. Вы мне можете возразить, что можно ходить в салон к одному и тому же мастеру. Все верно, но, как тут верно заметили, в салонах существует текучка кадров. Ты привыкаешь к одному мастеру - а она увольняется.[QUOTE=Lacosta_Brava] Да и мы, не вечны На самом деле это то же не убедительный довод

[QUOTE=Lacosta_Brava]...ну а во-вторых. конечно же цена. То, что мне мой парикмхер делает за 500-700 руб, недавно в салоне сделали за 3000 (качество, я вам скажу не "ах"). Вот и считайте экономию.
Важно добавить, что это твой опыт...
Тебе очень повезло с мастером-частником и не повезло с салоном
так бывает.
Общество, офигеть просто....
Хотим хорошо жить, а поощряем левые доходы

Последний раз редактировалось Lacosta_Brava, 05.09.2012 в 11:02.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 18:01   #26
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр

Я люблю менять мастеров!
Каждый новый задает вопрос "а почему Вы решили записаться в этот раз к другому?", получают ответ: " Я хочу быть разной"
Конечно, "свой" мастер и это могет
Однако так поступаю я....
Старый 25.09.2007, 18:03   #27
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от Пироженка
И у тебя тогда тоже... на счет тырения, разбавления и т.п.

Ты вовремя схватила чужую фразу?
Насчет тырения, разбавления и т.п. - это не представления, а то что мне рассказывали люди, работавшие в салонах. И уверяю, в очень хороших салонах. Они ведь все еще подрабатывают дома, вот и носят домой материалы.
Цитата:
Они работают самостоятельно, своими руками, т.е. рабочая сила у них = 1 чел. Т.е. работают они на поддержание постоянного количества клиентов, а не на его повышение, т.к. выше своей головы прыгнуть не могут.

А ты знаешь, что есть еще такая хорошая вещь, как чаевые? Если мне нравится работа моего мастера, я всегда оставляю сверх.
Цитата:
И уж поверь, я знаю не по-наслышке, что клиентуры им всегда хватает.

Хватает. И это естественно, если мастер хороший. И моим хватает и новых людей они практически уже не берут.
Цитата:
Та же подруга моя, перейдя на более близкие отношения со своим мастером, теперь не имеет "своего времени", а подстраивается под время мастера.

А что значит иметь "свое время"? Она подстраивается не под время мастера, а под свободное время. И это естественно. В салоне тоже самое. Пусть записывается заранее, тогда будет иметь "свое время".
Цитата:
А та ее постоянно переносит, т.к. много клиентов приходит.

Я бы к такому мастеру уже давно не ходила. Панибратство и дружеские отношения - это совершенно разные вещи.
Цитата:
Мастера наняты, зарплата идет, а работы нет. Когда клиентов становится больше, просто нанимается персонал, а не отфутболиваются старые клиенты, во имя новых.

Да??? Интересно, а где этот новый персонал работает? В коридое или в туалете? Или все салоны не ограничены в имеющихся производственных площадях?
Старый 25.09.2007, 18:07   #28
Lacosta_Brava
Super Moderator

Lacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Ветер
Важно добавить, что это твой опыт...

100% верно. Я здесь и пишу только о своем опыте:clon:
Более того, я никого не убеждаю пользоваться домашними мастерами. Кому ка удобно, тот так и делает.
Я просто рассказала о себе...

Старый 25.09.2007, 18:11   #29
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от Ветер
Я люблю менять мастеров!
Каждый новый задает вопрос "а почему Вы решили записаться в этот раз к другому?", получают ответ: " Я хочу быть разной"
Конечно, "свой" мастер и это могет
Однако так поступаю я....

Вот именно, что могет. У меня девочка всегда стрижет по-разному. Хоть чуть-чуть, но что-то меняет. И это заметила не только я.
Цитата:
Общество, офигеть просто....
Хотим хорошо жить, а поощряем левые доходы

А ты такая справедливая, да?
Уверена, что такие левые доходы и мастера есть везде, а не только у нас. Только у нас им работать не дают, на одного человека - десять проверяющих и всем дать надо, а в цивилизованном обществе людям работать дают.
Моя косметолог недавно хотела легализоваться, открыть солярий... И что ты думаешь? Ей столько условий загнули, что она как человек, не имеющий спонсора, просто не смогла их потянуть. Вот так-то.
Старый 25.09.2007, 18:11   #30
realman
мистер ХХХ

realman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстр
Отправить сообщение для  realman с помощью ICQ

Ух....как вас здесь в этой ветке много.....Сразу видно собрались женщины и общаются....
Старый 25.09.2007, 18:13   #31
Lacosta_Brava
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от realman
Ух....как вас здесь в этой ветке много.....Сразу видно собрались женщины и общаются....
А мужчины подслушивают, как всегда... делая вид, что им не интересно

Старый 25.09.2007, 18:15   #32
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Малышуля
А ты села на свой любимый конек? Переход на личности, когда кончаются аргументы?
Цитата:

Насчет тырения, разбавления и т.п. - это не представления, а то что мне рассказывали люди, работавшие в салонах. И уверяю, в очень хороших салонах. Они ведь все еще подрабатывают дома, вот и носят домой материалы.
Воришек везде хватает, и на дому тоже.
Цитата:
Держатся, так как им платят премиальные с клиента, и между мастерами одного салона существует конкуренция.
Цитата:
А ты знаешь, что есть еще такая хорошая вещь, как чаевые? Если мне нравится работа моего мастера, я всегда оставляю сверх.
Причем тут чаевые? На них далеко не уедешь.
Цитата:
Хватает. И это естественно, если мастер хороший. И моим хватает и новых людей они практически уже не берут.
Вот поэтому то у них меньше заинтересованности в повышении качества и расширении услуг. Если сегодняшних клиентов все устраивает, значит равиваться никуда не надо.
Цитата:

Да??? Интересно, а где этот новый персонал работает? В коридое или в туалете? Или все салоны не ограничены в имеющихся производственных площадях?
Организовать рабочие места не проблема. Если площадь не позволяет открываются филиалы.
Старый 25.09.2007, 18:22   #33
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Малышуля
Уверена, что такие левые доходы и мастера есть везде, а не только у нас. Только у нас им работать не дают, на одного человека - десять проверяющих и всем дать надо, а в цивилизованном обществе людям работать дают.
Моя косметолог недавно хотела легализоваться, открыть солярий... И что ты думаешь? Ей столько условий загнули, что она как человек, не имеющий спонсора, просто не смогла их потянуть. Вот так-то.
Опять возведение в идол всяких америк, да не за то опять!
Ты думаешь в цивилизованном обществе не выдвигают требований? Дают лицензии направо и налево всем желающим? Вот как раз только у нас это и возможно, работать нелегально на дому, практически ничего не боясь.
Мой асечный знакомый, живет в Германии, рассказывал, как там соседи стучат друг на друга в налоговую, если пронюхают, что кто-то чем промышляет неофициально.
Старый 25.09.2007, 18:24   #34
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от Пироженка
А ты села на свой любимый конек? Переход на личности, когда кончаются аргументы?

Где ты такое увидела??? Не заводись, Пироженка.
Цитата:
Воришек везде хватает, и на дому тоже.

Какой смысл красть у самого себя?
Цитата:
Причем тут чаевые? На них далеко не уедешь.

Ну не скажи. У меня подруга работает в дорогом салоне в Москве. Ей минимум 20$ чаевых оставляют. Бывает и 100. Сколько это там в Ваших рублях? Не знаю, как у Вас, но у нас это приличные суммы.
Цитата:
Вот поэтому то у них меньше заинтересованности в повышении качества и расширении услуг. Если сегодняшних клиентов все устраивает, значит равиваться никуда не надо.

Ну если мастер - примитив и ему самому совершенствоваться неинтересно, то да. Но такие есть и в салонах и на дому. Мои лично постоянно на какие-то семинары тегаюся. Ведь совершенствование - это предложение новых видов услуг, а это - дополнительный заработок.
Цитата:
Организовать рабочие места не проблема. Если площадь не позволяет открываются филиалы.

А кто даст гарантию, что этот новый дополнительный клиент пойдет в другой филиал? Многие люди выбирают салоны по удобству расположения. Так какого клиента мы откинем в филиал: нового или старого?
Старый 25.09.2007, 18:27   #35
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Опять возведение в идол всяких америк, да не за то опять!

Тебе все время что-то мерещится...
Цитата:
Ты думаешь в цивилизованном обществе не выдвигают требований? Дают лицензии направо и налево всем желающим? Вот как раз только у нас это и возможно, работать нелегально на дому, практически ничего не боясь.

А ты думаешь, что только ты одна все знаешь об окружающем нас мире?
Уверена, что таких абсурдных, как у нас - нет.
Старый 25.09.2007, 18:31   #36
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Малышуля
Где ты такое увидела??? Не заводись, Пироженка.
Кхм, кхм!
Цитата:
Какой смысл красть у самого себя?
Не у себя, а у клиента. Ради экономии.
Цитата:
Но такие есть и в салонах и на дому.
В салонах отбор жестче. По мимо клиента на квалификацию еще смотрит и роботодатель.
Цитата:

Так какого клиента мы откинем в филиал: нового или старого?
Скорей всего они сами распределятся, либо по удобству расположения, либо по своим мастерам.
Старый 25.09.2007, 18:38   #37
Текила Бум
живая

:svist:
Цитата:
Сообщение от Малышуля
У тебя наверно стереотипы с СССР остались.
Цитата:
Сообщение от Малышуля
Цитата:
Сообщение от Малышуля
А ты такая справедливая, да?
Цитата:
Сообщение от Малышуля
Где ты такое увидела??? Не заводись, Пироженка
Цитата:
Сообщение от Малышуля
Тебе все время что-то мерещится...
А ты думаешь, что только ты одна все знаешь об окружающем нас мире?
Ну вот и как с тобой разговаривать?
Старый 25.09.2007, 18:41   #38
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от Пироженка
:svist:
Ну вот и как с тобой разговаривать?

Да не разговаривай, тебя ж никто не уговаривает.
Или ты считаешь, что общение на форуме - это некий безличностный массив информации?
Ну тогда извините, Пироженка, буду на Вы и шепотом.
Старый 25.09.2007, 18:43   #39
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Малышуля
Уверена, что таких абсурдных, как у нас - нет.
Можно пример? В чем абсурдность?
Старый 25.09.2007, 18:47   #40
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Малышуля
Или ты считаешь, что общение на форуме - это некий безличностный массив информации?
Я считаю, что мои личные качества, так часто тобой оцениваемые, не имеют никакого отношения к качеству работы салонов и мастеров на дому.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: