Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 25.07.2007, 12:44   #81
Lacomka
Гость

Re: Семейный бюджет

Цитата:
Сообщение от Юлек
Ну вот как всегда, у меня все ни как у людей. Представляешь, все наоборот получается

Может, ты просто зацикливаешься на этом, и у тебя получается наоборот? Я в принципе согласна с Вадимом. На себе неоднократно проверено.
Старый 28.07.2007, 01:29   #82
Lacosta_Brava
Super Moderator

Lacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Lacomka
Может, ты просто зацикливаешься на этом, и у тебя получается наоборот? Я в принципе согласна с Вадимом. На себе неоднократно проверено.

Поверь мне, я в этой жизни ни на чем не зациклена...
Просто я рационал. И иррациональные поступки и порывы - мне не ведомы...
что жизнь оправдывают в целом.

Lacosta_Brava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 17:00   #83
Vadim
Registered User

Vadim СуперVadim СуперVadim СуперVadim СуперVadim СуперVadim Супер
Отправить сообщение для  Vadim с помощью ICQ

А ещё говорят, что женщины - существа иррациональные! Вот и верь после этого людям!
Старый 28.10.2007, 22:52   #84
Master
Registered User

Master Новичок

Почитал я посты в этой животрепещущей теме и задумался, а как же у нас в семье? И решил вот и просто написать немного, и, может быть, чьи-то комментарии-советы прочитать.

Бюджет веду я, в Excel'е, а планировать его с женой стараемся сообща, насколько получается. Но за месяц жизнь вносит кучи коррективов, и не всегда действительное совпадает с желаемым.

В частности, как и у Меламори, на данном этапе у нас откладывать в банк нечего - все уходит вроде как на текущие расходы. Не жируем, но отказывать себе во всем "ради будущих периодов" тоже не считаем правильным. Можно сэкономить, например, на выписке периодических изданий. Или при наличии машины сэкономить на бензине и ходить на работу пешком. Да мало ли на чем! Но это будут крайности - это точно. Все-таки пожить хочется сегодня, а не на пенсии на накопленное...

Бюджет составляется из двух наших зарплат, а личные деньги бывают только из подработок - на них, можно, скажем на пиво с друзьями сходить "для души".

Но, возвращаясь к планированию, скажу и о проблеме - жена "не умеет" считать! Точнее, не хочет увидеть в реальных планах, что отложить в общем-то нечего. Или, если отложить, что тогда не хватит на что-то из статей бюджета - продукты, счета и т.п., и в результате надо будет все равно потратить отложенное или "влезть" в аванс за следующий месяц или овердрафт. Как тут быть?

И еще одна проблема - жене хочется попробовать себя в единоличном планировании (я не против), но почему-то "виртуально" у нее это не получается (или она не хочет, чтобы получилось). Она хочет иметь 1 числа месяца 100% сумму бюджета перед глазами в виде наличных денег! Мягко говоря, я не понимаю, чем отличаются виртуальные деньги от реальных в данном контексте. Ведь в банке они и сохраннее, и - теоретически - хоть какой-то процент "набегает", да и доступны при себе почти всегда (пластиковые карточки принимают очень во многих местах) в случае (тьфу-тьфу-тьфу!) форс-мажора. Кроме того, я лично не транжира, но ходить без денег не хочу и не могу - какое-то количество денег должно лежать в кармане, как у любого нормального мужчины. Вот и думаю - может, потерпеть месяц и провести эксперимент со 100% наличного бюджета в руках у жены?
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 09:41   #85
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Master
Вот и думаю - может, потерпеть месяц и провести эксперимент со 100% наличного бюджета в руках у жены?
Попробуй Мне кажется, что возложив на нее эту остветственность ты только выиграешь. В лучшем случае увидишь, что жена таки умеет распоряжаться деньгами грамотно, она ж не хочет, наверняка, вас по миру пустить В худшем - она поймет насколько это серьезно и сложно и научится "считать"
Старый 05.11.2007, 12:02   #86
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Vadim
А ещё есть такая система мистических совпадений под названием "деньги к деньгам". .

Это существует, но здесь не только математика....

Цитата:
Сообщение от Vadim
Если начинаешь кусочничать, на всём экономить, замечено - денег не будет. А начинаешь тратить деньги как положено (без фанатизма, конечно) - деньги приходят, даже откуда не ждал. Объяснения этому нет.

Есть. Когда денег мало - экономишь. А деньги к деньгам, сам сказал, вот и ...

Я вообще не парилась о бюджете, деньгах... и не парюсь.
Когда деньги цель - это зло.
Когда материальные блага, или их отсутствие, начинают управлять твоей жизнью - полный пипец. На мой взгляд....
Зарабатывать сама я стала года 4 назад. Причем только года 1,5 ту сумму, которая хоть сколько то значима ...
Спасибо мужу, он позволял мне работать ради удовольствия, а не денег...
Все, что попадало мне в кошелек - тратилось на обеды и всякие мелочи... Остальное - из его кошелька и по просьбе, однако не напрягало вообще это.
Теперь - для нас так же не важно, с чьей карты куда уйдут деньги... Вообще не паримся, одним словом. Знаем, что суммарный доход покрывает ежемесечные расходы и не нужно считать в магазе стоимость каждого продукта.... тем и живем. И это меня сейчас радует больше всего. Нет долгов... вообще. Есть деньги. А к ним и еще притянутся, по теории
Не нужно усложнять, я считаю.... жизнь коротка, машины, квартиры, дачи, шубы, драгоценности я противопоставляю эмоциям, друзьям, общению, познанию. Конечно при условии, что не нужно думать о том, как свести концы с концами, это то же не дело...

Добавлю, пожалуй.
Когда "молодых" напрягает этот вопрос и стопорит от принятия решения о замужестве, детях - на своем опыте показываю, что ГЛАВНОЕ это то, что в нас, а не то, сколько у нас денег. Быть счастливыми можно и нужно! И вопросы бюджета решаемы только в случае, когда людям хочется быть вместе. Это главное. А деньги на все (почти ) будут в свое время, если есть стимул жить. И жить хорошо!

Последний раз редактировалось Ветер, 05.11.2007 в 12:18.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 13:07   #87
Lacosta_Brava
Super Moderator

Lacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Master
Бюджет веду я, в Excel'е

Мы раньше тоже вели в Excel'е.
Попробуйте Домашнюю бухгалтерию. Намного удобнее.

Старый 05.11.2007, 13:25   #88
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Юлек
Мы раньше тоже вели в Excel'е.
Попробуйте Домашнюю бухгалтерию. Намного удобнее.
Подтверждаю. Намного удобнее. Особенно мне нравится, возможность быстро строить отчеты и диаграммы все очень наглядно, и еще следить за своими кредитами.
Старый 05.11.2007, 13:49   #89
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр

Семья и кредиты.
Понимаю, что для многих это отличный способ решения своих задач, жизненных целей.
Однако в нашей семье - это источник напряжения, волнений, а все это влияет и на сексуальную жизнь.
Был опыт покупки холодильника и фотика таким образом. Жуть. С тех пор держимся на твердом убеждении, что для нас - это сильный деморализатор. И в такие игры не ираем. :no:
Старый 05.11.2007, 13:59   #90
Lacosta_Brava
Super Moderator

За три года совместной жизни мы еще не брали ни одного кредита, хотя, крупные покупки уже совершали. Стараемся избегать этой напасти.
Но вскоре предстоит очень крупная покупка, конечно же в кредит.
Сложно предположить, повлияет ли это на взаимоотношения и секс.
Будем стараться....

Старый 05.11.2007, 14:06   #91
Ветер
... просто мечта

Цитата:
Сообщение от Юлек
.... вскоре предстоит очень крупная покупка, конечно же в кредит.
Сложно предположить, повлияет ли это на взаимоотношения и секс.
Будем стараться....

Я старалась изо всех сил, однако тонкое устройство моего мужа таким образом функционирует, что почти физически переживает дискомфорт.
Для него кредит - расписка в собственной несостоятельности, слабости, что ли... Состояние просящего и контролируемого кем то... Пока мы не вышли из этой зависимости, каждый вечер его мысли занимло одно: "Надо что то делать!" Вот...
В случае, когда у человека нет подобных пунктиков - проблемок может и не возникать
Старый 05.11.2007, 14:49   #92
Lacosta_Brava
Super Moderator

Похоже, настоящий "пунктик" ...
Вообще - смотря с какой стороны смотреть на кредит...
С одной стороны - действительно - не смогли заработать вот и берем в долг... не состоятельны...
С другой - весь цивилизованный мир живет "в кредит" Все несостоятельны и слабы? А может просто - умные люди? А может - вполне нормальная ситуация?

Старый 05.11.2007, 14:55   #93
Ветер
... просто мечта

Цитата:
Сообщение от Юлек
Похоже, настоящий "пунктик" ...
Вообще - смотря с какой стороны смотреть на кредит...
С одной стороны - действительно - не смогли заработать вот и берем в долг... не состоятельны...
С другой - весь цивилизованный мир живет "в кредит" Все несостоятельны и слабы? А может просто - умные люди? А может - вполне нормальная ситуация?

Ну вот (
Причем здесь ум и не ум?
А по поводу того, что делает весь мир... это вовсе не мерило.
Купить квартиру в кредит - действительно ситуация нормальная, так как во всем мире большинство людей не зарабатывает столько, чтобы позволить себе иное... речь не об этом, а о том, что одному - ум, другому - шапочка для плавания
Старый 05.11.2007, 14:59   #94
Lacosta_Brava
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Ветер
Ну вот (
Причем здесь ум и не ум?
А по поводу того, что делает весь мир... это вовсе не мерило.

Ну да, про ум - не удачно...
Я и не говорю - что мерило...
Просто думаю... все это делают...так может - это не так уж и плохо?

Хотя, я сама против кредита...

Старый 05.11.2007, 15:08   #95
Lacosta_Brava
Super Moderator

ИМХО, для людей среднего и чуть выше среднего достатка, каких большинство, покупка жилья возможна только в кредит...

Что касается прочих вещей, включая не очень дорогие машины, то избежать кредита - возможно... Что я и стараюсь осуществлять...

Конечно, смотря что считать "средним достатком" и "не очень дорогие машины"...

Старый 05.11.2007, 15:15   #96
Oleg
Абориген

Oleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Ветер
Семья и кредиты.
Понимаю, что для многих это отличный способ решения своих задач, жизненных целей.
Однако в нашей семье - это источник напряжения, волнений, а все это влияет и на сексуальную жизнь.
Был опыт покупки холодильника и фотика таким образом. Жуть. С тех пор держимся на твердом убеждении, что для нас - это сильный деморализатор. И в такие игры не ираем. :no:
Старый 05.11.2007, 15:18   #97
Oleg
Абориген

Oleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Юлек
А Вы не задумывались, что там совсем иные условия кредитования?! + прозрачные ставки по кредиту без любимых российских скрытых платежей...
Старый 05.11.2007, 15:31   #98
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Oleg
А Вы не задумывались, что там совсем иные условия кредитования?! + прозрачные ставки по кредиту без любимых российских скрытых платежей...
Хорошо там где нас нет Там где низкие ставки и уровень инфляции ниже, гораздо. А у нас получается одинаково, что кредит брать - переплачиваешь, что копить, копить до бесконечности пытаясь поспеть за ценами. В итоге можно и не купить ничего.
Мы кредит на квартиру брали в Сбербанке. Никаких скрытых платежей там нет. Наиболее выгодные условия и по ставкам и по возможности гасить кредит досрочно. А если б копили, мы бы точно ничего не купили, так как через год после покупки цены на жилье взлетели в два раза.
Старый 05.11.2007, 15:33   #99
Lacosta_Brava
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Пироженка
А если б копили, мы бы точно ничего не купили, так как через год после покупки цены на жилье взлетели в два раза.

Повезло вам.

Старый 05.11.2007, 15:34   #100
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Юлек
Повезло вам.
Да. Очень повезло

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: