Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 20.06.2007, 23:55   #21
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр
Re: Семейный бюджет

Цитата:
Сообщение от Supergirl
Да нет, мы не скандалим, хотя настроение у обоих подавленное естессно. Но о том, как выкарабкиваться, голова болит, по-моему, только у меня. Серёга просто плывёт по течению:smashfrea
Просто кто то умеет решать денежные вопросы, а кто-то так нарешает, что лучше бы и не брался Главное денежку Серёга зарабатывает, а значит посильный вклад вносит в вашу семейную жизнь. А тебе сил поболе! Неблагодарную ты обязанность на себя взяла, по себе вижу, что неблагодарную
Старый 21.06.2007, 00:56   #22
Лапа
Registered User

Лапа Начинающий

Цитата:
Сообщение от Supergirl
Да нет, мы не скандалим, хотя настроение у обоих подавленное естессно. Но о том, как выкарабкиваться, голова болит, по-моему, только у меня. Серёга просто плывёт по течению:smashfrea
Интересно....., все Сереги что-ли такие?
Старый 21.06.2007, 13:17   #23
Supergirl
Нежный пушистый комочек

Supergirl Новичок

Цитата:
Сообщение от Лапуля
Интересно....., все Сереги что-ли такие?
Что, тоже опыт имеется?
Старый 21.06.2007, 13:25   #24
Supergirl
Нежный пушистый комочек

Supergirl Новичок

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Просто кто то умеет решать денежные вопросы, а кто-то так нарешает, что лучше бы и не брался Главное денежку Серёга зарабатывает, а значит посильный вклад вносит в вашу семейную жизнь. А тебе сил поболе! Неблагодарную ты обязанность на себя взяла, по себе вижу, что неблагодарную
Солнц, а вы не пробовали выделять на твои хотелки определённую сумму в месяц? ну этакая субсидия, которую ты тратишь на своё усмотрение?
Старый 21.06.2007, 13:56   #25
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Supergirl
Солнц, а вы не пробовали выделять на твои хотелки определённую сумму в месяц? ну этакая субсидия, которую ты тратишь на своё усмотрение?
Нет не пробовали. У меня еще такая работа, что деньги я получаю не кучкой, как все нормальные люди, а постоянно и по чуть-чуть, т.е. за выполненную работу. С одной стороны хорошо - деньги никогда не бывают последними. С другой стороны - распланировать их очень трудно. Зарплата мужа распланирована железно, а моя нет, моя как только появляется сразу же утекает, либо на повседневные нужды, либо на счет, и как правило мне на мои хотелки просто неуспевает что-то оставаться

Я уже предлагала мужу разделить бюджет, он тогда не согласился, да и не мирным путем это было предложено... Все таки я думаю, что в нашем случае раздельный бюджет был бы выходом. Подход надо только найти правильный
Старый 21.06.2007, 14:10   #26
Supergirl
Нежный пушистый комочек

Supergirl Новичок

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Я уже предлагала мужу разделить бюджет, он тогда не согласился, да и не мирным путем это было предложено... Все таки я думаю, что в нашем случае раздельный бюджет был бы выходом. Подход надо только найти правильный
Знаешь, тут есть очень скользкий момент. Ты можешь услышать от него примерно следующее: "получается, что я буду все свои доходы и усилия тратить на то, чтобы увеличить наше с тобой благосостояние, чтобы МЫ ни в чём не нуждались. А ты свои доходы (или значительную их часть) будешь тратить по своему усмотрению на свои же прихоти. Ты считаешь это справедливым? Тогда я тоже хочу тратить деньги на себя. Следовательно, о машине, новой мебели и прочем можно смело забыть."
Может, я утрировала, но такой аргумент с его стороны ты вполне можешь получить.
Старый 21.06.2007, 14:18   #27
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Supergirl
Может, я утрировала, но такой аргумент с его стороны ты вполне можешь получить.
Я ему предлагала так, что бы суммы вносимые нами и в повседневные нужды и на накопительный счет, были бы фиксированными. А остальное пожалуйста, я не против, чтоб и он тратил деньги на свое усмотрение. Но он считает, что сейчас нужно выжать из себя по максимуму, он так всегда, впрочем, считает. Не думаю, что машиной все закончится, даже уверена, что нет.
Старый 21.06.2007, 14:36   #28
Supergirl
Нежный пушистый комочек

Supergirl Новичок

Ах вооот оно что....:048: Дык он у тебя скопидом помнишь мультик про домовёнка Кузю? Так он у тебя такой же хозяйственный Его надо как-то урезонивать, ведь нельзя же постоянно находиться в состоянии осиливания какой-то глобальной цели. Расслабляться тоже надо, иначе это уже не жизнь, а нескончаемый бег с препятствиями Напряглись, осилили покупку дивана, к примеру, и гуляй рванина
Старый 21.06.2007, 14:38   #29
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Supergirl
нельзя же постоянно находиться в состоянии осиливания какой-то глобальной цели. Расслабляться тоже надо, иначе это уже не жизнь, а нескончаемый бег с препятствиями
Вот, именно так у нас все и происходит, постоянно Как? Скопидом? Не помню такого. Я его называю куркулюшечкой он даже не обижается
Старый 21.06.2007, 15:02   #30
Supergirl
Нежный пушистый комочек

Supergirl Новичок

Даже не знаю, какие доводы тебе стоит привести, чтобы донести до него.......А он тебя считает безответственной транжирой? Важно, чтобы он понимал, что ты точно так же ответственно относишься к вашим совместным планам и стратегическим задачам (о как загнула ), но его стремления "даёшь пятилетку за три года" не разделяешь. Надо же и жить успевать
Кстати о транжирах...у меня лучшая подруга в день зарплаты до дома в лучшем случае треть всей суммы довозит:razz: Уже по дороге домой покупает "самое нужное" (т.е. очередную, двадцатую по счёту, партию косметики и кремов, цифровой фотик и прочие "предметы первой необходимости") а зарплата у неё более чем скромная.
Старый 21.06.2007, 15:21   #31
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Supergirl
Даже не знаю, какие доводы тебе стоит привести, чтобы донести до него.......А он тебя считает безответственной транжирой? Важно, чтобы он понимал, что ты точно так же ответственно относишься к вашим совместным планам и стратегическим задачам (о как загнула ), но его стремления "даёшь пятилетку за три года" не разделяешь. Надо же и жить успевать
Да, он мне не доверяет в этом плане Надо просто попробовать. Может я так безответственно себя веду, потому что на мне и нет этой ответственности а если мне будет доверено, я наверно постараюсь оправдать доверие.
Цитата:

Кстати о транжирах...у меня лучшая подруга в день зарплаты до дома в лучшем случае треть всей суммы довозит:razz: Уже по дороге домой покупает "самое нужное" (т.е. очередную, двадцатую по счёту, партию косметики и кремов, цифровой фотик и прочие "предметы первой необходимости") а зарплата у неё более чем скромная.
Нет, я поспокойней транжирю но меня еще и мой вид поступления денег расслабляет, когда знаешь, что завтра деньги притекут еще, гораздо проще вытряхнуть кошелек.
Старый 21.06.2007, 15:32   #32
Supergirl
Нежный пушистый комочек

Supergirl Новичок

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Да, он мне не доверяет в этом плане Надо просто попробовать. Может я так безответственно себя веду, потому что на мне и нет этой ответственности а если мне будет доверено, я наверно постараюсь оправдать доверие.
Вот! Мне тоже так кажется. Сейчас он чувствует, что всё это бремя лежит на нём, он должен не только в одиночку планировать ваш бюджет, но ещё и твои шаловливые ручки придерживать. А ты убеди его разделить эту ответственность с тобой, продемонстрируй "порыв трудового энтузиазма". А когда он начнёт тебе в этом плане доверять, можно уже браться и за перевоспитание твоего любимого гения финансового менеджмента
Старый 21.06.2007, 15:34   #33
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Supergirl
А когда он начнёт тебе в этом плане доверять, можно уже браться и за перевоспитание твоего любимого гения финансового менеджмента
Логично! Надо обмозговать подробней
Старый 21.06.2007, 15:58   #34
Supergirl
Нежный пушистый комочек

Supergirl Новичок

Знаешь, мне вообще кажется, что очень хорошо, когда рядом находятся два человека, один из которых умеет напрягаться, а другой - расслабляться. У нас с той самой подругой происходит так: она мне звонит: "ну чего, всё заморачиваешься? когда развлекалась в последний раз? Нука руки в ноги и на пивной фестиваль через четыре часа. Жду тебя там." я: "ну....я не могу...я это....в общем..." Она: "Ничего не знаю. Не приедешь сама - за шкирку приволоку" ну и в том же духе.....В итоге сумасшедшая гулянка (пивной фестиваль проходит двое суток, выступления рок-групп на трёх площадках), потрачена куча денег, здоровье подорвано на неделю, а главное - МОРЕ положительных эмоций и воспоминаний.
Старый 21.06.2007, 16:55   #35
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Supergirl
Знаешь, мне вообще кажется, что очень хорошо, когда рядом находятся два человека, один из которых умеет напрягаться, а другой - расслабляться. У нас с той самой подругой происходит так: она мне звонит: "ну чего, всё заморачиваешься? когда развлекалась в последний раз? Нука руки в ноги и на пивной фестиваль через четыре часа. Жду тебя там."
О, да! Такие подруги - огромная ценность, согласна. Но моего мужа сподвигнуть на авантюру, ну просто ооочень сложно!
Старый 21.06.2007, 20:22   #36
Лапа
Registered User

Лапа Начинающий

Цитата:
Сообщение от Supergirl
Что, тоже опыт имеется?
Ага, а то не спрашивала бы?
Бывало так, что до зарплаты не дотягивали :fig: , а получали, вроде бы нормально! Ну и начиналось!!! Ты тратишь на то-то, а ты тоже молодец, не отстаешь! Причем, самое смешное, что, даже лишнего ничего не покупали, хотя и необходимого тоже мало! Вообщем начались упреки, наезды, непонимание того, куда же утекают деньги, если что куплено, особо не видно, простите, трусов лишних не покупали (я утрирую, конечно)!
Мне первой это надоело и я решила отслеживать доходы и расходы, т.е. вести своего рода домашний бухучет. Мужжжж был не против, да еще такой: "давай-давай, отслеживай, посмотрим, кто больше тратит и т.д.!?"
Ну и что вы думаете? Неожиданный поворот: и денег стало хватать, и вещи приобретаться в дом, и одежду стали покупать чаще, маникюр педикюр себе любимой могу позволить, ну а веселье - это святое, как там говорилось, что надо и расслабляться! Правда по части развлечений - я первая из нас двоих, у меня больше, этого авантюризма, чем у мужа. У него развлечение - велосипед, компьютер и пиво :03: (я пиво люблю, но не сидя за компом)! Но он мне не мешает, а я ему, веселиться так, как каждый может! Увлеклась, речь не об этом!
Вот теперь, траты, как на ладони, доходы тоже, никто ничего утаить не может, всем хорошо и весело!!! Да еще по обоюдной договоренности, мы зафиксировали сумму, которая идет на карманные расходы с каждой зарплаты! Скандалов на этой почве уже давно не было! Оказалось, что тратили, вроде одинаково, просто, все бесконтрольно было и списывалось на авось пронесет.
Но это только начало, в дальнейшем планируем открыть счет и откладывать еще и туда, мы к этому плавно приближаемся!!!
Так что думайте сами, решайте сами!
Все хватит. Всем спасибо за внимание! Если кто, еще, жив остался, после прочтения, такого, длинного монолога!
Старый 21.06.2007, 22:37   #37
Supergirl
Нежный пушистый комочек

Supergirl Новичок

Лапуль, это шикарная идея. Пасиб, твой опыт мне очень поможет (хотелось бы надеяться). Я и сама поднимала этот вопрос и предлагала вести учёт, и мой был двумя руками за, но.....когда доходило до дела, тут и начинались проблемы.
Старый 22.06.2007, 10:27   #38
Lacomka
Гость

Цитата:
Сообщение от Юлек
Лен, а вот у нас уже почти 2 года - такая ситуация.
Никаких скандалов - мы же взрослые люди, и оба понимаем, что скандалом - ситуацию не исправишь
Очень мне нравятся слова "Все проходит. И это тоже пройдет..."

Для меня в такой ситуации главное видеть стремление человека. Когда видишь, что любимый старается и у него не получается, это одно. Но когда он перед телеком лежит, закинув ноги на стол, гнать такого в шею.
Старый 22.06.2007, 22:08   #39
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Лапуля
Мне первой это надоело и я решила отслеживать доходы и расходы, т.е. вести своего рода домашний бухучет.
Я тоже кстати пробовала вести такой учет. В Excelе таблицу сделала, формулы забила, все расходы распределила по группам. Только потом все это забылось...
В интернете кстати встречала множество программ бесплатных для ведения семейного бюджета. Вот такая например
Старый 22.06.2007, 22:14   #40
Лапа
Registered User

Лапа Начинающий

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Я тоже кстати пробовала вести такой учет. В Excelе таблицу сделала, формулы забила, все расходы распределила по группам. Только потом все это забылось...
В интернете кстати встречала множество программ бесплатных для ведения семейного бюджета. Вот такая например
Мы пользуемся вот этой
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: