Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 20.06.2007, 14:01   #1
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр
Семейный бюджет

У нас в семье бюджетом заведует муж, казначей. Оно и к лучшему, конечно, ибо я транжира Экономить я не умею, а вот у мужа это слишком хорошо получается. Как думаете, в чем отличие экономности от скупости?
Лично я считаю, что экономить можно только на себе, а на своих близких низзя! Ибо близкие страдают, у них руки чешутся потратить денежки на радости жизни.
Что делать таким близким? Как у вас обстоят дела с этим?
Старый 20.06.2007, 14:48   #2
pro
wolf

pro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстр
Re: Семейный бюджет

Вот роди ребёнка и поймёшь что такое экономия и куда действительно нужно вкладывать деньги из семейного бюджета

моё мнение
Старый 20.06.2007, 14:54   #3
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от pro
Вот роди ребёнка и поймёшь что такое экономия и куда действительно нужно вкладывать деньги из семейного бюджета

моё мнение
Ну это и так понятно. И вообще, хватит поучать
Вопрос в другом. Можно ли вообще позволять себе транжирить деньги. Или нужно упрямо экономить, копить, не отвлекаясь на траты ради удовольствий?
Старый 20.06.2007, 16:31   #4
Lacomka
Гость

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Ну это и так понятно. И вообще, хватит поучать
Вопрос в другом. Можно ли вообще позволять себе транжирить деньги. Или нужно упрямо экономить, копить, не отвлекаясь на траты ради удовольствий?

Знаешь, есть 2 варианта иметь хороший финансовый тыл. Экономить на всем и складывать копейку к копейке, или много зарабатывать. Т.к. зарабатывать много не у всех получается, у меня например не получается, пока что. Вот я пока что получаю зарплату, откладываю на шейпинг, на квартплату, а остальное безбожно трачу направо и налево. Думаю, если бы был ребенок, я бы стала более экономной.
Когда с парнем жила, мы как-то не складывли в общак деньги. А кто чот хотел то и покупал. Например, то я продукты куплю, то он. Я ему шампунь куплю, он мне гель для душа. Тоесть не складывали финансы, но на этой почве никогда разногласий не испыывали. Если у кого-то деньги заканчивались, делились.
Вобще, хорошая тема!
Старый 20.06.2007, 16:40   #5
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Lacomka
Когда с парнем жила, мы как-то не складывли в общак деньги. А кто чот хотел то и покупал.
Вот! У меня мысли начали возникать о раздельном бюджете, не так давно. Так чтоб был общий, но нормированный, а остальное в свободном распоряжении каждого.
Но с другой стороны страшно, что отдалит нас друг от друга. Если б с самого начала отношений так сложилось... перестраиваться сейчас опасно.
Вот думаю, на отдых когда поедем, предложить что ли мужу эксперимент.
Старый 20.06.2007, 17:12   #6
Lacomka
Гость

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Вот! У меня мысли начали возникать о раздельном бюджете, не так давно.

А почему ты хочешь разделить бюджет? Что тебя не устраивает в сегодняшнем положении?
Старый 20.06.2007, 17:34   #7
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Lacomka
А почему ты хочешь разделить бюджет? Что тебя не устраивает в сегодняшнем положении?
Потому что у нас разные взгляды на его ведение. Муж считает, что ограничивать себя во всем, ради цели, нормально и единственно правильно. А я считаю, что забывать о себе ни в коем случае нельзя. Ведь мы же работаем, а от того, как мы отдыхаем и балуем себя, зависит как мы будем работать и зарабатывать.
Вот и на почве этого у нас постоянно разногласия.
Старый 20.06.2007, 17:36   #8
Текила Бум
живая

В общем "деньги - хорошие слуги, но дурные хозяева" (А. Дюма) У моего мужа получается так, что деньги - хозяева.
Старый 20.06.2007, 18:07   #9
pro
wolf

pro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Пироженка
. И вообще, хватит поучать

Легко. Потому как тема высосана из пальца и с какой целью тоже догадываюсь. ...
То экономь на себе, то не забывай про себя, то хорошо что муж заведует бюджетом, то не устраивает. И всё это в течении нескольких часов.
Не серьёзно

моё мнение
Старый 20.06.2007, 18:42   #10
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от pro
Легко. Потому как тема высосана из пальца и с какой целью тоже догадываюсь. ...
И с какой же? Просвяти, будь добр.
Цитата:

То экономь на себе, то не забывай про себя, то хорошо что муж заведует бюджетом, то не устраивает.
Разжую, может и правда моя мысль так неуловима.
Я экономить не умею, хоть как, и не экономлю. Экономить за счет меня (читай за счет урезания моих хотелок) считаю несправедливым.
Для семьи и для мужа к лучшему, что именно он планирует бюджет, а не я.
Задай вопрос, если чего не понял. Я отвечу.
Старый 20.06.2007, 21:43   #11
Supergirl
Нежный пушистый комочек

Supergirl Новичок

Ага, не ждаааали:razz: А это я долго не проявлялась, но уж очень темка интересная всплыла. В своей семье казначей я (держу общак:roll2: ), так что на эту тему голова болит всё время.
Пироженка, уточни, плиз, ваше с мужем финансовое положение на данный момент. Дом-полная чаша? Долгосрочные проекты (покупка мебели, машины, вложения) имеются? ну и в том же духе. От этой инфы и будем прыгать. В смысле советоваться.
А пока расскажу, как получилось у нас. Когда я переехала к своему, он сам недавно перебрался в свою холостяцкую квартиру (ну представляете, что это: минимум вещей, посуды, постельного белья и т.п.) Доходы были очень приличные, ну и тратили мы соответственно. Я никогда не могла даже проследить, куда у нас уходят деньги: у Серёжи они просто испарялись. Только я начала задумываться о том, что надо уже брать это дело под свой контроль и налаживать нормальный быт, как у моего начались проблемы по работе и доходы упали до минимума а мы ещё успели взять кредит на нехилую сумму. И накоплений "на чёрный день" никаких. Вот и сидим теперь: денег только на самое необходимое, дома спартанская обстановка, даже шмоток по-минимуму, да ещё кредит и счета, которые приходят с завидной, блин, регулярностью Это называется допрыгались.
Старый 20.06.2007, 22:20   #12
Lacosta_Brava
Super Moderator

Lacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-Монстр

Мое мнение по этому вопросу таково:

1) Бюджет должен быть общим.
2) Зарабатывают оба. Но если у одного возникли проблемы - второй старается, по мере сил работать за двоих. При этом пол не учитывается.
3) Бюджет обязательно должен планироваться. Расходная чать должна быть так же четко прописана, как доходная. Поэтому...
4) Доходы и расход необходимо записывать (вести учет). Это позволяет...
5) Планировать. Расходы должны бять спланированы таким образом, чтобы половину заработка можно было вкладывать в накопления.
5) Цель накоплений должна быть определена.
6) Цель должна быть едина для обоих партнеров
7) Никогда не сворачивать с намеченного пути!
8) Необоснованные расходы - недопустимы.
9) Накопления храняться небольшими частями в разных банках и в разной валюте.
что жизнь оправдывают в целом.

Lacosta_Brava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 22:36   #13
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Supergirl
Ага, не ждаааали:razz: А это я долго не проявлялась, но уж очень темка интересная всплыла.
Здорово, что вернулась
Цитата:

Пироженка, уточни, плиз, ваше с мужем финансовое положение на данный момент. Дом-полная чаша? Долгосрочные проекты (покупка мебели, машины, вложения) имеются? ну и в том же духе. От этой инфы и будем прыгать. В смысле советоваться.
До полной чаши далеко. Кредит за квартиру имеется, ремонт не доделан, мебель тоже обновлять пора. Зарабатываем в принципе нормально, на оплату счетов и вещи первой необходимости хватает, да и откладывать на покупку новой машины получается. Но вот в этой машине, блин, вся загвоздка. Каждая лишняя копеечка отправляется на счет в банке, а счет этот неприкосновенен!

Вот, например я хочу купить нормальную кровать, и не тогда, когда будем делать ремонт в комнате, а сейчас, ибо спать на диване уже просто мочи нет. Муж против, машина первоочередное дело. Да много чего (гораздо более мелкого) периодически хочется, но все обламывается.

Причем я никогда его ни в чем не ограничиваю, не отказываю: «хочешь – пожалуйста, я тоже хочу». А он… вот… Может я сама виновата?

Есть ведь женщины, которые добиваются от мужей - скупердяев чего хотят. Наглостью ли, хитростью или просто ставят себя так с самого начала, что ее желания - закон… Мне одна подруга посоветовала завести черную кассу, скрывать часть доходов своих. Но я так не могу, для меня это унизительно... и выпрашивать разрешения потратить деньги (а часто именно так и происходит, и заканчивается обидами) тоже унизительно.
Старый 20.06.2007, 22:37   #14
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Юлек
Мое мнение по этому вопросу таково:

1) Бюджет должен быть общим.
2) Зарабатывают оба. Но если у одного возникли проблемы - второй старается, по мере сил работать за двоих. При этом пол не учитывается.
3) Бюджет обязательно должен планироваться. Расходная чать должна быть так же четко прописана, как доходная. Поэтому...
4) Доходы и расход необходимо записывать (вести учет). Это позволяет...
5) Планировать. Расходы должны бять спланированы таким образом, чтобы половину заработка можно было вкладывать в накопления.
5) Цель накоплений должна быть определена.
6) Цель должна быть едина для обоих партнеров
7) Никогда не сворачивать с намеченного пути!
8) Необоснованные расходы - недопустимы.
9) Накопления храняться небольшими частями в разных банках и в разной валюте.
Вот, мой муж так же рассуждает
Старый 20.06.2007, 22:46   #15
Lacosta_Brava
Super Moderator

Lacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Вот, мой муж так же рассуждает

Ага. И мой тоже.
В этом то вся штука. Нужно, чтобы люди, относительно данного вопроса рассуждали одинаково.
Хотя... это хорошо, когда оба рассуждают, как мы с твоим и моим мужем... Проблема будет, если оба будут транжиры

Старый 20.06.2007, 22:57   #16
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Юлек
Ага. И мой тоже.
В этом то вся штука. Нужно, чтобы люди, относительно данного вопроса рассуждали одинаково.
А еще знаешь в чем штука? Я периодически с ним полностью согласна, т.е. я себя уговариваю не отступать от этих заповедей. Но блин, не выдерживаю и срываюсь...
Старый 20.06.2007, 23:07   #17
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Supergirl
Вот и сидим теперь: денег только на самое необходимое, дома спартанская обстановка, даже шмоток по-минимуму, да ещё кредит и счета, которые приходят с завидной, блин, регулярностью Это называется допрыгались.
Да, тяжеловато вам. У нас тоже был период нехватки денег, так на этой почве разногласия и скандалы растут как грибы. Вы как, держитесь?
Старый 20.06.2007, 23:20   #18
Lacosta_Brava
Super Moderator

Лен, а вот у нас уже почти 2 года - такая ситуация.
Никаких скандалов - мы же взрослые люди, и оба понимаем, что скандалом - ситуацию не исправишь
Очень мне нравятся слова "Все проходит. И это тоже пройдет..."

Последний раз редактировалось Юлек, 21.06.2007 в 00:21.
Старый 20.06.2007, 23:39   #19
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Юлек
Лен, а вот у нас уже пояти 2 года - такая ситуация.
Никаких скандалов - мы же взрослые люди, и оба понимаем, что скандалом - ситуацию не исправишь
Очень мне нравятся слова "Все проходит. И это тоже пройдет..."
Ой, Юль, дай Бог вам, держаться так и дальше.
Старый 20.06.2007, 23:43   #20
Supergirl
Нежный пушистый комочек

Supergirl Новичок

Да нет, мы не скандалим, хотя настроение у обоих подавленное естессно. Но о том, как выкарабкиваться, голова болит, по-моему, только у меня. Серёга просто плывёт по течению:smashfrea
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: