Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Беседка
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.04.2007, 09:23   #1
pro
wolf

pro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстр
Жить стало "лучше", и как следствие, жить будет "веселее" :)

Через два года Россию может ждать обнуление торгового баланса и, как следствие, обесценивание рубля — когда в страну станет поступать меньше нефтедолларов, а импорт станет превышать экспорт. Заявления об этом звучали в среду в Высшей школе экономики, на конференции «Модернизация экономики и общественное развитие». Экономисты обосновывают свои прогнозы падением цен на нефть, ростом корпоративных долгов и низкой диверсификацией отечественной экономики, сообщает Газета GZT.ru. Подобные прогнозы звучали от Андрея Клепача, директора департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития, главного экономиста компании «Тройка Диалог» Евгения Гавриленкова и главы экспертной группы Минфина Евсея Гурвича.

Эксперты полагают, что к 2009 году возможно повторение девальвации 1998 года. О дефолте федерального бюджета на этот раз речь не идет, так как резервов более чем достаточно. Но от корпоративных дефолтов гарантий нет. Долги российских компаний и банков уже достигли отметки в 160 млрд долларов. Треть этой суммы приходится на «Газпром» и «Роснефть». Главной причиной предсказываемой девальвации рубля станет уже начавшееся падение цен на углеводороды. Так было и девять лет назад. В частности, снижение цен на нефть уже сыграло значительную роль в снижении экспортной выручки.

Больше всех о девальвации говорил Андрей Клепач из Минэкономразвития. По его словам, «пока ее в прогнозы не закладывают». Но «резкая девальвация может стать единственной альтернативой», считает Клепач. Если девальвация будет глубокой, то за ней должен последовать рост, как это было в 1999 году после четырехкратного обесценивания рубля в августе 1998 года. Тот девальвационный эффект иссяк, по оценкам правительственных экономистов, к 2004-2005 году.

Считается, что от девальвации пострадают не только рядовые граждане, но и представители бизнеса. С одной стороны, девальвация стимулирует экспортеров, а также производство товаров внутри страны, замещающих импортные. Но, с другой, ослабление рубля за счет сокращения нефтедолларовой выручки неизбежно приведет к оттоку капитала, указывают эксперты. Впрочем, в среду на конференции большинство экспертов сошлось во мнении, что в лучшем случае нас ждет рост ВВП в 3-4% через два-три года. Хотя и нынешние темпы чистого притока капиталов — 41 млрд долларов в прошлом году и 12 млрд долларов за первые три месяца 2007 года — по мнению Клепача, не являются прорывом.

К такому масштабу не готовы, как считает правительственный прогнозист, финансовые институты. И поэтому «захватывающий дух», по выражению Клепача, «рост инвестиций», совершенно не свидетельствует о диверсификации. По данным Клепача, лишь 2,3% капиталовложений идет в машиностроение (год назад было 2,1%). Клепач делает неутешительный вывод: «Реальной диверсификации нет». Так же, как нет и конкурентоспособности российской экономики.

В среду участники конференции предложили, строго говоря, два выхода из возможного кризиса. Говоря о них, либерал Гавриленков связывает экономические тенденции с политическими циклами. Он считает, что вместе с падением цен на энергоносители в России к власти неизменно приходят либералы. Правительству через два года придется выбирать между подавлением импорта с помощью ослабления рубля (или кардинальной девальвации) и подавлением инвестиций за счет того же падения курса рубля, считает эксперт. Экономисты уже сейчас полагают, что позитивного решения этой проблемы нет, говоря о цикличном развитии экономики. Лишь заместитель министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа Андрей Белоусов уверен в том, эффект маятника будет преодолен долгосрочным стратегическим планированием (до 2020 года).

Кроме того, ряд экспертов сходится во мнении, что от остановки инвестиций и роста ВВП и последующей девальвации Россию может «спасти» лишь начало военной кампании США против Ирана. Это приведет к значительному росту цен на нефть, что вновь позволит добиться колоссального притока экспортной выручки.
По материалам Lenta.ru
От себя. Не поэтому ли так горячо любимый нами В.В.П. категорически не хочет президенствовать дальше, чтобы уйти с хорошим мнением о себе и "чистой" совестью.
Старый 25.04.2007, 13:44   #2
Oleg
Абориген

Oleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-Монстр
Россия прекращает жить одним днем: нефтедоллары откладывают на черный день

Своей мягкой манерой речи и робостью, больше характерными для ученого, Алексей Кудрин не очень напоминает жесткого финансиста. Тем не менее, когда в Россию в последние годы хлынул поток нефтедолларов, он резко отбивал все попытки пустить эти средства на социальные расходы, которые бы спровоцировали инфляцию, или на снижение налогов. Вместо этого он добился, чтобы деньги были сохранены на будущее.

Мало кому из министров финансов доводится быть свидетелем таких разительных перемен на банковских счетах своей страны. Когда Кудрин пришел на свой пост в мае 2000 году, в памяти еще не изгладились опустошительный дефолт 1998 года и девальвация рубля, уничтожившие накопления россиян.

Сегодня золотовалютные резервы России составляют 356 млрд долларов (178 млрд фунтов – третьи по величине запасы в мире), еще 108 млрд долларов находится в стабилизационном фонде, созданном по примеру норвежского. В этот фонд начиная с 2004 года направляются все нефтяные доходы сверх определенной суммы. Причем это происходит уже после выплаты долгов: в числе прочего, в прошлом году Россия возвратила Парижскому клубу кредиторов долг в размере 22 млрд долларов.

Фундаментом для этих перемен стали высокие цены на нефть и газ. Однако, по словам экономистов, твердая финансовая линия, которой придерживается Кудрин, сама по себе заслуживает восхищения.

"Крайне трудно проводить консервативную финансовую политику, когда ваши доходы растут с такой скоростью", – говорит Егор Гайдар, бывший премьер-министр и архитектор российских экономических реформ 1990-х годов.

Сейчас Россия входит в новую фазу. На прошлой неделе парламент поддержал предложенные Кудриным бюджетные реформы, которые предусматривают раздел стабилизационного фонда. Резервный фонд будет составлять 10% от валового внутреннего продукта, который в прошлом году достиг 1 трлн долларов. Этого окажется достаточно, чтобы поддерживать запланированные бюджетные расходы в течение трех лет, даже если цены на нефть упадут вдвое – до 30 долларов за баррель.

Что касается фонда будущих поколений – это огромная "свинья-копилка" на черный день, куда будут поступать все доходы от нефти и (впервые) от газа, оставшиеся после перечисления указанной части в резервный фонд. В нынешнем году в фонд будущих поколений будет перечислено 4,9% ВВП, а в 2008 году – 6,1%. Однако с 2011 года ежегодная сумма отчислений снизится до 3,7% – как считают, подобную цифру можно будет поддерживать, даже если цены на нефть опустятся вдвое.

Новые фонды будут созданы 1 февраля будущего года. По проекту, резервный фонд составит 142 млрд долларов, а фонд будущих поколений – 24 млрд.

"Мы разрабатываем систему, которая позволит обеспечить безопасность резервного фонда и более экономное расходование нефтегазовых поступлений, – рассказал Кудрин The Financial Times. – Все это поможет снизить инфляцию и стабилизировать валютный курс".

В прошлом году впервые с момента распада СССР уровень инфляции наконец измерялся однозначным числом и составил 9%, что чуть выше запланированных на текущий год 8%.

Доля нефтегазовых поступлений в федеральный бюджет к 2010 году снизится на 3% и составит 5,3%, и зависимость бюджета от энергоносителей снизится. Правительство старается отучить экономику полагаться исключительно на нефть и газ.

Изменения в работе фондов осуществляются в рамках трехлетнего бюджета. Этот бюджет серьезно ограничит того, кто придет на смену президенту Владимиру Путину, заставив его проводить столь же сдержанную финансовую политику.

По словам экономистов, грядут серьезные перемены. Россия, долго жившая лишь сегодняшним днем, теперь может строить планы на будущее и наконец вместо накопления переходит к инвестициям в такие направления, как инфраструктура. Это означает, что постепенно нефтяные богатства страны принесут более заметную пользу рядовым россиянам.

Кудрин прогнозирует, что вложения в основной капитал к 2010 году вырастут почти вдвое и составят 357 млрд долларов.

"Мы видим такие условия для деловой активности и такой рост показателей, которые позволяют полагать, что инвестиции существенно увеличатся", – заявил он.

Способность российских компаний делать инвестиции возрастает, отчасти благодаря тому, что в прошлом году рубль стал конвертируемой валютой – это сделало финансовые вложения более безопасными.

"Если пять лет назад в России трудно было представить проект стоимостью 1 млрд долларов, то сегодня любая частная компания может вложить в проект 350 млн, 400 млн или 1 млрд долларов".

По словам Гайдара, еще только предстоит решить ряд долгосрочных задач, включая повышение скудных государственных пенсий и финансирование выплат, обещанных матерям, имеющих трех и более детей. Эти субсидии предусмотрены программой по борьбе с резким снижением народонаселения России.

Однако экономист Deutsche Bank Ярослав Лисоволик считает, что данные реформы призваны, в первую очередь, провести Россию через предстоящие выборы, не допустив непомерных предвыборных трат и не дав кандидатам делать разорительные обещания.

источник
Старый 25.04.2007, 14:53   #3
pro
wolf

pro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстр
Re: Россия прекращает жить одним днем: нефтедоллары откладывают на черный день

"Извините, россияне, но через два года вас ждёт очередной кризис. Мы тут ни при чём. Судьбаааа." Правда смешно такое было бы услышать от нашего правительства? Ельцин, кстати, летом 98-го тоже клялся, что кризиса не будет... Теперича не то что давеча? Ситуация сейчас с экономикой другая? Конечно. "Ситуации бывают разные" Но к примеру 250000 рублей, которые должны давать за второго ребёнка, от момента обнародования и на сегодняшний день уже мало чего стоят. Т.к., не знаю как у вас, а у нас стоимость комнаты в деревянном доме теперь составляет столько, сколько год-полтора трёхкомнатная в панельном. Так что мне наплевать на официальную инфляцию в 9%. Я живу тем, что меня окружает и что вижу. А вижу, что кроме новых магазинов-гипермаркетов, открывающихся в зданиях бывших цехов фабрик и заводов, никакого другого "роста производства" не наблюдается, ну кроме оборонки может быть... Столица-это далеко не вся Россия
Стабильности в нашей стране видимо ещё долго не будет, вот и приходиться жить в ожидании либо кризиса, либо чуда
Старый 26.04.2007, 06:31   #4
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от pro
Стабильности в нашей стране видимо ещё долго не будет, вот и приходиться жить в ожидании либо кризиса, либо чуда
Конечно! Какая стабильность может быть при прогрессе
Это как подружка моя отреагировала на сообщение, что на одного жителя нашего города приходится один автомобиль "Не правда, мол, в моей семье на одного человека полмашины!"
По поводу цен на жилье, да непомерные цены, но их покупают! И только ленивый сейчас не сможет купить жилье! Средняя заработная плата в моем городе 25 тыс. руб., рождаемость растет, народ ходит в мехах, отечественные автомобили на дорогах бросаются в глаза, ибо редкость. Пенсионеры сетуют на то, что в аптеки временно перестали завозить определенные препараты, но не на то, что нет денег их купить! Рабочих мест полно, да еще и в связи со здоровой конкуренцией на рунке труда, с приличными условиями и соцпакетом.
Ладно, наш регион считается далеко не бедным. Возьмем Челябинскую область. Там тоже очень "плохо" живется по словам местных жителей. Тем не менее многие жители имеют загородный участок с нефиговым коттеджем помимо квартиры в городе. Знаю даже одного, который на свою дачу летает на вертолете. Работы полно, доходы в той же пропорции с ценами, как и у нас. Бабушки, дедушки имеют хорошее медициское облуживание, в том числе дорогостоящие операции, санаторный отдых, все это дается бесплатно, нужно только захотеть это получить.

Хотя знаю людей приехавших к нам за "легкими деньгами" и быстро понявших, что не такие уж они легкие и не такие уж и большие по сравнению с тем местом откуда они приехали.
Но еще заметила, что местные жители, не важно наши или какого другого региона, очень что ли ленивые. Вот сидяяят, ждут у моря погоды, что кто-то придет и принесет им блага на блюдечке с голубой каемочкой. Приезжие же, что очень уважаю, довольно таки быстро обрастают корнями ввиде мат. благ, за что видимо их и не любят.

Мне кажется самая большая наша беда кроется в нашем менталитете, никогда русскому человеку не будет хорошо, не может он не сетовать и не жаловаться на страну и власть, всегда ему хорошо там, где его нет. Очень часто слышу, "а почему я должен хорошо относиться к своему государству, оно мне ничем не помогло!". Я всегда отвечаю "а ты что немощный инвалид, который сам себе не может помочь?" Государство может только дать или не дать тебе возможность, а уж что с этой возможностью делать, решать придется самому
Старый 26.04.2007, 15:56   #5
pro
wolf

Смотря что считать прогрессом. Если я работаю, зарабатываю своим делом, приобретаю недвижимость, материальные блага, обучение в конце концов. То конечно это прогресс. А если буду жить только тем, что продавать свои вещи, потом гараж, квартиру и т.д., а на вырученные деньги "жить красиво" пьянствуя в барах с тёлками, то это уже регресс. Долго ли я так проживу? Вот и государство сейчас занимается тем, что продаёт свои природные богатства, в замен на красивую жизнь. Надолго ли хватит такого веселья? Рост благосостояния отдельного гражданина не признак прогресса государства. Вся эта фикция может рухнуть в любой момент. Да и большая зависимость от "старьёвщика", сколько он предложит за наши "вещи" завтра, послезавтра? ....
К 1998 году рождаемость тоже росла. Но случился кризис. Рождаемость сошла на нет! Кто в ответе за эти "смерти"? (Один уже предстал перед Богом)...
Насчёт моего отношения к государству. А в принципе, почему я должен хорошо относиться к нему. Плачу от своих доходов, как и любой гражданин, налогами как минимум треть! (13% плюс 18% НДС), а что взамен. Бесплатное среднее образование для ребёнка и всё. Да и то за учебники плачу. А бесплатная медицина может мне помочь только если клизмой и градусником. А захочешь жить плати...
Я лишь говорю, что наблюдаемый сейчас рост нашего благосостояния ни чем не обеспечен. Золотовалютный запас, основная часть которого составляют долларовые бумажки? Расчитывать на него это всё равно как на государственный продовольственный резерв. Меня терзают смутные сомнения, что в случае войны мне перепадёт хотя бы пара банок тушёнки.
Старый 26.04.2007, 22:33   #6
Ночка
Registered User

Ночка СуперНочка СуперНочка СуперНочка СуперНочка Супер
Отправить сообщение для  Ночка с помощью ICQ
Re: Жить стало "лучше", и как следствие, жить будет "веселее" :)

Цитата:
По поводу цен на жилье, да непомерные цены, но их покупают! И только ленивый сейчас не сможет купить жилье! Средняя заработная плата в моем городе 25 тыс. руб

Покупают, согласна. Но я не знаю ни одного случая, что б эта покупка была основана исключительно на заработке "с нуля".
Ночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 10:00   #7
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Ночка
Покупают, согласна. Но я не знаю ни одного случая, что б эта покупка была основана исключительно на заработке "с нуля".
Я тоже не знаю. Причем мировой опыт тоже не знает, конечно если мы говорим о населении среднего достатка, т.е. о большинстве. А еще у нас, как раньше, не дают жилье бесплатно! Вот это шок, да?!
В развитых странах молодежь точно так же запрягается в кредиты и ипотеки в 20 лет, и годам к 40 расчитывается с ними. Но у них еще на фоне этого и рождаемость подает, средний детородный возраст растет. У нас слава богу все не так плачевно.

И вообще, главное ни как, а главное, что вообще покупают. Это значит, что население более или менее уверено в своем положении, банки уверены в возвратности кредитов и кредитоспособности населения. Ну и не дураки же там сидят, в банках, что б предвидя падение курса рубля раздавать кредиты каждому желающему.
Будет больше желающих купить жилье, больше будут строить, дай бог чтоб предложение превысило спрос и цены на жилье упали.
Старый 27.04.2007, 10:44   #8
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от pro
Вот и государство сейчас занимается тем, что продаёт свои природные богатства, в замен на красивую жизнь. Надолго ли хватит такого веселья? Рост благосостояния отдельного гражданина не признак прогресса государства. Вся эта фикция может рухнуть в любой момент. Да и большая зависимость от "старьёвщика", сколько он предложит за наши "вещи" завтра, послезавтра? ....
Ну не бывает все и сразу, Прош! Ну вспомни с чего мы начинали. Я очень отчетливо помню сначала пустые полки магазинов, потом мамину зарплату в виде печенюшек и салями (шик! ) закрытие производств, сокращение рабочих мест... И как сейчас, чего жаловаться то, чего не хватает?
По поводу продажи природных богатств, недавно услышала красивую фразу "Россия на игле природных ресурсов" - горькая правда. Но когда нибудь они закончатся и не только у нас. А альтернативных энергоресурсов разработано уже множество, просто не дают им ход пока не высосали все из недр земли.
Производство развивать необходимо, и государство поддерживает предпринимателей в данном русле. Есть очень много таких программ поддержки, в каждом регионе. Хочешь производить или оказывать услуги пожалста! И льготы по налогам и кредитные программы, только работай, только расти. Торговля, прошу заметить не поддерживается вообще, и это правильно.
Цитата:
К 1998 году рождаемость тоже росла. Но случился кризис. Рождаемость сошла на нет! Кто в ответе за эти "смерти"? (Один уже предстал перед Богом)...
Мы и до него были в кризисе и неизвестно сколько бы еще так провисели и неизвестно к чему пришли бы.
Цитата:

Насчёт моего отношения к государству. А в принципе, почему я должен хорошо относиться к нему. Плачу от своих доходов, как и любой гражданин, налогами как минимум треть! (13% плюс 18% НДС), а что взамен. Бесплатное среднее образование для ребёнка и всё. Да и то за учебники плачу. А бесплатная медицина может мне помочь только если клизмой и градусником. А захочешь жить плати...
А ты хочешь, чтоб за тебя кто-то строил и платил за это, а ты только пользовался? Так ведь не бывает.
А образование и медицина, возможно только пока бесплатна. Страхуй свое здоровье сам, для этого есть возможность - ДМС. Образование в школах, я считаю у нас дают отменное и бесценное, только за учебники заплатить, я думаю не очень накладно.
Старый 27.04.2007, 12:00   #9
pro
wolf

Ну, Пироженка, ты наверное вообще меня не слышишь. Я о том, что "красивая наша" жизнь ни чем не подкреплена, как только энергоресурсами...Ну да ладно.
Далее. Ну может это ты начала с пустых полок, а я помню и более "гуманные" времена. Может чего то и не хватало из продуктов, но необходимое было и при том всё натуральное. Без химии, без трансгенного соевого белка, без крахмала-наполнителя ...
Детский отдых-пожалуйста. Квартиры по очереди, но возможно. Зарплаты может и маленькие, но в замен бесплатная медицина, которая действительно заботилась о здоровье населения, бесплатное образование... Страна работала. Да, что то не получалось. Но и огромную ответственность брало на себя правительство. От строительства жилья до выпуска шурупа-всё это было заботой государства. А главное, была стабильная, спокойная жизнь. Так что я лично начал не с пустых полок ...
Про "развитие" альтернативных энергоресурсов и давление "нефтедолларов" на них с тобой согласен. Сам уже давно "негодую" по этому поводу...
Производство развивать надо. Но чтобы добиться такой же отдачи как от нефти, например, потребуется не менее лет этак десяти. Даже при очень благоприятных условиях...
Про налоги. Зачем тогда В.В.П парит людям что у нас чуть ли не самые маленькие налоги? Треть от доходов платить, за то, что государство при этом мне даст возможность застраховать своё здоровье за мои же деньги.
Да, я работаю и зарабатываю. Могу себе позволить многое. Но ведь и есть другая категория людей. Не лентяи, но необходимые для общества. Педагог, медсестра....Значит всё таки не только ленивый в нашей стране не может купить квартиру? А, Пироженка?
И до кучи про кредиты
Я лично в жизни ни одного кредита не брал. Потому что в моём понимании кредит это плохо, это кабала. Конечно, есть такие люди которые всю жизнь сидят на кредитах и ничего. Нахваливают, как это удобно... А потом, как бы невзначай, просят денег, до получки. И поэтому лучше быть независимым и без машины, например, чем с машиной и постоянно платить долг, да ещё с процентами. А если нет возможности купить, лучше потерплю, накоплю и уж потом реализую свою "мечту". Но вот проблема то. Что накопить в современных условиях очень сложно. И как следствие, население подсело на иглу кредитов. Лёгкость их получения многим вскружила голову перед открывающимися перспективами "материального благосостояния". Соблазн побеждает рассудок Но приходит время расплаты и люди просто ревут: "Дайте аванс, нам надо платить за кредит"(жена рассказала недавно)...
Ну, а с деторождением у молодёжи так и будет, как за границей, т.е. упадёт. К учёбе и карьере добавится ещё одна проблема, как погашение кредита. Какие же тут дети...Вот поэтому лучше бы государство давало квартиру молодым в обмен за ребёнка. Неужели так трудно.
А падение цен на жильё в обозримом будущем просто не реально, моё мнение. Его всегда будет не хватать, потому как эта тема у нас сильно запущена.
Старый 27.04.2007, 13:09   #10
SamK
Registered User

SamK Новичок

Я конечно не в России живу и все же.
У нас купить квартиру (не в кредит) может только очень состоятелный человек. За последнии 3-5 лет цена взлетела более чем в 10 раз. Но сейчас говорят начинает падать, правда не так значительно, и все же она упала за последнии пол года. Город застраивается временами пугающими темпами. А значит спрос есть. Ну а кредит брать, я считаю можно, только думать надо головой с чего отдовать будешь. Не надо брать кредит под завязку на все доходы, надо рассчитывать на обстоятельстсва и иметь возможность выплачивать больше. Опять же исходя из того что цена на недвижимость наврятле упадет в будущем, т.е. в перспективе. А значит можно будет продать квартиру в случае проблем и вернуть если не все, то большинство вложеных денег. Зато в случае успеха. Ну и опять же. Если нет своей то надо снимать, а это не малые расходы. И если стоимость "виртуального" сьема из стоимости выплат по кредиту, то не такой уж и большой процент переплаты.
Хотя у нас, при текущих ценах и зарплатах, позволить себе взять квартиру может редкий человек. Я думаю, что цены на жилье не упадут, но и расти они тоже не должны (такими темпами).
Старый 27.04.2007, 13:14   #11
KBL
Гость

интересная дискуссия у вас тут развернулась. а посему, не могу отказать себе в удовольствии скромно выссказать свое мнение по всем этим вопросам. Скажу честно, что уже много лет назад уехал из России, и хотя и несколько раз в год приходится посещать первопрестольную, но все же смогу говорить о стране и положении в ней как бы со стороны. Если бы требовалось в двух словах определить Россию - Великая страна! И это не пафос. Она богата не только территориями, недрами, древнейшей историей и культурой, но и самое главное - народом. второго такого просто нет. Вообще то никогда не причислял себя к националистам, но скажу, что смешно сравнивать и ставить в один ряд такие страны как США, Китай и Россию. Объективно, нет никаких сомнений что все три - супердержавы. Но только одна из них объединяет в себе такое колличество потенциала. Китай? - дешевая рабочая сила. 90% производимой продукции - брак. Полностью зависима от стран, обладающих энергоресурсами (Россия среди них не на последнем месте). Эти ребята берут колличеством и достаточно жесткой организованностью. Штаты? До сих пор не могу понять, как эта страна смогла стать супердержавой, да еще и за такой, с исторической точки зрения короткий период всоего существования. В массе своей достаточно посредственная нация. Короче говоря - загадка природы.

В отношении экономической программы - по моему, более правильного экономического курса для России не придумаешь. Да, во многом оцениваются статистические данные, а живут - люди. Но вот ни разу не замечал (посещаю, к сожалению, только Москву), чтобы кто то жаловался. Зарабатывать можно, и неплохо. Никто не обещал, что это будет легко. Но даже в воздухе чувствуется определенная стабильность. Шанс на успех есть у каждого. Когда люди на себе почувствуют это магическое действие нефтедолларов? Я думаю, что все к этому идет В тот момент, когда повышается экономический статус государства в мире (а сейчас идет еще лишь становление), вот тогда каждый из нас (вернее из Вас и почувствует. Естественно, что энергоресурсы не бесконечны. Но, во первых, не так уж и много альтернатив существующим на сегодняшний день. во вторых, правильно уже отмечалось, что речь идет о планомерном использовании во всем мире, а не извиняюсь тупом потреблении этих ресурсов. И квоты, устанавливаемые странами добытчиками базируются не только на удердании и регуляции ценообразования, а также и на потенциале и запасах. А потому, до полного "истощения" еще очень очень далеко.
Две супер-задачи у России - прирост населения и инвестирование, наряду с накоплением. В осуществление первой задачи вы можете внести свой непосильный вклад, а потому - плодитесь и размножайтесь Когда Россия достигнет по приросту населения Китай и по инвестиционной программе - Штаты, вот тогда наше государство останется единственной Супер Державой
Старый 27.04.2007, 15:01   #12
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от pro
Ну, Пироженка, ты наверное вообще меня не слышишь. Я о том, что "красивая наша" жизнь ни чем не подкреплена, как только энергоресурсами...Ну да ладно.
Легко вопрошать! А я тебе и говорю, что подкрепять экономику должно производство конкурентоспособной продукции. И государство, рост производства, как может, поддерживает. Само государство производственные мощности содержать не может и не должно, как в СССР было, потому что двигателем прогресса является конкуренция, и выживать должен сильнейший, а не нахлебник, ибо только сильнейший сможет выйти на мировой рынок.
В чем это видно сейчас: во-первых в программах поддержки предпринимателей, во-вторых в реструктуризации производства, в третьих в приватизации производства. В нашем городе это очень хорошо видно. Некоторые бывшие подразделения монополий, став независимыми, просто загнулись не выдержав конкуренции, спрашивается, на кой их финансировали монополии? Им на смену пришли более сильные предприятия, более оснащенные.
Цитата:
А главное, была стабильная, спокойная жизнь. Так что я лично начал не с пустых полок ...
Я говорила о кризисе и о предшествующем ему времени. а что было до него я судить могу только с точки зрения демократического общества, ибо в нем живу и вижу перспективы.
Цитата:
Производство развивать надо. Но чтобы добиться такой же отдачи как от нефти, например, потребуется не менее лет этак десяти. Даже при очень благоприятных условиях...
Ну вот и подождем, не бывает ведь все сразу. Я по крайней мере вижу что ждать стоит.
Цитата:
Про налоги. Зачем тогда В.В.П парит людям что у нас чуть ли не самые маленькие налоги? Треть от доходов платить, за то, что государство при этом мне даст возможность застраховать своё здоровье за мои же деньги.
Прош, сколько ты платишь в ФОМС, я не помню точно, но помоему даже одного процента не достигает ставка. Тем не менее медобслуживание на достаточно не плохом уровне, обновляется оборудование по мере сил, вводятся новые клиники. У нас недавно построили кардиологический центр, раньше ближайший был в Тюмени, за 800 км., и лечат и оперируют там бесплатно! Если не нравится уровень бесплатного медобслуживания, страхуйся добровольно, программа ДМС поможет выбрать приемлемый для тебя уровень в частных клиниках.
Цитата:
Да, я работаю и зарабатываю. Могу себе позволить многое. Но ведь и есть другая категория людей. Не лентяи, но необходимые для общества. Педагог, медсестра....Значит всё таки не только ленивый в нашей стране не может купить квартиру? А, Пироженка?
Медсесетра это категория рабочего персонала, а педагог это уже ИТР. И скажу тебе педагоги у нас не хило зарабатывают. У меня знакомая учитель по труду, заработная плата составляет 30-40 тыс. руб. в месяц, плюс соцпакет просто шикарный. Да и медсестра может, берется просто совокупный доход семьи, в том числе родителей можно привлеч, и все кредит на жилье дают без проблем.
Цитата:
И до кучи про кредиты
Ну это личное дело каждого, никто не вынуждает тебя брать кредит. Я лично пользуюсь кредитами только при крупных покупках.
Цитата:

Ну, а с деторождением у молодёжи так и будет, как за границей, т.е. упадёт. К учёбе и карьере добавится ещё одна проблема, как погашение кредита. Какие же тут дети...Вот поэтому лучше бы государство давало квартиру молодым в обмен за ребёнка. Неужели так трудно.
Вот опять, "государство должно давать", не понимаю я этого.
Цитата:

А падение цен на жильё в обозримом будущем просто не реально, моё мнение. Его всегда будет не хватать, потому как эта тема у нас сильно запущена.
Не хватать, это когда спрос превышает предложение. Я пока не наблюдаю картины, что нечего купить

Последний раз редактировалось Пироженка, 27.04.2007 в 15:13.
Текила Бум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 19:04   #13
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от KBL
Россию - Великая страна! И это не пафос. Она богата не только территориями, недрами, древнейшей историей и культурой, но и самое главное - народом. второго такого просто нет.
Вооот! В частности мозгами этого народа. Сейчас вот еще поговорила со своим мозговитым мужем . Он считает, что будущее России в ее интеллекте, т.е. в научных разработках. Вон Путин начал проталкивать отечественные нано технологии! Дай Бог!
Я еще добавлю, что при достаточном уровне развитости производства, когда-то ведь мы его достигнем, инвестиции в нано индустрию должны увеличиться. А там глядишь и мировые рынки займем.

Вот такой я оптимист.
Старый 28.04.2007, 04:47   #14
pro
wolf

Цитата:
Легко вопрошать! А я тебе и говорю, что подкрепять экономику должно производство конкурентоспособной продукции. И государство, рост производства, как может, поддерживает.
Согласен, и про конкурентноспособную продукцию, и про как может...
Цитата:

Само государство производственные мощности содержать не может и не должно, как в СССР было, потому что двигателем прогресса является конкуренция, и выживать должен сильнейший, а не нахлебник, ибо только сильнейший сможет выйти на мировой рынок.
Ну вот у нас и была конкуренция между СССР и США. За Космос, военные технологии, за идеологию, за мировое влияние... Получается выжил сильнейший.
Цитата:
В чем это видно сейчас: во-первых в программах поддержки предпринимателей, во-вторых в реструктуризации производства, в третьих в приватизации производства.
Замечательно! Но время упущено. Слишком долго увлекались импортом. Сама же радуешься:
Цитата:

отечественные автомобили на дорогах бросаются в глаза, ибо редкость.
Поддерживай, не поддерживай, а пока импорт течёт рекой, мало того что качественный, но и не дороже наших "аналогов" я и, наверное, ты предпочитаем всё таки импорт, чем наши "изделия". Не так ли? Наша продукция неконкурентнаспособна даже на внутреннем рынке. Вот и выживет сильнейший....Китай. А мы так и останемся сырьевым придатком, но теперь уже для китайской экономики.
Цитата:

В нашем городе это очень хорошо видно. Некоторые бывшие подразделения монополий, став независимыми, просто загнулись не выдержав конкуренции, спрашивается, на кой их финансировали монополии? Им на смену пришли более сильные предприятия, более оснащенные.
Пироженка, я знаю как разваливают предприятия. Это не конкуренция.
Цитата:

Я говорила о кризисе и о предшествующем ему времени. а что было до него я судить могу только с точки зрения демократического общества, ибо в нем живу и вижу перспективы.
Ну а я могу сравнивать. И насколько помню, живя в СССР, мне виделись перспективы более радужными, а как вышло...
Цитата:

Ну вот и подождем, не бывает ведь все сразу. Я по крайней мере вижу что ждать стоит.
Конечно подождём. Вот кризис и настанет. В теории он должен нам помочь в развитии экономики (см.статью). Но в реале ...

Цитата:
Прош, сколько ты платишь в ФОМС, я не помню точно, но помоему даже одного процента не достигает ставка.
Пироженка, я здесь уже дважды писал сколько я плачу. Неужели ещё больше надо?
Цитата:
Тем не менее медобслуживание на достаточно не плохом уровне, обновляется оборудование по мере сил, вводятся новые клиники. У нас недавно построили кардиологический центр, раньше ближайший был в Тюмени, за 800 км., и лечат и оперируют там бесплатно! Если не нравится уровень бесплатного медобслуживания, страхуйся добровольно, программа ДМС поможет выбрать приемлемый для тебя уровень в частных клиниках.
"Да застраховался я!" "Я не за себя? За державу обидно..."
Цитата:
Медсесетра это категория рабочего персонала, а педагог это уже ИТР. И скажу тебе педагоги у нас не хило зарабатывают.
А при чём тут это? Кто то из них не человек или не гражданин?
Цитата:

У меня знакомая учитель по труду, заработная плата составляет 30-40 тыс. руб. в месяц, плюс соцпакет просто шикарный. Да и медсестра может, берется просто совокупный доход семьи, в том числе родителей можно привлеч, и все кредит на жилье дают без проблем.
Я не про частный случай. Или у вас при средней зарплате в 25 т.руб. учителя получают больше всех? Сомневаюсь.
Я и не говорил, что взять кредит проблема. Обязательства по нему для медсестры проблема.
Цитата:
Ну это личное дело каждого, никто не вынуждает тебя брать кредит. Я лично пользуюсь кредитами только при крупных покупках.
Согласен. Я лишь описал своё отношение и о причинах массового кредитования населения.
Цитата:

Вот опять, "государство должно давать", не понимаю я этого.
И я не понимаю зачем тогда государство. Это обязанность государства что то давать гражданину-налогоплательщику. Но оно больше берёт. 250 т. руб. через три года интересно конечно, но больше смешно. А жилплощадь для молодой семьи с ребёнком-более реальный пряник для прироста населения. Поинтересуйся в инете как живут страны-экспортёры нефти и их граждане. Я лишь прошу сотую часть и то не для себя
Цитата:

Не хватать, это когда спрос превышает предложение. Я пока не наблюдаю картины, что нечего купить
В свете всеобщего кредитования, на данный момент, у нас в городе квартиру не купить. Потому как огромное количество горожан живёт в деревянных домах, а за годы "реформ" за ними не следили вот и сходят со свай вместе с жильцами.Людям надеяться не на кого (не на государство же) вот и берут кредиты. А квартир нет. Было у нас два кирпичных завода и два КПД. Но не выдержали конкуренции с "реформами" Так что поездом всё завозят. А это плюс к дефициту жилья и взвинчивает цены.
Цитата:
Вооот! В частности мозгами этого народа. Сейчас вот еще поговорила со своим мозговитым мужем . Он считает, что будущее России в ее интеллекте, т.е. в научных разработках. Вон Путин начал проталкивать отечественные нано технологии! Дай Бог!
Воот и я раньше так думал. В часности нам внушали, что наша военная техника лучшая в мире. Верил. До "Курска". А оказалось что всё давно "заржавело". И теперь реально стараюсь оценивать наши возможности. Если мы такие умные, почему пошли "их" путём, если русский язык великий и могучий, почему с каждым годом в обороте увеличивается использование иностранных слов..... Да и если мы хотим узнать объективную оценку своей нации, то должны получить её от независимого эксперта. Инопланетян, например
Цитата:
Я еще добавлю, что при достаточном уровне развитости производства, когда-то ведь мы его достигнем, инвестиции в нано индустрию должны увеличиться. А там глядишь и мировые рынки займем.
Всё это где то там, за горизонтом. Это всё замечательно, что хотя бы начали думать об этом. Я лишь эту тему посвятил упущенным возможностям, и как следствие, очень вероятному кризису. Мне кажется, что Китай быстрее овладеет нанотехнологиями и завалит наш рынок, как и прежде, но теперь уже дешёвой нанопродукцией.
Цитата:
Вот такой я оптимист.
Ну пусть я писсимист. Но вместе мы -разум!
Старый 28.04.2007, 07:16   #15
Ночка
Registered User

Ночка СуперНочка СуперНочка СуперНочка СуперНочка Супер
Отправить сообщение для  Ночка с помощью ICQ

Цитата:
Некоторые бывшие подразделения монополий, став независимыми, просто загнулись не выдержав конкуренции, спрашивается, на кой их финансировали монополии? Им на смену пришли более сильные предприятия, более оснащенные.

У нас таже картина. Только когда выясняешь, кто стоит за капиталами как то чуть обидно - запад захватывает производственные площади. Хотя в этом отношении я совсем не партиот. Я не хочу ездить на Москвиче, который разваливается, я хочу недорогую Ауди.
Цитата:
У меня знакомая учитель по труду, заработная плата составляет 30-40 тыс. руб. в месяц

нифигасе! А у нас у профессора ВУЗа зарплата со всеми надбавками и прочим не дотягивает до 20.
А кредиты это интересная тема. Насколько я знаю на западе действительно все живут в кредит. Но! % там по кредиту нииииже.
Мне на квартиру страшно кредит брать. Это реальных 15 лет задолжности. Я сейчас молодая, сильная, со здоровым сильным мужем. Но где гарантия, что через год я не подскользнусь на ровном месте и надолго перестану быть работоспособной? Насколько я понимаю механизм меня выселят из хатки ни взирая на двух детей. А платить 30% от заработка за кредит и еще откладывать " на случай войны" - не радует как то...
Я не считаю, что государство мне что-то должно. И система налогов это очень сложный вопрос. Как сделать так, что б часть недееспособного населения тоже могла жить? Но! Я прихожу в налоговую и вижу, что вместо одной дурочки (прости Господи, инспектор у меня же интересуется законностью моих действий), сидят уже 2 ...мммм...новенькие. Еле тычат пальчиками по клавиатуре. Бюрократический аппарат растет как на дрожжах. И раз туда идут, значит не самая плохая жизнь у бюджетников? И, пардон, живут они на денюшки, заработанные токарем у станка.
*шепотом* И пофиг мне демократия, если при ней я перестала ездить на море
Ночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 09:21   #16
pro
wolf

Smile Re: Жить стало "лучше", и как следствие, жить будет "веселее" :)

Цитата:

Две супер-задачи у России - прирост населения и инвестирование, наряду с накоплением. В осуществление первой задачи вы можете внести свой непосильный вклад, а потому - плодитесь и размножайтесь Когда Россия достигнет по приросту населения Китай и по инвестиционной программе - Штаты, вот тогда наше государство останется единственной Супер Державой
Это ж в каком теперь количестве надо размножаться, чтобы догнать Китай. Даже если сейчас начать выполнять программу-минимум, допустим каждая семья родит по три ребёнка за шесть лет, то учитывая время на взросление детей, учёба....то только лет этак через 20-25 у нас появятся полноценные, работоспособные граждане, которые видимо и "завалят шапками" Китай Ну китайцы же в это время не будут заниматься, извините, онанизмом
А если серьёзно. Нереально. В цивилизованном обществе рождаемость падает. Люди в нём предпочитают вместо заботы о детях пожинать плоды этой самой цивилизации... Так что увы, но по этому пункту мы пролетаем как фанера над Парижем.
"Какие ещё будут предложения? Поактивнее, товарищи!"
Старый 28.04.2007, 09:46   #17
pro
wolf

Цитата:

Я не считаю, что государство мне что-то должно. И система налогов это очень сложный вопрос. Как сделать так, что б часть недееспособного населения тоже могла жить? Но! Я прихожу в налоговую и вижу, что вместо одной дурочки (прости Господи, инспектор у меня же интересуется законностью моих действий), сидят уже 2 ...мммм...новенькие. Еле тычат пальчиками по клавиатуре. Бюрократический аппарат растет как на дрожжах. И раз туда идут, значит не самая плохая жизнь у бюджетников? И, пардон, живут они на денюшки, заработанные токарем у станка.
*шепотом* И пофиг мне демократия, если при ней я перестала ездить на море
Да, это точно. Люди в налоговой не бедствуют, хотя наш регион совсем небогатый. А инспектора все уже перетяжки сделали, жирок поскачивали... Не узнать. Вот думаю, что им ещё "оплатить" из своих кровных.
Ночка, может и у вас в налоговой сидят не новенькие, а старенькие? Омолодились, вот и стянутая кожа не даёт нормально нажимать на клавиши
А аппарат бюрократический растёт, опережая прирост населения. Документов, согласований, разрешений с каждым годом всё больше и больше требуется... С коррупцией борется сама коррупция. Т.е. конкуренция за власть, деньги- "выживает сильнейший"... Так кто тже нас спасёт от кризиса? Последняя наша надежда, В.В.П., и тот "умывает руки".
Старый 28.04.2007, 09:53   #18
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от pro
"Какие ещё будут предложения? Поактивнее, товарищи!"
Вот именно, товагищь Пгоша, пгедложите-ка нам чего нить! А то все кгитикуете и кгитикуете!
Старый 28.04.2007, 10:23   #19
pro
wolf

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Вот именно, товагищь Пгоша, пгедложите-ка нам чего нить! А то все кгитикуете и кгитикуете!
Товарищь Пироженка, а я и предлагал. Например молодой семье бесплатно квартиру за ребёнка. Ресурсы у государства на это есть. Заодно и рынок жилья весьма и весьма корупционный проконтролировало бы. Чем не "чего нить"
Ну а если ты нашла зацепку чтобы не отвечать, то так и скажи: "На-до-елооо!!!"
Старый 28.04.2007, 10:29   #20
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от pro
Ну а если ты нашла зацепку чтобы не отвечать, то так и скажи: "На-до-елооо!!!"
Я потом, наверно отвечу

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: