Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Беседка
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.03.2007, 10:56   #21
Горец
Гость

Re: Обсуждаем night_snow!

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Я на это не надеюсь...
Ну раз так, стало быть ты все таки веришь в ад и рай, допуская что это не какое-то конкретное место, а, например, состояние души. То есть рай - это абсолютное счастье, ад - это смертные муки.

Как ты относишься к перспективам своего попадания в рай? Боишься ли ты попасть в ад?
Старый 24.03.2007, 10:59   #22
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Горец
Как ты относишься к перспективам своего попадания в рай? Боишься ли ты попасть в ад?
Если я и думаю о смерти, то как о чем то грустном и только. О том куда я попаду и как мне там будет, хорошо или плохо, я не думаю. И вообще допускаю, что ничего не будет... Хотя часто думаю, например о своей любимой бабушке, о том, что она меня наверно видит...а откуда, не думаю... Не созрело видимо у меня еще убеждение такого рода...
Старый 24.03.2007, 11:05   #23
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Если я и думаю о смерти, то как о чем то грустном и только. О том куда я попаду и как мне там будет, хорошо или плохо, я не думаю. И вообще допускаю, что ничего не будет... Хотя часто думаю, например о своей любимой бабушке, о том, что она меня наверно видит...а откуда, не думаю... Не созрело видимо у меня еще убеждение такого рода...

Не понял. Если уж Бог высказался (через апостолов мы это знаем) в том плане, что душа бессмертна, а значит после физической смерти, что-то есть, ты допускаешь, что Бог оговорился?
Старый 24.03.2007, 11:10   #24
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Горец
Не понял. Если уж Бог высказался (через апостолов мы это знаем) в том плане, что душа бессмертна, а значит после физической смерти, что-то есть, ты допускаешь, что Бог оговорился?
Я отношусь к Библии, как...ммм... к закону что ли, который можно истолковать по разному, к которому есть множество дополнений и трактовок... у меня есть своя трактовка... и я не принимаю на полную веру все, что там написано. Мне кажется, что Библия, так же как и сама религия претерпела множество изменений, будучи рычагом власти долгое время... так что... в бессмертии души я сомневаюсь...
Старый 24.03.2007, 11:18   #25
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Я отношусь к Библии, как...ммм... к закону что ли, который можно истолковать по разному, к которому есть множество дополнений и трактовок... у меня есть своя трактовка... и я не принимаю на полную веру все, что там написано. Мне кажется, что Библия, так же как и сама религия претерпела множество изменений, будучи рычагом власти долгое время... так что... в бессмертии души я сомневаюсь...

Христианство основано на Библии?
Старый 24.03.2007, 11:20   #26
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Горец
Христианство основано на Библии?
Раз главный источник религии, значит да.
Старый 24.03.2007, 11:30   #27
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Раз главный источник религии, значит да.

1. Ты веришь в Бога (христианская религия).
2. Ты считаешь что Библия - это главный источник религии.
3. Ты не принимаешь на полную веру все что там написано (в частности сомневаешься в бессмертии души).

Я не совсем пойму, как в тебе могут уживаться 1 и 3? Как можно верить в самолеты и ракеты, но не верить, что возможно вообще летать?
Старый 24.03.2007, 11:35   #28
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Горец
1. Ты веришь в Бога (христианская религия).
2. Ты считаешь что Библия - это главный источник религии.
3. Ты не принимаешь на полную веру все что там написано (в частности сомневаешься в бессмертии души).

Я не совсем пойму, как в тебе могут уживаться 1 и 3? Как можно верить в самолеты и ракеты, но не верить, что возможно вообще летать?
Ну вот как-то так получилось? Мне вера нужна не для того чтоб попасть в рай или ад после смерти, а для некоторой душевной гармонии в жизни.
Старый 24.03.2007, 12:08   #29
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Ну вот как-то так получилось? Мне вера нужна не для того чтоб попасть в рай или ад после смерти, а для некоторой душевной гармонии в жизни.

Здорово. Но не понятно. Кто же все-таки тот Бог, в которого ты веришь?
Тот Бог о котором я сразу подумал, а ты вроде бы подтвердила (христианский Бог), видимо не твой, поскольку он "придуман" (если можно так сказать) Библией, а в Библию ты не веришь.
Старый 24.03.2007, 12:15   #30
Текила Бум
живая

Вопросы религии

Цитата:
Сообщение от Горец
Здорово. Но не понятно. Кто же все-таки тот Бог, в которого ты веришь?
Ассоциирую я его частично с христианским Богом, но точнее для меня Он - высшая сила и высший разум, отец.
Старый 24.03.2007, 12:50   #31
Горец
Гость

Re: Вопросы религии

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Ассоциирую я его частично с христианским Богом, но точнее для меня Он - высшая сила и высший разум, отец.
Т.е. твой Бог - это не тот Бог, который имеется ввиду в Библии, хотя чем-то похож, так?
Старый 24.03.2007, 13:17   #32
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Горец
Т.е. твой Бог - это не тот Бог, который имеется ввиду в Библии, хотя чем-то похож, так?
Это тот Бог, который описан, но на мой взгляд возможно несколько изменен, в Библии.
Старый 24.03.2007, 15:03   #33
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Это тот Бог, который описан, но на мой взгляд возможно несколько изменен, в Библии.
Понятно, значит существование ада и рая, бессмертие души - это изменения, которые внесли некоторые властьимущие люди с целью удобного манипулирования массами?
Старый 24.03.2007, 15:26   #34
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Горец
Понятно, значит существование ада и рая, бессмертие души - это изменения, которые внесли некоторые властьимущие люди с целью удобного манипулирования массами?
Возможно, я этого не утверждаю, просто допускаю...
Старый 24.03.2007, 16:07   #35
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Возможно, я этого не утверждаю, просто допускаю...

Ты кушаешь свинину?
Старый 24.03.2007, 16:18   #36
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Горец
Ты кушаешь свинину?
Кушаю. А что?
Старый 24.03.2007, 18:46   #37
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Кушаю. А что?
А как ты относишься к тому, что в Библии сказано, что свинину кушать нельзя (грешно это)?
Старый 24.03.2007, 18:58   #38
Oleg
Абориген

Oleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-Монстр
Question Re: Вопросы религии

Цитата:
Сообщение от Горец
А как ты относишься к тому, что в Библии сказано, что свинину кушать нельзя (грешно это)?
а ты с Кораном не путаешь???
Процитируй где это говорится.

и правда нельзя... я уже сам нашёл

Бог дал различным животным разные функции. Свинья выполняет санитарную роль в природе, подъедая разлагающиеся продукты. Вредные вещества накапливаются в её мясе, и употребляя в пищу свинину, человек отравляет ими свой организм. Одного взгляда на существование свиньи достаточно, чтобы понять невозможность употребления её в пищу. Поэтому, безрассудное поедание свинины в Библии приравнивается к безумию идолопоклонства: «Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.» (Ис.66:17)

и еще:

«Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, - к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках, сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него; который говорит: "остановись, не подходи ко мне, потому что я свят для тебя". Они - дым для обоняния Моего, огонь, горящий всякий день.» (Ис.65:2-5)
Старый 24.03.2007, 19:53   #39
Горец
Гость

Oleg.
Кроме, процитиривонных тобой мест, точно знаю что есть еще одно упоминание про свинину. Процитировать не могу, нету Библии.
Старый 24.03.2007, 19:58   #40
Oleg
Абориген

Oleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Горец
Oleg.
Кроме, процитиривонных тобой мест, точно знаю что есть еще одно упоминание про свинину. Процитировать не могу, нету Библии.
уже не нужно

Учись пользоваться поиском в интернете и будет у тебя и библия и коран и...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: