Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Беседка
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.02.2007, 01:33   #1
pro
wolf

pro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстр
Дежавю... страшно жить!

Были ли в вашей жизни случаи дежавю. Со мной часто. За несколько секунд до события ты его предчувствуешь. Или вещие сны..
Вот мой сон, который меня шокировал. Несколько лет назад мне приснился сон. Я в спальне, у зеркала стоит принцесса Диана и смотрится в него...Ну сон, как сон. Но что интересно я его утром рассказал ( что обычно не делаю) жене и тёще. А было это в воскресенье утром. Где то в обед передают что этой ночью она погибла.....Я чуть не поседел. Все испугались не меньше моего. Есть свидетели. Ладно жена лицо заинтерессованое, но тёща то... И что интересно, что я о Диане то никогда не думал. По барабану она мне была...
Или вот две недели назад. В Питере иду по Каменноосровскому и бах ни стого ни с чего в голове мысль что здесь я увижу артиста. Как его фамилия, я не знаю. Но помните старые фильмы сказки. Там мальчик с таким смешным личиком. Ванюша. Ну вот. На следующий день пошёл по делам, да забыл бумаги. Пришлось возвращаться. И на том месте ( а место я запомнил, потому что платил напротив за телефон) он идёт навстречу. Я был поражён не тем что его увидел, а что предчувствовал нашу встречу за сутки. Жене рассказал, она на меня так посмотрела...... Лучше бы ни говорил...
А у вас всё нормально?
Старый 22.02.2007, 01:40   #2
Lacosta_Brava
Super Moderator

Lacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-Монстр
Re: Дежавю... страшно жить!

Цитата:
Сообщение от pro
А у вас всё нормально?

Вот это правильный вопрос.
Именно... У меня - все нормально. Я настолько приземленная в плане духовности, суеверий, предчуствий. вещих снов, мнительности и т.п. (чуть не написала "дребедени"), что, когда вот такие истории читаю - просто не верю...
Ничего личного...
Это как верить в НЛО. Пока собственными глазами не увидишь - по натоящему не поверишь...

Иногда завидую людям, имеющим такие способности. Если они действительно их имеют, конечно. Наверное, это интересно...
Lacosta_Brava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 01:55   #3
хаос
Гость

Дежавю, когда ты знаешь за секунду до события - что сейчас произойдет, у меня регулярное явление.
Сны, вообще-то, не всегда помню. Но было пару раз несколько "странностей". Когда сон с точностью происходил в реальности на следующий же день. Глюк какой-то.
Старый 22.02.2007, 02:00   #4
хаос
Гость

И часто бывало если хотела кого-нибудь встретить, думала много об этом человеке и представляла всякие ситуации, то обязательно натыкалась на него (и каждый раз совершенно не ожидая того).
Старый 22.02.2007, 02:02   #5
Lacosta_Brava
Super Moderator

Lacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-Монстр

Хм... насколько я знаю, дежавю - это когда тебе кажется, что вот это вот событие, с точностью до мелочей уже происходило... Разве не так?
А то о чем ВЫ говорите- немного другое...
Старый 22.02.2007, 02:03   #6
pro
wolf

pro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстр

Так и я не верю в НЛО. Вернее с поправкой. НЛО может быть что угодно, до тех пор пока мы его не опознаем. И не в пришельцев я не верю, а в то, что они нас посещают не верю. И в "дребедень" я тоже не верю. А в здравый смысл нашей жизни. Вернее понять бы его. А дребедень...Я атеист до мозга костей и меня бесит к примеру напор религии в мою жизнь. Ладно церкви строят, дак ведь ещё кресты где ни поподя ставят. А в среднюю школу как лезут, уже предметы вводят. Да вот сегодня новость слышал. Судилась одна девчёнка по поводу того, что ей преподают теорию Дарвина. Короче она не согласна что от обезьяны произошла. Да ведь дело не в обезьяне. А в том, что религия была создана для бедных слоёв населения. Что бы они смирились со своей жизнью. Мол не на земле, дак на небесах полегче будет. Вот и сейчас религия набирает силу, так ка общество разделилось на богатых и нищих...
Мда И тут Остапа понесло Короче в дребедень и я не верю. А написал о том что со мной было. Врать то мне вам ни к чему...

из моей жизни
Старый 22.02.2007, 02:15   #7
pro
wolf

А это дежавю? Идёшь по улице навстречу люди ,люди. Вдруг как -будто среди лиц увидел знакомого. Подходишь поближе. Не он. Ошибся. Проходит несколько секунд и ты встречаешь того самого знакомого, за кого ты принял недавно совсем другого ...Бывало?
Уй и всё то на ночь глядя
Старый 22.02.2007, 02:16   #8
хаос
Гость

Цитата:
Сообщение от Юлек
Хм... насколько я знаю, дежавю - это когда тебе кажется, что вот это вот событие, с точностью до мелочей уже происходило... Разве не так?
А то о чем ВЫ говорите- немного другое...
"когда ты знаешь за секунду до события - что сейчас произойдет" - это по Вашему не является следствием того что " тебе кажется, что вот это вот событие, с точностью до мелочей уже происходило"?
Старый 22.02.2007, 02:19   #9
хаос
Гость

Цитата:
Сообщение от pro
А это дежавю? Идёшь по улице навстречу люди ,люди. Вдруг как -будто среди лиц увидел знакомого. Подходишь поближе. Не он. Ошибся. Проходит несколько секунд и ты встречаешь того самого знакомого, за кого ты принял недавно совсем другого ...Бывало?
Уй и всё то на ночь глядя

Ой как знакомо......
Именно так: обознался, а потом встретил
Старый 22.02.2007, 10:59   #10
Горец
Гость

Я, почему-то, "дежа вю" трактую так же как и Lacosta_Brava.
Насчет предчувствий. Думается мне что процент сбывшихся предчувствий вполне укладывается в теорию вероятности, ведь вы постоянно что-то предчувствуюте, но акцентируете внимание на этом только когда оно сбывается, поэтому вам кажется что это что-то сверхестественное.

Последний раз редактировалось Lacosta_Brava, 05.09.2012 в 12:48.
Старый 22.02.2007, 11:31   #11
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

У меня тоже часто такие фишки случаются. Как правило такого плана, в голове промелькивает мысль и через некоторое время, в зависимости от события, она материализуется. Вот недавно, гуляю с собакой, играем с ней, я ей палочку кидаю, дай думаю спущу ее с поводка, что б набегалась и палочку подальше покидать можно. А сама в голове такую картину представила, что она сейчас убежит и попадет под калеса машины. Жуть. Не проходит и секунды, собака срывается с места и стремглав нестся через дорогу, увидев на другой стороне собаку, а движение не маленькое, час-пик. Я естественно за ней, сама под колеса. Поймала ее на середине дороги, ох она у меня получилааа.
А вот если я подумаю и произнесу вслух мысль, получится с точностью наоборот. Поэтому, если возникают нехорошие мысли стараюсь их проговорить вслуг, иногда одна, сама с собой, под нос
Старый 22.02.2007, 11:40   #12
pro
wolf

Цитата:
Сообщение от Горец
Я, почему-то, "дежа вю" трактую так же как и Lacosta_Brava.
Насчет предчувствий. Думается мне что процент сбывшихся предчувствий вполне укладывается в теорию вероятности, ведь вы постоянно что-то предчувствуюте, но акцентируете внимание на этом только когда оно сбывается, поэтому вам кажется что это что-то сверхестественное.

Как раз я это и не считаю сверхестественным. Человек вообще не способен к сверхестественныму.
Но подводить это под теорию вероятностей я тоже не стану. Она работает только в теории...Вот жизненное: Можно находиться в помещении в одиночестве сколь угодно долго, но как только, извините, пукнешь, как тут же кто-нибудь зайдёт Какая же тут теория вероятности ..
А что человек не способен правильно оценивать ситуации, я тоже соглашусь. К примеру. Вот у тебя всё есть в жизни. Ты думаешь: " Какой же я молодец. Всего добился. Яхта, вилла, любовница..." А если в жизни всё наперекосяк, сплошные неудачи. Кто виноват? Сучка-судьбинушка конечно...
Всё так. Но когда предчувствия, как какие то прозрения, появляются и вскоре сбываются...мысли лезут всякие..

моё мнение

Последний раз редактировалось Lacosta_Brava, 05.09.2012 в 12:48.
pro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 11:53   #13
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от pro
Можно находиться в помещении в одиночестве сколь угодно долго, но как только, извините, пукнешь, как тут же кто-нибудь зайдёт Какая же тут теория вероятности ..

Так вы просто не акцентируете внимание на тех случаях, когда никто не заходит.
В теленовостях и вообще на телевидении - криминал, кровь, убийства, насилия и т.д. (все что имеет рейтинг). Тут тоже может возникнуть ошибочное суждение что в мире только это и происходит и на улицу лучше не выходить, а все из-за того что телевидение акцентирует наше внимание на этом
Старый 22.02.2007, 15:14   #14
pro
wolf

Цитата:
Сообщение от Горец
Так вы просто не акцентируете внимание на тех случаях, когда никто не заходит.
В теленовостях и вообще на телевидении - криминал, кровь, убийства, насилия и т.д. (все что имеет рейтинг). Тут тоже может возникнуть ошибочное суждение что в мире только это и происходит и на улиц

В споре истина не рождается Все остаются при своём мнении, только с битыми рожами. ...
Я вообще то просил здесь о подобных случаях рассказать...
А телевизор именно поэтому и не смотрю, что постоянно пугают и держат в стрессе...

Если ты хочешь нашу жизнь описать математически, то объясни формулу:
Е=mc? По-моему из этого очевидно, что не
жизнь складывается из математических правил, а математика пытается как то пристроиться и обосновать её....Что ты в общем то и делаешь
И дело то даже не в том, с какой частотой сбываются предчувствия. А то что они возникают спонтанно, когда думаешь о другом и что, дежавю, появляется за несколько секунд до события, когда уже ничего изменить нельзя. Это как на плёночном магнитофоне. (кто помнит такие). Когда пауза между песнями, то можно очень тихо услышать фрагмент следующей. Очень похожая ситуация. Каждый делает то, что должен....

моё мнение
Старый 22.02.2007, 15:58   #15
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от pro
В споре истина не рождается Все остаются при своём мнении, только с битыми рожами. ...
С этим соглашусь. Но спорить, в принципе, можно не только для того чтобы установить истину.

Цитата:
Сообщение от pro
Я вообще то просил здесь о подобных случаях рассказать...
Ну а подобные случаи у меня тоже возникают, но я никогда не заострял на них внимания из вышеприведенных соображений.
Старый 22.02.2007, 16:50   #16
Ночка
Registered User

Ночка СуперНочка СуперНочка СуперНочка СуперНочка Супер
Отправить сообщение для  Ночка с помощью ICQ

У меня так же как у pro все)
И в этом нет ничего сверхъестественного) Подсознание чуткая штука и могучий инструмент.
Есть милейшая психотехника, которая много раз выручала меня. Когда я не знаю ответа - как поступить в той или иной ситуации, то засыпая, задаю себе волнующий вопрос и во сне приходит ответ. Еще не жалела, что последовала совету, полученному во сне. Мы ж все ответы знаем... Только часто из-за наносных причин не можем их сформулировать.
Ночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 22:02   #17
pro
wolf

Цитата:
Сообщение от Ночка
У меня так же как у pro все)
И в этом нет ничего сверхъестественного) Подсознание чуткая штука и могучий инструмент.
Есть милейшая психотехника, которая много раз выручала меня. Когда я не знаю ответа - как поступить в той или иной ситуации, то засыпая, задаю себе волнующий вопрос и во сне приходит ответ. Еще не жалела, что последовала совету, полученному во сне. Мы ж все ответы знаем... Только часто из-за наносных причин не можем их сформулировать.

Точно, Ночка! Все ответы знаем. Т.к. живём по программе, наверное...Но сознанию она не доступна, чтобы в сторону не уйти. Так иногда сбои бывают и выскакивают дежавю

моё мнение
Старый 22.02.2007, 22:48   #18
Lacosta_Brava
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от хаос
"когда ты знаешь за секунду до события - что сейчас произойдет" - это по Вашему не является следствием того что " тебе кажется, что вот это вот событие, с точностью до мелочей уже происходило"?
Да! По-моему это совершенно разные вещи. Вдумайтесь в то, что Вы написали...
"когда ты знаешь за секунду до события - что сейчас произойдет"- это предчуствие
"тебе кажется, что вот это вот событие, с точностью до мелочей уже происходило"- это дежа вю

почитайте словари...

Получается, что все рассуждения этой ветки "не в тему" или название темы не подходит содержанию ее...
Старый 22.02.2007, 23:21   #19
pro
wolf

Lacosta_Brava, хрен редьки не слаще. Ты просто хочешь поспорить, вместо того чтобы нам рассказать какую-нибудь свою историю...

Последний раз редактировалось Lacosta_Brava, 05.09.2012 в 12:49.
pro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 23:23   #20
Lacosta_Brava
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от pro
Юлёк, хрен редьки не слаще. Ты просто хочешь поспорить, вместо того чтобы нам рассказать какую-нибудь свою историю...
Откуда тебе знать - чего я хочу???

Это все равно, что назвать тему - "стекло" , а обсуждать - фарфор.
Об чем разговор, Господа?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: