Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.12.2006, 20:58   #41
Малышуля
Гость

Re: И все же - кто в доме хозяин....

Цитата:
Сообщение от Ночка
IRONMEN, хорошо когда каждый рулит и оценивает свою жизнь. А Малышуля со своей уж как нибудь разберется

Кстати, умение делать "мужскую" работу не отменяет желания, что б носили на руках, оберегали и тады.
Просто все дамы хором тут пытаются сказать, что положение хозяина дома не определяется заработком или кто у плиты стоит. А определяется субъективными ощущениями - чувством что есть тот, кто разрулит любую ситуацию и решит все вопросы лучшим образом для семьи

Старый 07.12.2006, 21:17   #42
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Малышуля
Я при мужчинах постоянно придуриваюсь, что не умею ничего делать. Вот
А мой муж до сих пор думает, что при виде сырого мяса меня тошнит до невозможности, хотя меня конечно воротит, но терпимо, иногда приходится самой мясо резать. А недавно я вкрутила лампочку, он не успел убежал на работу, он так удивлен был! Раньше я в таких случаях в туалет со свечкой ходила, теперь надоело А еще этим летом я научилась сама червяков насаживать на крючек, бееее об этом я никогда ему не скажу, пусть тут чувствует себя мужчиной
Старый 09.12.2006, 09:51   #43
IRONMEN
Гость

Цитата:
Сообщение от Пироженка
А еще этим летом я научилась сама червяков насаживать на крючек, бееее об этом я никогда ему не скажу, пусть тут чувствует себя мужчиной
Ну вот, умеете ведь когда хотите
а то АВТОРИТЕТ, АВТОРИТЕТ...
Старый 26.12.2006, 14:50   #44
Мяу
мур-мур-мур

Мяу Новичок
Отправить сообщение для  Мяу с помощью ICQ

У нас дома я.

Муж может сварить макароны или пожарить яичницу, но готовить он не умеет. Погладить рубашку или костюм не может,ремонтировать розетки пришлось вызывать электрика.

Совершенно беспомощен в хозяйственных вопросах. Придет домой и завалится с ноутбуком на диван или поиграет с детьми.
Мяу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 16:16   #45
realman
мистер ХХХ

realman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстр
Отправить сообщение для  realman с помощью ICQ

Я тут однажды в этой теме форума высказал мысль о том, что наша жизнь идет к тому, что женщины мужают, а мужчины женственеют... И это было действительно только моим предположением, сделанным на основе своеобразного анализа семейных взиамоотношений, тенденций в мире культуры,бизнеса,моды...

И вот сегодня нарываюсь на статейку в интернете....
Мужская тушь для ресниц поступила в продажу в Англии

В XX веке женщины стали носить брюки и галстуки, коротко стричься, водить машину, перенимать мужские привычки и заниматься бизнесом. И они думали, что это им сойдет с рук? В XXI веке мужчины стали красить волосы, делать маникюр, ходить в солярий. Что дальше? Дальше - мужская тушь для ресниц. В британских магазинах H&M уже появилась эта чудесная новинка. Скажете, шутка? Нет, вполне серьезная заявка на открытие эры мужского макияжа.

Все-таки эта тушь выставлена на продажу не в каком-нибудь «специализированном» бутике, а лежит на самом видном месте в мужском отделе, рядом с джемперами с V-образным вырезом и рубашками поло. Пока тушь для мужчин появилась только в Соединенном Королевстве, что весьма объяснимо. Движущей силой рынка мужской косметики в Британии являются мужчины, жаждущие выглядеть моложе и вкуснее пахнуть, утверждает исследовательская компания Mintel. Появление туши для мужчин обусловлено возрождением панка и готики, соглашаются эксперты по модным тенденциям Мартин Реймонд из The Future Laboratory и Эли Хейзлвуд, визажист Russell Brand.

Что же заставило H&M продавать тушь? «Покупатели интересовались ее наличием в магазинах», - рассказала представитель торговой компании Дженни Таппер-Хоэл. Что это за покупатели, традиционной ли ориентации или нет - неизвестно. Однако на сегодняшний день, если честно, сложно вообразить представителей сильного пола с длинными накрашенными ресницами.

Возможно, что в самом скором времени мы будем удивляться, глядя не только на мужчин с накрашенными ресницами: в общественных местах могут появиться fashionistas мужского пола, облаченные в самый хитовый предмет женского туалета - леггинсы! Опасения не беспочвенны: недавно «Бизнес-Стиль» писал о том, что на Неделе моды в Милане один известный Дом предложил леггинсы как непременную деталь мужского туалета на будущий сезон.

Старый 29.01.2007, 22:24   #46
masea
Гость

Цитата:
Сообщение от realman
Я тут однажды в этой теме форума высказал мысль о том, что наша жизнь идет к тому, что женщины мужают, а мужчины женственеют... И это было действительно только моим предположением, сделанным на основе своеобразного анализа семейных взиамоотношений, тенденций в мире культуры,бизнеса,моды...

И вот сегодня нарываюсь на статейку в интернете....
Мужская тушь для ресниц поступила в продажу в Англии

В XX веке женщины стали носить брюки и галстуки, коротко стричься, водить машину, перенимать мужские привычки и заниматься бизнесом. И они думали, что это им сойдет с рук? В XXI веке мужчины стали красить волосы, делать маникюр, ходить в солярий. Что дальше? Дальше - мужская тушь для ресниц. В британских магазинах H&M уже появилась эта чудесная новинка. Скажете, шутка? Нет, вполне серьезная заявка на открытие эры мужского макияжа.

Все-таки эта тушь выставлена на продажу не в каком-нибудь «специализированном» бутике, а лежит на самом видном месте в мужском отделе, рядом с джемперами с V-образным вырезом и рубашками поло. Пока тушь для мужчин появилась только в Соединенном Королевстве, что весьма объяснимо. Движущей силой рынка мужской косметики в Британии являются мужчины, жаждущие выглядеть моложе и вкуснее пахнуть, утверждает исследовательская компания Mintel. Появление туши для мужчин обусловлено возрождением панка и готики, соглашаются эксперты по модным тенденциям Мартин Реймонд из The Future Laboratory и Эли Хейзлвуд, визажист Russell Brand.

Что же заставило H&M продавать тушь? «Покупатели интересовались ее наличием в магазинах», - рассказала представитель торговой компании Дженни Таппер-Хоэл. Что это за покупатели, традиционной ли ориентации или нет - неизвестно. Однако на сегодняшний день, если честно, сложно вообразить представителей сильного пола с длинными накрашенными ресницами.

Возможно, что в самом скором времени мы будем удивляться, глядя не только на мужчин с накрашенными ресницами: в общественных местах могут появиться fashionistas мужского пола, облаченные в самый хитовый предмет женского туалета - леггинсы! Опасения не беспочвенны: недавно «Бизнес-Стиль» писал о том, что на Неделе моды в Милане один известный Дом предложил леггинсы как непременную деталь мужского туалета на будущий сезон.

даже если в истории покапатся можно убедится что в тени любого сильного муж. всегда стояла женшина.....
но не ето самое главное...поскольку за сильными женшинами стоят мужчины........
так что друг без друга никуда - это факт!!!
А на счет остального, это конечно странновато, но есть хорошая русская пословица: каждый ****** как он хочет! По мне так это бред!
Старый 30.01.2007, 11:06   #47
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Тему надо новую создать "Кто в доме хозяйка"
Старый 30.01.2007, 13:15   #48
realman
мистер ХХХ

realman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Тему надо новую создать "Кто в доме хозяйка"

Вот же ..правильно, Пироженка.... В корень зришь.... Именно к этому я и гну... Раньше были четкие и понятные различия: Он-сильный, мужественный,защитник и добытчик... Она-нежная,хрупкая,хранительница домашнего очага... А теперь этих различий нет....или уже почти не осталось... Скоро и понятий он/она не будет... Останется только Оно...
Старый 31.01.2007, 15:48   #49
Vladimir
я просто владею миром

Vladimir Новичок
Cool Re: И все же - кто в доме хозяин....

Цитата:
Сообщение от realman
Скоро и понятий он/она не будет... Останется только Оно...
До этого вряд ли дойдет, просто он/она поменяют свои значения на противоположные, т.е. он станет ей, а она станет им. Другими словами все как было так и останется.

А вот на счет того, что многие тут в той или оной манере говорят, что нет в доме главенствующего хозяина хочу сказать, что все они лукавят. Ребята, вы не до конца чесны сами с собой, ИМХО. Не бывает равноправия, кто-то один все равно возмет верх либо грубой силой, либо силой ума, либо хитростью или еще как-нибудь. Как бы мы с вами не брыкались и не отнекивались, что мы не животные, от этого никуда не денешься. Природа не подчиняеться нашим желаниям. А в животном мире всегда есть лидер, по нашему хозяин.
По-моему кто распоряжаеться деньгами в доме (прошу не путать с зарабатыванием денег), тот и хозяин.
Старый 31.01.2007, 16:09   #50
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Vladimir
По-моему кто распоряжаеться деньгами в доме (прошу не путать с зарабатыванием денег), тот и хозяин.
По моему тоже
Старый 31.01.2007, 16:55   #51
realman
мистер ХХХ

Цитата:
Сообщение от Vladimir

А вот на счет того, что многие тут в той или оной манере говорят, что нет в доме главенствующего хозяина хочу сказать, что все они лукавят. Ребята, вы не до конца чесны сами с собой, ИМХО. Не бывает равноправия, кто-то один все равно возмет верх либо грубой силой, либо силой ума, либо хитростью или еще как-нибудь. Как бы мы с вами не брыкались и не отнекивались, что мы не животные, от этого никуда не денешься. Природа не подчиняеться нашим желаниям. А в животном мире всегда есть лидер, по нашему хозяин.

Ну уж позвольте с вами по некоторым моментам не согласиться...Мы же Человеки-Цари природы... То есть, тем и отличаемся от животных,что не всем силам природы подчиняемся. Сила нашего разума дает нам это право...Так вот нужно эту силу и использовать для решения всех возникающих проблем.. и в семейной жизни тоже... А у нас в семье
хоть я и заробатываю "львинную долю" распоряжаемся заработанными деньгами вместе... И хоть могу с уверенностью сказать, что хозяин (лидер) в семье я, но очень многие события в нашей семейной жизни происходят так, как жена скажет... даже не пойму почему...
Старый 31.01.2007, 18:38   #52
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от Vladimir
А вот на счет того, что многие тут в той или оной манере говорят, что нет в доме главенствующего хозяина хочу сказать, что все они лукавят. Ребята, вы не до конца чесны сами с собой, ИМХО. Не бывает равноправия, кто-то один все равно возмет верх либо грубой силой, либо силой ума, либо хитростью или еще как-нибудь. Как бы мы с вами не брыкались и не отнекивались, что мы не животные, от этого никуда не денешься.

Старый 01.02.2007, 07:29   #53
Vladimir
я просто владею миром

Vladimir Новичок
Wink Re: И все же - кто в доме хозяин....

Цитата:
Сообщение от realman
Мы же Человеки-Цари природы...
Это мы с вами так думаем. А у природы на этот счет свои взгляды, что она с успехом и демонстрирует особенно в последние годы.
Цитата:
Сообщение от realman
То есть, тем и отличаемся от животных,что не всем силам природы подчиняемся. Сила нашего разума дает нам это право...Так вот нужно эту силу и использовать для решения всех возникающих проблем.. и в семейной жизни тоже...
Согласен практически со всем, кроме первого предложения. Человек отличаеться от других животных своим интелектом, при помощи которого и пытается противостоять некоторым силам (а иногда и законам) природы. И все же мы подчинены всем ее силам, т.к. являемся неотемлемой ее частью.
Цитата:
Сообщение от realman
...И хоть могу с уверенностью сказать, что хозяин (лидер) в семье я, но очень многие события в нашей семейной жизни происходят так, как жена скажет... даже не пойму почему...
У меня таже история. Я думаю, что это происходить от того, что женщины сильны в своей слабости. Мы их любим за слабости (и не только ), за то что мы им нужны (ну, я надеюсь на это ). И вот за своим стремлением уберечь свою любимую "от всяческих ей не нужных встреч" с нехорошим, мы не замечаем как решание того или иного вопроса оказывается за НЕЙ.
Порой наши лапушки, как серые кардиналы, вершат историю не только семьи, но и всего мира в целом.
Старый 01.02.2007, 10:55   #54
Malika
Registered User

Malika Начинающий

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Если хорошо знать какую нибудь семью со стороны, то обективно всегда можно опрделить, кто хозяин, но когда об этом скажете им, они могут не согласится. Всё потому, что их ощущения власти субективны, так как они это воспринимают эмоциально каждый по своему.
Например - жена полностью согласна уступить власть, так как видит, что муж хочет командовать и она будет считать, что он главный и есть. А мужу кажится, что у него власти нет, так как зарабатывает меньше и он всеми способами будет каждый день свою власть везде демонстрировать и всё равно ему покажется, что у него власти нет. На вопрос, кто главный он всем ответит, что он, но другу по пяни всёравно пожалуется, что жена всё определяет.
Malika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 00:46   #55
pro
wolf

pro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстр
Wink Re: И все же - кто в доме хозяин....

Кто же в доме хозяин?... Вот у нас есть знакомая парочка, где "временно неработающий" муж всё делает по дому: стирает, гладит, готовит, уборка квартиры тоже на нём, деклорацию жены раз в квартал в налоговую сдаёт (потому как жена ничего в этом не понимает и понятия не имеет как это делается :dur1: ). В общем, как он сам и говорит:"Занимаюсь делами жены" ... Жену называет не иначе как "Солнышко" :sun2:.А жена маленький, но предприниматель,( содержит парикмахерскую и плюс сама стрижёт) по праздникам готовит салаты. ...В семье идилия, все друг другом довольны...
Другая семья. Жена не работает, сидит с ребёнком. Постоянно на мужа орёт :not:, даже при людях, учит его, не делай так, делай этак. :nunu: По-правде сказать, муж раздолбай :rol:, или прикидывается в ответ на "приказы" жены. В доме он, кроме как болтовни о начале ремонта квартиры, ничего не делает. Домой приходит после 10 вечера, хотя работа до 6. На выходные берёт дежурство. Лишь бы не быть дома и не слышать крик жены...
Вот в этих двух случаях кто в доме хозяин? Вроде бы в обоих случаях жёны. Но если подумать...То в первом муж заправляет всем домашним хозяйством плюс налоговыми бумагами жены, а значит и семейным бюджетом. Выходит он хозяин? Хм... Во втором случае муж точно уж не хозяин. Но и жена не хозяйка, раз не может нормально организовать семью....А вообще это чёрт знает что Ещё больше запутался....
Мысль пришла. Может определять кто в доме хозяин по принципу сданых позиций своих привычек и принципов. Вот к примеру я ненавижу жаренный и варёный лук. А жена его обожает. Пичкала им все блюда, а я постоянно выражал по этому поводу своё негодование. Тогда она себе стала отдельно его жарить, но садиться то есть напротив, а мне от одного вида худо. И вот теперь я замечаю, что лук больше не вариться и не жариться. Так, так, так....Одну позицию жена сдала ...
А что я профукал.... Да, территорию на кровати!!! Я где то здесь писал, что когда сплю на животе, то задираю ногу сгибая в колене. А жена поняла это как посягательство на её половину кровати и теперь делает так же. Ну я как истинный джентльмен, конечно, ей уступаю...Раз!............ А!...вот...она ещё одеяло во сне стягивает... Интересно, это считать одним или двумя пунктами? Если так, то два один в её пользу что ли. Неее! Кровать есть кровать и одним пунктом пойдёт....
Ладно, на досуге повспоминаю и посчитаю. И вы попробуйте, если вам интересно кто в доме хозяин
Старый 06.04.2007, 07:28   #56
Vladimir
я просто владею миром

Vladimir Новичок
Post Re: И все же - кто в доме хозяин....

По поводу первой пары: в данном случае муж не распоряжается, а скорее ведет учет денежных средств, как бухгалтер в фирме. Но может я и не прав, Вам виднее, т.к. семью знаете лучше.
Цитата:
Сообщение от pro
Мысль пришла. Может определять кто в доме хозяин по принципу сданых позиций своих привычек и принципов. Вот к примеру я ненавижу жаренный и варёный лук. А жена его обожает. Пичкала им все блюда, а я постоянно выражал по этому поводу своё негодование. Тогда она себе стала отдельно его жарить, но садиться то есть напротив, а мне от одного вида худо. И вот теперь я замечаю, что лук больше не вариться и не жариться. Так, так, так....Одну позицию жена сдала
Мысль не лишена смысла. Ведь чем больше ты будешь сдавать свои позиции привычек, и уж тем более принципов (чего ИМХО быть не должно), тем сильнее на тебя будет оказано вляние другой стороны. И в конечном итого эта сторона станет хозяином.
Старый 06.04.2007, 08:48   #57
pro
wolf

pro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстр

Цитата:
По поводу первой пары: в данном случае муж не распоряжается, а скорее ведет учет денежных средств, как бухгалтер в фирме. Но может я и не прав, Вам виднее, т.к. семью знаете лучше.
Про первую семью. Учётом заработанных денег и выдачей зарплаты себе и парикмахерам как раз жена занимается. А муж распоряжается уже непосредственно семейным бюджетом...
Я например своей жене доверяю это дело. (Она скорпион и её природная "скупость" только на пользу бюджету). И это, на мой взгляд, не признак для понятия "хозяин в доме". Если я ей что то доверяю делать, то это во первых признак демократии, а во вторых-если что то она делает лучше меня (в истории с бюджетом-разумнее), то и карты в руки. Хотя в нашей семье есть моя монополия- это ведение дома: дизайн, планировка, текущий ремонт-в которой я не допущу :fig: демократии ...А жена, например, стирает...я удивляюсь просто....в своё удовольствие, т.е. ей это нравиться делать, как сама сказала. Мне этого не понять, но опять таки это только на пользу....

Цитата:

Мысль не лишена смысла. Ведь чем больше ты будешь сдавать свои позиции привычек, и уж тем более принципов (чего ИМХО быть не должно), тем сильнее на тебя будет оказано вляние другой стороны. И в конечном итого эта сторона станет хозяином.
Так ведь и я про енто Позиции сдаются не в одночасье, а постепенно под моральным влиянием партнёра. Например, у мужа привычка расбрасывать свои носки где попало. Жена подберёт, сделает замечание, в следующий раз он их поставит аккуратно в уголок. Но потом всё забывается, и опять носки валяются где попало до следующего жёниного "нравоучения". Но если он вдруг видит, что носки постоянно кладёт куда следует, даже не замечая этого, т.е. на подсознательном уровне, то всё...дорогой...этот пункт он сдал
Вывод: чем больше "сдал", тем влиятельнее твой партнёр...Другое дело, а сможешь ли ты объективно посчитать свои "победы" и "поражения"

Последний раз редактировалось pro, 06.04.2007 в 09:07. Причина: с
pro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 10:52   #58
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от pro
А жена, например, стирает...я удивляюсь просто....в своё удовольствие, т.е. ей это нравиться делать, как сама сказала. Мне этого не понять, но опять таки это только на пользу....

Мне тоже нравится. А машине моей стиральной еще больше нравится!
Тоже мне подвиг...
Старый 06.04.2007, 11:26   #59
pro
wolf

Цитата:
Сообщение от Малышуля
Мне тоже нравится. А машине моей стиральной еще больше нравится!
Тоже мне подвиг...
Если тебя здесь только стирка задела, то я не про автомат. Автомат как раз почти не используется, а стирает она на малютке. Вот чего я не понимаю. Какой в этом интерес
Старый 06.04.2007, 12:37   #60
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от pro
Если тебя здесь только стирка задела, то я не про автомат.

Меня вообще ничего не задело.
Цитата:
Автомат как раз почти не используется, а стирает она на малютке. Вот чего я не понимаю. Какой в этом интерес

Это как у меня бабушка.
Мы ей пылесос - а она все венником.
Мы ей комбайн - а она все на терке и мясорубке.
И тэдэ.
Они настолько привыкли к своему быту, что даже положительные нововведения не принимают.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: