Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Голосование: В каком возрасте у Вас (у Вашей женщины) появился первый ребенок?
Опции опроса
В каком возрасте у Вас (у Вашей женщины) появился первый ребенок?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 07.01.2006, 07:00   #61
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр
Re: "Дети - цветы жизни"

Цитата:
Сообщение от Журавлик

Я говорю о том, что в случае, если сама не смогу родить, но будет возможность для воспитания еще одного ребенка - я готова взять детю ид ДР.

И почему чужого ты готова воспитывать, а человечка, далеко не чужого - нет. Почему бы не позаботиться о его дочери?
Возможно есть серьезные причины, но я не понимаю пока...
Старый 07.01.2006, 22:17   #62
Журавлик
Гость

Цитата:
Сообщение от Pirogenka s izumom
Извини, если вопрос не скромный, то не отвечай.
А почему эта девочка не живет с папой?
Цитата:
И почему чужого ты готова воспитывать, а человечка, далеко не чужого - нет. Почему бы не позаботиться о его дочери?
Возможно есть серьезные причины, но я не понимаю пока...

То, что девочка живет не с папой и мамой - это не мое решение, тут оочень много ньюансов...
Я готова воспитывать старшую, я очень к ней привязана и переживаю за нее, но так сложилось и пока изменить что-либо трудно, а в данный момент невозможно.
Может быть в будущем (ближайшие 2-3 года) она будет жить с нами
Честно говоря, я буду только рада

Цитата:
Что бы усыновить чужого ребенка, мне кажется, нужно заранее быть готовым к тому что возможно твоя жизнь будет отдана в жертву этому ребенку. И что возможно им не придется гордиться. Гены ведь штука упрямая...
Смотрела как-то передачу, не помню как называется, я так поняла посвященную именно воспитанию трудных подростков.
Так вот там на растерзание публики, и в частности ее мамы и бабушки, вполне благопристойных, была отдана девочка 14 лет.
Мама с бабушкой жалуются на нее, что мол она, гуляет до поздна, домой иногда ночевать не приходит, алкоголем от нее пахнет, в подъезде женихи ее собираются, щумят... Ну и в общем, в результате их недовольства, они рассказали ей, что она премная дочь.
Такие провинности, вроде ничего особенного, очень многие подростки вытворяют такое. Но это ведь это не их родной ребенок, и что меня очень удивило, они предъявляют претензии ей , как взрослому человеку. Да еще и на такой суд ее привели.
Причем бабушка, все время пока шла передача, жаловалась, как ей трудно сейчас с ее здоровьем, воспитывать "такого ужасного ребенка", и постоянно кидала намеки, что не плохо было бы отдать ее обратно в детдом. И укоряла свою непутевую дочь в том что она совершила такой поступок и усновила девочку.
Девочку эту жалко, она как затравленный щенок защищалась, от всех этих нападок, и в конце со слезами на глазах, говорила, что любит своих родителей, и просила что б ее не отдавали в детдом.
Причем, передача эта ужасная, была посторена как воспитательный процесс. И ведущий спрашивал у девочки "Ты ведь не будешь больше так делать?"

Так что те кто хочет усыновить чужого ребенка, должны мне кажется в первую очередь, морально быть готовы к гораздо большим сложностям, чем со своими детьми, это во-первых. А во вторых заречся никогда не ущемлять этого ребенка в том, в чем не ущемил бы и своего!

Я знаю много семей, где дети с такими генами, что должны быть просто гениями...а выходит мягко говоря непонятно что
Конечно, есть предрасположенность к чему-либо, но, мое ИМХО, если ребенком заниматься, действительно заниматься, а не скидывать на педагогов, нянь и т.д., то результат оправдает вложенные силы при любой наследственности. Просто, мне кажется, что принимая решение брать ребенка из ДР, надо для себя четко решить - он родной и точка, а все проблемы возникающие при воспитании в дальнешем должны объяснятся в первую очередь какими-либо недостатками этого воспитания, а не оправдываться наследственностью.
Может я и не права, вполне возможно во мне сейчас говорить юношеский максимализм-идеализм, но мне кажется все обстоит именно так.
Старый 07.01.2006, 23:21   #63
lynx
Гость

возвращаясь к первоначальному вопросу!
выскажусь как новоиспеченая мама )) ребенку месяц
мне 24 и беременность мы планировали с мужем после 4-х лет брака.
Мы сдавали анализы и все такое, т е я сознательно на это пошла, причем это не произошло в один день и, следовательно, у меня было время подумать.Но когда 3-й тест(я не могла никак поверить) на беременность показал 2 полосочки я разрыдалась. Как это я буду без своей активной жизни, без своей работы, как брошу все свои дурные привычки, как же моя свобода и все такое... Отрыдавшись , я решила пойти к врачу, т к болел живот. и после узи мне поставили диагноз - беременность 2 недели, угроза выкидыша, постельный режим. и тут я, устыдившись своим сомнениям, разревелась уже по другому поводу. мне было невыносимо стыдно, что я могла хотя бы подумать, что этот ребенок мне не нужен! я упрекала себя, мне казалось, что ребеночек на меня обиделся и не хочет рождаться. а сейчас, не смотря на все трудности, на усталость, недосып, отсутствие полноценной половой жизни и строгую диету, я ни о чем не жалею !!!
отсюда вывод - подготовиться как бы то ни было к этому событию невозможно! про материальную базу уже все сказали, денег много не бывает, а чем дальше, тем хуже! Карьера в итоге может разочаровать.
И мозги, как не настраивайся, гормоны потом могут внести свои коррективы! это учесть нереально ))
надо просто жить, не откладывая в долгий ящик, тем более такое важное дело!
так что желаю удачи, всем, решившимся на самый важный поступок в жизни любой женщины
ЗЫ : сейчас мечтаю, как через несколько месяцев напьюсь и наемся всякой вкусной и очень вредной еды ))
Старый 13.01.2006, 17:43   #64
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от Заза
Ух, читаю..читаю..И все больше у меня появляется желание .
Первый крик...кормление грудью...детское белье...первые слова...детсад...утренник
И как от этого можно отказаться?

Да, со стороны это всё так заманчиво. Я до самых родов пребывала в розовых очках и не понимала, когда моя врач на мои слова о том, что хочу побыстрее родить, отвечала "не спеши, отдыхай, пока можешь".
К рождению ребенка надо действительно быть готовыми. Не материально. Морально.
Старый 13.01.2006, 17:55   #65
Стелла
Гость

Цитата:
Сообщение от Малышуля
Да, со стороны это всё так заманчиво. Я до самых родов пребывала в розовых очках и не понимала, когда моя врач на мои слова о том, что хочу побыстрее родить, отвечала "не спеши, отдыхай, пока можешь".
К рождению ребенка надо действительно быть готовыми. Не материально. Морально.

В этом ты совершенно права. Хотя у нас ребенок был запланированным, но за несколько дней до выписки из роддома я вдруг ночью подумала: боже, что же я натворила, как дальше жить будем, ведь вся жизнь теперь с ног на голову перевернется. Больше таких мыслей у меня не появлялось, но вот в этот раз все-таки была. И еще, лучше, все таки по-старинке в роддоме лежать, в том смысле чтобы ребенок находился отдельно от матери, приносили только на кормление. Ведь надо привыкнуть к создавшемуся положению, отойти от родов, отдохнуть перед выпиской и погружением в иную жизнь.
Старый 14.01.2006, 14:03   #66
Tutas
Любитель

Tutas БывалыйTutas Бывалый
Отправить сообщение для  Tutas с помощью ICQ

Как по-доброму некоторые люди относятся к детишкам :
http://www.livejournal.com/users/la...yer/121480.html
Tutas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 14:40   #67
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Tutas

У девушки явно проблемы с нервами :uzhas: Ужас!
Хотя не скажу, что я осталась бы хладнокровной, виду не показала бы конечно, но внутри все кипело бы, точно.
Меня раздражают такие мамочки, которые с умилением будут смотреть, как их ребенок садится на голову чужому человеку.
Я понимаю их, свои дети - святые дети, но нужно понимать что кому-то их поведение может не нравится, и вот оказывается чем может быть чревато.
Нужно приучать детей вести себя правильно на людях.:moch:
Старый 14.01.2006, 16:35   #68
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Tutas

Интересно было комментарии почитать.
Старый 14.01.2006, 16:38   #69
Татали
Гость

Цитата:
Сообщение от cka3ka

там полно комментов.......
Или тебя интересует мнение форумчан?
Резко негативное.
Дети всегда дети и свои и чужие
Старый 14.01.2006, 16:55   #70
Anaconda
Гость

Цитата:
Сообщение от Tutas
Это дешевое бахвальство, не более. Моё мнение.
Старый 14.01.2006, 17:45   #71
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Татали
там полно комментов.......
Или тебя интересует мнение форумчан?
Резко негативное.
Дети всегда дети и свои и чужие

Там комментарии, под этим рассказом.
Старый 14.01.2006, 23:17   #72
Стелла
Гость

Цитата:
Сообщение от Tutas

Такая с виду симпатичная девушка и такая зверюга. Дети, конечно тоже далеко не ангелы, воспитания требуют, но так тоже взрослому человеку нельзя вести.
Старый 17.01.2006, 17:06   #73
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от cka3ka

А я не верю, что она это сделала. А если и сделала, то в любом случае, дура какая-то - так гордиться, нашла чем!
Старый 17.01.2006, 18:39   #74
Славянин
Гость

Цитата:
Сообщение от Славянин
Подкошенная ты наша...

Прошу прощения, Малышуля. Глупость написал.
Старый 18.01.2006, 11:23   #75
samaram
Гость

По моему , история - http://www.livejournal.com/users/la...yer/121480.html- выдуманная. Девушка сильно разозлилась на детишек, и начала фантазировать, как бы в этих условиях им отомстить. Максимум на что она была способна - так это на то, что бы покусывать губки, нервно ерзать, и бросать на мамаш испепеляющие взгляды.
Ну, а если бы такая ситуация произошла... То тут у девушки перспектива влететь на отсидку, причем - не условно, а вполне реально ( покушение на убийство). Ну, и я бы ей в качестве мер защиты жизни и здороровья несовершеннолетних приложил бы в глаз посильнее:uzhas: .
Старый 18.01.2006, 12:24   #76
Упс
Гость

мне тоже кажется,что это текстовая матерелизация фантазии.хотя бы потому,что во всех вагонах есть "стоп-кран" и никто бы никуда не уехал.и вряд ли "мамашки бегали вокруг с угрозами"...в смысле просто с угрозами.наверняка бы приложили бы её об эту дверь или ещё чего...да даже если вдуматься:почитать помешали!книжку задели в полупустом вагоне!пересядь.(тут сейчас не о детском воспитании ).но чтобы хладнокровно расчетать и сделать такое с ребенком ....невольно напрашивается параллель в тему про "рукоприкладство".ИМХО
Старый 18.01.2006, 12:26   #77
ADv
Гость

Цитата:
Сообщение от Упс
хотя бы потому,что во всех вагонах есть "стоп-кран" и никто бы никуда не уехал.
Ага, а еще в самолетах стоп-краны...
Старый 18.01.2006, 12:34   #78
Oleg
Абориген

Oleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Упс
хотя бы потому,что во всех вагонах есть "стоп-кран" и никто бы никуда не уехал.
в вагонах московского метро ооочень давно нет "стоп-кранов"!!! извините за оффтопик
Старый 18.01.2006, 12:37   #79
Упс
Гость

Цитата:
Сообщение от ADv
Ага, а еще в самолетах стоп-краны...
а в вагонах метро разве нет стоп-кранов?это муляжи?но уж кнопка "экстренной связи с машинистом" точно есть.
Старый 18.01.2006, 12:44   #80
Oleg
Абориген

Oleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-Монстр
Wink Re: "Дети - цветы жизни"

Цитата:
Сообщение от Упс
а в вагонах метро разве нет стоп-кранов?это муляжи?но уж кнопка "экстренной связи с машинистом" точно есть.
Вы в метро давно были? Читать умеете? Там по-русски написано "Выключение дверей"

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: