Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Голосование: В каком возрасте у Вас (у Вашей женщины) появился первый ребенок?
Опции опроса
В каком возрасте у Вас (у Вашей женщины) появился первый ребенок?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 05.01.2006, 08:53   #41
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр
Re: "Дети - цветы жизни"

Цитата:
Сообщение от cka3ka
У моей двоюродной сестры была схожая ситуация. Она очень хотела ребёнка родить, но муж её убеждал подождать какое-то время, пока у них не будет своей квартиры, машины, дачи и прочее, и прочее... Появилась квартира и машина, он стал говорить, что нужна квартира побольше, позарез нужна вторая машина. И самое потрясающее, он говорил "Зачем плодить нищету? У нас ничего нет для ребёнка." Короче, прожили они так 10 лет вместе. И в один прекрасный день он ушёл к другой женщине. Она была его любовницей какое-то время, и сделала так, что забеременела (хотя он был уверен, что она предохранялась). И он "как честный человек" ушёл к любовнице, чтобы вместе растить будущего малыша. И кто тут в дураках остался? Вернее, в дурах?
Сестра, правда, переживала это очень болезненно. Она любила мужа, жила им, ради него всё делала. И так он поступил.
Через два года сестра родила дочку одна, без мужа, замуж больше ни за что не выйдет. Сейчас дочке почти шесть лет.
Ни в коем случае не хочу тебя запугать или намекнуть на что-то, но всякое бывает...

Да, , твои слова вселяют энтузиазм...
Старый 05.01.2006, 09:01   #42
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Pirogenka s izumom
Да, , твои слова вселяют энтузиазм...

Ага. А самое неприятное, что подобных историй очень много.
Старый 05.01.2006, 10:52   #43
Anaconda
Гость

Мораль сей басни такова: не ставь себе условий, вроде дома, машины и пр. Как тебе уже писали, после двушки, захочется трёшку, вместо жигулей - тойоту. В этом железо-бетонном списке так никогда не найдётся места маленькому человечку. Да и чего все эти достижения автомобильной и строительной промышленности стóят рядом с новой жизнью?
Старый 05.01.2006, 11:55   #44
Славянин
Гость

Цитата:
Сообщение от cka3ka
И кто тут в дураках остался? Вернее, в дурах?

Муж. Если верить изложенной тобой версии.
На самом деле могло ведь быть и по-другому. Возможно, он не собирался заводить детей с твоей сестрой. И, найдя подходящую женщину, с удовольствием это сделал. А "честный человек" - такая же отмазка, как и "нищета".
Старый 05.01.2006, 12:03   #45
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Славянин
Муж. Если верить изложенной тобой версии.
На самом деле могло ведь быть и по-другому. Возможно, он не собирался заводить детей с твоей сестрой. И, найдя подходящую женщину, с удовольствием это сделал. А "честный человек" - такая же отмазка, как и "нищета".

Дурой была моя сестра, которая слепо верила своему мужу.
Старый 05.01.2006, 12:41   #46
Славянин
Гость

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Дурой была моя сестра, которая слепо верила своему мужу.

Ты меня печалишь, Ска3ка.
Как же без веры-то? Это ж любимый человек. Кому же тогда верить?
Можно, конечно, сидеть в блиндаже и видеть кругом врагов, но что же это за жизнь?
Старый 05.01.2006, 14:40   #47
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Сообщение от Славянин
Ты меня печалишь, Ска3ка.
Как же без веры-то? Это ж любимый человек. Кому же тогда верить?
Можно, конечно, сидеть в блиндаже и видеть кругом врагов, но что же это за жизнь?

Вот потому, что без веры никак, вот и верим, и страдаем от этой веры.
Старый 05.01.2006, 15:08   #48
Журавлик
Гость

Цитата:
Сообщение от Pirogenka s izumom
Последнее время меня гложет вопрос "Когда все таки не поздно рожать детей?"
Мне 26 лет уже, а дети еще даже не планируются. Ни потому что категорически не хочу их. Просто мы с мужем сейчас можно сказать только встаем "на ноги" в материальном плане. Причем у нас много обязательств, кредитов, да и "обязательных" планов, которые реализовать ему "в одного" будет очень сложно. А я если рожу сейчас, то как минимум на год стану не работоспособна, да и потом то же, ребенку ведь очень много времени нужно уделять, а у моя работа требует очень много сил и времени.
Вот и мучаюсь я, вдруг потом, когда мы сможем позволить себе детей, то здоровья на это не будет.
Мне как бы сейчас и не шибко хочется их, у меня уже раза два просыпался материнский инстинкт, очень хотелось ребенка, но потом благополучно "засыпал". Может и не надо мне этих детей? Может и без них можно прожить счастливую жизнь?

Ты знаешь, я очень хотела ребенка лет с 16-ти , а не получалось
И с мужем мы изначально не предохранялись, т.к. мечтали о малыше, но для этого понадобилось 2 года...когда мы уже руки опускать стали...
Но наше желание иметь ребенка не было подкреплено какой-то устойчивой материальной базой - я училась и работала, муж работал, но о больших деньгах речи не шло, мы просто знали, что появится малыш и многое изменится.
Да, стало труднее, на какое-то первое время ( месяцев 9 первых), потом и я снова на работу вышла...а сейчас все налаживается..
Я ни разу не пожалела . А иначе зачем? зачем жить-то??
Для себя я другого смысла не вижу :blin:
В любом случае - нужна железобетонная уверенность в том, что ребенок вам действительно нужен, иначе потом частенько будут мысли: а если бы...
Старый 05.01.2006, 15:13   #49
Anaconda
Гость

С другой стороны - желание иметь ребёнка, это желание реализовать себя в новом качестве, в новой роли родителя, т.к. никто из нас не живёт исключительно ради детей. Мы реализовываем себя в воспитании детей, но дети - не замена собственной жизни. Поэтому, совершенно необязательно каждому иметь дитятю.
Старый 05.01.2006, 15:24   #50
Журавлик
Гость

Согласна,хотя бы потому что своему ребенку пытаешься дать то, чего был лишен сам в первую очередь, т.е. реализовываешься как родитель.

Цитата:
Поэтому, совершенно необязательно каждому иметь дитятю.

Конечно необязательно, это личное дело каждого индейца
Старый 05.01.2006, 15:55   #51
Anaconda
Гость

Гы. В связи с мыслью о самореализации вспомнилась небезызвестная А. Джоли - усыновив двоих она продемонстрировала эдакую смесь из благотворительности, демонстрации рассовой лояльности, нежелания испортить фигуру, независимости от мужчин и, мимоходом, декларации "ничто человеческое нам не чуждо"...
Старый 05.01.2006, 17:07   #52
Журавлик
Гость

Я искренне восхищаюсь людьми, которые пошли на усыновление ребека (детей), и мне не важно по каким именно мотивам они не имеют родных деток.
Про себя я знаю, что как только появится возможность либо рожу 2-го ребенка, либо (если все-таки не получится) возьму из ДР.
Старый 05.01.2006, 17:26   #53
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Журавлик
Я искренне восхищаюсь людьми, которые пошли на усыновление ребека (детей), и мне не важно по каким именно мотивам они не имеют родных деток.
Про себя я знаю, что как только появится возможность либо рожу 2-го ребенка, либо (если все-таки не получится) возьму из ДР.
И я восхищаюсь. И тобой сейчас больше всего...
Старый 05.01.2006, 17:31   #54
Журавлик
Гость

Спасибо.
Старый 05.01.2006, 18:45   #55
Заза
Бетон в мягкой упаковке

Заза НачинающийЗаза Начинающий

Ух, читаю..читаю..И все больше у меня появляется желание .
Первый крик...кормление грудью...детское белье...первые слова...детсад...утренник
И как от этого можно отказаться?
Заза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 19:05   #56
Anaconda
Гость

Цитата:
Сообщение от Журавлик

И я восхищаюсь. Просто забавно иногда, что толкает людей на добрые поступки
Старый 06.01.2006, 03:20   #57
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Что бы усыновить чужого ребенка, мне кажется, нужно заранее быть готовым к тому что возможно твоя жизнь будет отдана в жертву этому ребенку. И что возможно им не придется гордиться. Гены ведь штука упрямая...
Смотрела как-то передачу, не помню как называется, я так поняла посвященную именно воспитанию трудных подростков.
Так вот там на растерзание публики, и в частности ее мамы и бабушки, вполне благопристойных, была отдана девочка 14 лет.
Мама с бабушкой жалуются на нее, что мол она, гуляет до поздна, домой иногда ночевать не приходит, алкоголем от нее пахнет, в подъезде женихи ее собираются, щумят... Ну и в общем, в результате их недовольства, они рассказали ей, что она премная дочь.
Такие провинности, вроде ничего особенного, очень многие подростки вытворяют такое. Но это ведь это не их родной ребенок, и что меня очень удивило, они предъявляют претензии ей , как взрослому человеку. Да еще и на такой суд ее привели.
Причем бабушка, все время пока шла передача, жаловалась, как ей трудно сейчас с ее здоровьем, воспитывать "такого ужасного ребенка", и постоянно кидала намеки, что не плохо было бы отдать ее обратно в детдом. И укоряла свою непутевую дочь в том что она совершила такой поступок и усновила девочку.
Девочку эту жалко, она как затравленный щенок защищалась, от всех этих нападок, и в конце со слезами на глазах, говорила, что любит своих родителей, и просила что б ее не отдавали в детдом.
Причем, передача эта ужасная, была посторена как воспитательный процесс. И ведущий спрашивал у девочки "Ты ведь не будешь больше так делать?"

Так что те кто хочет усыновить чужого ребенка, должны мне кажется в первую очередь, морально быть готовы к гораздо большим сложностям, чем со своими детьми, это во-первых. А во вторых заречся никогда не ущемлять этого ребенка в том, в чем не ущемил бы и своего!
Старый 06.01.2006, 08:37   #58
cka3ka
буду матом...

Знаю одну семейную пару, у которых не могло быть детей, но очень хотелось им быть родителями. Они усыновили мальчика (взяли из роддома, по блату, самого лучшего, как товар подобрали). Отец его любит и гордится им. А мама вроде как и рада, что ребёнок есть, но совершенно равнодушно к нему. Нет у неё материнского желания обнимать и целовать дитя. Она и прогулочную коляску ему подбирала такую, чтобы он сам в неё залезал, а не она его туда сажала. И знакомые говорят, что она к нему относится примерно как няня, а не как мама. По крайней мере, по её взгляду на ребёнка видно. Не так смотрят на своё любимое дитя.
Журавлик, если ты можешь сама родить ребёнка, то лучше не надо брать из ДР чужого. Рано или поздно начнёшь сравнивать дочку с тем малышом, причём не в пользу приёмного. Другое дело, если усыновляешь ребёнка родственников или выходишь замуж (женишься) и у супруга есть ребёнок. Это уже огромная разница в усыновлении, эти дети не чужие.
Старый 06.01.2006, 22:12   #59
Журавлик
Гость

Цитата:
Сообщение от Anaconda
И я восхищаюсь. Просто забавно иногда, что толкает людей на добрые поступки
Мотивация любых у всех людей разная, чья-та серьезна, чья-та вызывает улыбку

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Журавлик, если ты можешь сама родить ребёнка, то лучше не надо брать из ДР чужого. Рано или поздно начнёшь сравнивать дочку с тем малышом, причём не в пользу приёмного. .

Я говорю о том, что в случае, если сама не смогу родить, но будет возможность для воспитания еще одного ребенка - я готова взять детю ид ДР.

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Другое дело, если усыновляешь ребёнка родственников или выходишь замуж (женишься) и у супруга есть ребёнок. Это уже огромная разница в усыновлении, эти дети не чужие.

Мне хорошо это известно - у мужа имеется дочь от первого брака, которая раньше месяцами жила с нами, а сейчас постоянно - с моей свекровью.
Старый 07.01.2006, 06:42   #60
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Журавлик

Мне хорошо это известно - у мужа имеется дочь от первого брака, которая раньше месяцами жила с нами, а сейчас постоянно - с моей свекровью.

Извини, если вопрос не скромный, то не отвечай.
А почему эта девочка не живет с папой?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: