Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Голосование: В каком возрасте у Вас (у Вашей женщины) появился первый ребенок?
Опции опроса
В каком возрасте у Вас (у Вашей женщины) появился первый ребенок?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 03.01.2006, 00:27   #21
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр
Re: "Дети - цветы жизни"

[QUOTE=cka3ka]
Цитата:
А ради чего вы так пупок рвёте?
То есть ты считаешь, что жить и стремиться к чему либо стоит только ради детей?

Цитата:
Вспомнила одну женщину, которая рассказывала...

Есть такая актриса, зовут её Ирина Мирошниченко...
Дык, я если тоже не наслышана была о таких историях, то вряд ли задумывалась об этих вопросах. Я понимаю, что с каждым годом, мои шансы уменьшаются...
Старый 03.01.2006, 00:31   #22
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от гроза психиатров
С детьми всегда трудно, особенно первые 20-30 лет, с внуками гораздо проще. А если серьезно, то к рождению ребенка вы никогда не будете готовы на 100% -то материальные проблемы, то жилищные, то семейные и т.д. Кстати, что означает словосочетание "стать на ноги"? - найти работу? заработать миллион? купить квартиру?(машину, дачу). Одна знакомая семейная пара, вполне самостоятельные, обеспеченные люди не решались завести ребенка. Мотивация:"нужно будет нанять гувернантку ребенку, а этого мы позволить себе не можем..."(дохлая отмазка,правда?) Да и процесс купания-пеленания как правило сближает родителей. Бабушки и дедушки на стреме! они только и ждут возможности понянчить и потискать нового члена семьи. Здесь помощь и жизненный опыт наших родителей сложно переоценить. Моя бабушка, царство небесное, говорила: "Времена всегда трудные, а бабы всегда рожали". Разве не так?
Больше кондитерских изделий, с изюмом и без!
Нда времена всякие были, но наше поколение сейчас оказалось в таком положении, что от государства помощи ждать не приходится, а родители многих оказались не готовы к тому что бы смоч дать фундамент какой-то своим детям. Приходится только на себя надеятся, да еще и о детях будущих думать, что мы сможем им дать?...
Старый 03.01.2006, 00:48   #23
vedyn
Гость

Цитата:
Сообщение от Pirogenka s izumom
Нда времена всякие были, но наше поколение сейчас оказалось в таком положении, что от государства помощи ждать не приходится, а родители многих оказались не готовы к тому что бы смоч дать фундамент какой-то своим детям. Приходится только на себя надеятся, да еще и о детях будущих думать, что мы сможем им дать?...
если ребенок желанный, ты отдашь ему все...
Старый 03.01.2006, 01:02   #24
Татали
Гость

Маленькое отступление в тему...
Не про меня , а про мою сестру.
Родила она не так уж и рано и не поздно.
Но тоже планировали и не сразу получилось.
А когда у них случайно получилось , то и год был с денежными проблемами.Если кто помнит 1998.
Но ведь когда это случается ,беременность.
То уже не думаешь о проблемах.есть только одно чувство ...радость.
Поэтому не думайте о делах, планах.
А просто любите друг друга.
И рожайте.
На радость себе и все остальным.
Старый 03.01.2006, 08:56   #25
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ

Цитата:
То есть ты считаешь, что жить и стремиться к чему либо стоит только ради детей?

У вас, я так поняла, стремление заработать все деньги мира. Нет?
У меня уже в 20 лет было стремление иметь детей и быть матерью.
Старый 03.01.2006, 09:26   #26
Текила Бум
живая

[QUOTE=cka3ka]
Цитата:
У вас, я так поняла, стремление заработать все деньги мира. Нет?

Да вовсе нет, планы довольно таки "мещанские" пока (в преддверии детей), погасить кредит за квартиру, и машину поменять...

Цитата:
У меня уже в 20 лет было стремление иметь детей и быть матерью.

В 20, и у меня было...

Тут еще другое... Будут у нас дети и когда, зависит почти полностью от решения мужа. За все семь лет совместной жизни, он ни разу в меня не кончал, сколько я ему не говрила что это вредно для его здоровья, и таблетки пила, нет все равно - только в ладошку

Тут, позавчера, после новогоднего вечера пришли домой, и с 6-ти до 9-ти утра разговоры задушевные вели. После того как он мне сказал что я у него самая самая, выдал такую фразу "Я ведь на тебя еще и как на самку смотрю, и тут ты меня полностью устраиваешь, имуннитет у тебя бешенный!"
Так что я потихоньку надеюсь, что когда нибудь подведет его способ контрацепции, прижмет просто к стеночке, и деваться некуда...
Сейчас я думаю, что лучше стихийно, чем запланированно, так можно целую вечность планировать...
Старый 03.01.2006, 11:07   #27
Славянин
Гость

Цитата:
Да вовсе нет, планы довольно таки "мещанские" пока (в преддверии детей), погасить кредит за квартиру, и машину поменять...

Новые машины появляются каждый год. И стареют всё быстрее. Поэтому, поменять машину - это навек.
Цитата:

За все семь лет совместной жизни, он ни разу в меня не кончал, сколько я ему не говрила что это вредно для его здоровья...

А почему вредно?
Старый 03.01.2006, 13:51   #28
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Славянин

А почему вредно?

Где то читала, что вредно это для мужчины...
Старый 03.01.2006, 13:53   #29
Текила Бум
живая

Цитата:
Где то читала, что вредно это для мужчины...

Вот например...

Периодическое применение прерванного полового акта возможно без особого вреда здоровью. Однако систематическое применение подобной тактики может действительно привести к негативному влиянию на здоровье мужчины. Дело в том, что усиление и перераспределение кровотока в органах таза, предстательной железы, мошонки, достигающее своего пика к моменту семяизвержения и незаканчивающееся собственно эякуляцией и оргазмом приводят к застойным эффетам в перечисленных органах и тканях, развитию так называемой конгестии, что в свою очередь может привести к явлениям простатита и везикулита, снижению качества спермы.
Старый 03.01.2006, 13:57   #30
Текила Бум
живая

Или нет скорее вот это...

Согласно статистике, из 100 пар, практикующих прерванный половой акт в качестве контрацептивного метода, через год беременность наступает у 20-25 из них. Кроме ненадежности этого метода следует заметить его вредность с психологической и неврологической точки зрения – необходимость извлекать половой член нарушает ощущения оргазма, как у мужчины, так и у женщины, что может приводить к неудовлетворенности половым актом. А отсутствие стимуляции головки полового члена во время эякуляции может вызывать нарушение ее механизмов, приводя к развитию разных нарушений (например, ретроградной эякуляции – выбросу спермы в мочевой пузырь).
Старый 03.01.2006, 21:06   #31
Сладкоежка
Гость

Я сама не раз задавалась вопросом по поводу детей, когда "цветы жизни" были только в планах...Я относилась к этому "вопросу" несколько равнодушно..не было во мне ещё материнского инстинкта.Детей очень хотел муж..и я взвесив все "за" и "против", решила что пора...Родился сын, наша радость, наша надежда. Конечно первое время было трудно:мне было тяжело с малышом, материальное положение было не очень..Но это прошло.Сейчас мы с мужем смотрим на сына и....мечтаем о втором ребёнке.Конечно, дети-это большой труд и большие испытания, но и большая радость.

Единственное, что я могу посоветовать будующим молодым мамам(лично по своему опыту)-если нет желания сидеть дома 2-3 года-постараться найти няню или договориться с бабушками, а самой возвратиться к обычной жизни-работа, коллектив, друзья..Не стоит насиловать себя..
Старый 04.01.2006, 08:01   #32
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр

Цитата:

Квартира - это серьёзно...
Цитата:
В 20, и у меня было...

А я в 20 и родила первого ребёнка.
Цитата:
Тут еще другое... Будут у нас дети и когда, зависит почти полностью от решения мужа. За все семь лет совместной жизни, он ни разу в меня не кончал, сколько я ему не говрила что это вредно для его здоровья, и таблетки пила, нет все равно - только в ладошку

Я поняла, что ты бы и хотела ребёнка, но муж против, да?
Цитата:
Так что я потихоньку надеюсь, что когда нибудь подведет его способ контрацепции, прижмет просто к стеночке, и деваться некуда...
Сейчас я думаю, что лучше стихийно, чем запланированно, так можно целую вечность планировать...

А замечено, что запланировано как раз и не получается. Стараются люди с зачатием, всё по уму делают, хотят ребёнка, а не получается. А когда перестают на этом зацикливаться, тогда и беременность наступает.
Старый 04.01.2006, 10:30   #33
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от cka3ka
А я в 20 и родила первого ребёнка.
Я жалею, что этого не случилось в 20, у меня бы сейчас уже руки развязаны были...

Цитата:
Я поняла, что ты бы и хотела ребёнка, но муж против, да?
Он не то что бы против категорично. Просто он у меня педант страшный, и жизнь наша запланирована им на некоторый период вперед. Пока не выполнено одно, он не возьмется за другое. Все последовательно и в определенном порядке
Естественно я выступаю инициатором в том что бы завести ребенка, но сейчас уже больше из соображений моего возраста, время то уходит потихоньку.
А он мне "Погодь, погодь, вот сделаем то то, а потом еще то то и..."
Он прав конечно, сейчас для нас родить ребенка, это поставить себя в очень тяжелое положение... И понимает что время не на руку нам...
Но я ему сказала, все жду, мол еще годик, и буду принимать меры...
Старый 04.01.2006, 12:55   #34
Малышуля
Гость

А меня, например,мама родила в 23, а сестру мою - в 40 (и мы от одного отца, почему-то все думают, что от разных). Так что детей рожать никогда не поздно, было бы желание.
И не кори себя, что не родила в 20. Я родила в 20 и считаю, что была не готова к свалившимся на меня трудностям. Подкосило меня это как-то, до сих пор отхожу...
Старый 04.01.2006, 14:11   #35
Славянин
Гость

Цитата:
Сообщение от Малышуля
Подкосило меня это как-то, до сих пор отхожу...

Подкошенная ты наша...
Старый 04.01.2006, 17:32   #36
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Славянин
Подкошенная ты наша...

Славянин, а ты не смейся, действительно тяжко, я по подругам своим вижу, у некоторых послеродовая дипрессия аж до года длится:moch:
Старый 04.01.2006, 17:41   #37
Anaconda
Гость

Pirogenka s izumom, до недавних пор и термина такого-то не было. А как термин придумали, так у всех повально дети стресс вызывать начали.
Старый 04.01.2006, 20:09   #38
Славянин
Гость

Цитата:
Славянин, а ты не смейся, действительно тяжко, я по подругам своим вижу, у некоторых послеродовая дипрессия аж до года длится:moch:

До года - это не срок. Смеяться больше не буду.
Старый 05.01.2006, 08:00   #39
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Сообщение от Anaconda
Pirogenka s izumom, до недавних пор и термина такого-то не было. А как термин придумали, так у всех повально дети стресс вызывать начали.

Это точно!!!
Очень модно сейчас стало впадать в послеродовую депрессию.
Старый 05.01.2006, 08:20   #40
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Он не то что бы против категорично. Просто он у меня педант страшный, и жизнь наша запланирована им на некоторый период вперед. Пока не выполнено одно, он не возьмется за другое. Все последовательно и в определенном порядке
Естественно я выступаю инициатором в том что бы завести ребенка, но сейчас уже больше из соображений моего возраста, время то уходит потихоньку.
А он мне "Погодь, погодь, вот сделаем то то, а потом еще то то и..."
Он прав конечно, сейчас для нас родить ребенка, это поставить себя в очень тяжелое положение... И понимает что время не на руку нам...
Но я ему сказала, все жду, мол еще годик, и буду принимать меры...

У моей двоюродной сестры была схожая ситуация. Она очень хотела ребёнка родить, но муж её убеждал подождать какое-то время, пока у них не будет своей квартиры, машины, дачи и прочее, и прочее... Появилась квартира и машина, он стал говорить, что нужна квартира побольше, позарез нужна вторая машина. И самое потрясающее, он говорил "Зачем плодить нищету? У нас ничего нет для ребёнка." Короче, прожили они так 10 лет вместе. И в один прекрасный день он ушёл к другой женщине. Она была его любовницей какое-то время, и сделала так, что забеременела (хотя он был уверен, что она предохранялась). И он "как честный человек" ушёл к любовнице, чтобы вместе растить будущего малыша. И кто тут в дураках остался? Вернее, в дурах?
Сестра, правда, переживала это очень болезненно. Она любила мужа, жила им, ради него всё делала. И так он поступил.
Через два года сестра родила дочку одна, без мужа, замуж больше ни за что не выйдет. Сейчас дочке почти шесть лет.
Ни в коем случае не хочу тебя запугать или намекнуть на что-то, но всякое бывает...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: