Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.12.2005, 18:13   #81
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр
Re: Естественные роды или кесарево сечение?

Цитата:
Сообщение от Заза
Акушер - гинеколог довольно часто пишут на беджиках в моей женской консультации...И сейчас мой гинеколог - есть акушер
Молодец!!! Я в первый раз в консультацию только с первой беременностью попала...
Старый 06.12.2005, 18:15   #82
Anaconda
Гость

Дотошная я:
Акушер - оказывает родовспоможение. На прояжение родов находится при роженице. Высшее образование не требуется - специальная акушерская школа.

гинеколог - врач занимающийся лечением и профилактикой половых женских заблеваний. Высшее образование обязательно.

Вы меня извините, я, конечно, же прекрасно понимаю, что в объём знаний гинеколога входит родовспоможение, но не ведёт врач роды. Он "используется" лишь тогда, когда проблемы. Нет проблем и гинеколога на родах близко нет. Потому как роды - это не болезнь. Да и слишком дороги врачи, чтобы их "применять" в течение естественного процесса родов.
Старый 06.12.2005, 18:23   #83
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Anaconda
Дотошная я
Не то слово...
Мне показалось, возможно, ты сама и ответила..... Сестра Ведуна именно проблемными родами и занимамается.... может и нет, конечно, но вполне могет быть Акушер-гинеколог.... такое знакомое словосочетание.... сдается мне попадалось на глаза часто... просто такие мелочи проходят мимо часто...
Старый 06.12.2005, 18:31   #84
vedyn
Гость

Цитата:
Сообщение от Ветер
Не то слово...
Мне показалось, возможно, ты сама и ответила..... Сестра Ведуна именно проблемными родами и занимамается.... может и нет, конечно, но вполне могет быть Акушер-гинеколог.... такое знакомое словосочетание.... сдается мне попадалось на глаза часто... просто такие мелочи проходят мимо часто...
совершенно точно...в дипломе написано : специализация акушер-гинеколог...диплом международного образца, Харьковский медунивер...
Старый 06.12.2005, 18:31   #85
Anaconda
Гость

Словосочетание распространённое, но лишённое смысла. Это как токарь - инженер. Либо акушер, либо гинеколог. Повторюсь - это две разные профессии. Смысл и цель - разные.
Старый 06.12.2005, 18:32   #86
vedyn
Гость

Цитата:
Сообщение от Anaconda
Словосочетание распространённое, но лишённое смысла. Это как токарь - инженер. Либо акушер, либо гинеколог. Повторюсь - это две разные профессии. Смысл и цель - разные.
ну может тебе виднее...спорить не буду...
Старый 06.12.2005, 18:33   #87
Anaconda
Гость

Цитата:
диплом международного образца
диплом есть, а профессии на международном рынке нет. Совковый нонсенс
Старый 06.12.2005, 18:34   #88
Ветер
... просто мечта

Цитата:
Сообщение от Anaconda
Но почему!!!
Мой стоматолог, он же и парадонтолог.... В пондельник в одном кабинете зубы лечит, во вторник оперирует десны в другом....
Старый 06.12.2005, 18:34   #89
Anaconda
Гость

Тут, скорее, не спор, а "не перестаю удивляться совковым отголоскам"
Старый 06.12.2005, 18:54   #90
Anaconda
Гость

Цитата:
Мой стоматолог, он же и парадонтолог.... В пондельник в одном кабинете зубы лечит, во вторник оперирует десны....
парадонтоз - заболевание, а стоматолог - врач. Относительно родов и болезней сравнение не идентичное. Первое - норма, а второе - нет. Стоматолог - лечит, что ему и положено. Это, как если бы ты сказала, что мой гинеколог, он же кисты удаляет. В понедельник осматривает, а во вторник оперирует...
Старый 06.12.2005, 19:06   #91
Ветер
... просто мечта

Цитата:
Сообщение от Anaconda
парадонтоз - заболевание, а стоматолог - врач. Относительно родов и болезней сравнение не идентичное. Первое - норма, а второе - нет. Стоматолог - лечит, что ему и положено. Это, как если бы ты сказала, что мой гинеколог, он же кисты удаляет. В понедельник осматривает, а во вторник оперирует...
Но существует такой термин: совмещение профессий... :blin:
Старый 06.12.2005, 19:06   #92
vedyn
Гость

Цитата:
Сообщение от Anaconda
диплом есть, а профессии на международном рынке нет. Совковый нонсенс
ошибаешься...профессия как раз и давалась исходя из международных стандартов...
Старый 06.12.2005, 19:18   #93
Anaconda
Гость

Ну не надоело ли нам?
На международном рынке есть 2 профессии, а не одна, совмещённая. Поверь, знаю о чём говорю. Во всяком случае 100% уверена в своих знаниях на территории ЕС. Возможно, в Штатах и существуют столь же широкие профили - ветеринар-доярка...
Старый 06.12.2005, 19:23   #94
Anaconda
Гость

Уф, надеюсь поставить на этом точку:

"На территории ЕС регламентированно восемь профессий: врач, стоматолог, медсестры, ветеринарный врач, акушер, архитектор, фармацевт и адвокат." Источник тут: http://www.eiroinfo.lv/krievu/pub/publik_stradat.html

Другой инфы на русском нет. Могу дать ссылку на немецкие или английские источники.
Старый 06.12.2005, 20:03   #95
vedyn
Гость

Цитата:
Сообщение от Anaconda
Уф, надеюсь поставить на этом точку:

"На территории ЕС регламентированно восемь профессий: врач, стоматолог, медсестры, ветеринарный врач, акушер, архитектор, фармацевт и адвокат." Источник тут: http://www.eiroinfo.lv/krievu/pub/publik_stradat.html

Другой инфы на русском нет. Могу дать ссылку на немецкие или английские источники.
вопрос: кто делает кесарево сечение?
Старый 06.12.2005, 20:42   #96
Anaconda
Гость

Цитата:
Сообщение от vedyn
вопрос: кто делает кесарево сечение?
Встречный вопрос: кесарево - это естественный процесс? Не путай яичницу с божьим даром.
Старый 06.12.2005, 21:46   #97
Anton
Гость

Цитата:
Сообщение от Anaconda
Встречный вопрос: кесарево - это естественный процесс? Не путай яичницу с божьим даром.

простите, а как тогда переводить obstetrician-gynecologist?
Японская ассоцмация акушеров гинекологов, российская ассоциация акушеров-гинекологов?! Ладно мы совковые люди, но как же американяка ассоциация и японская?
А должностные инструкции акушера-гинеколога?
А что не бывает инженера-мененджера?
Старый 06.12.2005, 22:00   #98
vedyn
Гость

Цитата:
Сообщение от Anaconda
нет...любое вмешательство в организм человека хирургическим путем не может быть естественным...
Старый 06.12.2005, 23:45   #99
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от Ветер
Молодец!!! Я в первый раз в консультацию только с первой беременностью попала...

Ветер, ты вроде вся такая правильная, но иногда как залепишь что-нибудь (в хорошем смысле слова)...

П.С. А на бэджике моего гинеколога вообще написано оперирующий акушер-гинеколог... А кто сказал, что именно верно, как решили в ЕС?!
Мне вот тоже отдельные законы некоторых штатов США кажутся абсурдными... но не от безделия же их кто-то придумал.
Старый 07.12.2005, 07:47   #100
vedyn
Гость

В дополнение по поводу естественности: В истории есть интересный факт...при царе-батюшке в русской армии существовал один полк, составленый строго из солдат, которые появились на свет с помощью кесарева сечения...это связано с тем, что рождаясь естественным путем, ребенок при прохождении родовых путей, испытывает свой первый, естественный страх перед смертью..и в дальнейшем гораздо сильнее дорожит своей жизнью...не удивлюсь, если окажется статистика, указывающая на то, что травматизм и, возможно, ранняя смертность, у кесарят гораздо выше, чем у людей появившися на свет естественным путем...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: