Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.12.2005, 13:02   #41
Журавлик
Гость

Re: Естественные роды или кесарево сечение?

Цитата:
Сообщение от Anaconda
У меня и 2,5 не прошло...

а у меня только 10 месяцев
изначально хотела погодков - а меня с КС обломили
Старый 05.12.2005, 14:52   #42
Lis
Гость

Lightbulb Re: Естественные роды или кесарево сечение?

Хотела спросить у знающих: а насколько вообще заметен шрам после кесарево?
Старый 05.12.2005, 15:15   #43
Журавлик
Гость

Цитата:
Сообщение от Lis

Если шов горизонтальный под бельем-купальником не видно, а без оного..заметно, но не особо, а если еще вовремя начать его мазать всякими нужными мазями есть вероятность что его практически не будет видно - так, тонкая полоска..
Старый 05.12.2005, 16:55   #44
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от Lis

Как тонкая полосочка, но не как рубец. У меня.
Он у меня какой-то клееный был.
Старый 05.12.2005, 17:28   #45
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Lis

Смотря как кесарили. Если над лобком, внизу живота по складке, то незаметен шов и быстрее заживает. Если же от пупка и вниз, то ясно, что он заметен будет невооружённым глазом. Говорят, разные роддома по-разному кесарят. А ещё я знаю, что разные роддома по-своему как-то пупок завязывают. Типа фирменное завязывание у всех. Это мне в роддоме рассказали. Я-то сама не представляю, как пупок завязывается.
Старый 05.12.2005, 17:41   #46
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Смотря как кесарили. Если над лобком, внизу живота по складке, то незаметен шов и быстрее заживает. Если же от пупка и вниз, то ясно, что он заметен будет невооружённым глазом. Говорят, разные роддома по-разному кесарят.

Мне казалось, это зависит от положения ребенка, стадии схваток...Иногда просто уже нет возможности сделать горизонтальный шов. У нас уже очень редко делают ветрикальный шов, он действительно не очень красивый.
Цитата:
А ещё я знаю, что разные роддома по-своему как-то пупок завязывают. Типа фирменное завязывание у всех. Это мне в роддоме рассказали. Я-то сама не представляю, как пупок завязывается.

У нас вот зато новую фишку придумали, когда я родила. Раньше ждали, пока пуповина сама отвалится, а теперь одевают на него какую-то пластмасску и подкручивают каждый день, а на день третий отрывают, заливают перекисью и заклеивают пластырем. Картина конечно жуткая, когда отрывают. Я ж не знала, что они моей лапочке счас это отрывать будут, а они как рванут, у меня чуть слезы не потекли! Но заживает пуп, конечно, очень быстро и хорошо.
Старый 05.12.2005, 17:54   #47
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Малышуля
У нас вот зато новую фишку придумали, когда я родила. Раньше ждали, пока пуповина сама отвалится, а теперь одевают на него какую-то пластмасску и подкручивают каждый день, а на день третий отрывают, заливают перекисью и заклеивают пластырем. Картина конечно жуткая, когда отрывают. Я ж не знала, что они моей лапочке счас это отрывать будут, а они как рванут, у меня чуть слезы не потекли! Но заживает пуп, конечно, очень быстро и хорошо.
Эту хрень 6 лет назад уже прикручивали.... не знаю как раньше обходились....
Старый 05.12.2005, 18:00   #48
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от Ветер

У нас - нет. 4 года назад, когда рожала моя мама, ещё не было. Я рожала 1,5 года назад - уже было.
Впрочем, у нас и совместное пребывание мама с ребенком в палате - не так давно, может лет 5. Вот без этого как обходились, точно непонятно!!!
Старый 05.12.2005, 18:05   #49
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Малышуля
Вот без этого как обходились, точно непонятно!!!
.. так и обходились.... у кого грыжа пупочная, у кого с пищеворением проблемы, у кого и с нс .... Зато по часам кушать приучались сразу..... Да и женщины с ужасом выслушивают рассказы о том, как сейчас в роддомах ребенка и маму сразу вместе оставляют...
Старый 05.12.2005, 18:14   #50
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от Ветер
.. так и обходились.... у кого грыжа пупочная, у кого с пищеворением проблемы, у кого и с нс .... Зато по часам кушать приучались сразу..... Да и женщины с ужасом выслушивают рассказы о том, как сейчас в роддомах ребенка и маму сразу вместе оставляют...

Не знаю. Я совершенно иного мнения. И хоть у меня самой была рана - шов, который очень болел и мне предлагали забирать ребенка на ночь на пост, да я похудела за неделю в роддоме до своего веса до беременности практически! Но ведь так приятно быть сразу рядом, вместе со своей лялечкой, изучать этого нового человечка, наблюдать, как он спит, строит во сне гримаски... Уххх! Как вспомню, какие они прелестные - новорожденные! Так сразу хочется ещё одного!
Старый 05.12.2005, 18:21   #51
Ветер
... просто мечта

Цитата:
Сообщение от Малышуля
... Уххх! Как вспомню, какие они прелестные - новорожденные! Так сразу хочется ещё одного!
..я на днях вспоминал как младенец пахнет.... вспомнила. И подумала, как стану забывать - рожу. Надеюсь раньше, чем мои дочки
Старый 05.12.2005, 18:34   #52
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от Ветер
..я на днях вспоминал как младенец пахнет.... вспомнила. И подумала, как стану забывать - рожу. Надеюсь раньше, чем мои дочки

Точно! Запах - это всё! Я как-то была у подружки недавно, она ещё грудью кормит, так её малышка спала, а я её нюхала, такая вкусняшка!!! Моя тоже так пахла!
А ещё буквально позавчера я пыталась вспомнить это ощущение, как ребенок сосет грудь. Честно уже подзабыла, но помню, что очень приятно (после первых дней 5 привыкания сосков и, наверное, до появления зубок, до этого кайфа я не дошла )
Старый 06.12.2005, 07:53   #53
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Ветер

10 с половиной. У меня сын был уже с этой пластмасской на пупке.
Старый 06.12.2005, 08:21   #54
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Сообщение от Малышуля
Впрочем, у нас и совместное пребывание мама с ребенком в палате - не так давно, может лет 5. Вот без этого как обходились, точно непонятно!!!

Очень замечательно обходились. И сейчас многие врачи и медсёстры хотели бы вернуть прежние порядки и детей приносить мамам только на время кормления. Во-первых, детей приносят каждые 3-3,5 часа на целый час, потом уносят для того, чтобы переодеть, подмыть и спать уложить. Таким образом, маму освобождают от "работы" и дают хоть немного отдохнуть и восстановить силы за эти 4-5 дней. А это очень важно. Разница в состоянии здоровья мам, которые находились с детьми в палате, и мам, которым детей приносили, колоссальная. А потом, я бы разрешала находиться с детьми в палате только тем, у кого уже не первый ребёнок. Те мамы, кто впервые общается с дитём, сами начинают психовать и дёргаться, достают мамочек, которые знают, как обращаться с ребёнком, достают медсестёр по любым пустякам. Короче, нервотрёпка получается. Меня, например, доставали новоявленные мамы своими просьбами помочь и всякими глупыми вопросами. А порой приходилось и ночью вставать и помогать неопытной маме в каких-либо вопросах. А оно мне надо было? Своего ребёнка обслужи, соседского тоже...
Цитата:
Сообщение от Ветер

Чепуха какая. Пупочная грыжа и остальные проблемы ну никак не зависят от того, находился ли ребёнок с мамой в одной палате или нет. Наорать грыжу очень хорошо получается как раз дома уже. Недавно 9-летнему сыну подруги вырезали пупочную грыжу, которая у него появилась ещё в грудном возрасте. Кстати, мальчик после родов с мамой в палате находился.
Старый 06.12.2005, 10:15   #55
Anaconda
Гость

Поговорила я с подругой. Выяснила следующее - нет и не может быть "способа завязывания" пупка. Т.е. может раньше, в виду отсутствия пластмассовых прищепок, и завязывали по-разному, но на внешний вид пупка этот узел никакого влияния не оказывал - как и у всех млекопитающих он у людей просто "отсыхает".
Прищепки появились не менее 20-ти лет назад.
Старый 06.12.2005, 13:32   #56
Фокси
Гость

Цитата:
Сообщение от Анаконда
но на внешний вид пупка этот узел никакого влияния не оказывал - как и у всех млекопитающих он у людей просто "отсыхает".

А что оказывает влияние на внешний вид?Ведь они настолько разные. Помню мы еще на даче, когда нам было лет по 6 сравнивали....
Какие-то особенности организма? Или скорость отсыхания?
Кстати, у меня у кота с детства пупочная грыжа
Старый 06.12.2005, 13:40   #57
Ветер
... просто мечта

Цитата:
Сообщение от Фокси
А что оказывает влияние на внешний вид?Ведь они настолько разные. Помню мы еще на даче, когда нам было лет по 6 сравнивали....
Какие-то особенности организма? Или скорость отсыхания?
Кстати, у меня у кота с детства пупочная грыжа
На внешний вид оказывает влияние именно характер заживления...
Старый 06.12.2005, 13:51   #58
Фокси
Гость

Цитата:
Сообщение от Ветер

ну вот у меня он маленький, аккуратный, внутрь уходит и видна только вертикальная полосочка. А у кого-то бывают прямо как "узелочки" такие..выпуклые....
Старый 06.12.2005, 13:55   #59
Ветер
... просто мечта

Цитата:
Сообщение от Фокси
ну вот у меня он маленький, аккуратный, внутрь уходит и видна только вертикальная полосочка. А у кого-то бывают прямо как "узелочки" такие..выпуклые....
" узелочки", это неправильный пупок... у меня такой....
Старый 06.12.2005, 13:55   #60
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Сообщение от Ветер

А ещё их как-то по-особенному там крутят. Типа "завязывают". Поэтому и получается у кого-то вглубь, а у кого-то пимпочкой.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: