Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Беседка
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 21.09.2005, 14:49   #81
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ
Re: Ностальгия по совку

Цитата:
Сообщение от ADv
Там уже Сказочка. Ну вот, еще на одного хорошего человека в Питере стало больше...

Ну я же замуж сюда вышла.
А до этого мы долго обсуждали, где нам лучше жить - в Петербурге или в Москве. Ну, вот, все за и против взвесив, решили, что в Питере будем жить.
Старый 21.09.2005, 14:51   #82
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Интересно, а длинный тоненький французский батон здесь считается булкой или белым хлебом? Вечером спрошу у мужа. Во! Или у Ветра!
..багет, вроде... :umn:
Старый 21.09.2005, 14:54   #83
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Единственное, что меня огорчило, это реакция медсестры в процедурном кабинете детской поликлиники. Когда она узнала, что мы москвичи, её как подменили, она стала так брезгливо на нас смотреть и сразу стала грубо общаться. Очень хотелось спросить её: "А сама-то ты откуда сюда приехала? Уж явно не здесь родилась и выросла..."

:uzhas: мне вообще непонятно, о чем речь, даже представить себе такое не могу. Действительно у москвичей и питерцев такая неприязнь?!
Старый 21.09.2005, 14:57   #84
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр

...в моем лексикон есть:
батон
хлеб (кирпич или круглый)
белый хлеб (пшеничный)
подъезд
проездной........
Главное, что люди понимают друг друга вне зависимости от сленговых выражений и меня не раздражает то, что кто то называет иначе предметы, явления.
Человек "с матами" бывает гораздо добрее и приятнее, чем с безупречной, вышколенной речью....
Старый 21.09.2005, 15:43   #85
ADv
Гость

Цитата:
Сообщение от Ветер
Потому, что Москва - город сильных! (тут можно рассуждать о том кто каким образом сильным таким становится, но буду иметь ввиду, что мы все под этим понятием способности, профессионализм понимаем...)
Не думаю я что Москва - город сильных. Она город обычных людей. Просто тем кто сюда приехал надо обустраиваться. А обустроится тут довольно сложно - конкуренция большая. Вот отсюда и этот миф про выживание.

"Неотзывчивость" москвичей обусловлена объективными обстоятельствами. Каждый, выходя на улицу, надевает на себя "кокон" чтобы защититься от огромного количества людей. Ко мне этим летом подруга из Улан-Удэ приезжала. Так она прокатившись на метро из одного конца города до другого была выжата как лимон, а я ежедневно 59 минут в метро в одну сторону и не замечаю, что я где-то ехал. Вхожу в поезд и отключаюсь. А то что на ногу наступять - для жизни опасности не представляет: извинились и тут же забыли. Просто есть некий ритм, как в езде не лошади трусцой. Если в него попасть, то никаких проблем и можно пейзажем любоваться, а если нет - задницу отшибешь.
Старый 21.09.2005, 15:51   #86
ADv
Гость

Цитата:
Сообщение от Малышуля
:uzhas: мне вообще непонятно, о чем речь, даже представить себе такое не могу. Действительно у москвичей и питерцев такая неприязнь?!
У меня неприязни к питерцам нет. А у питерцев она чувствуется порой. Была как-то даже передача по телевизору, где очень боевая девушка (Варвара что ли) очень сильно поливала всех москвичей. Придушить ее хотелось, ей-богу.

Но неприязнь эта не столько питерцев, как вообще всей России. Вот и приходится на вопрос "Откуда вы, ребята?" отвечать потупившись: "Да мы того... Из Москвы... Но мы хорошие..."
Старый 21.09.2005, 15:53   #87
Ветер
... просто мечта

Цитата:
Сообщение от ADv
...Просто есть некий ритм, как в езде не лошади трусцой. Если в него попасть, то никаких проблем и можно пейзажем любоваться, а если нет - задницу отшибешь.
...само собой... Или ты можешь, или ты должен научиться. Я - еще немогу, учусь...
Старый 21.09.2005, 15:57   #88
ADv
Гость

Цитата:
Сообщение от Малышуля
А я бы не хотела. Опять, простите. москвичи, но мне Москва ужасно не нравится. Но мы же живём западнее...мой любимый город - Варшава
А мне Минск нравится. Вообще какое-то странное у меня отношения ко всем городам где мне доводилось побывать - они мне очень приятны.

В этом году был в Одессе. Вот там вообще никакой неприязни не ощущается. Так приятно было. Спасибо одесситам. Я вас тоже люблю.
Старый 21.09.2005, 17:13   #89
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Малышуля

Я как раз писала о неприязни к москвичам.
Старый 21.09.2005, 17:19   #90
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Сообщение от ADv
А мне Минск нравится. Вообще какое-то странное у меня отношения ко всем городам где мне доводилось побывать - они мне очень приятны.

В этом году был в Одессе. Вот там вообще никакой неприязни не ощущается. Так приятно было. Спасибо одесситам. Я вас тоже люблю.

Обожаю Одессу и одесситов!!! Не один раз там была и каждый раз уезжала со слезами на глазах.
Старый 21.09.2005, 22:06   #91
Anaconda
Гость

Странно, но у меня контакт с питерцами налаживается быстрее и общение идёт легче, чем с москвичами. Не могу сказать, что я не люблю вторых (за что, собственно), но определённо знаю, что мне очень симпатичны первые
Старый 22.09.2005, 00:27   #92
Фокси
Гость

Цитата:
Сообщение от ADv
Пока идет доказательство отстойности самих москвичей. И так везде. И так всегда. Остается либо не замечать, либо огрызаться. Только бред это и неправильно все.

В выходные были в Дмитрове - экскурсовод то и дело говорил ЧТО у них в городе лучше чем в Москве. Воистину - комплекс провинциала. Неужели так сложно понять, что мы не для того приехали, чтобы наш любимый город унижали, а просто потому что интересно и сам город хотелось посмотреть.

Вот вот! Именно это я тоже замечаю.... даже ,мой друг не из Москвы, видимо тоже "накачанный" всякими байками, часто стал разделять на " у ВАС" и "У НАС", как бы мне доказывая что у НИХ там лучше это, лучше то, что "у ВАС" такого нет(в Москве)....
Ну да, возможно и лучше в чем-то, но зачем мне это так рьяно доказывать?
А уж когда что-то нехорошее про Москву и москвичей говорят - даже как-то стыдно становится, непроизвольно(хотя - а за что??) Или наоборот раздражает ( "ну почему так??")
Старый 22.09.2005, 00:33   #93
Фокси
Гость

Цитата:
Сообщение от ADv
"Неотзывчивость" москвичей обусловлена объективными обстоятельствами. Каждый, выходя на улицу, надевает на себя "кокон" чтобы защититься от огромного количества людей. Ко мне этим летом подруга из Улан-Удэ приезжала. Так она прокатившись на метро из одного конца города до другого была выжата как лимон, а я ежедневно 59 минут в метро в одну сторону и не замечаю, что я где-то ехал. Вхожу в поезд и отключаюсь. А то что на ногу наступять - для жизни опасности не представляет: извинились и тут же забыли. Просто есть некий ритм, как в езде не лошади трусцой. Если в него попасть, то никаких проблем и можно пейзажем любоваться, а если нет - задницу отшибешь.

ага, книжку в зубы и вперед главное быстро переходы осуществлять
Хотя я тут проехалась по родной ветке в час пик - это что-то с чем-то!(правда тогда еще поезд задержали...) Но ничего - я остался жив
Старый 22.09.2005, 07:40   #94
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Сообщение от Фокси
Хотя я тут проехалась по родной ветке в час пик - это что-то с чем-то!(правда тогда еще поезд задержали...) Но ничего - я остался жив

Но поменялась на противоположный пол?

Последний раз редактировалось cka3ka, 22.09.2005 в 07:45.
cka3ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 09:03   #95
Заза
Бетон в мягкой упаковке

Заза НачинающийЗаза Начинающий

Цитата:
Сообщение от Oleg
Извините, но это у Вас провинциальный комплекс, ещё раз извините, ничего личного!

Москва жёсткий, а порой жестокий город и "хлюпики" здесь не выживают.

И вообще Вы уверены что общались именно с москвичами? А не с амбициозными приезжими, приезжающими тысячами покорять Москву
А когда у них это не получается они везде пишут какое мы (москвичи) дерьмо, пАдонки, необразованные ублюдки и т.д.

Прошу прощения за тон, просто немного накипело...

Это был не наезд на москвичей, а сравнение с питерцами...В питере тоже же могут попасться приезжие?Не так ли??

Впрочем с основной мыслью поста согласна.

А про провинциальность. Да, я провинциалка и ничего в этом зазорного не виж. Жить все равно в Москве буду ( обстоятельства такие)
Старый 22.09.2005, 10:14   #96
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Сообщение от Заза
А про провинциальность. Да, я провинциалка и ничего в этом зазорного не виж. Жить все равно в Москве буду ( обстоятельства такие)

Ой, ну кто бы сомневался!!! Любой ценой, но в Москве зацепиться...
Старый 22.09.2005, 10:22   #97
Oleg
Абориген

Oleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-Монстр
Talking Re: Ностальгия по совку

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Ой, ну кто бы сомневался!!! Любой ценой, но в Москве зацепиться...
ага, к нам, к нам! К пАдонкам и необразованным и бескультурным ублюдкам
Старый 22.09.2005, 10:23   #98
ADv
Гость

Цитата:
Сообщение от Заза
Имею некоторое отношение к Москве ( прожила там не один год, но это не моя родина)..Люди циничные, пафосные, высокомерные...Так и узнают
Цитата:
Сообщение от Заза
Наверное, это мило очень - жить в городе и ненавидеть его и его жителей.

Знаешь, я бы добавил к характеристикам москвичей еще одну черту - терпеливость. Извини, если бы в твой город приехал москвич и начал бы носом воротить, то его очень быстро бы поставили на место. А ты ничего. Живешь вроде...

Противно.
Старый 22.09.2005, 10:28   #99
ADv
Гость

Заза, я понимаю, что наши слова любви к Москве вряд ли прибавят (слушай, а ты вообще способна ли любить с такой-то красотой?), но уж по крайней мере научат сдержанности. А то, глядишь, и культуре даже.

Впрочем, чего это я увлекся - к Anne! Ты ее только способна понимать.
Старый 22.09.2005, 10:39   #100
Anaconda
Гость

Москвичи! Я восхищена вашей спонтанной солидарностью!

П.С. Заза, дабы предотвратить недоразумения: здесь против тебя никто не дружит, но после слов "Да, я провинциалка и ничего в этом зазорного не вижу" стоило поставить точку. А культуре общения и такту наверное лучше учиться на форуме, чем в жизни - не так больно
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: