Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.11.2006, 18:36   #61
Lacosta_Brava
Super Moderator

Lacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-Монстр
Re: Муж и жена - Вопросы общения !!?

Цитата:
Сообщение от Ветер
И у мення один, блин.... это действительно может быть проблемой, как не странно. Скоро на луну выть начну....

Действительно странно! Почему на луну выть начнешь? В чем проблема?
Lacosta_Brava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 19:44   #62
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Юлек
Действительно странно! Почему на луну выть начнешь? В чем проблема?
"Женское счастье - был бы милый.....", а мой за 800 км от меня уже 5 месяцев. Видимся раз в три недели... и еще в таком режиме 8.... И это при том, что он практически единственный мой объект обмена эмоциями... разными Дети мои хоть и умницы - но это другое, согласись!? Когда я давала согласие на такой расклад - была уверена, что справлюсь. А сейчас, как то уже уверенность уходит. В общем грустно...
Старый 26.11.2006, 19:52   #63
Lacosta_Brava
Super Moderator

Lacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Ветер
"Женское счастье - был бы милый.....", а мой за 800 км от меня уже 5 месяцев. Видимся раз в три недели... и еще в таком режиме 8.... И это при том, что он практически единственный мой объект обмена эмоциями... разными Дети мои хоть и умницы - но это другое, согласись!? Когда я давала согласие на такой расклад - была уверена, что справлюсь. А сейчас, как то уже уверенность уходит. В общем грустно...

Ой! :smus: Это ужас какой то! Я своего день не вижу - ито готова на луну завыть...
Чем тебе помочь? Разве что - этим и виртуальным этим :vine:

Не грусти..."И это тоже пройдет" ...
Lacosta_Brava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 20:02   #64
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Юлек
Ой! :smus: Это ужас какой то! Я своего день не вижу - ито готова на луну завыть...
Чем тебе помочь? Разве что - этим и виртуальным этим :vine:

Не грусти..."И это тоже пройдет" ...
Спасиб. Конечно пройдет Всему свое время, я знаю... однако...
Всеравно спасибо! :zar:
Старый 26.12.2006, 12:04   #65
Lacomka
Гость

Цитата:
Сообщение от Ветер

крепись, это тяжело!!! Мой любимый на месяц уехал в соседний город (на поезде часов 8 ехать), так через 2 недели примчалась к нему на выходные! Всё будет хорошо, любовь всё победит.
Старый 03.10.2008, 12:36   #66
Чеширский Кот
мартовский

Чеширский Кот НачинающийЧеширский Кот Начинающий
Отправить сообщение для  Чеширский Кот с помощью ICQ

Я общаюсь со своей почти обо всем. Обычно стараюсь не грузить своими проблемами, но ее я слушаю обязательно. Просто ей это необходимо. А после того что "опустошив" ношу за день, она и меня выслушает и добрее будет )) И вообще, считаю вопросы политики, спорта и Дома-2 закрытми в семейном обсуждении - лучше общаться о чем-то общем.... ))
Чеширский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 13:26   #67
Katty
люблю и любима

Katty ЭкспертKatty ЭкспертKatty ЭкспертKatty ЭкспертKatty Эксперт

Цитата:
Сообщение от Чеширский Кот
И вообще, считаю вопросы политики, спорта и Дома-2 закрытми в семейном обсуждении - лучше общаться о чем-то общем.... ))
А если оба спортсмены, политики или еще хуже фанаты дома-2?
Старый 07.10.2008, 09:42   #68
жанчик
Registered User

жанчик Начинающийжанчик Начинающий

Цитата:
Я общаюсь со своей почти обо всем. Обычно стараюсь не грузить своими проблемами, но ее я слушаю обязательно. Просто ей это необходимо. А после того что "опустошив" ношу за день, она и меня выслушает и добрее будет )) И вообще, считаю вопросы политики, спорта и Дома-2 закрытми в семейном обсуждении - лучше общаться о чем-то общем.... ))
А почему дома нельзя о политике? Или о спорте? У меня муж спортом занимается, при этом он работает совершенно в другой отрасли. Нет, нужно говорить обо все, что интересует хотя бы одну сторону, - тогда будет правильно и честно. А еще лучше - почаще говорить о "нас".
Старый 07.10.2008, 10:10   #69
Чеширский Кот
мартовский

Чеширский Кот НачинающийЧеширский Кот Начинающий
Отправить сообщение для  Чеширский Кот с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от жанчик
А почему дома нельзя о политике? Или о спорте? У меня муж спортом занимается, при этом он работает совершенно в другой отрасли. Нет, нужно говорить обо все, что интересует хотя бы одну сторону, - тогда будет правильно и честно. А еще лучше - почаще говорить о "нас".

Политика ( в нашем общем понимании) вызывает отвращение, тема спорта неинтересны ей, а темы Дома-2 неинтересны мне. Мы просто учитываем свои интересы. Конечно, если на кухне встречаются бывший спортсмен, сидящий в госдуме и гламурная обожательница Дома-2 - эти темы будут обеспечены. Но...мое мнение - общаться о том что знают оба, и могут выразить свое мнение. Иначе хороший диалог превращается в 2 монолога...
Чеширский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 10:25   #70
жанчик
Registered User

Цитата:
Политика ( в нашем общем понимании) вызывает отвращение, тема спорта неинтересны ей, а темы Дома-2 неинтересны мне. Мы просто учитываем свои интересы. Конечно, если на кухне встречаются бывший спортсмен, сидящий в госдуме и гламурная обожательница Дома-2 - эти темы будут обеспечены. Но...мое мнение - общаться о том что знают оба, и могут выразить свое мнение. Иначе хороший диалог превращается в 2 монолога...
Примеры, которые ты привел - это крайности. Я Дом-2 не смотрела никогда ( у что, он гламурный?), кстати, и муж мой не бывший спортсмен, он и сейчас активно занимается спортом. Я не об этом - просто такая фраза - "Мы просто учитываем свои интересы" - имеется ввиду только общие, так? А если интересы противоположной стороны с твоими не совпадают, так вы эту тему не затрагиваете? Тогда это эгоистично. Хотя, если вам так нравится и обоих это устраивает, тогда конечно.
Старый 07.10.2008, 12:40   #71
shlepka
фантазерка

shlepka Экспертshlepka Экспертshlepka Экспертshlepka Эксперт
Отправить сообщение для  shlepka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Славянин
В общем, как алтайские поэты - что вижу, о том пою.
Идеальный, я считаю, вариант, когда как только пришла в голову мысль, сразу же ей делишься.
В общем хорошо, когда муж и жена - лучшие друзья.

Вот об этом я мечтаю, говорить и обсуждать все. Но, как мне кажется, мой муж не умеет спорить. Если мы согласны с чем-то, то обсуждать нечего, а вот если моя точка зрения не сходится с его, он свою не отстаивает, а просто замолкает. Поняв это, я много лет просто принимала информацию, как факт, но так ведь не интересно. Он считает, что нет смысла мне что-то доказывать и воспринимает спор, как конфликт. Как оказалось общался на чатах или в QIPе, но с другими. Может ему просто не интересно говорить со мной?

Последний раз редактировалось shlepka, 07.10.2008 в 12:55.
shlepka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 15:39   #72
жанчик
Registered User

Цитата:
Сообщение от shlepka
[/u]

Вот об этом я мечтаю, говорить и обсуждать все. Но, как мне кажется, мой муж не умеет спорить. Если мы согласны с чем-то, то обсуждать нечего, а вот если моя точка зрения не сходится с его, он свою не отстаивает, а просто замолкает. Поняв это, я много лет просто принимала информацию, как факт, но так ведь не интересно. Он считает, что нет смысла мне что-то доказывать и воспринимает спор, как конфликт. Как оказалось общался на чатах или в QIPе, но с другими. Может ему просто не интересно говорить со мной?
А может просты ты сильна в аргументации и он пасует перед тобой?
Старый 07.10.2008, 16:03   #73
shlepka
фантазерка

shlepka Экспертshlepka Экспертshlepka Экспертshlepka Эксперт
Отправить сообщение для  shlepka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от жанчик
А может просты ты сильна в аргументации и он пасует перед тобой?

Может? Что делать? Если молчать, то прийдем, что каждый будет жить своей жизнью. Может проще прийти к компромисам? Не хочу больше додумывать, хочу ясности, а ясность рождается в обсуждениях. Потом он грамотный и эрудированный человек, мне просто интересно с ним общаться.
Старый 07.10.2008, 16:50   #74
жанчик
Registered User

Цитата:
Сообщение от shlepka
Может? Что делать? Если молчать, то прийдем, что каждый будет жить своей жизнью. Может проще прийти к компромисам? Не хочу больше додумывать, хочу ясности, а ясность рождается в обсуждениях. Потом он грамотный и эрудированный человек, мне просто интересно с ним общаться.
Конечно, компромисс - лучшее решение. Но это тоже надо уметь, у меня не всегда получается. У нас в основном разговоры как у Ночки в посте #52 под №1, а так же про его работу и спорт - тут я хороший слушатель, слова вставляю всегда где нужно, а вот на мои темы (когда о нас) - тут поймать мужа трудно, он если раньше включался, то теперь не дается на такие разговоры - иногда прямо говорит - про это не буду, и все. Ну, а общие, так сказать темы - всегда интересно обсудить, но когда есть настроение у обоих, - новсти разные, политика, шоу какое-нибудь, сплетни семейные (родственников много), и т.д. Только спорить не получается с ним - раньше можно было, а сейчас - нет.

Последний раз редактировалось жанчик, 07.10.2008 в 17:04.
жанчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 05:55   #75
Меламори
я не ангел - я еще жива

Меламори ДеловойМеламори ДеловойМеламори ДеловойМеламори Деловой
Re: Вопрос к женской половине форума. Что вас бесит в мужчинах?

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Хм... Может я опять не правильно понял, но ты же сама говорила, что лавируешь, лавируешь и никак выловировать не можешь с подбором нужного места и времени для разговора и именно на это сетовала. Я и сказал, что нужно всё решать "здесь и сейчас" без всяких хождений вокруг да около.
"Здесь и сейчас" - это идеально, но, как и все идеальное, в природе не существует. ))
Далеко не всегда это самый успешный путь решения проблемы.

Вот тебе бы, например, понравилось, если бы ты пришел уставший с работы, а жена с порога заявила, что ей срочно нужно решить с тобой один вопрос. Прям сию же минуту! И неважно, что ты голодный, а с кухни борщом пахнет - садись и слушай!

Не люблю я прямолинейности. Она часто присуща людям нечутким и эгоцентричным. И взаимной симпатии вряд ли способствует.
Не зря, наверное, говорят: простота хуже воровства.

А под "лавированием" я скорее имею в виду элементарную дипломатию, которая, в отличие от войны, разрешает конфликты без крови.
Хотя в морду дать всегда проще, чем начать договариваться. :clon:
Старый 01.11.2008, 09:24   #76
Vladimir
я просто владею миром

Vladimir Новичок

Цитата:
Сообщение от Юлек
Хм... молодец...
Я, честно говоря, всегда думала, что все вы так реагируете на критику справедливую...

Нееее. Справедливой критики, с точки зрения любого человека, не существует. Тут наше ЭГО начинает переть со всех щелей. Никому не приятно слышать от другого правду о себе. Мало кто спокойно реагирует на выпады в его сторону.
Старый 01.11.2008, 09:30   #77
Vladimir
я просто владею миром

Vladimir Новичок

Цитата:
Сообщение от Меламори
"Здесь и сейчас" - это идеально, но, как и все идеальное, в природе не существует. ))
Далеко не всегда это самый успешный путь решения проблемы.

Вот тебе бы, например, понравилось, если бы ты пришел уставший с работы, а жена с порога заявила, что ей срочно нужно решить с тобой один вопрос. Прям сию же минуту! И неважно, что ты голодный, а с кухни борщом пахнет - садись и слушай!

Ну ты не утрируй так.
А у меня иногда почти так и происходило, кстати сказать. Только пришёл и понеслось грузилово. Зато всё быстро разрешалось.

Цитата:
Сообщение от Меламори
Не люблю я прямолинейности. Она часто присуща людям нечутким и эгоцентричным. И взаимной симпатии вряд ли способствует.
Не зря, наверное, говорят: простота хуже воровства.

Согласен. Крайности (в том числе и прямолинейность) это всегда плохо.
Старый 01.11.2008, 09:52   #78
Ветер
... просто мечта

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Согласен. Крайности (в том числе и прямолинейность) это всегда плохо.

Хм.
А может быть прояснение ситуации здесь и сейчас - это честно.
Просто честно по отношению к партнеру?!
Ты обдумал все, подготовился, "проработал проблему" и готов. Выждал момент, настроился и начинаешь аккуратненько залезать в душу?
У твоего оппонента этого времени нет, как бы тщательно не выбирать время для "приподнесения на блюдечке".
И каждый раз уверенность, что для общего блага так лучше.

А про крайности и говорить не нужно.
Старый 01.11.2008, 12:58   #79
Vadim
Registered User

Vadim СуперVadim СуперVadim СуперVadim СуперVadim СуперVadim Супер
Отправить сообщение для  Vadim с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Меламори
...Хотя в морду дать всегда проще...
Это чтобы сразу расположить собеседника к откровенности?
Старый 01.11.2008, 15:03   #80
Меламори
я не ангел - я еще жива

Меламори ДеловойМеламори ДеловойМеламори ДеловойМеламори Деловой

Цитата:
Сообщение от Vadim
Это чтобы сразу расположить собеседника к откровенности?

Ага.
Вон, у милиции спросите - еще как располагает! )))

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: