Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.10.2005, 19:26   #21
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр
Re: Муж и жена - Вопросы общения !!?

Цитата:
Сообщение от Mik
ууу это настолько емкая тема, что я ее даже вынес в отдельную....

Я оставлю тему ферромонов, коль в ней не смыслю и оставлю ее специалистам

А вот по примеру общения...если все замыкается на меркантильном...кирдык близок. Если поговорить больше не о чем кроме как о покупке новой стиральной машины и подсчете бабок которые на это уйдут...

А бывал и период в жизни когда садились в кружок и устраивали мозговой штурм.... Тема если жизнь на Марсе не была ничем сверестественным Обсуждаться могло все что угодно - секс жизнь мечты политика и это могло продолжаться днями а не часами... и ведь работало серое вещество и меркантильное куда-то отступало, хотя в холодильнике был корм только для одной вошки да и холодильника-то не было
И с каким удовольствием я вспоминаю те времена
Может быть этот форум для меня частично продолжение тех разговоров ?
О! Как приятно бывает покопаться по примеру Анны в мудрости былых высказываний...
Как много в них главного...
И это не плохой тест, кстати, для всех тех, кто перед выбором стоит....
Старый 05.10.2005, 19:40   #22
Anaconda
Гость

Цитата:
Сообщение от Ветер
О! Как приятно бывает покопаться по примеру Анны в мудрости былых высказываний...
Как много в них главного...
И это не плохой тест, кстати, для всех тех, кто перед выбором стоит....

Уж и не знаю, стоит ли передо мной выбор, но тест я явно прохожу с трудом. Из разговоров, помимо бюджета, вопросов воспитания, которые естественны в каждой семье, актуальна работа мужа, его впечателения от очередной поездки, конфликты с его подчинёнными и т.д. Мою аспирантуру, темы очередных эссе, над которыми я работаю мы как-то не обсуждаем. Как правило заканчивается весь мой пыл на фразе: "Поражаюсь, как тебе может такое нравиться!" Говорится, правда, с улыбкой, но грузить мужа проблемами юридически-экономических теорий у меня не хватает совести...
Старый 05.10.2005, 19:52   #23
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Anna
Уж и не знаю, стоит ли передо мной выбор, но тест я явно прохожу с трудом. Из разговоров, помимо бюджета, вопросов воспитания, которые естественны в каждой семье, актуальна работа мужа, его впечателения от очередной поездки, конфликты с его подчинёнными и т.д. Мою аспирантуру, темы очередных эссе, над которыми я работаю мы как-то не обсуждаем. Как правило заканчивается весь мой пыл на фразе: "Поражаюсь, как тебе может такое нравиться!" Говорится, правда, с улыбкой, но грузить мужа проблемами юридически-экономических теорий у меня не хватает совести...
да ладно тебе...
главное - разговаривать... Главное, что делать это вам хочется....
Старый 05.10.2005, 19:57   #24
Anaconda
Гость

Цитата:
Сообщение от Ветер
да ладно тебе...
главное - разговаривать... Главное, что делать это вам хочется....
Угу. Я теперь, благодаря этим разговорам, недипломированным специалистом по трибологии (слово-то какое матерное ) стала... Иногда поперёк горла стоят все эти корабли, редукторы, моторы и так хочется о чём-то родном, вроде прав человека в семье поговорить...
Старый 05.10.2005, 19:58   #25
Anaconda
Гость

Слушай, Ветер, а у тебя в семье есть специфические темы?
Старый 05.10.2005, 20:10   #26
Ветер
... просто мечта

Цитата:
Сообщение от Anna
Слушай, Ветер, а у тебя в семье есть специфические темы?
в смысле?
Старый 05.10.2005, 20:12   #27
Anaconda
Гость

Цитата:
Сообщение от Ветер
в смысле?
Темы, на которые вы с мужем общаетесь. У меня в семье это работа мужа и всё с нею связанное, в семье моей подруги - это политические дебаты. В конечном итоге "специфичность" основывается либо на том, что интересует обоих, либо на том, что очень интересует одного и терпится, как тема для разговоров, другим...
Старый 05.10.2005, 20:27   #28
Ветер
... просто мечта

Цитата:
Сообщение от Anna
Темы, на которые вы с мужем общаетесь. У меня в семье это работа мужа и всё с нею связанное, в семье моей подруги - это политические дебаты. В конечном итоге "специфичность" основывается либо на том, что интересует обоих, либо на том, что очень интересует одного и терпится, как тема для разговоров, другим...
В течении 10 лет уже мы общаемся. Темы для этого есть всегда. Работа, это далеко не самое интересное и разговариваем мы об этом только когда сложности там возникли... или мало-мало совсем, когда все ровно - на работе успеваем
Воспитание детей - тоже тема, их достижения и проблемы...
Политические события в стране и мире - почему нет?
Новые люди, с кем удалось увидеться...
Модные тенденции дизайна интерьера... или еще чего, когда это актуально...
Фильмы, которые вместе видели...
Космос, море, взаимоотношения с друзьями...
Секс, оргазм... позы... желания.
Друзья, их жизнь - чем помочь (я серьезно)
Сейчас я работу ищу, так мы такие темы до часу ночи двигаем, что "мама не горюй"... включая мировой опыт рекрутинга и концепции подбора персонала разными фирмами + психологические аспекты успешного интервью....
Все, больше не могу.....
И еще, когда напряжены отношения, то мы молчим. Смотрим телек, едим, спим.... но молчим.
Старый 05.10.2005, 20:33   #29
Anaconda
Гость

Здорово... Не скажу, что мы не обсуждаем проблем и способов помощи друзьям ( в последнее время особенно актуально), не говорим о фильмах или интерьере, но как-то выходит это на ходу и не очень интенсивно. Всего понемногу. Единственный блок, который я могу выделить, как наиболее частый и обсуждаемый - это фирма и всё с нею связанное. Наверное, потому, что работа моего мужа это не просто его работа, а его детище, его хобби...
Старый 05.10.2005, 20:37   #30
Ветер
... просто мечта

Цитата:
Сообщение от Anna

Наверное, потому, что работа моего мужа это не просто его работа, а его детище, его хобби...
..что само по себе дорого стоит
Твой муж - Рассиянин? Извини, я не в курсе?
Старый 05.10.2005, 20:45   #31
Славянин
Гость

Цитата:
Сообщение от Ветер
Все, больше не могу.....

В общем, как алтайские поэты - что вижу, о том пою.
Идеальный, я считаю, вариант, когда как только пришла в голову мысль, сразу же ей делишься.
В общем хорошо, когда муж и жена - лучшие друзья.
Старый 05.10.2005, 21:03   #32
Anaconda
Гость

Цитата:
Сообщение от Ветер
..что само по себе дорого стоит
Твой муж - Рассиянин? Извини, я не в курсе?
Да. Мы жили дома в соседних дворах, приехали отдельно один от другого, но так получилось...
Старый 05.10.2005, 23:32   #33
Малышуля
Гость

Ндааа...Ветер, посыпала ранку солью...
Почитала и так печально стало от осознания того, что общением в форуме заполняешь вакуум общения в семье...печально мне за себя...
Старый 06.10.2005, 11:15   #34
Ветер
... просто мечта

Цитата:
Сообщение от Anna
Да. Мы жили дома в соседних дворах, приехали отдельно один от другого, но так получилось...
Очень даже замечательно получилось
Старый 08.02.2006, 06:42   #35
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

У меня муж вообще парень не разговорчивый. Даже прежде чем ответить на вопрос, он долго думает, бывает по пол минуты. По первой я помню задам вопрос, а следом еще один, и еще и еще... Так вот потом поняла, что лучше задавать по одному, т.к. время ожидания ответа равно количеству вопросов помноженному на время обдумывания каждого:umn:
Порой я не дожидаюсь, и вообще забываю о чем говорили, перехожу на другое, а он бах выдает ответ, и я в панике ищу цепочку "это он к чему?" Смешно, но вот так вот у нас бывает.

Общение наше, как наверно и у многих, разнообразием не отличается: быт, работа, родители, друзья. Я раньше заморачивалась по этому поводу, мне оно виделось не полноценным. Сейчас проще отношусь. Да и бывает и на моей улице праздник, когда муж выпимши немного, у нас такие раговоры начинаются за жизнь, размышления вслух, споры о политике, истории. Растягиваются на часы.
Старый 08.02.2006, 07:33   #36
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Pirogenka s izumom
Порой я не дожидаюсь, и вообще забываю о чем говорили, перехожу на другое, а он бах выдает ответ, и я в панике ищу цепочку "это он к чему?" Смешно, но вот так вот у нас бывает.

Напоминает общение по ICQ.
Старый 08.02.2006, 07:36   #37
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Напоминает общение по ICQ.

Ага, точно!
Старый 08.02.2006, 08:51   #38
Малышуля
Гость

Цитата:
Общение наше, как наверно и у многих, разнообразием не отличается: быт, работа, родители, друзья. Я раньше заморачивалась по этому поводу, мне оно виделось не полноценным. Сейчас проще отношусь. Да и бывает и на моей улице праздник, когда муж выпимши немного, у нас такие раговоры начинаются за жизнь, размышления вслух, споры о политике, истории. Растягиваются на часы.

Ой, а я терепеть не могу этих пьяных дебатов. У меня муж тоже несловоохотлив, но как выпьет - начинается. Я стараюсь не дискутировать с ним, потому что меня это иногда бесит. Бесит потому что он начинает спорить со мной о некоторых вещах, в которых я, в силу своего экономического образования, разбираюсь лучше, а он все равно что-то мне доказывает. Так я стараюсь вообще не разговаривать на серьезные темы, потому что споры по пьяни, переходящие в ругню, еще хуже, чем на трезвую голову.
Старый 08.02.2006, 09:11   #39
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Малышуля
Ой, а я терепеть не могу этих пьяных дебатов. У меня муж тоже несловоохотлив, но как выпьет - начинается. Я стараюсь не дискутировать с ним, потому что меня это иногда бесит. Бесит потому что он начинает спорить со мной о некоторых вещах, в которых я, в силу своего экономического образования, разбираюсь лучше, а он все равно что-то мне доказывает. Так я стараюсь вообще не разговаривать на серьезные темы, потому что споры по пьяни, переходящие в ругню, еще хуже, чем на трезвую голову.

Не мы не ругаемся, мы беседуем.
Может стоит в мирное русло направлять эти дебаты, может ему тоже не хватает общения, и он его только так восполнить может?
Старый 08.02.2006, 09:15   #40
Малышуля
Гость

Цитата:
Не мы не ругаемся, мы беседуем.
Может стоит в мирное русло направлять эти дебаты, может ему тоже не хватает общения, и он его только так восполнить может?

Не знаю, не получается не ругаться. Меня бесит, когда по пьяни всякую чушь несут. У нас скорее разговоры про секс получаюся.
А побеседовать я люблю с ним, когда он трезвый. Но такое счастье редко случается.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: