Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.10.2005, 12:18   #41
Малышуля
Гость

Re: Сама виновата

Цитата:
Сообщение от Славянин
Чувство вины? Или надежда на то, что любовь не ржавеет?

Ну да. Наверное, скорее первое. Только не совсем вины, а скорее какого-то долга, обязанности...
Старый 06.10.2005, 12:24   #42
ADv
Гость

Цитата:
Сообщение от Малышуля
Ну да. Наверное, скорее первое. Только не совсем вины, а скорее какого-то долга, обязанности...
Скорее ни то, ни другое. Возможно, когда ты уходила сама, то на чувства к ним не накладывался непосильный груз страдания, слез, обиды. Именно этот груз и убил твои отношения к бросившим тебя мужчинам.

Нет, я не "О'Хара" в мужском обличии. Я просто умею себя убедить, что все будет хорошо. Но не сейчас, а потом. И еще одно свойство играет роль - умение забывать. Но это единственное полезное применение этого "умения".
Старый 06.10.2005, 12:30   #43
Славянин
Гость

Цитата:
Сообщение от Малышуля
Лично я бы хотела так "мочь", ...

Да ну? (с) Лебовски.

Из всех твоих сообщений делаю вывод, что твои мужчины относятся к тебе так же, как ты к ним. И наоборот. Что, впрочем, неудивительно.
Старый 06.10.2005, 12:35   #44
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от ADv
Нет, я не "О'Хара" в мужском обличии. Я просто умею себя убедить, что все будет хорошо. Но не сейчас, а потом. И еще одно свойство играет роль - умение забывать. Но это единственное полезное применение этого "умения".
..просто я пользуюсь этим "умением" частенько, в случаях, когда от меня не зависит ничего, когда я не могу повлиять на ситуацию в настоящий момент. Например, вечером: если меня гложет проблема (действительно серьезная..), то я не усну... а если скажу себе "все, я об этом больше не думаю!" я действительно переключаюсь...
Так же, возможно, и на более долгий период можно...
Старый 06.10.2005, 13:08   #45
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от Славянин
Из всех твоих сообщений делаю вывод, что твои мужчины относятся к тебе так же, как ты к ним. И наоборот. Что, впрочем, неудивительно.

Это как?!

Я всегда отношусь к людям также, как они относятся ко мне! А ты умеешь по-другому?!
Старый 06.10.2005, 13:16   #46
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Малышуля

Я всегда отношусь к людям также, как они относятся ко мне! А ты умеешь по-другому?!
...Я нет.
Старый 06.10.2005, 13:19   #47
ADv
Гость

Диффченки! Я вас всех люблю!

Но суть моего высказывания не в признании любви ко всей женской половине форума (оно было чуть ранее), а в том, что не всегда отношение к человеку такое как и у него к тебе. Более того, сплошь и рядом ненавидят того, кто любит тебя.

Последний раз редактировалось ADv, 06.10.2005 в 13:30.
Старый 06.10.2005, 13:20   #48
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от Ветер
...Я нет.

Ну а как, объясни мне?

Если, к примеру, мужчина сел тебе на шею, ножки свесил и погоняет, ты будешь его очень за это любить? Не знаю, отношение у меня сразу возникает соответствующее...Ведь наши эмоции, наши поступки по отношению к людям в большой степени связаны с поведением этих людей по отношению к нам. Ты же не влюбишься в мужчину, который тебя не любит, игнорирует всячески и т.п. или бывает и так?
Старый 06.10.2005, 13:31   #49
Ветер
... просто мечта

Цитата:
Сообщение от Малышуля
Если, к примеру, мужчина сел тебе на шею, ножки свесил и погоняет, ты будешь его очень за это любить? Не знаю, отношение у меня сразу возникает соответствующее...
..разные вещи.
Цитата:
Сообщение от Малышуля
Ведь наши эмоции, наши поступки по отношению к людям в большой степени связаны с поведением этих людей по отношению к нам. Ты же не влюбишься в мужчину, который тебя не любит, игнорирует всячески и т.п. или бывает и так?
...бывает и так.
Наверное мы под разным углом смотри на фразу "Я всегда отношусь к людям также, как они относятся ко мне!" Т.е если буквально, то одно значение... А если под каждым словом подразумевать конкретные действия, то совсем другое значение...
Старый 06.10.2005, 13:39   #50
Славянин
Гость

Цитата:
Сообщение от Малышуля
Это как?!

Ты выражаешь своё отношение, иногда удивление, поведением мужчин по отношению к тебе, а парой строчек ниже пишешь о том, что, в принципе, на их месте поступила бы точно так же.
Цитата:

Думаю, что умею. Как говорил Христос в нагорной проповеди (не дословно, разумеется): Относитесь к другим так, как вы хотите, чтобы относились к вам. Чувствуешь разницу? Она в слове "хотите".
В этом случае первично твоё отношение к людям. Хочешь любви - любишь, безразличия - игнорируешь, хочешь страха - пугаешь, лжёшь - будь готов ко лжи в ответ.
Очень часто бывает, что отношение к себе нужно изменить. Обычно в лучшую сторону. И если не научиться видеть в людях хорошее, несмотря ни на что, то будет: "встретили по одёжке, проводили тоже плохо".
Старый 06.10.2005, 13:43   #51
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от Ветер
...бывает и так.

А у меня не бывает так, поэтому я никогда не влюбляюсь в человека с первого взгляда (и даже со второго )
Старый 06.10.2005, 13:45   #52
Славянин
Гость

Цитата:
Сообщение от Малышуля
Если, к примеру, мужчина сел тебе на шею, ножки свесил и погоняет, ты будешь его очень за это любить?

Тогда ты спрашиваешь у себя: "Оно мне надо?" И в зависимости от ответа самой себе выбираешь линию поведения.
Старый 06.10.2005, 13:47   #53
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от Славянин
Думаю, что умею. Как говорил Христос в нагорной проповеди (не дословно, разумеется): Относитесь к другим так, как вы хотите, чтобы относились к вам.

Я о том же!
Я люблю эту фразу, очень!
Старый 06.10.2005, 13:58   #54
Славянин
Гость

Цитата:
Сообщение от Малышуля

О да. Материнские инстинкты губят женщин. Сколько раз мне переходили дорогу различного рода "убогие", которых "надо пожалеть". И всегда одно и тоже: я ему нужна, потому что он без меня погибнет (сопьётся, покончит с собой, будет плакать и т.д.).
Иногда хочется собрать этих "мужчин" всех вместе и расстрелять из крупнокалиберного пулемёта.
Старый 06.10.2005, 14:12   #55
ADv
Гость

Цитата:
Сообщение от Славянин
О да. Материнские инстинкты губят женщин. Сколько раз мне переходили дорогу различного рода "убогие", которых "надо пожалеть". И всегда одно и тоже: я ему нужна, потому что он без меня погибнет (сопьётся, покончит с собой, будет плакать и т.д.).
Иногда хочется собрать этих "мужчин" всех вместе и расстрелять из крупнокалиберного пулемёта.
А ты сам никогда не использовал эту "слабость" у женщин? Да и вообще, использование "слабостей" другого человека - вполне нормально. Дело не в самом факте использования, а в намерениях. Если, например, девушкам нравятся накачанные мужчины, то их тоже "под раздачу"?
Старый 06.10.2005, 14:13   #56
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от Славянин

Нда...есть такое!!!
Цитата:

...только ни от чего не зарекайся
Старый 06.10.2005, 15:03   #57
Славянин
Гость

Цитата:
Сообщение от ADv
А ты сам никогда не использовал эту "слабость" у женщин?

Есл скажу "нет", поверишь? Я бы тоже не поверил.
Было такое в юности. Как вспомню, становится гадко.
Цитата:
Да и вообще, использование "слабостей" другого человека - вполне нормально. Дело не в самом факте использования, а в намерениях.
Цитата:
Благие, что ли, намерения?

Если, например, девушкам нравятся накачанные мужчины, то их тоже "под раздачу"?

Причём тут накачанные мужчины? Думаешь, я хочу уничтожить конкурентов? Я настолько глуп? Ты хочешь отстоять право на разнообразие способов завоевания женщины?
То есть возможен вариант добиться любви через жалость, а затем стать поддержкой и опорой? Допускаю. Однако часто плач в жилетку плавно перетекает в залезание на шею.
Старый 06.10.2005, 15:29   #58
ADv
Гость

Цитата:
Сообщение от Славянин
Есл скажу "нет", поверишь? Я бы тоже не поверил.
Было такое в юности. Как вспомню, становится гадко.

Причём тут накачанные мужчины? Думаешь, я хочу уничтожить конкурентов? Я настолько глуп? Ты хочешь отстоять право на разнообразие способов завоевания женщины?
То есть возможен вариант добиться любви через жалость, а затем стать поддержкой и опорой? Допускаю. Однако часто плач в жилетку плавно перетекает в залезание на шею.
Нет, я говорю о том, что нельзя по одному лишь факту использования чужих слабостей (точнее - особенностей) приговаривать людей к расстрелу. Главное - с какими немерениями они это делают. Если мужчина стремиться выглядеть слабым, чтобы залезть кому-то на шею, то тут я с тобой солидарен. А вот если котенок с больной ножкой вызывает жалость у женщины, то топить его совсем не обязательно. Согласись, намерения этих двух созданий божих все-таки разные.
Старый 06.10.2005, 15:37   #59
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от ADv
Нет, я говорю о том, что нельзя по одному лишь факту использования чужих слабостей (точнее - особенностей) приговаривать людей к расстрелу. Главное - с какими немерениями они это делают. Если мужчина стремиться выглядеть слабым, чтобы залезть кому-то на шею, то тут я с тобой солидарен. А вот если котенок с больной ножкой вызывает жалость у женщины, то топить его совсем не обязательно. Согласись, намерения этих двух созданий божих все-таки разные.

Откуда ты всё знаешь...?

АДв, а у меня такой вопрос, неужели тебя никогда не коробит, если женщина не проявляет к тебе должного внимания, какого тебе бы хотелось, т.е. не звонит сама, не говорит о чувствах...здесь ты опять применяешь свой "удобный метод"? Ведь ты не будешь отрицать, что подобные знаки внимания любому человеку приятны и нужны...
Старый 06.10.2005, 15:41   #60
ADv
Гость

Цитата:
Сообщение от Малышуля
Откуда ты всё знаешь...?

АДв, а у меня такой вопрос, неужели тебя никогда не коробит, если женщина не проявляет к тебе должного внимания, какого тебе бы хотелось, т.е. не звонит сама, не говорит о чувствах...здесь ты опять применяешь свой "удобный метод"? Ведь ты не будешь отрицать, что подобные знаки внимания любому человеку приятны и нужны...
С чего ты сделала такой странный вывод? Ты меня вообще в какое-то мраморное изваяние превратила. Я говорю лишь о форс-мажорной ситуации - расставании.

Мне, кстати, очень нравятся такие знаки внимания. Очень. И я люблю когда мне дарят цветы, например... Кстати, и СМС-ки с текстом "Хочу чтобы ты меня выеб@л" от желанной девушки - мне тоже очень приятны.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: