Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.08.2004, 01:05   #1
Kiska
Гость

Unhappy Детская ревность

Кто встречался с таким явлением? Конечно детская ревность проявляться может по разному, но вот у моей дочки я заметила огромную ревность меня ко всем другим детям. И даже разговор её о братиках или сестричка не устраивает. Она впадает в плохое настроение, считает что её больше любить не будут, что она наскучила или надоела.... в общем всякий бред несёт. Подскажите, как быть....или пюнуть? Если второй появится, всё разрешится само собой? А она запретила даже думать об этом без её разрешения

Может кто-то помнит себя в детстве? Или друзья сталкивались с подобным? А может ещё как-нибудь проявлялась детская ревность?

Это же в какой-то степени эгоизм, даже какая то жадность что-ли...или я преувеличиваю?

Подскажите.....буду очень признательна.
Старый 30.08.2004, 09:31   #2
baton
Гость

по-моему ты её слегка избаловала
Старый 30.08.2004, 11:45   #3
Елена
Гость

Цитата:
Исходное сообщение baton
по-моему ты её слегка избаловала

Это детский эгоизм. Все мне и только мне. Такое сплошь и рядом. У меня был такой случай у знакомых. Родился второй ребенок, а первый начал сильно ревновать. Но прошло время и все устаканилось, первый привык к присутствию второго. А когда второй немного подрос и стал тянуться к первому и проявлять много нежности , они и сдружились. Главно стараться необделять вниманием первенца и тогда он не почувствует разницы. А если не хотите второго ребенка, заведите какую нибудь зверюшку.
Старый 30.08.2004, 21:17   #4
LeeWay
Гость

Kiska, а сколько дочке лет?
Старый 30.08.2004, 21:24   #5
Мишк@
Гость

Re: Детская ревность

Цитата:
Исходное сообщение Kiska
Кто встречался с таким явлением? Конечно детская ревность проявляться может по разному, но вот у моей дочки я заметила огромную ревность меня ко всем другим детям. И даже разговор её о братиках или сестричка не устраивает. Она впадает в плохое настроение, считает что её больше любить не будут, что она наскучила или надоела.... в общем всякий бред несёт. Подскажите, как быть....или пюнуть? Если второй появится, всё разрешится само собой? А она запретила даже думать об этом без её разрешения

Может кто-то помнит себя в детстве? Или друзья сталкивались с подобным? А может ещё как-нибудь проявлялась детская ревность?

Это же в какой-то степени эгоизм, даже какая то жадность что-ли...или я преувеличиваю?

Подскажите.....буду очень признательна.

Это все - в пределах нормы. Ребенок действительно думает что про него забудут или он отойдет на второй план. Что при этом важно - это ни в коем случае не шутить по этому поводу. Обязательно повторять, что она будет получать столько-же любви и внимания, и что это даже будет ее обязанность - следить за малышом - в общем, играть по обстановке, но главное - это донести мысль что первенец не остается обделенным любовью.
Старый 31.08.2004, 00:08   #6
Kiska
Гость

Спасибо за участие мои дорогие.

Да, baton чутка есть, но не настолько. Я сама ей сказала, что прежде чем появится второй, я её об этом предупрежу и обязательно спрошу и поговорю с ней. Отсюда она сделала вывод что без её разрешения ничего не случится и чтоб без "поговорить с ней" даже не целовались!

LeeWay , она у меня в первый класс идёт - 7 лет. (поэтому и времени совсем сейчас нет, редко захожу) Раньше она очень хотела и даже просила кого-нибудь, а теперь стала многое понимать и многого бояться. Меньше знаешь, как грится, крепче спишь правильно Мишуня говорит, боится стать нелюбимой. Хотя я её постоянно уверяю вот точь в точь теми же словамичто Мишуня говорит и многими другими, но чувствую что возможно помогло бы знакомство с многодетной семьёй, либо только когда уже столкнётся и надеюсь слюбится. К тому времени ей уже будет ближе к 10-ти Вроде должна понимать уже тогда.

Хотя слышала жуткие истории, как старшие дети бросают из кроватки младших на пол....ужас. А ревность она знаете, штука такая, хорошая она у меня и нежная, ласковая девочка, но чёрт его знает до каких пределов ревность мозги перекрывает?!.....уууууй.....лучше не буду думать.....всё будет хорошо.

LeeWay а ты с таким не сталкивалась? И может сказочка подскажет, насколько помню, у неё несколько детей и там насчёт двойняшек как-то мутно

Последний раз редактировалось Kiska, 31.08.2004 в 00:10.
Старый 31.08.2004, 00:44   #7
LeeWay
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Kiska
она у меня в первый класс идёт - 7 лет. (поэтому и времени совсем сейчас нет, редко захожу) Раньше она очень хотела и даже просила кого-нибудь, а теперь стала многое понимать и многого бояться.
Я просто пытаюсь вспомнить себя, и понимаю, что я себя одну практически не осознавала. У нас с братом разница три года и два месяца (он младше), и первое, что я отчетливо помню - как мама его кормит, то есть, он еще совсем маленький был. Но, несмотря на то, что мы с ним всегда в одной комнате жили, мне почему-то даже в голову никогда не приходило, что если б его не было, комната моя была бы, игрушки мои, да и папа с мамой. Если честно, папа с мамой в очереди на "разделение" вообще на последнем месте оказались бы. Как-то я все так целостно воспринимала. Звиняй, Киска, не могу помочь, хотя проблема, на мой взгляд - ого-го!
Старый 31.08.2004, 08:30   #8
Мяу
мур-мур-мур

Мяу Новичок
Отправить сообщение для  Мяу с помощью ICQ
Re: Детская ревность

Цитата:
Исходное сообщение Kiska
Кто встречался с таким явлением?

Ребёнок боится, что у него отнимут самое ценное - родительскую любовь. Подобные действия свойственны детям от 3 до 5 лет.
Мяу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2004, 15:12   #9
Фокси
Гость

У моей подруги сестра на 5 лет младше, она давно еще рычала на нее что вот, "была я одна у родителей и мама была вся моя, а потом появилась ты и пришлось ее делить с тобой".... вот так
Старый 31.08.2004, 20:07   #10
Anaconda
Гость

Мне кажется, что идеальной возрастной разницы просто нет. Всё зависит от темперамента (характера) детишек и мудрости родителей при появлении второго ребёнка. Самое сложное в этом - не начать от первенца отдариваться, чтобы занять его. Не секрет ведь, что устают молодые мамы и папы, а тут ещё и первым заниматься надо, хотя с детьми, что постарше немного проще - они уже не так нуждаются в родительской помощи и присутствии. :baby1:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: