Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Первый опыт
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.08.2004, 17:19   #61
LeeWay
Гость

Цитата:
Исходное сообщение LeeWay
P.S. И все вышесказанное - на мужчин в общем, и ни на кого в частности

Ну вот, сама в шовинизм ударилась: на женщин тоже
Старый 10.08.2004, 17:25   #62
Мишк@
Гость

Цитата:
Исходное сообщение night_snow
:sun:

Конструкция неплохая, но - где-же замок, как на средневековых поясах верности?..
Старый 10.08.2004, 17:45   #63
Мишк@
Гость

Цитата:

Мишк@, ну почему пошленько, если я серьезно спрашиваю, какое понятие мы вкладываем в определение девственницы? Если бы ты оказался первым у 30-летней девушки, ты бы перестал считать себя второсортным?

Пошленько - потому что со смешочками и подколочками - хотя я и понимаю, что они не были "задуманы" как обидные или с подколкой...
Насчет вкладывания понятия в определение девственности - об этом вообще никто не говорит - все мы обсуждаем насколько значима эта самая девственность в восприятии женщины мужчиной, если я не ошибаюсь, и - о том, насколько реально значима эта самая девственность.
Насчет того, чтобы "оказаться первым" - это уже относится к области гипотетических рассуждений, так как совершенно нереально, а я отношу себя к реалистам (это те, кто вместо того, чтобы учить английский или китайский, учатся как можно лучше владеть автоматом)...

Цитата:

И чего ты обижаешься, если это ты сам женщин делишь на два сорта, тебя априори никто не записывает в какую-то категорию, женщины не делят мужчин на девственников-недевственников, попробовавших девственницу-не попробовавших. А мужчины так спокойно об этом рассуждают и, наверное, никому в голову не приходит, насколько это оскорбительно и унизительно. Хотя, если честно, не так уж и задевает это сейчас, наверное, потому что к мужчине, для которого это существенно, сразу отношение... хм, не знаю, как сказать... другое.

И опять-таки, ты невнимательно читаешь: у меня нет необходимости делить женщин на категории - у меня вопрос-то, в основном, в том, что-же такое было во мне, что не дало мне того, что было, как мне кажется в жизненном опыте поголовного большинства мужчин? Насчет деления женщин - у меня достаточно гораздо более важных дел, чем заниматься этим.. да и не нужно это...

Цитата:

Я не думаю, что все так просто. Лично я предпочла бы деликатного и нежного уж по крайней мере в первый раз, а вовсе не нахрапистого. Не стоит считать девушек совсем уж глупыми, не умеющими оценить нежность и заботу.

Извини - не верю. Точнее- может, сейчас ты и предпочла-бы такого вот - нежного, внимательного, деликатного, но - не "тогда". Потому что если бы так думала хотя-бы половина девушек "тогдашнего" возраста, то я-бы сейчас не был эдаким недотыкомкой с комплексом собственной неполноценности. Да и вообще - если честно - ну от чего "захватывает дух" у девушек в "том", "отдаточном" возрасте? Мужик с крутой мускулатурой, смазливой внешностью, умеющий "гладко" говорить, выделяющийся в любой компании, желательно "на колесах" и при деньгах - ведь, правда? Или кому-то, вот так, честно - понравился-бы задохлый очкарик-"книжник" - извини, не поверю. Однако, как нас учит эта гребаная диалектика, грани стираются - и вот оказывается, что по прошествии десятка(-ов) лет задохлый очкарик внешне почти не изменился, но достиг чего-то в жизни, не изменив своим принципам - которые "вдруг" стали значимы и для "тех" девчонок, в то время как "душа компании" и гроза всех девок окрестности страдает от цирроза печени, потери памяти, "букета" последствий мимолетных связей, и - ничего в жисни не достиг, охраняет овощную базу... Я, конечно-же утрирую, бывают и обратные варианты - очкарик на базе, с берданкой, а дьявол-обольститель женат на дочери хозяина фирмы и гребет лопатой от ковшового экскаватора...

Цитата:

P.S. И все вышесказанное - на мужчин в общем, и ни на кого в частности

Конечно, я понимаю, что это не наезд - мы ведь тут собираемся не для того чтобы друг дружке яд в стакан молока подсыпывать, или оттачивать остроумие... мы тут - чтобы поговорить, помочь, пообщаться..
Старый 10.08.2004, 17:46   #64
Мишк@
Гость

Цитата:

Ну вот, сама в шовинизм ударилась: на женщин тоже

Поправочка: это не шовинизм (шовинизм = национализм), а феминизм
Старый 10.08.2004, 17:52   #65
LeeWay
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Мишк@
Ну вот, опять я тут по сусалам получил - эдакий образ коварного, мстительного соблазнителя,

Нет! Нежный и ласковый и соблазнительный!!! Ну, не наезжаю я!
Цитата:
который только к тому и стремится, чтобы "распечатать" ту, которая все остальное уже перепробовала

Так я про то и говорю, что наличие этой преграды совершенно не отвечает понятию "девственность"

Цитата:
И было в начале - романтичная мечта, чтобы она была той самой, единственной и навсегда,

Ну, Мишка, ну как ты перевираешь (не обижайся!). Любая недевственница вполне может быть для тебя единственной!!! Если ты кроме нее ни с кем не был. А если ты хочешь взять девочку, то это ты хочешь быть у нее единственным. Ну, разве я неправильно рассуждаю?

Цитата:
досада на себя и чувство собственной неполноценности...

Поверь, ни одной девушке не придет в голову спросить тебя, были ли у тебя девственницы, и сделать из этого какие-нибудь выводы. И по страшному секрету могу тебе сказать, сколько я крови попортила своему первому мужчине (правда, мы взаимно первыми были) - это ж литрами можно мерить, причем не нарочно, а так, молодая была, глупая! А любила и отношения чудные были с тем, кто и в первый десяток не вошел.
Старый 10.08.2004, 18:03   #66
Мишк@
Гость

Цитата:

Нет! Нежный и ласковый и соблазнительный!!! Ну, не наезжаю я!

......
Поверь, ни одной девушке не придет в голову спросить тебя, были ли у тебя девственницы, и сделать из этого какие-нибудь выводы. И по страшному секрету могу тебе сказать, сколько я крови попортила своему первому мужчине (правда, мы взаимно первыми были) - это ж литрами можно мерить, причем не нарочно, а так, молодая была, глупая! А любила и отношения чудные были с тем, кто и в первый десяток не вошел.

Вот поэтому я сюда и прихожу, чтобы пообщаться с Редисочкой и всеми вами - потому что здесь и поддержат, и поймут, и помогут ну, может иногда слегка ущипнут или двинут так, несильно, любя...
Старый 10.08.2004, 18:16   #67
LeeWay
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Мишк@
Пошленько - потому что со смешочками и подколочками - хотя я и понимаю, что они не были "задуманы" как обидные или с подколкой...

А, это цинизм врожденный Просто если нашу жистю не разбавлять смешками и подколочками, то совсем печально становится. Да и все эти смешки, по-моему, показывают доброжелательное отношение, интонации то в письмах не слышно, да и мимики не видно

Цитата:
И опять-таки, ты невнимательно читаешь: у меня нет необходимости делить женщин на категории - у меня вопрос-то, в основном, в том, что-же такое было во мне, что не дало мне того, что было, как мне кажется в жизненном опыте поголовного большинства мужчин?

Позволь я все-таки не соглашусь: ты именно делишь женщин на категории и удивляешься, чего в тебе такого нет, чтобы быть причастным к одной из категорий. Есть в тебе какое-то качество, из-за которого тебя не любят блондинки или девушки, занимающиеся волейболом? Бредовый вопрос, правильно же? Так же бредов (имхо) и вопрос, что во мне не дало мне побыть с девственницами.

Цитата:
Извини - не верю. Точнее- может, сейчас ты и предпочла-бы такого вот - нежного, внимательного, деликатного, но - не "тогда". Потому что если бы так думала хотя-бы половина девушек "тогдашнего" возраста, то я-бы сейчас не был эдаким недотыкомкой с комплексом собственной неполноценности. Да и вообще - если честно - ну от чего "захватывает дух" у девушек в "том", "отдаточном" возрасте? Мужик с крутой мускулатурой, смазливой внешностью, умеющий "гладко" говорить, выделяющийся в любой компании, желательно "на колесах" и при деньгах - ведь, правда? Или кому-то, вот так, честно - понравился-бы задохлый очкарик-"книжник" - извини, не поверю.

НУ, во-первых, до некоторого возраста я сама думала, не отдамся, пока хотя бы не получу предложения руки и сердца И не было в моем окружении тогда никого на колесах, и деньгами, может, кто-то и выделялся, но либо не сильно, либо мне пофигу было, вот я и не замечала. И мускулатура, если и попадалась пару раз, то случайно, вторично это. Это в настоящее время, мне кажется, девушки такие, как ты описываешь, а тогда, мне кажется, все по-другому было. Хотя, если честно, мои родители были некоторой интеллектуальной элитой в нашем обществе, может это и на меня наложило отпечаток

А сейчас мне любого подавай! Я со всяким справлюсь!!!

Последний раз редактировалось LeeWay, 10.08.2004 в 18:22.
Старый 10.08.2004, 18:20   #68
LeeWay
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Мишк@

Вот поэтому я сюда и прихожу, чтобы пообщаться с Редисочкой и всеми вами - потому что здесь и поддержат, и поймут, и помогут ну, может иногда слегка ущипнут или двинут так, несильно, любя...

Еех, ласковый ты все же! Честное слово, была бы девственницей, пала бы в твои ласковые умелые руки, не задумываясь! :koket:
Старый 10.08.2004, 18:32   #69
Мишк@
Гость

Цитата:

А, это цинизм врожденный Просто если нашу жистю не разбавлять смешками и подколочками, то совсем печально становится. Да и все эти смешки, по-моему, показывают доброжелательное отношение, интонации то в письмах не слышно, да и мимики не видно

Как это - не видно??? Редисочка - она очень даже выразительная!!!

Цитата:

Позволь я все-таки не соглашусь: ты именно делишь женщин на категории и удивляешься, чего в тебе такого нет, чтобы быть причастным к одной из категорий. Есть в тебе какое-то качество, из-за которого тебя не любят блондинки или девушки, занимающиеся волейболом? Бредовый вопрос, правильно же? Так же бредов (имхо) и вопрос, что во мне не дало мне побыть с девственницами.

И все-же мне кажется - что это больше "самокопание" чем "деление" девушек на категории... Хотя - похоже мы говорим об одном и том-же, просто - по-разному...

Цитата:

Это в настоящее время, мне кажется, девушки такие, как ты описываешь, а тогда, мне кажется, все по-другому было. Хотя, если честно, мои родители были некоторой интеллектуальной элитой в нашем обществе, может это и на меня наложило отпечаток

Нет, они всегда такими были, ты просто не замечала или не знала - в силу именно интеллектуальности твоего круга общения. Я-то из такой-же среды "многопоколенной" интеллигенции - вот и хлебал свою долю "реальности"...
Старый 10.08.2004, 18:35   #70
Мишк@
Гость

Цитата:

Еех, ласковый ты все же! Честное слово, была бы девственницей, пала бы в твои ласковые умелые руки, не задумываясь! :koket:

Я еще и готовить вкусно умею, и спорт на телевизоре - для меня не главное .. как, впрочем, и девственность...
Старый 10.08.2004, 18:45   #71
LeeWay
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Мишк@
И все-же мне кажется - что это больше "самокопание" чем "деление" девушек на категории... Хотя - похоже мы говорим об одном и том-же, просто - по-разному...

:net: Все равно не могу согласиться, сейчас буду предлагать остаться каждому при своем мнении Еще попытка: если бы ты думал следующим образом: почему у меня не было ни одной девушки-виолончелистки, это означало бы, что именно виолончелистки для тебя отличаются от всех остальных, что ты их выделяешь как-то отдельно. Ну, вот, не было у меня кочегаров, так и пофигу мне, потому что кочегар - это просто профессия, ничем он не отличается для меня от других мужчин, а для тебя девственница - отличается, причем, не своей физиологией (ты ведь отверг прожженную, но не пускающую "туда" и 40-летнюю натуральную девственницу тоже отверг), а непонятно (мне) чем. Вот!

Цитата:
Нет, они всегда такими были, ты просто не замечала или не знала - в силу именно интеллектуальности твоего круга общения.

Да нет, вроде, с кем только я не общалась, мне кажется, мы раньше лучше были, как-то.
Старый 10.08.2004, 19:25   #72
Мишк@
Гость

Цитата:

:net: Все равно не могу согласиться, сейчас буду предлагать остаться каждому при своем мнении Еще попытка: если бы ты думал следующим образом: почему у меня не было ни одной девушки-виолончелистки, это означало бы, что именно виолончелистки для тебя отличаются от всех остальных, что ты их выделяешь как-то отдельно. Ну, вот, не было у меня кочегаров, так и пофигу мне, потому что кочегар - это просто профессия, ничем он не отличается для меня от других мужчин, а для тебя девственница - отличается, причем, не своей физиологией (ты ведь отверг прожженную, но не пускающую "туда" и 40-летнюю натуральную девственницу тоже отверг), а непонятно (мне) чем. Вот!

Да нет, вроде, с кем только я не общалась, мне кажется, мы раньше лучше были, как-то.

Мы, конечно-же, можем остаться и при своих собственных мнениях, от этого Редисочка не станет для меня менее симпатичной...
ОДНАКО: сравнивать девственность с виолончелисткой или кочегаром - это как сравнивать апельсины с яблоками! Все девушки когда-то были девственницами, но не все девственницы были виолончелистками! Это вопрос из разряда классики философской аргументации (типа: каждая селедка - рыба, и т.д.). Так что, извини, но чисто по-научному, ты неправа. Для меня отличными от других являются не просто ВСЕ виолончелистки, а ВСЕ девушки...

Насчет "неприятия" как прожженных так и 40-летних девственниц - не отвергал я их, а пытался об'яснить, что вопрос совсем не в этом! Еще раз - медленно и по слогам: Если мужчина не прошел в жизни через такой опыт - и при этом каждый вокруг как дятел "стучит" о своих (многочисленных!) подобных опытах-"победах" при полном отсутствие у себя подобного "опыта" - может развиться (и развивается) комплекс неуверенности в себе и сомнения. Ну, что тут непонятного??? При чем тут развратные виолончелистки и девственные 40-летние кочегары?????

Насчет того, что "раньше" мы были лучше... у кого там из древних это было, что он сетовал на молодежь? То-ли Сократ, то-ли кто-то из той-же братии... Не хуже они сейчас, просто время другое, и мерки - другие...
Старый 10.08.2004, 19:43   #73
Anaconda
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Мишк@

Извини - не верю. Точнее- может, сейчас ты и предпочла-бы такого вот - нежного, внимательного, деликатного, но - не "тогда". Потому что если бы так думала хотя-бы половина девушек "тогдашнего" возраста, то я-бы сейчас не был эдаким недотыкомкой с комплексом собственной неполноценности. Да и вообще - если честно - ну от чего "захватывает дух" у девушек в "том", "отдаточном" возрасте? Мужик с крутой мускулатурой, смазливой внешностью, умеющий "гладко" говорить, выделяющийся в любой компании, желательно "на колесах" и при деньгах - ведь, правда? Или кому-то, вот так, честно - понравился-бы задохлый очкарик-"книжник" - извини, не поверю. Однако, как нас учит эта гребаная диалектика, грани стираются - и вот оказывается, что по прошествии десятка(-ов) лет задохлый очкарик внешне почти не изменился, но достиг чего-то в жизни, не изменив своим принципам - которые "вдруг" стали значимы и для "тех" девчонок, в то время как "душа компании" и гроза всех девок окрестности страдает от цирроза печени, потери памяти, "букета" последствий мимолетных связей, и - ничего в жисни не достиг, охраняет овощную базу... Я, конечно-же утрирую, бывают и обратные варианты - очкарик на базе, с берданкой, а дьявол-обольститель женат на дочери хозяина фирмы и гребет лопатой от ковшового экскаватора...

Мишка, хочешь верь, хочешь нет, но мой первый мужчина был подвидом описанного тобой очкарика. Ни роста, ни мускулатуры не наблюдалось. Напротив - в наличии была бледность от невысыпания ввиду интенсивной научной работы над докторской по психологии, язва от нерегулярного питания и море интеллекта, чувство юмора и владение тремя ин. языками, сопровождавшееся, естественно, нежностью и трепетным отношением, да и безумной любовью ко мне...

Так что, Мишка, как и заметила Редиска, ой как важно женщинам (было во всяком случае) кто станет их первым мужчиной. И нежность и трепетность стоят на первом месте.
Старый 10.08.2004, 20:42   #74
Мишк@
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Anna

Мишка, хочешь верь, хочешь нет, но мой первый мужчина был подвидом описанного тобой очкарика. Ни роста, ни мускулатуры не наблюдалось. Напротив - в наличии была бледность от невысыпания ввиду интенсивной научной работы над докторской по психологии, язва от нерегулярного питания и море интеллекта, чувство юмора и владение тремя ин. языками, сопровождавшееся, естественно, нежностью и трепетным отношением, да и безумной любовью ко мне...

Так что, Мишка, как и заметила Редиска, ой как важно женщинам (было во всяком случае) кто станет их первым мужчиной. И нежность и трепетность стоят на первом месте.

Наверное, Редиска с Анечкой росли не в том "огороде", в котором я произрастал - на нашей "грядке" все было именно так, как я и описАл... .

А то, что такие как Анечка и Редиска существуют на самом деле - так от этого просто даже тепло на сердце становится. Вот!
Старый 11.08.2004, 11:07   #75
LeeWay
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Мишк@
Мы, конечно-же, можем остаться и при своих собственных мнениях, от этого Редисочка не станет для меня менее симпатичной...

Ага, в споре рождается истина Правда, это в хорошем споре.

Цитата:
ОДНАКО: сравнивать девственность с виолончелисткой или кочегаром - это как сравнивать апельсины с яблоками! Все девушки когда-то были девственницами, но не все девственницы были виолончелистками!

НУ, ладно, сдаюсь, неправа в сравнении. Но, как тебе все-таки объяснить с точки зрения женщины - ну, не особенность это-девственность, это просто этап жизни, который проходит и все. Не делятся женщины на Д (надоело это слово печатать) и неД, каждая из нас проходит этот период, и не понимаю я, хоть убей, почему мужчины выносят это в качественное определение.
Цитата:
Для меня отличными от других являются не просто ВСЕ виолончелистки, а ВСЕ девушки...
И еще раз: ну, не отличаются они, это не отличие!
Цитата:
Если мужчина не прошел в жизни через такой опыт - и при этом каждый вокруг как дятел "стучит" о своих (многочисленных!) подобных опытах-"победах" при полном отсутствие у себя подобного "опыта" - может развиться (и развивается) комплекс неуверенности в себе и сомнения.
А ты тоже "стучи", кто тебе мешает? И потом, я понимаю, у подростка могут возникнуть комплексы от того, что он не похож на других (причем, не факт, что эти другие отличаются по действительно достойному параметру!), но чтобы взрослый мужчина велся на подобные вещи!
Поверь, что на твое "качество", на отношение к тебе окружающих влияют совершенно другие вещи, нежели факт, имел ты Д или не имел.
Старый 11.08.2004, 16:40   #76
Мишк@
Гость

Цитата:

Ага, в споре рождается истина Правда, это в хорошем споре.

Вспоминается анекдот: в споре с женой родилась истина, прошу расширить жилплощадь

Цитата:

НУ, ладно, сдаюсь, неправа в сравнении. Но, как тебе все-таки объяснить с точки зрения женщины - ну, не особенность это-девственность, это просто этап жизни, который проходит и все. Не делятся женщины на Д (надоело это слово печатать) и неД, каждая из нас проходит этот период, и не понимаю я, хоть убей, почему мужчины выносят это в качественное определение.

Даже если забыть о том, что Д отличается от Н/Д КАЧЕСТВЕННО (в смысле, анатомо-физиологически и психологически) - то если для каждой женщины это период в ее жизни, который возможен только "через посредство мужчины" - то как себя должен чувствовать мужчина, который никогда не "соучаствовал" в вышеуказанном периоде жизни ни одной из женщин?

Цитата:

А ты тоже "стучи", кто тебе мешает?

Мешает неумение и нежелание врать, а также (если-бы даже и был такой "опыт") - нежелание полоскать это по ветру, так как считаю это неделикатным по отношению к партнерше.

Цитата:

И потом, я понимаю, у подростка могут возникнуть комплексы от того, что он не похож на других (причем, не факт, что эти другие отличаются по действительно достойному параметру!), но чтобы взрослый мужчина велся на подобные вещи!

Если-бы все было так просто... Комплекс появляется, и потом либо проходит ("лечится" либо "возмещением" отсутствующего опыта, либо путем изменения значимости в установках - либо комплекс непроходит, когда человек не может найти "весомого" Винни-Пуховского аргумента типа приведенного тобой - мол, "пустяки, дело житейское"..

Цитата:

Поверь, что на твое "качество", на отношение к тебе окружающих влияют совершенно другие вещи, нежели факт, имел ты Д или не имел.

А я это и так знаю - и поверь, пользуюсь заслуженным уважением у студентов и у коллег, причем не только в "своей деревне", но, так сказать, и в мировом масштабе. Дело в том, что внутри черепушки-то ничего от этого не меняется.. Как в том анекдоте: бороду-то я сбрею, а вот с умищем-то что делать?..
Старый 12.08.2004, 15:04   #77
LeeWay
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Мишк@
Даже если забыть о том, что Д отличается от Н/Д КАЧЕСТВЕННО (в смысле, анатомо-физиологически и психологически)

Я готова признать, что она отличается физиологически (все-таки, либо есть девственная плева, либо ее нет), но это не точный критерий, потому что плевы может не быть в результате занятий спортом, в результате каких-то физ. особенностей, а девушка, тем не менее, девственница. Но психологически - извини, попробуй все-таки поверить мнению женщины, а не своим умозаключениям. Первый половой акт и осознание того, что ты женщина, а не ребенок - две совершенно разные разницы! И даже осознание того, что ты Женщина, а не женщина – тоже.
Цитата:
для каждой женщины это период в ее жизни, который возможен только "через посредство мужчины"
Для женщин (в основном) всю жизнь секс связан именно с мужчинами, зачем циклиться на каком-то этапе? Кстати, а почему мы так упорно обсуждаем тему присутствия на первом этапе, но никого не интересует присутствие на последнем, к примеру. Мол, хочу быть последним, пусть у нее останутся воспоминания только обо мне!
Мишка, в моей жизни самым значимым мужчиной (в моем сексуальном развитии) был вовсе не первый, и не второй, и не из первого десятка... К тому моменту у меня уже "стаж" был 7 лет, и, тем не менее, только с ним я почувствовала настоящее желание секса, осознала себя женщиной, хотя (вот тебе еще одна особенность психики) он не был моим любимым.
Цитата:
как себя должен чувствовать мужчина, который никогда не "соучаствовал" в вышеуказанном периоде жизни ни одной из женщин?

Я надеюсь, что ты просто слова так неудачно подобрал, а не на самом деле тебе все равно кто, лишь бы девственница. Я понимаю желание быть первым у любимой, но быть первым у одной из женщин? Все равно у кого? Ну, поучаствовал бы ты в жизни кого-нибудь, о ком уже и думать забыл, что ты бы лучше был сейчас???

Конечно, я понимаю мысли мужчин, когда они влюблены, мол, как было бы хорошо, если бы я был у нее первым, я бы сразу помог ей преодолеть страх, нервозность, все, что свойственно первому разу, дарил бы ей самые лучшие ласки, свою нежность, свой опыт. Но ты всегда можешь это дарить женщине, и то, что ты не первый, совершенно не означает, что ты не можешь стать самым главным и самым важным для нее!

Если ты понимаешь соучастие в плане, узнать наконец-то, что же это за фрукт такой, девственница, то пора нам заканчивать нашу дискуссию. А если для тебя главное – дать женщине то, что ты способен ей дать, то, конечно, возможно, какая-нибудь девушка потеряла от того, что у нее первым был не ты, а неумелый, неопытный или по каким-либо другим причинам плохой партнер. Но, сам понимаешь, во-первых, оптимизировать весь мир невозможно. А во-вторых, кто знает, может, она когда-нибудь будет рядом с тобой, и ты сможешь действительно развить ее и дать ей гораздо больше, чем дал бы в первый раз, когда она вообще ничего толком воспринимать была не готова, потому что в голове бьется одна мысль «вот сейчас все изменится, сейчас это произойдет». Открытость, которая позволяет чему-то научиться и что-то воспринимать, да и отдавать приходит с каким-то опытом (по крайней мере, у меня так)
Старый 12.08.2004, 15:10   #78
LeeWay
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Мишк@
Мешает неумение и нежелание врать, а также (если-бы даже и был такой "опыт") - нежелание полоскать это по ветру, так как считаю это неделикатным по отношению к партнерше.
Ну, да, ты совершенно прав! Только зачем ты прислушиваешься к мнению того, кого нельзя уважать? И не только прислушиваешься, но пересматриваешь свою самооценку в соответствии с их словами?

Цитата:
Если-бы все было так просто... Комплекс появляется, и потом либо проходит ("лечится" либо "возмещением" отсутствующего опыта, либо путем изменения значимости в установках - либо комплекс непроходит, когда человек не может найти "весомого" Винни-Пуховского аргумента типа приведенного тобой - мол, "пустяки, дело житейское"..

Это не Винни-Пуха, а Карлсона!!!
Мишка, а вот, например, ребенок делает вывод « у всех есть машинка, а у меня нет, я ущербный». И мысль о собственной неполноценности настолько вбивается ему в голову, что даже когда у него появляется эта машинка, он не может избавиться от этого чувства. Ты не боишься, что настолько вобьешь себе в голову свой комплекс, что даже с изменением исходной предпосылки все останется на прежнем уровне?

Цитата:
А я это и так знаю - и поверь, пользуюсь заслуженным уважением у студентов и у коллег, причем не только в "своей деревне", но, так сказать, и в мировом масштабе. Дело в том, что внутри черепушки-то ничего от этого не меняется.. Как в том анекдоте: бороду-то я сбрею, а вот с умищем-то что делать?..

Так никто ж и не сомневался!!! Вот тебе и аргументы! Нет ни одного качественного отличия мужчины, имеющего\имевшего Д от мужчины не имеющего Д, важны только ум, честь, совесть, нежность, опытность, откровенность, доверие и т.д. И совершенно не важно, была ли когда-нибудь у него девственница.
А насчет комплексов, чем умнее человек, тем больше он уживается с этим миром и тем меньше у него комплексов, мне кажется.
Старый 12.08.2004, 16:30   #79
Мишк@
Гость

Цитата:

Я готова признать, что она отличается физиологически (все-таки, либо есть девственная плева, либо ее нет), но это не точный критерий, потому что плевы может не быть в результате занятий спортом, в результате каких-то физ. особенностей, а девушка, тем не менее, девственница.

Извини, но придется поставить тебе "двойку" по "анатомии человека" . Девственная плева может быть РАСТЯЖИМА в результате занятия спорта (или специфических особенностей анатомии конкретного человека), или может быть случайно нарушена- например, в детстве - вариантов нарушения множество...

Цитата:

Но психологически - извини, попробуй все-таки поверить мнению женщины, а не своим умозаключениям. Первый половой акт и осознание того, что ты женщина, а не ребенок - две совершенно разные разницы! И даже осознание того, что ты Женщина, а не женщина – тоже.

А вот тут мы совершенно и не спорим - говорим одно и тоже. И ты только что подтвердила что психологически это шаг - ну, если не для всех, то для многих.

Цитата:

Для женщин (в основном) всю жизнь секс связан именно с мужчинами, зачем циклиться на каком-то этапе?

Правильно говоришь!
Ненадо "циклиться" - умом понимаю, а вот другими местами - не получается... внутренний конфликт

Цитата:

Кстати, а почему мы так упорно обсуждаем тему присутствия на первом этапе, но никого не интересует присутствие на последнем, к примеру. Мол, хочу быть последним, пусть у нее останутся воспоминания только обо мне!

А потому что это просто не нуждается в обсуждении - сатолько это понятно: если есть искреннее чувство и чувствуешь ответное к тебе - так о чем еще можно мечтать как не об этом?..

Цитата:

Мишка, в моей жизни самым значимым мужчиной (в моем сексуальном развитии) был вовсе не первый, и не второй, и не из первого десятка... К тому моменту у меня уже "стаж" был 7 лет, и, тем не менее, только с ним я почувствовала настоящее желание секса, осознала себя женщиной, хотя (вот тебе еще одна особенность психики) он не был моим любимым.

А вот это еще раз подтверждает известный факт что женщина - существо очень даже непростое и с гаечным ключом и отверткой к ним, женщинам, не подойдешь. Извини за нарочитый примитивизм сравнения. Но я действительно считаю что психическая организация женщины намного сложнее мужской - и это имеет эволюционно-биологическую причину. Все упирается в конечном итоге в то, что женщина является носителем и передатчиком наследственной информации. Мужчина, как ни крути - трутень (в этом конкретном смысле).. .

Цитата:

Я надеюсь, что ты просто слова так неудачно подобрал, а не на самом деле тебе все равно кто, лишь бы девственница. Я понимаю желание быть первым у любимой, но быть первым у одной из женщин? Все равно у кого? Ну, поучаствовал бы ты в жизни кого-нибудь, о ком уже и думать забыл, что ты бы лучше был сейчас???

Ну, конечно, никогда я так не думал - лишь-бы кто, но обязательно девственница! Это уже ЗА гранью психических абнормальностей... Хотя, слышал неоднократно от "половых пиратов" из школьно-студенческих лет, споры и похвальбы о том, кто сколько девственниц "сбил" - истребители хреновы, тоже мне, Покрышкины... Будучи неизвращенным в младые годы, я не думал о том, чтобы "охотиться" на девственниц. Из-за стеснительности и низкой (только физической, не умственной!) самооценки, половую жизнь начал аж после университета, только в аспирантуре. И каждый ис тогда немногих разов настигало недоумение: смотри-ка, и тут какой-то Сусанин тропочку протоптал до меня... При этом хуже к партнерше я не относился, однако по отношению к себе росли сомнения.

Цитата:

Конечно, я понимаю мысли мужчин, когда они влюблены, мол, как было бы хорошо, если бы я был у нее первым, я бы сразу помог ей преодолеть страх, нервозность, все, что свойственно первому разу, дарил бы ей самые лучшие ласки, свою нежность, свой опыт. Но ты всегда можешь это дарить женщине, и то, что ты не первый, совершенно не означает, что ты не можешь стать самым главным и самым важным для нее!

И опять-таки - целиком и полностью с тобой согласен - и понимаю и принимаю это все. И все-же чувство собственной ущербности, "недоделанности" непроходит.

Цитата:

Если ты понимаешь соучастие в плане, узнать наконец-то, что же это за фрукт такой, девственница, то пора нам заканчивать нашу дискуссию.

Да наверное, будем потихоньку закругляться... Да и не дискуссия это, как мне кажется - а разговор, мы ведь не спорим а беседуем, рассказывая и делясь своими мнениями и соображениями... мне так кажется... и вообще - если честно, то я давно вот так ни с кем не разговаривал, так что за беседу - тебе отдельное спасибо.

Цитата:

А если для тебя главное – дать женщине то, что ты способен ей дать, то, конечно, возможно, какая-нибудь девушка потеряла от того, что у нее первым был не ты, а неумелый, неопытный или по каким-либо другим причинам плохой партнер. Но, сам понимаешь, во-первых, оптимизировать весь мир невозможно. А во-вторых, кто знает, может, она когда-нибудь будет рядом с тобой, и ты сможешь действительно развить ее и дать ей гораздо больше, чем дал бы в первый раз, когда она вообще ничего толком воспринимать была не готова, потому что в голове бьется одна мысль «вот сейчас все изменится, сейчас это произойдет». Открытость, которая позволяет чему-то научиться и что-то воспринимать, да и отдавать приходит с каким-то опытом (по крайней мере, у меня так)

И - опять-таки, проблема не в понимании умом, не в отношении к женщине, отталкиваясь от того Д она, или Н/Д, а в самооценке в определенной области - самооценке, базирующейся на отсутствие опыта, который есть у подавляющего большинства зрелых мужчин.

Можно даже провести опрос, если хочешь: у кого из форумчан в возрасте от 10 до 35 лет и ведущих активную половую жизнь НЕбыло в жизни девственницы?... Мое предсказание, что таких будет не более 1%.
Старый 12.08.2004, 16:52   #80
Мишк@
Гость

Цитата:
Ну, да, ты совершенно прав! Только зачем ты прислушиваешься к мнению того, кого нельзя уважать? И не только прислушиваешься, но пересматриваешь свою самооценку в соответствии с их словами?

В этом-то и проблема!!!! Я ПОНИМАЮ что нечего тут даже и прислушиваться.. а вот как принять это не только рассудком и и душой - этого-то как раз у меня "пока" (довольное долгое "пока") и не получается! В этом-то как раз и состоит личностный конфликт, в этом-то как-раз и есть личностный комплекс.

Цитата:

Это не Винни-Пуха, а Карлсона!!!

Поправку принял - взял на заметку: перечитать классику!

Цитата:

Мишка, а вот, например, ребенок делает вывод « у всех есть машинка, а у меня нет, я ущербный». И мысль о собственной неполноценности настолько вбивается ему в голову, что даже когда у него появляется эта машинка, он не может избавиться от этого чувства. Ты не боишься, что настолько вобьешь себе в голову свой комплекс, что даже с изменением исходной предпосылки все останется на прежнем уровне?

Во-первых, насчет "машинки" - ты совершенно права! К стати, я об этом уже писАл тут где-то, давая именно такое сравнение - только не с машинкой, а с детской железной дорогой. К стати, тогда, в детстве, я никак не мог понять, почему у других детей она есть, а у меня - нет. Позднее я понял, что и зарабатывали родители тогда, как молодые инженеры, немного, и квартира была маленькая (это только позднее я узнал что в доме одного из прадедов разместился дворец пионеров, а в доме другого - сельская библиотека и правление...). И даже в зрелые годы, понимая все об'ективные причины неимения в детстве железной дороги - сидит себе где-то какое-то маааленькое щемящее душу чувство - не жалости, не сожаления, а - чего-то такого, чего небыло и не будет... К стати, и сейчас я себе не могу позволить железную дорогу: квартиру снимаю небольшую,а стоит хорошая немецкая ЖД ох как много..
Что-же касается "исходной предпосылки" - то это я не совсем понял - как она может измениться? Если ты про переоценку установок - так на умственном уровне она давно произошла, и я осознал невозможность этого для себя в будущем, так как не собираюсь гоняться с пеной у ртав поиске девственных кочегаров с косичками и в белых носочках (как мне тут было предложено). А если о духовно-сердечной переоценки - так это именно то, чего я в себе никак не могу добиться, хотя честно, очень даже этого хочется!

Цитата:

Так никто ж и не сомневался!!! Вот тебе и аргументы! Нет ни одного качественного отличия мужчины, имеющего\имевшего Д от мужчины не имеющего Д, важны только ум, честь, совесть, нежность, опытность, откровенность, доверие и т.д. И совершенно не важно, была ли когда-нибудь у него девственница.

Не знаю - в категорию "качественного" - вносим-ли мы только физические факторы, или нематериальные - тоже? Я так внес в отличие Д от Н/Д психологические факторы, поэтому считаю что и в этом случае нематериальные факторы имеют значение. А если так, то для того, у которого не было в жизни опыта, имеющегося у подавляющего большинства мужского населения планеты, могут возникнуть личностные проблемы, вопросы и сомнения...
Говоришь, "Ум, честь и совесть" [нашей эпохи]? Напоминает совковое определение партии... извини, не смог удержаться.. и правда все это, и одновременно - банально...

Цитата:

А насчет комплексов, чем умнее человек, тем больше он уживается с этим миром и тем меньше у него комплексов, мне кажется.

Не знаю, если честно... Чем умнее человек, тем более он видит и чувствует несоответствия, отсутствие логики, проявление дисгармонии, тем больше ему свойственно подвергать сомнению... . Ум "терзается" необходимостью познания, которая (необходимость) превращается в почти наркотическую зависемость... Так что ум приносит беспокойство, а не самоудовлетворение... Спокойствие и "уживание" возможно только на этапе, когда разум приближается к полному самосознанию и самопониманию - примеров тому достаточно в буддизме...
А лично у меня (по сравнению с буддистами) - все на достаточно примитивном уровне, так что не обессудьте..
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: