Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.04.2004, 15:43   #61
Мишк@
Гость

Цитата:
Исходное сообщение KMS
Если я отказываюсь выпить, значит не уважаю? Я перестаю уважать тех, кто не уважает Мое Не хочу!

Ну - и правильно делаешь! Умничка! :isok:
Старый 02.05.2004, 12:15   #62
baton
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Сестрица

вообще, если серьезно..то алкоголизм- ужасноя вещица...
Вот я боюсь, что Батошкины"пару коктейлей по вечерам" превратяться со временем во что-то похуже((

не надо грязи... ик!...
Старый 05.05.2004, 09:30   #63
Cold Fire
Tale quale

Cold Fire Новичок
Отправить сообщение для  Cold Fire с помощью ICQ
Цитата:
Исходное сообщение Мишк@

Ну, что еще... иногда, не часто - коньячок Hardy или там Hennessy.. можно single malt whiskey... а уж если перед обедом, апперитивчик - то уж обязательно - Ouzo (Pilavas). И - чтобы не до чертиков в глазах, а так - вкусненько чтобы было... Да, белые вина не пью - вааще, от них у меня голова болит...

А мне Хенесси не нравиться, какой-то он... вот Саманчес ( что-ли эт да! ) А вообще-то, что сравниться с армянским коньком ХЗ-летней выдержки?! :bub:
Старый 05.05.2004, 16:21   #64
Мишк@
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Cold Fire

А мне Хенесси не нравиться, какой-то он... вот Саманчес ( что-ли эт да! ) А вообще-то, что сравниться с армянским коньком ХЗ-летней выдержки?! :bub:

Совершенно с тобой согласен!!!! Однако - вот проблема: к сожалению, последнее время появилось огромное количество подделок, с бутылками и этикетками, которые не отличишь от настоящих. Из личного опыта: несколько лет назад отравился моим самым любимым армянским коньяком Ахтамар. Причем, для симптомов отравления хватало 50 гр напитка! Как истиный ученый, провел эксперимент 3 раза в разные дни - так что, трижды-травленый! :pla: Далее - не знаю, как в России, но в Америке внезапно появилось огромное количество грузинских вин от разных производителей, с красивейшими этикетками, вплоть до глиняных бутылок. Все это (простите, дамы) - ДЕРЬМО, только - жидкое. Говорю обоснованно, так как перепробовал их ВСЕ. Ну, и потом, как это маленькие местные виноградные плантации Грузии с уникамльными сортами местного винограда могут производить жино, чтобы хватало на весь мир - чепуха и надувательство!
Наконец, насчет "звездочного" армянского. Покупал 5-звездочный - пьется прекрасно, но немного жестковат. А вот купил классические 3 звезды - и не смогли пить, настолько плох!
O tempora, o mores...
Старый 08.05.2004, 15:43   #65
Cold Fire
Tale quale

Cold Fire Новичок
Цитата:
Исходное сообщение Мишк@

Совершенно с тобой согласен!!!! Однако - вот проблема: к сожалению, последнее время появилось огромное количество подделок, с бутылками и этикетками, которые не отличишь от настоящих. Из личного опыта: несколько лет назад отравился моим самым любимым армянским коньяком Ахтамар. Причем, для симптомов отравления хватало 50 гр напитка! Как истиный ученый, провел эксперимент 3 раза в разные дни - так что, трижды-травленый! :pla: Далее - не знаю, как в России, но в Америке внезапно появилось огромное количество грузинских вин от разных производителей, с красивейшими этикетками, вплоть до глиняных бутылок. Все это (простите, дамы) - ДЕРЬМО, только - жидкое. Говорю обоснованно, так как перепробовал их ВСЕ. Ну, и потом, как это маленькие местные виноградные плантации Грузии с уникамльными сортами местного винограда могут производить жино, чтобы хватало на весь мир - чепуха и надувательство!
Наконец, насчет "звездочного" армянского. Покупал 5-звездочный - пьется прекрасно, но немного жестковат. А вот купил классические 3 звезды - и не смогли пить, настолько плох!
O tempora, o mores...

У нас в России, тоже ИЗОБИЛИЕ грузинского и армянского "вина". Мне только раз попалась нормальная бутылочка винца.
З.Ы.: Больше всего порадовало как-то, посмотрел бутылку армянского коньяка - изготовлено в России...
Старый 09.05.2004, 17:41   #66
night_snow
Registered User

night_snow Суперnight_snow Суперnight_snow Суперnight_snow Суперnight_snow Супер
Отправить сообщение для  night_snow с помощью ICQ
Прошлым летом был в Абхазии красота!!! Так нам там, на обед давали по 100 гр. Абхазского вина, очень вкусного! Этой зимой был приятно удивлен, когда обнаружил это вино у нас в магазине, попробовал, оказалось тоже самое Теперь только его и берём :fup: Вот одна из этикеток, остальные в том же стиле!
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  ВИНО.jpg
Просмотров: 372
Размер:  50.0 Кбайт  
Старый 10.05.2004, 16:41   #67
Мишк@
Гость

Неужели нет никакой управы на этих "произжодителей с Малой Арнаутской"??? Одесситы - простите, это просто цитата...

Обожаю молдавские, крымские и настоящие грузинские вина. Но, похоже, они исчезли! Абхазские до америки пока не доехали, но - будем ждать...

Что касается армянских вин - так оказывается, Армения начала производить очень хорошего качества сухие вина! Узнал я об этом случайно, когда 3 года назад побывал на Армянской выставке пищевых продуктов в Ереване. Опять-таки вопрос: дойдут-ли эти вина до прилавков, или этикетки будут скопированы и наклеены на черт знает что....

Грустно это...

К стати, интересно было-бы узнать, восстанавливаются-ли виноградники, вырубленные доброй рукой Горбачева?...
Старый 11.05.2004, 10:44   #68
Cold Fire
Tale quale

Cold Fire Новичок
Цитата:
Исходное сообщение Мишк@
К стати, интересно было-бы узнать, восстанавливаются-ли виноградники, вырубленные доброй рукой Горбачева?...

Мишк@, всё оК! Их уже лет 5 как возрождают!
Старый 11.05.2004, 15:55   #69
Сестрица
Гость

Цитата:
Исходное сообщение baton

не надо грязи... ик!...

не надо шуток.ты прекрасно знаешь как я к этому отношусь...

Я просто не привыкла орать, обижаться и останавливать "заливаться"радикальными методами...Когда человек сам поймет, то остановится, а если не поймет...это его горе(
Старый 11.05.2004, 16:04   #70
Мишк@
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Cold Fire

Мишк@, всё оК! Их уже лет 5 как возрождают!

Ну, значит осталось подождать каких-нибудь там 20 лет, и можно снова наслаждаться этим прекрасным вином..
Старый 11.05.2004, 21:35   #71
night_snow
Registered User

night_snow Суперnight_snow Суперnight_snow Суперnight_snow Суперnight_snow Супер
Отправить сообщение для  night_snow с помощью ICQ
Цитата:
Исходное сообщение Мишк@

Ну, значит осталось подождать каких-нибудь там 20 лет, и можно снова наслаждаться этим прекрасным вином..

Скорей бы.......
Старый 14.05.2004, 02:10   #72
Cold Fire
Tale quale

Cold Fire Новичок
Цитата:
Исходное сообщение night_snow

Скорей бы.......

Да уж... У пока увы "777"
Старый 26.05.2004, 12:32   #73
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ
Цитата:
Исходное сообщение Peter
А мне кажется, что сначала спиваются, а потом уже обнаруживается причина, нередко эта причина на самом деле является следствием спивания.

Вот с этим соглашусь полностью!!!
А еще такие люди оченно любят всех вокруг обвинять в том, что спиваются.
Старый 26.05.2004, 17:30   #74
Мишк@
Гость

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Исходное сообщение Peter
А мне кажется, что сначала спиваются, а потом уже обнаруживается причина, нередко эта причина на самом деле является следствием спивания.
--------------------------------------------------------------------------------

Что-то слишком заумно: причина является следствием??? Peter, дорогуша, не то, чтобы я проверяю, но вообще-то какая оценка у тебя была по курсам философии и психологии???

Алкоголизм может быть врожденным и приобретенным. Врожденный, так как он генетически-обусловлен, вылечить невозможно, но можно контролировать и подавлять. С приобретенным все намного "кудрявее". Бывает, что причина "на поверхности" - например, когда "горе топят в стакане" - это по темности, вместо того чтобы обратиться за профессиональной помощью к психологу или психиатру (в зависимости от типа и тяжести личностной проблемы). Бывает и глупость, типа "за компанию", "еще разочек" и т.п. И в таком случае, если есть генетическая предрасположенность без явных психологических причин для блокировки нежелательных (неприятных, тягостных) эмоций и т.п. - тогда "плохая генетика" берет верх. Как видишь все об"яснимо без запутывания и всовывания следствия в причину...
:speaking:
P.S. Для справки: у меня по философии и психологии было "отлично" а по специальности я занимаюсь генетикой и микробиологией.
Старый 29.05.2005, 13:32   #75
ramzena
Гость

Re: Алкоголизм

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Интересует вопрос. Алкоголики - тоже люди или это уже отбросы общества? У кого из вас в семье есть родственники, страдающие алкоголизмом? Вернее, они-то от этого не страдают, страдают их близкие.
И еще. Если мужик напивается, начинает издеваться над женой, бить ее, не стесняясь присутствия при этом детей, то нужно ли за этого мужика бороться, типа, детям нужен отец? Если при этом муж себя считает нормальным человеком и не считает нужным завязывать с потреблением алкоголя, мотивируя это излюбленной фразой: "Ну я же не алкоголик"? Нужно ли жене это терпеть, или послать муженька подальше с его пьяными выходками?

Было у меня такое сама чуть алкоголичкой не стала.Работала в ресторане официанткой.Детей еще не было.Сказывались проблемы эмиграции.работы нужной нет,языковой барьер,муж сутками на заводе.Вот и давай с подружками каждый день к рюмочке прикладываться.Потом еще и еще,а потом вдрызг до чертиков,что не помнила как зовут.а затем первый запой на 2 месяца.Как муж это терпел не знаю.Спасло одно.Приступ аппендикса с пероетонитом.Чуть концы не отдала.Муж выхаживал как ребенка.Сказал начнем все сначала,повенчаемся.Но с одним условием к спиртному ни ни.И вот я к нему не прикасаюсь уже 6 лет.Вообще ни в каком виде.Возненавидела я его.На запах не переношу.А еще больше я ненавижу себя,когда пьяная.Ну просто презираю.Сейчас у меня две чудесные дочки.Да и муж с тех пор почти не пьет,одному неинтересно,а мне он вжизни не предложит.Вот так ребята.Так что алкоголики если они хотят исправиться и им это удаеться-люди.А если нет то это безвольные,никчемные отбросы общества.Я так считаю и испытываю к таким людям глубокое презрение впрочем как и к наркоманам.мнения своего не изменю никогда.А кто хочет меня переубедить- даже не пытайтесь!!!!!!!!
Старый 10.11.2005, 11:19   #76
Uncle Bob
Гость

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Интересует вопрос. Алкоголики - тоже люди или это уже отбросы общества? У кого из вас в семье есть родственники, страдающие алкоголизмом? Вернее, они-то от этого не страдают, страдают их близкие.
И еще. Если мужик напивается, начинает издеваться над женой, бить ее, не стесняясь присутствия при этом детей, то нужно ли за этого мужика бороться, типа, детям нужен отец? Если при этом муж себя считает нормальным человеком и не считает нужным завязывать с потреблением алкоголя, мотивируя это излюбленной фразой: "Ну я же не алкоголик"? Нужно ли жене это терпеть, или послать муженька подальше с его пьяными выходками?

ГОНИ ТАКОГО В ШЕЮ!!!
Старый 10.11.2005, 11:30   #77
Uncle Bob
Гость

Цитата:
Сообщение от ramzena
Сказал начнем все сначала,повенчаемся
Хм, "повенчаемся" - ты это просто так назвала, чтобы не вдаваться в подробности, или же речь шла о реальном венчании? НЕСТЫКОВОЧКА ПОЛУЧАЕТСЯ...
Старый 10.11.2005, 16:31   #78
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Uncle Bob
ГОНИ ТАКОГО В ШЕЮ!!!

Давно уже...
Старый 25.11.2005, 01:02   #79
ramzena
Гость

Цитата:
Сообщение от Uncle Bob
Хм, "повенчаемся" - ты это просто так назвала, чтобы не вдаваться в подробности, или же речь шла о реальном венчании? НЕСТЫКОВОЧКА ПОЛУЧАЕТСЯ...

с тех пор как я писала этот пост много воды утекло.Такчто насчет венчания вопрос очень и очень спорный
Старый 16.03.2009, 07:13   #80
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

По Первому 14 марта фильм документальный шел "Давайте выпьем"

90% людей регулярно выпивают – банка пива в конце рабочего дня, стопка водки по праздникам, бутылка вина в компании друзей. Мы не считаем себя алкоголиками. Мы пьем для удовольствия и для здоровья… И не подозреваем, что делает с нашим организмом даже один глоток спиртного…

Под действием алкоголя меняется структура крови. Через полчаса после приема – улучшается. А через час превращается в месиво красных сгустков – слипшихся и деформированных эритроцитов. Нет ни одного органа, ни одной системы в организме, которая не подвергалась бы атаке алкоголя. Отмирают клетки головного мозга, образуются тромбы, начинается органическое поражение сердца, печени, поджелудочное железы… Токсическое воздействие на организм продолжается даже спустя двадцать дней после употребления алкоголя. Ряд опасных веществ – продуктов распада спирта – остаются в человеке навсегда, накапливаясь в головном мозге…

Смотреть фильм "Давайте выпьем" ( часть 1)

Смотреть фильм "Давайте выпьем" ( часть 2)

Это лишь часть малая часть разрушительных реакций, которые происходят с организмом человека от алкоголя. На самом деле, их тысячи. Некоторые патологии и мутации, которые вызывали спиртные напитки у подопытных крыс и их потомства, ученые до сих пор не могут объяснить. Например, почему от пива у крыс-самок развивается опухоль яичников, размером с саму крысу, а детеныши рождаются без мозга. Или почему водка изменяет генетическую структуру животных больше, чем виски…

Три добровольца – двое мужчин и одна женщина – приняли участие в эксперименте Национального научного центра наркологии. Они согласились под наблюдением ученых пить свои любимые алкогольные напитки: вино, виски и водку. При этом все изменения, происходящие с кровью, мозгом, внутренними органами фиксировались с помощью современных приборов и различных анализов. Сначала эксперимент казался приятным развлечением…

Нда, скажу я вам. Это не хухры-мухры. Информация научная, официальная. Меня порадовало, что фильм это вышел. Но и напугало то, что как бы нас не утешали ранее, все таки алкоголь это яд, независимо от количества принимаемого.
Интересное сложилось обсуждение "за" и "против" после фильма в студии с ведущими Петром Толстым и Марией Шукшиной. Тоже рекомендую посмотреть.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: