Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.11.2003, 07:56   #41
Peter
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Tutas

Не совсем понятно. Этот начальник сектора от выпивки головой двинулся или от работы? В чём причина то?
Причина в работе. Жалко только, что мужик ни за что здоровья лишился - сейчас в этот модуль студенты лазают в демзале.
Старый 20.02.2004, 23:49   #42
Колдунья
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Galchonok

Никаких перспектив у такой семьи, на мой взгляд, нет! если только спившийся или спивающийся член семьи не проявит силу воли, и не поставит крест на бутылке.

Это точно! Тут даже оптимизм и вера во все хорошее не помогут сохранить семью. Даже если не разошлись супруги, все равно, внутренний мирок такой семьи оставляет желать лучшего... А то его попросту и нету, этого мирка... Так, не живут, а существуют друг с другом.
Старый 21.02.2004, 02:05   #43
Cold Fire
Tale quale

Cold Fire Новичок
Отправить сообщение для  Cold Fire с помощью ICQ
Цитата:
Исходное сообщение baton
ой, вот тока не надо этих фраз, типа "пью для удовольствия"... пьют для того чтобы в пасть в состояние алкогольного опьянения!

Я выпиваю в удовольствие грамм 50-150 не более ( зависит от крепости ), просто что-б снять напряжение.
З.Ы.: Ну не конечно бывают выезды на дачу, но тут европейские медики могут только всё пересчитывать...
Цитата:
Исходное сообщение Колдунья
Это точно! Тут даже оптимизм и вера во все хорошее не помогут сохранить семью. Даже если не разошлись супруги, все равно, внутренний мирок такой семьи оставляет желать лучшего... А то его попросту и нету, этого мирка... Так, не живут, а существуют друг с другом.

Согласен, полностью ЗА :uz: Как говориться, "не умеешь петь - не пой!"
Старый 06.04.2004, 17:57   #44
Анита
Гость

По-моему, это даже не вопрос: "Надо ли сохранять семью и все такое"... Это на самом деле просто ужасно, ни одна нормальная женщина не позволит себя так унижать, тем более когда есть дети. Хотя есть как и пассивные алк-ги, так и активные, но смысл один и тот же... Какой ребенок может вырасти глядя как каждый день "папа" приходит домой никакой, всех строит, и издевается. Зачем сохранять семью, ведь на самом деле алкоголики не вылечиваются, все равно рано или поздно запьют и все сначала? Я думаю, что надо думать о детях, о себе, о своем будущем без мужа-алкоголика.
Старый 26.04.2004, 08:36   #45
Женатик
Registered User

Женатик Начинающий
Цитата:
Исходное сообщение Анита
По-моему, это даже не вопрос: "Надо ли сохранять семью и все такое"... Это на самом деле просто ужасно, ни одна нормальная женщина не позволит себя так унижать, тем более когда есть дети. Хотя есть как и пассивные алк-ги, так и активные, но смысл один и тот же... Какой ребенок может вырасти глядя как каждый день "папа" приходит домой никакой, всех строит, и издевается. Зачем сохранять семью, ведь на самом деле алкоголики не вылечиваются, все равно рано или поздно запьют и все сначала? Я думаю, что надо думать о детях, о себе, о своем будущем без мужа-алкоголика.

Логично, хотя я с таким папой вырос и ни разу в жизни женщину не ударил. ( только не говорите, что все ещё впереди Мало того, мне это настолько противно, что жуть.
А папе я перед тем как от них уехать (учится а потом и жить в другом городе) ребро сломал. И не общаемся мы с ним практически. А жене я нравлюсь
Так что неизвестно, как что на кого влияет, если не уходит она от него, значит нравится ей такое к ней отношение. Т.н. мазохист.
Женатик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2004, 14:27   #46
Шахерезадница
Хочуха приключений

Шахерезадница БывалыйШахерезадница БывалыйШахерезадница Бывалый
может пропустила, но кажется никто не говорил о том, если в семье алкоголизмом страдает МАТЬ
Что в таком случае делать?
Старый 26.04.2004, 15:20   #47
Женатик
Registered User

Женатик Начинающий
Цитата:
Исходное сообщение KMS
может пропустила, но кажется никто не говорил о том, если в семье алкоголизмом страдает МАТЬ
Что в таком случае делать?

У меня одноклассница бывшая, самая красивая в классе, вышла замуж сразу после школы. Родила. лет 10 как.
А недавно с другом про неё вспомнили, я заезжаю иногда (раз в год) Он меня и ошарашил, говорит в бомжихах уже как несколько лет...
Её мужик забирал её силой, отмоет вытрезвит. Чуть зазевается а она обратно. И отца у неё нет, только мать. И боюсь в таком случае уже ничего не поможет.
Единственное, это уехать им туда, где людей нету, построить домик на природе и жить не сильно напрягаясь. Может через несколько лет у неё и появится чувство, что жизнь прекрасна. Если же нет, то и он свою жизнь получается зря потратил... Думаю надо в один прекрасный момент похоронить её. И не вспонинать, что её тело ещё где-то ползает. Она счастлива, не надо мешать.
Женатик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2004, 16:36   #48
Сестрица
Гость

А вот у меня дед всю жизнь бухада был...Щас ему 85 лет, сердце как мотор, хоть и сам не фантан, но года 2 еще точно на этом свете гулятьбудет))))
вообще, если серьезно..то алкоголизм- ужасноя вещица...
Вот я боюсь, что Батошкины"пару коктейлей по вечерам" превратяться со временем во что-то похуже((
Старый 26.04.2004, 21:05   #49
Мишк@
Гость

Алкоголизм - действительно беда... Хотя, мне кажется огромное количество "запойных" определяется и тем что нет профессиональных, хорошо подготовленных психологов и психотерапевтов, да и священников хороших - тоже не так уж и много... Вот и получается что вместо того чтобы обращаться к этим людям за помощью, часто топим сомнения в бутылке, снимаем стресс таким вот варварским образом...

А если по жизни - так иногда вечерком пропущу стаканчик красного вина с кусочком сыра, или там рюмочку коньяка с шоколадкой, и пьяницей себя не считаю... даже когда по светлым праздникам на двоих "уговоришь" бутылочку хорошей водочки - типа Grey Goose... Но это, правда, не часто..
Старый 26.04.2004, 22:11   #50
Шахерезадница
Хочуха приключений

Мне кажется, что без причины не спиваются. Только иногда они сами не могут сформулировать Эту причину.
Старый 27.04.2004, 00:23   #51
Мишк@
Гость

Цитата:
Исходное сообщение KMS
Мне кажется, что без причины не спиваются. Только иногда они сами не могут сформулировать Эту причину.

Конечно! В этом-то и проблема - что нет грамотных специалистов помочь разобраться...
Старый 27.04.2004, 07:02   #52
Peter
Гость

Цитата:
Исходное сообщение KMS
Мне кажется, что без причины не спиваются.
А мне кажется, что сначала спиваются, а потом уже обнаруживается причина, нередко эта причина на самом деле является следствием спивания.
Старый 27.04.2004, 15:38   #53
Мишк@
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Peter
А мне кажется, что сначала спиваются, а потом уже обнаруживается причина, нередко эта причина на самом деле является следствием спивания.

А мне кажется что это - сплошная демагогия. Причина всегда ПЕРВИЧНА - даже если она не видна на поверхности и даже если поводом служит что-то такое что весьма отдалено от настоящей причины. Давайте не будем уходить в азы логики и психологии... :surrend:
Старый 27.04.2004, 17:30   #54
Шахерезадница
Хочуха приключений

Цитата:
Исходное сообщение Peter

Причина всегда есть! Причина даже бывает вроде и безобидной. Помните в фильме "Москва слезам не верит". Там предложили спортсмену выпить за рождение Александры. А в итоге что получилось? Спился спортсмен.

Другая причина. Человек может попасть в компанию. А компания оказывается выпить любит. А у человека организм такой, что от 100 грамм он уже пьяный. Но все равно ходит в эту компанию. Это хорошо, когда есть кому вытащить этого человека из этой компании.
Старый 28.04.2004, 02:40   #55
Cold Fire
Tale quale

Cold Fire Новичок
Цитата:
Исходное сообщение KMS

Причина всегда есть! Причина даже бывает вроде и безобидной. Помните в фильме "Москва слезам не верит". Там предложили спортсмену выпить за рождение Александры. А в итоге что получилось? Спился спортсмен.

Другая причина. Человек может попасть в компанию. А компания оказывается выпить любит. А у человека организм такой, что от 100 грамм он уже пьяный. Но все равно ходит в эту компанию. Это хорошо, когда есть кому вытащить этого человека из этой компании.

А мы таких людей и спать! Правда мы после таких пары-тройки поездок и не берем во извежание эксцесов.
Старый 28.04.2004, 11:51   #56
Шахерезадница
Хочуха приключений

Еще часто в компании чуть ли ни принуждают пить водку. Почему? Зачем надо? Я часто была в таких компаниях, где мне предлагали выпить водки. Но если я не хочу и отказываюсь, начинают смотреть, как на белую ворону. Мне от этого хуже не становиться. Я меняю компанию.

Я люблю выпить хорошего вина или вкусных коктейлей типа "Голубая лагуна".
Старый 28.04.2004, 12:12   #57
Cold Fire
Tale quale

Cold Fire Новичок
Цитата:
Исходное сообщение KMS
Еще часто в компании чуть ли ни принуждают пить водку. Почему? Зачем надо? Я часто была в таких компаниях, где мне предлагали выпить водки. Но если я не хочу и отказываюсь, начинают смотреть, как на белую ворону. Мне от этого хуже не становиться. Я меняю компанию.

И на этот случай тоже надо надо быть готовым иметь запас вина, лимонада и т.п. Выезды на дачу должны отличаться непринужденной обстановкой, а никак наоборот!
Старый 28.04.2004, 13:54   #58
Шахерезадница
Хочуха приключений

только чаще думают о том, что все будут пить водку и коньяк. Ну не люблю я это и все!
Лучше воды попить
Шахерезадница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2004, 18:48   #59
Мишк@
Гость

Цитата:
Исходное сообщение KMS

Ну, это чисто наше, "родное" - типа "не пьешь, значит не уважаешь"... К счастью, в моем окружении, даже среди "соплеменников" такого нет. Каждый знает свою меру и к другим не пристает. Иногда, например хожу в дом, хозяин которого предпочитает вина другие, чем я - тогда просто приношу выпивку с собой, для себя. Насчет "предпочтений в напитках".. из вин: pinot noir (можно Южноафриканский, из американских лучше из Орегона, или австралийский), южноафриканский-же Pinotage (Western Cape area only!). Водка - ТОЛЬКО Grey Goose, французы делают ВЕЛИКОЛЕПНУЮ водочку - мяяягонькую... Ну, что еще... иногда, не часто - коньячок Hardy или там Hennessy.. можно single malt whiskey... а уж если перед обедом, апперитивчик - то уж обязательно - Ouzo (Pilavas). И - чтобы не до чертиков в глазах, а так - вкусненько чтобы было... Да, белые вина не пью - вааще, от них у меня голова болит...
Старый 29.04.2004, 12:27   #60
Шахерезадница
Хочуха приключений

Если я отказываюсь выпить, значит не уважаю? Я перестаю уважать тех, кто не уважает Мое Не хочу!

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: