Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.11.2003, 23:17   #21
SUZO
Гость

Unhappy

Цитата:
Исходное сообщение Tigrenok

Твои слова пробуждают во мне жуткий негатив по отношению к мужчинам, особенно, сейчас...

Единственное, чем могу утешить- не все такие...
А вообще придерживайся своего нонешнего изречения про правду- может будет чуть легче
Старый 18.11.2003, 23:43   #22
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ
Цитата:
Исходное сообщение Ophelia
Сама знаю такие примеры. Однажды была свидетелем с моей точки зрения ТАКОГО ЖУТКОГО СЛУЧАЯ... Вкратце опишу.
В гинекологическое отделение обращается женщина 45-50 лет. Диагноз - неоперабельная опухоль, по-гинекологии. Ее спрашивают - почему же вы не обратились раньше?! Ответ: муж сказал: "Если тебе что-нибудь вырежут, домой не возвращайся..."

Тоже знаю чудесную историю... Рассказывала женщина, с которой я работала, о своем брате. Жене этого брата сделали операцию, вырезали кисту. Казалось бы, фигня. А муж помаялся, поразмышлял и свалил от нее к другой, все рассказывал, какая у него новая жена хозяйственная, умная, трудолюбивая, а самое главное, здоровая, не то, что та, предыдущая. А моя сослуживица узнала, что у этой новой вообще удалены все женские органы из-за какого-то жуткого заболевания. Вот так вот. Меньше мужик знает о болезнях жены - крепче семья.
Это я к чему... Надо ли мужу рассказывать все, что у тебя не в порядке?
Старый 19.11.2003, 00:13   #23
lisenok
Гость

Цитата:
Исходное сообщение cka3ka
Надо ли мужу рассказывать все, что у тебя не в порядке?

А если, не дай Бог, возникнут осложнения? Он все равно узнает. Так зачем потом еще и разборки на тему «почему солгала»?
И еще. cka3ka, ну почему если у кого-то не сложилось, то это же должно повториться у тебя? Да, бывают случаи, но кто сказал, что твой муж тебя бросит?! Может быть, я смотрю на все сквозь призму хороших отношений со своим молодым человеком, поэтому мне все кажется таким.. не знаю.. легко разрешимым, что ли... Но все же, не покидает ощущение, что ты слишком пессимистично настраиваешь себя.
Старый 19.11.2003, 00:53   #24
лeв@
Гость

уж очень спать хочется, но отвечу. А я хочу сказать обратное.
у моей мамы рак м. железы удалили в 86 году. Она от этого не стала менее любима. Живут они с отцом и радуются жизни, не так уж и много им осталось. кроме того у нее высоченное давление, с. диабет и больное сердце. Лично я удивил свою жену кулинарными способностями и качеством стирки каким то самым дешеым порошком, когда она слегла. и не дай Бог, она серьезно заболеет, я проживу с ней столько, сколько судьбой дано. Очень правильные выводы сделала Ophelia.
А вот кофе в постель -у меня нет времени. Я практически все время на работе. Хочется дома и отдохнуть. Я и посудку помою и еще чего нибудь сделаю. Но в отном по хозяйству. То машина, то работа в гараже в св. время. А вот с порядком в квартире-сложно. Ты завела кота, он твой, вот и убирай за ним
Старый 19.11.2003, 01:04   #25
Tigrenok
Гость

Цитата:
Исходное сообщение lisenok

Может быть, я смотрю на все сквозь призму хороших отношений со своим молодым человеком, поэтому мне все кажется таким.. не знаю.. легко разрешимым, что ли... Но все же, не покидает ощущение, что ты слишком пессимистично настраиваешь себя.

Когда вокруг много примеров отнюдь не счастливого для нездорового лица разрешения данного вопроса, хочешь-не хочешь, а будешь настроен пессимистично (хотя, на самом деле, реалистично, ибо жизнь редко отличается тем, что преподносит позитив на блюдечке с голубой каемочкой...)
Старый 19.11.2003, 01:13   #26
lisenok
Гость

Цитата:
...на самом деле, реалистично, ибо жизнь редко отличается тем, что преподносит позитив на блюдечке с голубой каемочкой...

Но вокруг имеются и положительные примеры! Правда, девченки, одно дело реализм, а другое - вот так изводить себя тоскливыми мыслями! Жизнь ничего не преподносит просто так и люди встречаются разные... но это же не повод опасаться сделать неверный шаг всю оставшуюся жизнь! Пусть не сложилось, пусть были разного рода неполадки... всякое бывает и каждый делает свои выводы, оно и понятно... Просто больно смотреть, как вы боитесь (или будете бояться) довериться любимому, опираясь на истории, которые случились с кем-то.
Старый 19.11.2003, 01:31   #27
Tigrenok
Гость

Цитата:

Но вокруг имеются и положительные примеры! Правда, девченки, одно дело реализм, а другое - вот так изводить себя тоскливыми мыслями! Жизнь ничего не преподносит просто так и люди встречаются разные... но это же не повод опасаться сделать неверный шаг всю оставшуюся жизнь! Пусть не сложилось, пусть были разного рода неполадки... всякое бывает и каждый делает свои выводы, оно и понятно... Просто больно смотреть, как вы боитесь (или будете бояться) довериться любимому, опираясь на истории, которые случились с кем-то.

Кто один раз обжегся на чем-то, десять раз подумает, прежде чем снова повторить то, что стало горьким опытом.
Старый 19.11.2003, 01:47   #28
lisenok
Гость

Цитата:
Кто один раз обжегся на чем-то, десять раз подумает, прежде чем снова повторить то, что стало горьким опытом.

Тигрён... не буду спорить и доставать тебя своей болтовней, пока не переболит - бесполезно настаивать...
Держи одну из моих любимых цитат: "Все проходит, пройдет и это". Очень надеюсь на то, что у тебя все-все наладится. Удачи тебе и не вешай нос! Он всегда должен быть по ветру. А хвост - пистолетом.
Старый 19.11.2003, 02:02   #29
Tigrenok
Гость

Цитата:

Тигрён... не буду спорить и доставать тебя своей болтовней, пока не переболит - бесполезно настаивать...
Держи одну из моих любимых цитат: "Все проходит, пройдет и это". Очень надеюсь на то, что у тебя все-все наладится. Удачи тебе и не вешай нос! Он всегда должен быть по ветру. А хвост - пистолетом.

Спасибо, солнышко! Если резковато отвечаю, ты извини. Злюка я, особенно сейчас

А фраза в тему! Спасибки! :girl:
Старый 19.11.2003, 11:09   #30
лeв@
Гость

Цитата:
Вот так вот. Меньше мужик знает о болезнях жены - крепче семья.

ошибочка вышла. в семье ничего не должно скрываться. на то она и семья. вы же обещали друг другу -и в горе и радости...у нас с самых првых дней совместной жизни ничего не скрывается. и от этого семья не стала менее крепкой. Вообще мне кажется очень странным мнение, вас должны покинуть, если вам плохо , вы больны. Может ен стоит себя мучить , а проставить все точки . Я не верю, что человека можно бросить из-за болезни., если он тебе дорог.
Старый 19.11.2003, 14:03   #31
baton
Гость

Цитата:

Вот так вот. Меньше мужик знает о болезнях жены - крепче семья.
Это я к чему... Надо ли мужу рассказывать все, что у тебя не в порядке?

скажу за себя. если бы со мной поделились "своими" проблемами изначально, то я бы понял и посторался бы как мог помочь и поддержать. Но если бы сначала скрывала а потом скала(или я бы сам узнал) то послал бы... для меня это жест недоверия.. а доверие для меня - все...
Старый 19.11.2003, 21:56   #32
лeв@
Гость

Цитата:
то я бы понял и посторался бы как мог помочь и поддержать.

правильно!!!! каждый должен помочь ближнему. Никто не знает своей судьбы, может и самому нужна будет помощь, а поэтому - не плюй в колодец, испить придется.
Старый 19.11.2003, 22:26   #33
lisenok
Гость

Цитата:
...Если резковато отвечаю...

Фсё акей!
Старый 20.11.2003, 00:04   #34
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Цитата:

Это точно... Почему-то, с возрастом в хорошее не верится.
Старый 20.11.2003, 00:13   #35
lisenok
Гость

Эх, Тигрёна... прости, обещала тебе не совать больше свой лисий нос в этот разговор, да неудержалась... задела темка очень...
Цитата:
Исходное сообщение baton
...если бы сначала скрывала... ...для меня это жест недоверия..

Согласна полностью. Доверие - основа любых отношений и если оно дало трещину, исправить ситуацию практически нереально. Могу сказать точно, если бы я скрыла что-то от своего мужчины (или наоборот, он - от меня), мы бы никогда уже не вернулись в наших отношениях к тому, что есть сейчас.
Цитата:
Меньше мужик знает о болезнях жены - крепче семья.

Читая эти слова, возникли две противоположные мысли:
1. Если представить, что ты сказала о своем заболевании мужу, и он собрал вещи - с его стороны это будет предательством. В таком случае, нужно ли изначально держаться за человека, который может предать? Ведь ты готова помочь ему в любой ситуации, но не можешь на него положиться, когда тебе плохо.

2. А если он, руководствуясь подобным мнением, тоже что-то скроет от тебя? Получится, что полно недомолвок, каждый живет своими переживаниями, боясь поставить в известность другого. Какой смысл в таких отношениях - оба делают вид, что все в порядке, а потом втихаря друг ото друга решают свои проблемы.
Реши для себя: ты предпочитаешь молчать, не доверяя тому, кого любишь и тем самым роя между вами пропасть, или же тебе нужна настоящая крепкая семья, где муж и жена поддерживают друг друга во всем?
Твоя болезнь - это не только твоя проблема, но и та ситуация, в которой муж, как никто другой, может поддержать тебя.
Старый 20.11.2003, 00:41   #36
cka3ka
буду матом...

Цитата:
1. Если представить, что ты сказала о своем заболевании мужу, и он собрал вещи - с его стороны это будет предательством. В таком случае, нужно ли изначально держаться за человека, который может предать? Ведь ты готова помочь ему в любой ситуации, но не можешь на него положиться, когда тебе плохо.

2. А если он, руководствуясь подобным мнением, тоже что-то скроет от тебя? Получится, что полно недомолвок, каждый живет своими переживаниями, боясь поставить в известность другого. Какой смысл в таких отношениях - оба делают вид, что все в порядке, а потом втихаря друг ото друга решают свои проблемы.
Реши для себя: ты предпочитаешь молчать, не доверяя тому, кого любишь и тем самым роя между вами пропасть, или же тебе нужна настоящая крепкая семья, где муж и жена поддерживают друг друга во всем?
Твоя болезнь - это не только твоя проблема, но и та ситуация, в которой муж, как никто другой, может поддержать тебя.

Понимаешь, в чем дело. Мужчины не скрывают своих болезней от жен, справедливо и правильно полагая, что она должна понять и помочь ему. Жена для мужчины - это мама. Так что, тут уже подразумевается, что какая мама оставит дите в беде и болезнях?
А вот что касается болезни жены, то да, я тут все-таки пришла к выводу, что болезнь болезни - рознь. Мужчина довольно брезгливо относится к женщине, у которой проблемы в гинекологии. Нет, он ее сразу не бросит (это ведь не порядочно), попытается из себя выдавить примерного супруга. Но, ему это будет в высшей степени неприятно. И я не говорю, что от мужа надо все скрывать. Просто не надо говорить, что что-то вырезали. Так, обследовали и лекарства давали.
Опять же оговорюсь, не все мужчины такие.

Между прочим, мужчины, для вас же стараюсь! Хочется вас понять и лишний раз не расстраивать.
Старый 20.11.2003, 01:52   #37
lisenok
Гость

Цитата:
Понимаешь, в чем дело. Мужчины не скрывают своих болезней от жен...

Я говорила не именно о здоровье – имела в виду проблемы вообще.
А так – ты права - мужчины действительно справедливо надеятся на то, что жены их поддержат. И правильно делают.
Старый 20.11.2003, 02:22   #38
lisenok
Гость

Smile

Цитата:
Между прочим, мужчины, для вас же стараюсь!

Точно! Все для них - любимых...
Старый 21.11.2003, 04:44   #39
cka3ka
буду матом...

Цитата:

Точно! Все для них - любимых...

Не ценят, блин...:frfr:
Старый 21.11.2003, 21:25   #40
лeв@
Гость

прости меня, ценим, еще как ценим. Но ведь известно, в семье не без урода. Что должно произойти, что бы ты изменила свое мнение?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: