Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Беседка
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.12.2004, 13:02   #81
Anaconda
Гость

Re: Стопы и попы

НЕНЕМЕЦ,

Вот cka3ka тебе популярно всё объяснила и про выпендрёж, и про безвкусицу и про трусы сшитые из американского флага. Да и вопрос RomnaG кажется абсолютно логичным. Ты в России тоже свою машину оклеивал разного рода патриотическими слоганами? Бегал ты в России и рассказывал на каждом углу, что ты русский (еврей, узбек, финн, и пр.)?
А относительно патриотизма за границей - это нонсенс. За границей патриотничать могут только дип. работники и прочие контрактники.
А бегать по Германии и тыкать немцам в лицо, что я, мол, русский... Это, на мой взгляд, проявление эмигрантских комплексов. Гораздо больший "патриотизм" не забывать корней и делать что-то для страны, в которой живёшь. Как минимум знанием языка, культуры, истории и не сидя на шее у государства.
Старый 15.12.2004, 14:54   #82
Ненемец
Гость

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Если фанатов целая толпа едет на матч или возвращается оттуда, это понятно. Но когда один фанат просто так в полной экипировке ходит в толпе, он, естественно, выглядит глупо. Тебе не кажется?
Мадам вы максималистка! Ну к чему такие крайности? Зачем полная экипировка? Я же не призываю всех, поголовно,оклеивать свои машины российской атрибутикой! Мне кажется,что наши дисскусии уже безтемны!Действительно, если ты патриот,будь им,а что ты наклеишь на машину - личное дело, и дело вкуса!Моя жена,например,хочет расписать машину аэрографом, знаешь, киски в траве.Видел эскизы,действительно красиво! Вот заработаю ей на машину,пусть делает её типично женской. А запретить-не могу
Старый 16.12.2004, 02:54   #83
RomnaG
Гость

Цитата:
Сообщение от Anna
НЕНЕМЕЦ,

Вот cka3ka тебе популярно всё объяснила и про выпендрёж, и про безвкусицу и про трусы сшитые из американского флага. Да и вопрос RomnaG кажется абсолютно логичным. Ты в России тоже свою машину оклеивал разного рода патриотическими слоганами? Бегал ты в России и рассказывал на каждом углу, что ты русский (еврей, узбек, финн, и пр.)?
А относительно патриотизма за границей - это нонсенс. За границей патриотничать могут только дип. работники и прочие контрактники.
А бегать по Германии и тыкать немцам в лицо, что я, мол, русский... Это, на мой взгляд, проявление эмигрантских комплексов. Гораздо больший "патриотизм" не забывать корней и делать что-то для страны, в которой живёшь. Как минимум знанием языка, культуры, истории и не сидя на шее у государства.
Anna, я с тобой полностью согласен. Вот небольшая история. В германии куча народа которые жили в россии и др. странах бывшего ссср. И которые считали себя немцами. Жили они обособленно в деревнях. Женились и выходили замуж только за немцев. Говорили на своем языке. Не навидели все русское. Копили эту злобу поколениями. И вот пришло время когда они смогли выехать в германию. Они были очень счастливы, так как думали попадут домой. Что их примут с распрастертыми обьятиями. Но немцы их не приняли. Так как за время проживания в ссср в их язык и обычаи понемногу просочились и русские черты. Например говорили они на немецком и тут люди изобрели посудомоечную машину, а как она называется по немецки? Ни кто и не знал, ну и назвали по русски. И посей пор эти люди чуствуют себя ужасно. Как отщепенцы. Вот к чему может привести фанатичный патриотизм. Как говориться: "С волками жить, по волчи выть!".
Старый 16.12.2004, 10:28   #84
Anaconda
Гость

Цитата:
Сообщение от RomnaG
И посей пор эти люди чуствуют себя ужасно. Как отщепенцы. Вот к чему может привести фанатичный патриотизм. Как говориться: "С волками жить, по волчи выть!".
А может чувствуют они себя именно так потому, что не хотят знать, как называется посудомоечная машина по-немецки, а оклеивают машины портретами вождей? Нет, серьёзно, ты считаешь, что такой не очень искренний патриотизм - это скорее тоска по тому, как хорошо было там?
Старый 16.12.2004, 14:42   #85
Ненемец
Гость

Цитата:
Сообщение от RomnaG
.... И которые считали себя немцами. Жили они обособленно в деревнях. Женились и выходили замуж только за немцев. Говорили на своем языке. Не навидели все русское. Копили эту злобу поколениями. И вот пришло время когда они смогли выехать в германию. .... Как отщепенцы. Вот к чему может привести фанатичный патриотизм. Как говориться: "С волками жить, по волчи выть!".
Вай,какое грубое обобщение Молодой человек,вам не кажется,что всю историю неразумно подгонять под точку зрения одного человека,да ещё с примесью национализма? И какие выражения:копили злобу,браки только среди немцев,фанатичный патриотизм...Складывается такое ощущение,что автор некомпетентен.Если чем обидел-приношу искренние извинения, я только выразил свою точку зрения
Старый 16.12.2004, 14:53   #86
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ненемец
Вай,какое грубое обобщение Молодой человек,вам не кажется,что всю историю неразумно подгонять под точку зрения одного человека,да ещё с примесью национализма? И какие выражения:копили злобу,браки только среди немцев,фанатичный патриотизм...Складывается такое ощущение,что автор некомпетентен.Если чем обидел-приношу искренние извинения, я только выразил свою точку зрения

На самом деле им, и правда, было на что обозлиться, живя в СССР. Это я знаю точно.
Старый 16.12.2004, 15:07   #87
Tutas
Любитель

Tutas БывалыйTutas Бывалый
Отправить сообщение для  Tutas с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Anna
Мне непонятнен этот, на мой взгляд лицемерный, патриотизм. Патриоты живут в России, как например это делает Тутас. А демонстрировать немцам, что ты патриот - это ли не лицемерие? :umn:

Tutas совсем не является ярким примером патриотизма. Более того, он никогда этого не утверждал и не показывал ни кому.
Зачем нужна вся эта показуха с символикой, если ты не на стадионе?
Достаточно любить свою родину, что бы быть патриотом в душе. И для этого вовсе не обязательно находиться в России.
Tutas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 15:12   #88
Ненемец
Гость

Re: ВЫ настоящий, если....

Цитата:
Сообщение от cka3ka
На самом деле им, и правда, было на что обозлиться, живя в СССР. Это я знаю точно.
Согласен на 100%, но как ты думаешь,сохранили ли они озлобленность на всех русских, или на отдельных представителей власти? Коллега нарисовал безрадостную картину неприятия всего русского,озлобленности на весь народ,националистические идеи,и.т.п Я думаю,можно высказывать только своё мнение,а не играть историей и высказываться за весь народ
Старый 16.12.2004, 15:15   #89
Ненемец
Гость

Цитата:
Сообщение от Tutas
Tutas совсем не является ярким примером патриотизма. Более того, он никогда этого не утверждал и не показывал ни кому.
Зачем нужна вся эта показуха с символикой, если ты не на стадионе?
Достаточно любить свою родину, что бы быть патриотом в душе. И для этого вовсе не обязательно находиться в России.
:appl: :appl: :appl:
Старый 16.12.2004, 15:24   #90
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Ненемец
Согласен на 100%, но как ты думаешь,сохранили ли они озлобленность на всех русских, или на отдельных представителей власти? Коллега нарисовал безрадостную картину неприятия всего русского,озлобленности на весь народ,националистические идеи,и.т.п Я думаю,можно высказывать только своё мнение,а не играть историей и высказываться за весь народ

Думаю, что на всех русских у них не было злобы. Просто им плохо жилось в СССР, так как их права ущемлялись по полной программе. Ну, доброты-то им это, согласись, не прибавило ни грамма.
Старый 16.12.2004, 15:29   #91
Ненемец
Гость

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Думаю, что на всех русских у них не было злобы. Просто им плохо жилось в СССР, так как их права ущемлялись по полной программе. Ну, доброты-то им это, согласись, не прибавило ни грамма.
Из рассказов родственников знаю,что тяжёлые времена были в основном до 53 года.Вспомни,а кому в этот период жилось легко?
Старый 16.12.2004, 16:44   #92
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Сообщение от Ненемец
Из рассказов родственников знаю,что тяжёлые времена были в основном до 53 года.Вспомни,а кому в этот период жилось легко?

Однако сказалось всё это и на последующей жизни их детей. И дети ничего хорошего о советской власти не слышали. Я думаю, что в их домах разговоры были соответствующие. И выводы для себя там делали тоже соответствующие...
Старый 16.12.2004, 17:40   #93
Anaconda
Гость

Цитата:
Сообщение от Tutas
Я совершенно отчётливо помню нашу с тобой на этот счёт беседу, иначе не стала бы именно тебя приводить в пример. Хотя, это не суть важно.

Цитата:
Сообщение от Tutas
Ты знаешь, патриотизм для меня очень глобальное понятие, которое не очень кореллирует с любовью к "малой Родине". Да, я люблю тот город, в котором родилась и выросла. Я знаю его, я его понимаю. Для меня он - милые воспоминания о моём детстве, о юности и первой любви и пр. С этой позиции я могу сказать, что свою Родину я люблю.

Патриотизм же подразумевает другое - он подразумевает готовность делать что-то для Родины, как и активные действия в этом направлении. Поэтому тот, кто из России сбежал, когда ей было трудно, когда этой самой любимой Родине, только теперь уже в глобальном смысле, была нужна помощь, поддержка, труд и ум её граждан, то граждане разбежались и их я патриотами назвать не могу.
Старый 16.12.2004, 18:25   #94
Кружевные трусики
Гость

Question Re: ВЫ настоящий, если....

Цитата:
Сообщение от Ненемец

Сейчас в России тоже не легко, но это не значит что целые группы людей ненавидят свою родину...Может в те времена просто не хватало оптимизма и веры в будущее, которое обязательно будет лучше...
Старый 16.12.2004, 22:26   #95
Ненемец
Гость

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Однако сказалось всё это и на последующей жизни их детей. И дети ничего хорошего о советской власти не слышали. Я думаю, что в их домах разговоры были соответствующие. И выводы для себя там делали тоже соответствующие...
Власть можно не любить, можно ненавидеть,согласен.Но причём здесь простой народ? Озлобленность на власть ещё не означает озлобленности на весь народ.
Старый 16.12.2004, 22:45   #96
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Сообщение от Ненемец
Власть можно не любить, можно ненавидеть,согласен.Но причём здесь простой народ? Озлобленность на власть ещё не означает озлобленности на весь народ.

А это ты не мне скажи, а тем старикам, которые оказались виноваты только в том, что они немцы по национальности... И если они были загнаны в аулы Средней Азии без права высовываться оттуда и жить, как полноценные граждане своей же родины, то о какой любви к чему-либо, что их окружало, может идти речь?
Старый 16.12.2004, 23:29   #97
Ненемец
Гость

Цитата:
Сообщение от cka3ka
А это ты не мне скажи, а тем старикам, которые оказались виноваты только в том, что они немцы по национальности... И если они были загнаны в аулы Средней Азии без права высовываться оттуда и жить, как полноценные граждане своей же родины, то о какой любви к чему-либо, что их окружало, может идти речь?
Так мои старики этому пример!Про аулы я ничего сказать не могу, мои оказались гораздо севернее. Но тем не менее никогда я не слышал жалоб,упрёков, не видел чувства озлобленности. Единственний негатив- чувства горечи о утраченном доме в Поволжье, сетование на голод в войну. А о отношениях с русскими- рассказы о том, как в Сибири им, легкоодетым, с грудными детьми, солдатки принесли молока, одежду. Кстати о личном. Неужели я на тебя произвожу впечатление, как написал мой коллега, ярого отшепенца, глубоко ненавидящего русских, с кучей амбиций? Если так, то мне тут просто нечего делать,пора идти искать какой-нибудь националистический сайт.
Старый 17.12.2004, 00:15   #98
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Сообщение от Ненемец
Так мои старики этому пример!Про аулы я ничего сказать не могу, мои оказались гораздо севернее. Но тем не менее никогда я не слышал жалоб,упрёков, не видел чувства озлобленности. Единственний негатив- чувства горечи о утраченном доме в Поволжье, сетование на голод в войну.
А я знаю людей таких. У них не было такого уж чувства озлобленности на народ, как ты себе представляешь. У них была злость на власти. А в остальном только чувство безысходности и горечи, как ты и говоришь...
Цитата:
Сообщение от Ненемец
А о отношениях с русскими- рассказы о том, как в Сибири им, легкоодетым, с грудными детьми, солдатки принесли молока, одежду.
Да, мне тоже рассказывали, что если бы не местные жители, то пришлось бы несладко... Только благодаря хорошему отношению и сочувствию простых людей они выживали.
Цитата:
Сообщение от Ненемец
Кстати о личном. Неужели я на тебя произвожу впечатление, как написал мой коллега, ярого отшепенца, глубоко ненавидящего русских, с кучей амбиций? Если так, то мне тут просто нечего делать,пора идти искать какой-нибудь националистический сайт.
А откуда такие выводы? А?
По-моему, я другое мнение о тебе высказывала. Не сочти за труд, почитай выше.
Старый 17.12.2004, 00:53   #99
Ненемец
Гость

Цитата:
Сообщение от cka3ka
А откуда такие выводы? А!
По-моему, я другое мнение о тебе высказывала. Не сочти за труд, почитай выше.
Не хотел нарываться на комплимент ,но всё-равно спасибо . А выводы.. Не совсем приятно читать поверхностные экскурсы в историю, оскорбляющие народ. И никто,заметь, никто не остановил этот.... пост,унижающий кстати не только меня,почти эмигранта, а также многих русских немцев,проживающих в России.
Старый 17.12.2004, 10:45   #100
Mik
Гость

Цитата:
Сообщение от Ненемец
Кстати о личном. Неужели я на тебя произвожу впечатление, как написал мой коллега, ярого отшепенца, глубоко ненавидящего русских, с кучей амбиций? Если так, то мне тут просто нечего делать,пора идти искать какой-нибудь националистический сайт.

Не производишь, успокойся, немного агрессивно просто доказываешь свою точку зрения.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: