Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Беседка
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.08.2004, 17:37   #61
Мишк@
Гость

Цитата:
Исходное сообщение cka3ka

Ну замечательная литература, знаменитые учёные и композиторы есть у многих народов...

Правильно, но - тем посланием, на которое мы отвечаем, нас лишили всего этого и оставили нам только умение пить - причем, почему-то только самогонку...
Старый 19.08.2004, 17:43   #62
Мишк@
Гость

Цитата:

Может, чтобы не быть голословной, похвастаешься чем-нибудь?

А действительно - что особенно типично для русского человека? Да и для других наций? Разве все французы веселы, а немцы - тупы, а скандинавы - медлительны (ох, знал я одну датчанку.... не сказал-бы что она медлительна!)...
Вот, прожив заграницей достаточное количество лет, в нескольких странах - есть наблюдения. Почему-то во многих случаях соотечественники (разно-национальные, но все из прошлого "общности советский человек") вместо того, чтобы помочь друг другу, стараются утопить ближнего. Хоть и видел это часто, но не считаю это характерной чертой... Еще называют щедрость. Тогда наверное голландцы должны считаться скупыми, потому что на вечеринке дают одну печенинку в руки - и больше не проси...
В общем, трудно, если не невозможно дать такое вот всеобемлющее определение...
А насчет "похвастаться" - так наверное у нас у каждого есть свои личные достижения, которыми мы гордимся?...
Старый 19.08.2004, 20:28   #63
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ
Тут ведь разговор не о достижениях, типа догнать и перегнать. Тут речь о специфических особенностях разных наций. Русские бухают и жалуются на жизнь, французы все распутные, немцы педантичные, финны медлительные ну и так далее...
Старый 19.08.2004, 21:13   #64
Мишк@
Гость

Цитата:
Тут ведь разговор не о достижениях, типа догнать и перегнать. Тут речь о специфических особенностях разных наций. Русские бухают и жалуются на жизнь, французы все распутные, немцы педантичные, финны медлительные ну и так далее...

Насколько я помню ты меня отнесла к финнам?...
Старый 20.08.2004, 15:00   #65
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Цитата:
Исходное сообщение Мишк@

Насколько я помню ты меня отнесла к финнам?...

Увидела родственную душу.
Старый 20.08.2004, 17:46   #66
Мишк@
Гость

Цитата:

Увидела родственную душу.

Ну, тогда - мееееедленноооооо ...
Старый 14.12.2004, 15:12   #67
Ненемец
Гость

Re: Стопы и попы

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Ну не бери.
Я лучше на заднее стекло портрет В.В Путина присобачу,и этим выражу свой патриотизм и отношение к России!
Старый 14.12.2004, 15:23   #68
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Сообщение от Ненемец
Я лучше на заднее стекло портрет В.В Путина присобачу,и этим выражу свой патриотизм и отношение к России!

А чего на заднее-то? Присобачь на переднее, перед водителем. Пусть думают, что САМ едет.
Старый 14.12.2004, 16:31   #69
Ненемец
Гость

Цитата:
Сообщение от cka3ka
А чего на заднее-то? Присобачь на переднее, перед водителем. Пусть думают, что САМ едет.
Так машина у меня не та,а то бы с радостью!Кстати,я ,как патриот сначала красивого младенца на стекло наклеил,с надписью на русском-младенец в машине,и долго ездил с чувством выполненного долга,пока не увидел красный "Гольф" 3-ий,с берлинскими номерами,у этой машины был российский флаг на всё заднее стекло!!!Меня умыли!!! Вот то был настоящий патриот,а я так,погулять вышел
Старый 14.12.2004, 16:53   #70
Anaconda
Гость

Цитата:
Сообщение от Ненемец

Мы тут уговорились переспрашивать, если непонятно что. Переспрашиваю. Мне непонятнен этот, на мой взгляд лицемерный, патриотизм. Патриоты живут в России, как например это делает Тутас. А демонстрировать немцам, что ты патриот - это ли не лицемерие? :umn:
Старый 14.12.2004, 22:11   #71
Ненемец
Гость

Цитата:
Сообщение от Anna
Мы тут уговорились переспрашивать, если непонятно что. Переспрашиваю. Мне непонятнен этот, на мой взгляд лицемерный, патриотизм. Патриоты живут в России, как например это делает Тутас. А демонстрировать немцам, что ты патриот - это ли не лицемерие? :umn:
Вот теперь я не понял.То-есть,живя в другой стране,невозможно быть патриотом?И к чему я должен что-либо демонстрировать? Разве то,что ты наклеишь на машину,не твое личное дело? А где же пресловутая демократия? Не понимаю...
Старый 14.12.2004, 22:33   #72
RomnaG
Гость

Цитата:
Сообщение от Ненемец
Вот теперь я не понял.То-есть,живя в другой стране,невозможно быть патриотом?И к чему я должен что-либо демонстрировать? Разве то,что ты наклеишь на машину,не твое личное дело? А где же пресловутая демократия? Не понимаю...
Самое главное в демократии - это знать где та черта которую нельзя переступать. А то можно под "демокритю" все свои фанатичные идей запихнуть.
Старый анекдот: Сидит девушка в автобусе и ноги положила на противоположное сиденье. Заходит бабушки и просит девушки убрать ног. На что она отвечает:"Что эти ноги всю ночь целовали. И он не собирается их убирать". На следующей остоновке заходит парень и говорит что бы она убрала ного. На что слышит тоже ответ. Тут парень не выдерживает и говорит: Я что по твоему должен сесть рядом с тобой и на противоположное кресло член выложить...
Мораль проста, не нужно со своими омбициями бегать как с флагом.
Старый 14.12.2004, 22:42   #73
Mik
Гость

Цитата:
Сообщение от Anna

Знаешь, может быть в эммиграции другой патриотизм, может это мода на патриотизм, но мне кажется он в душе человека. А никак не в атрибутике.
Старый 14.12.2004, 23:48   #74
Ненемец
Гость

Цитата:
Сообщение от RomnaG
Самое главное в демократии - это знать где та черта которую нельзя переступать. А то можно под "демокритю" все свои фанатичные идей запихнуть.
Мораль проста, не нужно со своими омбициями бегать как с флагом.
Извини,отвечу на примере и на утрировании фактов.когда мои знакомые увидели эту безобидную наклейку на русском,многие удивлялись,на кой чёрт нужно показывать свою национальность? Один выразился яснее-"сними,и наклей такую-же,но на немецком". Прошу прощения,но что это, как не отсутсвие патриотизма и не стыд? А с демократией я имел совсем другое ввиду-каждый украшает свою машину как считает нужным,если это не шокирует.
Старый 15.12.2004, 00:15   #75
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Сообщение от Ненемец
Извини,отвечу на примере и на утрировании фактов.когда мои знакомые увидели эту безобидную наклейку на русском,многие удивлялись,на кой чёрт нужно показывать свою национальность? Один выразился яснее-"сними,и наклей такую-же,но на немецком". Прошу прощения,но что это, как не отсутсвие патриотизма и не стыд? А с демократией я имел совсем другое ввиду-каждый украшает свою машину как считает нужным,если это не шокирует.

А меня бы шокировал российский флаг во всё заднее стекло. Это что-то сродни трусам с расцветкой под американский флаг. Для меня это не кажется патриотизмом. Больше не деревенщину смахивает. Ни к чему это. Показуха и безвкусица. Но это на мой взгляд. Если кому-то кажется это великолепным, то ради бога. Мне это жить не мешает.
Старый 15.12.2004, 00:37   #76
Ненемец
Гость

Цитата:
Сообщение от cka3ka
А меня бы шокировал российский флаг во всё заднее стекло. Это что-то сродни трусам с расцветкой под американский флаг. Для меня это не кажется патриотизмом. Больше не деревенщину смахивает. Ни к чему это. Показуха и безвкусица. Но это на мой взгляд. Если кому-то кажется это великолепным, то ради бога. Мне это жить не мешает.
Я только хотел сказать ,на фоне того,что многие стесняются и комплексуют(да,именно!),по поводу своей национальности,этот флаг вызвал только теплые чувства!Примеры:Знакомый,что на вопрос о национальности говорит:Поляк,русские дети рождённые здесь причисляют себя к немцам,и.т.п. А скакой целью хозяин машины наклеил флаг.... Хотелось бы надеятся,не из-за показухи.
Старый 15.12.2004, 01:06   #77
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Сообщение от Ненемец
Я только хотел сказать ,на фоне того,что многие стесняются и комплексуют(да,именно!),по поводу своей национальности,этот флаг вызвал только теплые чувства!Примеры:Знакомый,что на вопрос о национальности говорит:Поляк,русские дети рождённые здесь причисляют себя к немцам,и.т.п. А скакой целью хозяин машины наклеил флаг.... Хотелось бы надеятся,не из-за показухи.

Знаешь, я бы вот тебя с уверенностью назвала патриотом. Ты так об этом говоришь, что сомнений нет. А украшать флагами и гербами машины и одежду - это по большей части выпендрёж. Мне так кажется.
Вот представила я, как здесь, в России я еду на машине, а она у меня вся в финской бело-голубой символике, как гжель. На заднем стекле флаг висит, в салоне наклейки... Ну и как бы ты это оценил? Не иначе, как глупое выёживание неизвестно перед кем. Патриотизм - он внутри человека. В его мыслях, в переживаниях, в воспоминаниях, в воспитании детей.
Старый 15.12.2004, 01:31   #78
Ненемец
Гость

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Знаешь, я бы вот тебя с уверенностью назвала патриотом. Ты так об этом говоришь, что сомнений нет. А украшать флагами и гербами машины и одежду - это по большей части выпендрёж. Мне так кажется.
Вот представила я, как здесь, в России я еду на машине, а она у меня вся в финской бело-голубой символике, как гжель. На заднем стекле флаг висит, в салоне наклейки... Ну и как бы ты это оценил? Не иначе, как глупое выёживание неизвестно перед кем. Патриотизм - он внутри человека. В его мыслях, в переживаниях, в воспоминаниях, в воспитании детей.
Спасибо за добрые слова.А про выпендрёж...К сожалению я не могу все мысли выразить словами так,как бы мне этого хотелось. Взять к примеру футбол. фанатов.Для тебя так же дико например носить шарф с эмблемой,ездить на матчи с зарубежными клубами?Когда победа нашей команды вселяет чувство гордости за страну? и ты с этим шарфом не кажешься никому смешным.Извини за сумбур и эмоции,я объяснил как мог.
Старый 15.12.2004, 02:43   #79
RomnaG
Гость

Цитата:
Сообщение от Ненемец
На счет машины я с тобой согласен. Но на счет национальности я что-то не пойму. Скажи зачем тебе показывать свою национальность. Причем не просто показывать, а выставлять на всеобщее обозрение.
Может я от того не понимаю тебя что сам не знаю к какой национальности себя отнести.
Старый 15.12.2004, 10:38   #80
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Сообщение от Ненемец
Взять к примеру футбол. фанатов.Для тебя так же дико например носить шарф с эмблемой,ездить на матчи с зарубежными клубами?Когда победа нашей команды вселяет чувство гордости за страну? и ты с этим шарфом не кажешься никому смешным.Извини за сумбур и эмоции,я объяснил как мог.

Если фанатов целая толпа едет на матч или возвращается оттуда, это понятно. Но когда один фанат просто так в полной экипировке ходит в толпе, он, естественно, выглядит глупо. Тебе не кажется?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: