Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.12.2007, 10:42   #41
SamK
Registered User

SamK Новичок
Re: Отношения с детьми мужа (жены)

Он не хочет связвыватся, ну так обьясни ему что дальше так продолжатся не может, что это портит ваши отношения и что ты против привода друзей (туда же и остальное) и в следующий раз с друзьями не пустишь. Если у него не будет возражений, т.е. он будет отмалчиватся и прятать голову в песок - все тоже самое (в смысли притензии) его детям в качестве "последнего" устного предупреждения, а дальше... действия.
Ну испортит это твои отношения с его детьми (в крайнем случае). Что поделаешь если они не способны понимать что это Твой дом (с мужем) и тебе это мешает. Т.е. если отношения с детьми ухудшатся, значит так надо. (по факту они и так неправильные).
П.С.
Естественно это мой взгляд.
Старый 27.12.2007, 11:55   #42
куколка
Гость

Цитата:
Сообщение от Юлек
Мужчина без детей от прошлого брака, несомненно лучше, чем мужчина с детьми....
Только - где же их на всех напасешься... без детей-то?
- Ну это ж мы опосля умные....

А мой имеет обыкновение решать втихаря, поэтому мои попытки обсуждать - они весьма напрягают.
Он интроверт, так что ему одному, кажется, сподручнее....
Так уж повелось, что с самого начала он решал сам - кому и что, и как.
Пару лет назад - лет так восем - они вообще договорились друг другу подарки не дарить - меня это очень удивило.
По прошествии времени как-то так вышло, что снова началось - да я, кажется, его дочке что-то подарила, его внукам что-то купила....
Что касается "его родственники и мои"- мне тоже бы хотелось, чтобы все было иначе.
Просто изначально с моей стороны он был принят на "ура".
А с его стороны....- национальность у меня не та, возраст не тот, и вообще, на кой приперлась... При всем при этом он с ними беседу насчет его тогдашнего решения жениться повторно провел только недавно.
Мне кажется, в проблематике отношений между семействами такого покроя нужно очень много терпения и тонкого чутья. И если кто-то ведет себя как слон в посудной лавке, то все будет осложняться, и не напасешься тактическими ходами.
Старый 27.12.2007, 11:58   #43
куколка
Гость

Для SamK:

Так это мы уже проходили - почему, в принципе, я и стерва для окружающих.
Но лучше слыть таковой - я согласна - чем позволить садиться себе на шею.
Старый 27.12.2007, 13:19   #44
SamK
Registered User

SamK Новичок

Цитата:
Сообщение от куколка
Для SamK:

Так это мы уже проходили - почему, в принципе, я и стерва для окружающих.
Но лучше слыть таковой - я согласна - чем позволить садиться себе на шею.

Ну вот и такого мнения, что лучше быть сволочью в их глазах, но свои права отстаивать....
Не знаю, что еще посоветовать. Разве что продолжать боротся.
Старый 28.12.2007, 23:16   #45
куколка
Гость

Не надo ниче советовать.
Я просто рассказала, как у меня сложилось.
- У всех ведь по-разному в жизни получается.
Спасибо.
Старый 17.10.2008, 12:46   #46
Katty
люблю и любима

Katty ЭкспертKatty ЭкспертKatty ЭкспертKatty ЭкспертKatty Эксперт
Отношения с женами/мужьями от предыдущих браков и детьми

Вот такой назрел вопрос.
Может тут никто и не сталкивался...
Как наладить отношения, потому что они есть в любом случае, без этого никуда?
Мне бы очень хотелось дружить с дочерью мужа от предыдущего брака, хотелось бы, чтобы она приходила к нам в гости, она младше меня на 11 лет, мы почти подружками могли бы быть. Но предыдущая жена настолько меня ненавидит, что все это переходит на его дочь и она тоже ко мне негативно настроена. Муж как-то вообще дистанцировался от этого вопроса. А мне хотелось бы что-то изменить, в первую очередь, чтоб ему было хорошо, чтоб он в полной мере общался с дочерью, чтоб была дружба в нашей семье...
Старый 17.10.2008, 13:27   #47
shlepka
фантазерка

shlepka Экспертshlepka Экспертshlepka Экспертshlepka Эксперт
Отправить сообщение для  shlepka с помощью ICQ
Re: Отношения с женами/мужьями от предыдущих браков и детьми

Цитата:
Сообщение от Katty
Вот такой назрел вопрос.
Может тут никто и не сталкивался...
Как наладить отношения, потому что они есть в любом случае, без этого никуда?
Мне бы очень хотелось дружить с дочерью мужа от предыдущего брака, хотелось бы, чтобы она приходила к нам в гости, она младше меня на 11 лет, мы почти подружками могли бы быть. Но предыдущая жена настолько меня ненавидит, что все это переходит на его дочь и она тоже ко мне негативно настроена. Муж как-то вообще дистанцировался от этого вопроса. А мне хотелось бы что-то изменить, в первую очередь, чтоб ему было хорошо, чтоб он в полной мере общался с дочерью, чтоб была дружба в нашей семье...

Все правильно, молодец. Только ты же понимаешь, что сразу этого на произойдет. Попробуй поставить себя на место этой девочки. Всех можно понять. Важно твое желание.
Старый 17.10.2008, 13:40   #48
Katty
люблю и любима

Цитата:
Сообщение от shlepka
Все правильно, молодец. Только ты же понимаешь, что сразу этого на произойдет. Попробуй поставить себя на место этой девочки. Всех можно понять. Важно твое желание.
Желание-то есть. Только мнение родной мамы гораздо авторитетней, а папе почему-то пофиг - будет ли его дочь ко мне нормально относиться или нет. Не понмиаю даже, почему...
Старый 17.10.2008, 13:45   #49
Меламори
я не ангел - я еще жива

Меламори ДеловойМеламори ДеловойМеламори ДеловойМеламори Деловой

Цитата:
Попробуй поставить себя на место этой девочки.
Я бы не лезла в чужую семью.
Особенно "по живому".
Думаю, что та девочка тоже не в восторге, что папа ушел от мамы, и ушел не просто так, а к "другой тётке".
К тому же она уже не в том возрасте, когда ее можно конфеткой заманить.

Когда мой папа скоропостижно женился после маминой смерти, я и то воспринимала это как предательство (13 лет мне было).
А если бы он маму "на другую променял" при ее жизни - то просто перестал бы для меня существовать, по крайней мере, на какое-то время.
Старый 17.10.2008, 16:02   #50
shlepka
фантазерка

shlepka Экспертshlepka Экспертshlepka Экспертshlepka Эксперт
Отправить сообщение для  shlepka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Меламори
Я бы не лезла в чужую семью.
Особенно "по живому".
Думаю, что та девочка тоже не в восторге, что папа ушел от мамы, и ушел не просто так, а к "другой тётке".
К тому же она уже не в том возрасте, когда ее можно конфеткой заманить.

Когда мой папа скоропостижно женился после маминой смерти, я и то воспринимала это как предательство (13 лет мне было).
А если бы он маму "на другую променял" при ее жизни - то просто перестал бы для меня существовать, по крайней мере, на какое-то время.

Ну хоть и заочно, но тоже правильно. Время лечит и все расставит по своим местам. Сразу конечно нет. Сколько бы нам не было, но оставаясь детьми своих родителей мы за стабильность.
Девочки, кончайте дуться.
Старый 18.11.2008, 08:08   #51
Vladimir
я просто владею миром

Vladimir Новичок
Question Re: Отношения с женами/мужьями от предыдущих браков и детьми

Цитата:
Сообщение от Katty
Желание-то есть. Только мнение родной мамы гораздо авторитетней, а папе почему-то пофиг - будет ли его дочь ко мне нормально относиться или нет. Не понмиаю даже, почему...

Может поздно отвечаю, но...
Скажите, а зачем Вам вообще хочеться быть подружкой с его дочерью? Это как-то повысит самооценку или поднимет (на Ваш взгляд) ваши отношения с любимым на качественно новый уровень?
А ему похоже по-барабану взаимотношения его дочери и Вас. Так зачем всё это?
Старый 18.11.2008, 09:57   #52
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Vladimir

Скажите, а зачем Вам вообще хочеться быть подружкой с его дочерью? Это как-то повысит самооценку или поднимет (на Ваш взгляд) ваши отношения с любимым на качественно новый уровень?
А ему похоже по-барабану взаимотношения его дочери и Вас. Так зачем всё это?

А можно я отвечу?
Katty, став женой её отца, вошла в их семью, как-никак. А в семье необходимы если не тёплые, то хотя бы дружеские отношения. И очень плохо и обидно, что ему по барабану взаимотношения его дочери и его жены.
Старый 18.11.2008, 10:59   #53
Vladimir
я просто владею миром

Vladimir Новичок
Cool Re: Отношения с женами/мужьями от предыдущих браков и детьми

Цитата:
Сообщение от cka3ka
А можно я отвечу?
Katty, став женой её отца, вошла в их семью, как-никак. А в семье необходимы если не тёплые, то хотя бы дружеские отношения. И очень плохо и обидно, что ему по барабану взаимотношения его дочери и его жены.

Вот как раз дружеские отношения не обязательно должны быть. Друг/подруга - это не тоже самое, что даже очень хороший знакомый/знакомая. Знакомых много, а вот друг/подруг 1 или 2, а то и вообще их нет.
Конечно, то что мужчине всё-равно как складываются отношения между его дочерью и его любимой женщиной, это очень плохо. Но вопрос был не про это. Я хотел сказать, что раз так обстоят дела, то может просто Katty держать нейтралитет? Ну не хочет дочь более близкого контакта и не надо. Зачем?
Старый 18.11.2008, 18:38   #54
жанчик
Registered User

жанчик Начинающийжанчик Начинающий

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Вот как раз дружеские отношения не обязательно должны быть. Друг/подруга - это не тоже самое, что даже очень хороший знакомый/знакомая. Знакомых много, а вот друг/подруг 1 или 2, а то и вообще их нет.
Конечно, то что мужчине всё-равно как складываются отношения между его дочерью и его любимой женщиной, это очень плохо. Но вопрос был не про это. Я хотел сказать, что раз так обстоят дела, то может просто Katty держать нейтралитет? Ну не хочет дочь более близкого контакта и не надо. Зачем?
Мне тоже так показалось. Если бы жили вместе - тогда другое дело, а так...
Старый 20.11.2008, 21:12   #55
Katty
люблю и любима

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Поясню про его поведение. Ему не то что по барабану, он просто абстрагировался от этой темы, видимо есть какое-то чувство вины и это такая самозащита.
По поводу близкого контакта я как бы и не настаиваю. Просто не понимаю. У меня очень дружная семья, я в хороших отношениях со своими свекром и свекровью от первого брака к примеру, с первым мужем тоже дружу, не понимаю, почему дочери не хотелось бы приходить к папе в гости, чем встречаться непонятно где. А у них никогда не было близости в семье, каждый сам себе, вот и видны последствия. И я убеждена, что все это исходит от его жены, потому что женщина в семье создает атмосферу.
Старый 21.11.2008, 06:41   #56
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр

Тоже не могу понять таких отношений.
И тоже уверена, что всё исходит от его бывшей жены.
Старый 21.11.2008, 08:42   #57
Меламори
я не ангел - я еще жива

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Тоже не могу понять таких отношений.
И тоже уверена, что всё исходит от его бывшей жены.
А я понимаю реакцию дочери.

Ее папа - счастливый мужчина, который живет в свое удовольствие с новой женой.
А мама - женщина, которую бросил муж после долгих лет совместной жизни. Кто, как ни дочь, ее поддержит.
Если бы, наоборот, мать этой девушки бросила отца - возможно, дочь была бы на его стороне.

Последний раз редактировалось Меламори, 21.11.2008 в 09:44.
Меламори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 09:13   #58
Vladimir
я просто владею миром

Vladimir Новичок

Цитата:
Сообщение от Katty
Поясню про его поведение. Ему не то что по барабану, он просто абстрагировался от этой темы, видимо есть какое-то чувство вины и это такая самозащита.

Может и так.:speaking:
Я вот на своём примере скажу: я несколько лет пытался примирить мою бывшую жену (а тогда действующую, прошу прощение за не совсем корректное слово) с моей семьёй. Причём именно её с ними, а не их с ней. Всё бестолку. Тогда я просто прекратил эти попытки и обеим сторонам сообщил об этом, с разъяснением причин. Стало легче жить всем. Но понимание ситуации, пришло много познее (уже когда развелись). Причина лежала глубоко в прошлом моей супруги. Так что
либо копайте прошлое дочери (что я так понимаю практически не возможно) или просто не пытайтесь понять. Живите здесь и сейчас с мужчиной и будьте счастливы, пусть и без его дочери.
Кстати последний вариант может в корне изменить отношение его дочери к вам. Это может произойти из чистого её любопытства.
Старый 21.11.2008, 11:38   #59
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Сообщение от Меламори
А я понимаю реакцию дочери.

Ее папа - счастливый мужчина, который живет в свое удовольствие с новой женой.
А мама - женщина, которую бросил муж после долгих лет совместной жизни. Кто, как ни дочь, ее поддержит.
Если бы, наоборот, мать этой девушки бросила отца - возможно, дочь была бы на его стороне.

Да ладно! Девка уже здоровая, не подросток. Понимает, что в жизни всякое бывает. Если бы она обиженная все была, она бы с отцом не общалась.
Старый 21.11.2008, 11:41   #60
Меламори
я не ангел - я еще жива

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Да ладно! Девка уже здоровая, не подросток. Понимает, что в жизни всякое бывает.

А может быть уход отца от матери - это первое "всякое", что случилось у девушки в жизни?
Не все же... ммм... раскованные и в возрасте чуть за двадцать всё в жизни перепробовавшие.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: