Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.12.2007, 23:47   #21
куколка
Гость

Re: Отношения с детьми мужа (жены)

Я не запрещаю им общаться.
Уступаю.
Я только любить их не собираюсь - или в этом уступить предлагается?
Старый 23.12.2007, 23:49   #22
Lacosta_Brava
Super Moderator

Lacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от куколка
Я не запрещаю им общаться.
Уступаю.
Я только любить их не собираюсь - или в этом уступить предлагается?
Заставить себя полюбить кого-то - по-моему не возможно...
А вот заставить себя не показывать мужу свою нелюбовь к его детям - мне представляется возможным...
вот, что предлагается...
что жизнь оправдывают в целом.

Lacosta_Brava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 00:02   #23
куколка
Гость

Интересно как бы это было возможно, если бы...
ну, например: я много работаю и вообще-то мне нужна помощь мужа (он об этом знает), и в это время они заваливают ко мне на работу всей толпой с гулек (и муж с ними) и, видя, что я занята с людьми, одна, недовольно ждут, пока я освобожусь, чтобы муж им устроил сервис, который они ожидали...

Или: они вваливаются к нам посреди ночи - на выходные - со своими друзьями, которых мы не знаем, Друзья - не здрасьте - им сервис всякий... я опять на работе, одна, а у них - ихние праздники.

Или: я под душем - сынульке обязательно нужно туда зайти. На мои возмущения его жена - на защиту: "Ну он же тебе просто хотел кое-что сказать..."

Я отношусь к ним нейтрально и не прыгаю к ним на шею, не щебечу. Приехали - располагайтесь.
Они и располагаются, но у меня нет чувства что мы с мужем - это семъя.
У меня такое впечатление что мы - гостинница и может каждый поселиться.
Старый 24.12.2007, 00:48   #24
Ночка
Registered User

Ночка СуперНочка СуперНочка СуперНочка СуперНочка Супер
Отправить сообщение для  Ночка с помощью ICQ

Когда вы выходили замуж вы знали о наличии детей? Уверена - знали. Знали что он будет с ними общаться? Знали. Вы сделали свой выбор.
Дети это не всегда подарок. Даже собственные дети мешают жить какой то привычной жизнью.
ИМХО, сие просто ревность.
ЗЫ. А в душе и закрываться можно.
Старый 24.12.2007, 10:56   #25
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Ночка
Когда вы выходили замуж вы знали о наличии детей? Уверена - знали. Знали что он будет с ними общаться? Знали. Вы сделали свой выбор.

Да, но не настолько, чтобы взрослые дети, в частности сын, разгуливали в трусах по квартире и заходили в ванную, когда она моется. Одно дело общаться, участвовать в жизни детей, проводить с ними отпуск, совершать какие-нибудь мероприятия, а другое - просто позволять наглеть. Мне тоже не понравилось бы, если ко мне ночью являлась компания развесёлой молодёжи. И уж точно не понравилось бы, если б они рылись в моих шкафах. Речь ведь идёт о взрослых детях, а не о маленьких детках, которые много чего не понимают и их действия порой необдуманы. Кстати, куколка, а насколько они взрослые и сколько их?
Цитата:
Сообщение от Ночка
Дети это не всегда подарок. Даже собственные дети мешают жить какой то привычной жизнью.
ИМХО, сие просто ревность.

Не ревность, а протест. Всему есть предел и невоспитанность, избалованность и распущенность детей очень даже может напрягать.
Старый 24.12.2007, 17:43   #26
куколка
Гость

- Сынульке 33, доче 38.

Когда мы собирались жениться, мой будущий муж сказал, что у его детей своя жизнь и он хочет иметь новую семью - со мной.
Пока мы жили в трудностях (было такое время), потом еще мы строить начали - дети у нас не показывались.
А когда достроили, они, как сказали, "открыли для себя этот город" и проводят теперь здесь отпуск, а так же все праздники.

Да, это и ревность - потому что для себя у нас нет времени - все время работа и заботы: только с ними он куда-то ходит, только для них оставляет дела.
Я так жить не собиралась - констатирую это к 9й годовщине нашего брака.
Старый 24.12.2007, 18:30   #27
Счастливая
Гость

Мандаринка, если бы ты не написала "что так мало ответов", я бы не писала сейчас.

"Неужели больше ни у кого нет такой проблемы - проблемищи?" Есть, дорогая, но в других ракурсах.

"Я не знаю что делать. Как вести себя, как понять это. Ведь по другому не будет, по крайней мере сейчас, а ждать несколько лет...? Не знаю. Посоветуйте кто что может."

Попробуй прежде всего успокоиться. Дыши глубже и не паникуй.
Когда-то... давным давно... моего папу увели... мне было семь лет. Страшного ничего в принципе нет. Вот только мама моя .... была очень нервная мягко говоря на все практически, а страдала от этого я, потому как изливалось это все на меня и моего младшего брата. Теперь попробуй встать на место этого мальчика.
Была и такая ситуация, когда у женщины уводили мужа и она специально отправляла туда к нему дочь. Она ей говорила так - "Если хочешь, чтобы у нас был папа - пойди и верни его". Дочка папу вернула.
Так что посмотри на ситуацию со всех сторон. Реши, что ты хочешь, чтобы не было мальчика рядом с отцом, или чтобы он реже появлялся в вашем доме, или стать его, практически, второй матерью...
В общем, подумай и определись.
И главное, сохранить мир между вами тремя.
Желаю тебе терпения и удачи!
Старый 24.12.2007, 21:12   #28
Ночка
Registered User

Цитата:
- Сынульке 33, доче 38.

ой, млин...детки...А чего прямо не сказать им про свои траблы?
Старый 24.12.2007, 22:34   #29
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Ночка

Да, вполне можно им намекнуть, чтобы не особенно расчитывали поселиться у вас. А уж если припёрлись к вам, то будут жить у вас по тем правилам, которые им установят. И далее перечень того, чего в доме быть не должно.
Понимаю, когда деткам лет 17-20, тут уж надо через папу их влиять на ребяток. Но в этой ситуации вполне можно и на дверь указать как-нибудь, и ночью уж точно не пускать. Взрослые люди.
Старый 24.12.2007, 23:48   #30
куколка
Гость

Цитата:
Сообщение от Ночка
- Детки время от времени прямо вызывают на разговор.
Меня это раздражает.
Потому что когда они у нас, я вообще не хочу быть дома или быть женой моего мужа - для меня это очень неприятная ситуация, потому что мой муж меняется на глазах и становится, мягко говоря,.... да лучше не буду.
И вот этим летом, например, они - так сидя за большим столом - завели разговор, каково быть мачехой.
Я сочла это за провокацию.
И ответила совершенно спокойно, что мачеха им, пожалуй, не нужна - у них есть мать и свои семъи. Я считаю, что мой муж должен общаться со своими детьми, потому что он этого хочет и моя задача - дать ему эту возможность - ни больше, ни меньше. Остальное - на наше личное усмотрение. Однако я не обещаю воспылать любовью, пока происходит то и это...

Ответом была долгая пауза.
Вообще, у них не принято открыто говорить о неприятном: по принципу "пусть лучше худой мир".
А я так не могу, потому что этот мир основан на непонимании.
Вообще у нас сегодня Рождество и мы - в кои-то веки - только в двоем: такого у нас не было давно. За что я ему сказала спасибо.
Старый 26.12.2007, 12:55   #31
SamK
Registered User

SamK Новичок

Ну я бы посоветовал все же в первую очередь решить этот вопрос с мужем. Обьяснить ему что не нравится и свою позицию. А уже потом довести до сведения детей....
(опыта естественно такого нет, просто это мое видение).
П.С.
А вобще, по ходу, дети наглеют.
Старый 26.12.2007, 13:03   #32
Lacosta_Brava
Super Moderator

Lacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от SamK
Ну я бы посоветовал все же в первую очередь решить этот вопрос с мужем. Обьяснить ему что не нравится и свою позицию. А уже потом довести до сведения детей....
Да, наверное, за 9-то лет объясняла уже неоднократно...

Старый 26.12.2007, 15:43   #33
cka3ka
буду матом...

Цитата:
Сообщение от SamK
А вобще, по ходу, дети наглеют.

Вот и надо им на место указать.
Старый 26.12.2007, 16:29   #34
SamK
Registered User

SamK Новичок

Цитата:
Сообщение от Юлек
Да, наверное, за 9-то лет объясняла уже неоднократно...

Ну, если с мужем вопрос уже решен, то переходить ко второй части.
Старый 26.12.2007, 16:30   #35
SamK
Registered User

SamK Новичок

Цитата:
Сообщение от cka3ka
Вот и надо им на место указать.

Именно!
Старый 26.12.2007, 21:41   #36
куколка
Гость

С мужем мы об этом говорим.
Только он не хочет с этим всем связываться - по принципу "голову в песок". Ему хочется быть хорошим отцом - как он это понимает.
- Хотя, было такое: мы дебатировали на тему визитов его детей с друзьями - в тот момент он согласился в том пункте, что все же, привозя к нам чужих людей и проводя где-то все время, прибывая к нам только на трапезы и ночевку с возлежаниями на диванах у телевизора всей толпой - они живут как в отеле и мы - персонал, так что если все же папа - причина приезда, друзья пусть остаются дома. Если причина все же достопримечательности друзья могут селиться в отеле. - Муж все же им сказал.
В следующий приезд на меня смотрели косо - понятно, кто редиска.

Вообще, было такое: он на меня наорал из-за того, что:
они пришли ко мне на работу однажды и толпились (мешали работать), я отправила их погулять - не зная, что он с ними договорился встретиться - меня в детали не посвятил.
После этого я сказала, что больше пусть моего совета о своих детях и внуках не спрашивает, и подарки им сам выбирает, и вообще...
- Не прошло и двух месяцев после дискуссии, говорит: "Ой, эту штучку ты, наверное, для моего внука купила?"

Вообще-то я ее купила себе, но отдала - если сам не догадался...

Короче говоря, если бы можно было начать сначала - лучше мужчина без детей: это мой вывод и только мое личное мнение, на других не распространяется.
Старый 26.12.2007, 21:58   #37
Ночка
Registered User

Куколка, вы оба "прячете голову в песок"
Цитата:
Вообще-то я ее купила себе, но отдала - если сам не догадался...

не догадываться - это не грех. Нужно просто было сказать.
Старый 26.12.2007, 22:03   #38
куколка
Гость

Ночка, я обычно подробные беседы с супругом провожу - понимаешь? и о подарках у нас был разговор, и не раз. Просто когда он видит что-то - он не догадывается, - ты понимаешь, о чем я?
Это в конце-концов его внуки и его дети - почему о подарках должна думать я?
Если я что-то купила себе и ему потом вдруг показалось, что это было бы неплохо для его родни - а раньше он о чем думал? Когда мы вместе были на месте покупки.
Мне не жалко - да хоть все забери (пожалуй, так и будет).
Только, в принципе, он ведь сам должен думать об этом, и не перекладывать ответственность на меня - вот в чем пунктик.
Старый 26.12.2007, 22:35   #39
Lacosta_Brava
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от куколка
Это в конце-концов его внуки и его дети - почему о подарках должна думать я?....
....
Только, в принципе, он ведь сам должен думать об этом, и не перекладывать ответственность на меня - вот в чем пунктик.
Вот это мне не очень понятно...
Но я, как и все, сужу исключительно со своей колокольни...

С тех пор, как я живу со своим мужем - вопроса не стоит - чья родня... Надо купить подарок его родне - идем вдвоем и покупаем. Без меня, самостоятельно. он этот вопрос решать не будет (да и я не приветствую единоличия). То же самое касается и моей родни...

Дело даже не совсем в том - чья родня и кто отвечает...
Просто мы завели так, что все и всегда мы решаем ТОЛЬКО вместе... и если кто то, что то сделал втихаря - начинаются разборки - почему не посоветовался...

Старый 26.12.2007, 22:39   #40
Lacosta_Brava
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от куколка

Короче говоря, если бы можно было начать сначала - лучше мужчина без детей: это мой вывод и только мое личное мнение, на других не распространяется.
Мужчина без детей от прошлого брака, несомненно лучше, чем мужчина с детьми....
Только - где же их на всех напасешься... без детей-то?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: