Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 14.11.2006, 13:40   #81
Горец
Гость

Re: Зачем нужна жена (муж)?..

Цитата:
Сообщение от Pirogenka s izumom
Вот веришь нет, лично мне просто праздника хотелось, антуражу свадебного и все, я бы и без штампа себе не плохо жила бы, четыре года до этого ведь жили и нормально.

Верю абсолютно. Как ты считаешь, если люди любят друг друга - это оснавание "связать себя узами брака" (как звучит!)?
Старый 14.11.2006, 13:43   #82
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Горец
Верю абсолютно. Как ты считаешь, если люди любят друг друга - это оснавание "связать себя узами брака" (как звучит!)?
Вполне основание, но вовсе не обязательство.
Старый 14.11.2006, 13:46   #83
Горец
Гость

Цитата:
Вполне основание, но вовсе не обязательство.

Какое основание серьезней, когда люди больше любят друг друга, или больше уважают?
Старый 14.11.2006, 13:51   #84
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Горец
Какое основание серьезней, когда люди больше любят друг друга, или больше уважают?
Ну если такие жесткие рамки, то я вибираю уважение, лично для меня это более приоритетней. Любовь, как не старайся, невозможно сохранить на том уровне, что в начале отношений, она трансформируется. А вот уважение сохранять в семье очень даже реально. Да и без уважения никакая любовь долго не продержится.
Старый 14.11.2006, 13:54   #85
Горец
Гость

Цитата:
Ну если такие жесткие рамки, то я вибираю уважение, лично для меня это более приоритетней. Любовь, как не старайся, невозможно сохранить на том уровне, что в начале отношений, она трансформируется. А вот уважение сохранять в семье очень даже реально. Да и без уважения никакая любовь долго не продержится.

Старый 14.11.2006, 14:21   #86
Ночка
Registered User

Ночка СуперНочка СуперНочка СуперНочка СуперНочка Супер
Отправить сообщение для  Ночка с помощью ICQ

где то я читала, про уважение и любовь при вступлении в брак для мужчин и женщин. Боюсь наврать, но там речь шла о том, что мужчина обязательно должен любить, а потом уж уважать. А женщина может вступать в брак только на основе уважения.
Ночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 14:35   #87
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Ночка
где то я читала, про уважение и любовь при вступлении в брак для мужчин и женщин. Боюсь наврать, но там речь шла о том, что мужчина обязательно должен любить, а потом уж уважать. А женщина может вступать в брак только на основе уважения.
Хе, незерьезно конечно, но отсюда вывод мужчина любит женщину за то, что она его уважает... Хотя не лишено обоснования, ведь мужчины по моему ой-ёй-ёй как ушами любят и восхищение, и уважение в глазах читать - это для них наркотик сильнейший.
Старый 14.11.2006, 15:03   #88
Горец
Гость

Как вы считаете, может ли жизнь быть полноценной, если ты так ниразу и не зарегистрировал(-а) свои отношения?
Старый 14.11.2006, 21:23   #89
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Горец
Как вы считаете, может ли жизнь быть полноценной, если ты так ниразу и не зарегистрировал(-а) свои отношения?
А ты в этом сомневаешься? Были преценденты?
Старый 14.11.2006, 21:37   #90
Ночка
Registered User

Цитата:
Сообщение от Горец
/сильно ржущий смайлик/ нет, конечно. Жизнь прошла зря!
Старый 14.11.2006, 21:53   #91
Горец
Гость

Цитата:
А ты в этом сомневаешься? Были преценденты?

Я практичекски уверен, что можно прекрасно прожить без штампа, но все-таки не до конца. Минусы брака для меня очевидны, плюсы не понятны, мотивы брачующихся - в тумане...взять тебя к примеру, сама сказала что расписалась ради праздника, ну так это несерьезно...Вот честно говорю, я не видел ни одной счастливой семейной пары после лет 3-5 совместной жизни. Не с кого даже пример взять...
Старый 14.11.2006, 22:06   #92
Ночка
Registered User

Цитата:
Сообщение от Горец
Я практичекски уверен, что можно прекрасно прожить без штампа,
можно. Пока не столкнешся с бюрократической машиной. Кто-то уже писал про кредит. Я встречала еще пережитки прошлого, что без штампа в гостинеце не поселят вместе. Ну и прочие фигни типа наследства и т.п. дележки имущества.
А счастливая или несчастная семейная жизнь не зависит от штампа. Только от людей, которые составляют семью
Старый 14.11.2006, 22:15   #93
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от Ночка
можно. Пока не столкнешся с бюрократической машиной.

Вот с этим согласен на 100 процентов. Иногда это действительно становится серьезным поводом.
Старый 16.11.2006, 19:49   #94
Lacosta_Brava
Super Moderator

Lacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-МонстрLacosta_Brava Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Ночка
Именно любовь+собственничество. Я знаю, что мой муж женился на мне, что б "застолбить" меня. Потому что он знает мой взгяд на жизнь - верность может быть только в браке. Пока люди находятся в статусе встречающихся, я морально считаю оправданным иметь хоть 10 любовников. Я никому ничего не должна. А теперь я его... Впрочем, как и он мой, что меня безмерно радует
А я вот эту мысль хочу поддержать...
Совершенно верно - пока человек не женится - он находится в поиске. Это касается как мужчину, так и женщину.
По себе могу сказать: раньше у меня были очень длительные отношения с некоторыми мужчинами. С одним - 5 лет. Все нас поженили - а я всячески свадьбы избегала.
Так было всегда - хотя предложения получала.
А когда встретила своего настоящего мужа - и года не прошло - сама сказала - пошли в ЗАГЗ.
Нашла!!!
Lacosta_Brava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 13:10   #95
Malika
Registered User

Malika Начинающий

Цитата:
Сообщение от Lacosta_Brava
Совершенно верно - пока человек не женится - он находится в поиске. Это касается как мужчину, так и женщину.
По себе могу сказать: раньше у меня были очень длительные отношения с некоторыми мужчинами. С одним - 5 лет. Все нас поженили - а я всячески свадьбы избегала.
А когда встретила своего настоящего мужа - и года не прошло - сама сказала - пошли в ЗАГЗ.
Нашла!!!
Я уже 8 лет избегаю брака, хоть и живём месте и все уверены что мы муж и жена. Я не уверена в него, он не стенка за которой можно спрятатся, это он за меня хочет спрятатся, а это не стимул для женщины к браку.

Последний раз редактировалось Lacosta_Brava, 05.09.2012 в 12:16.
Malika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 20:41   #96
Лапа
Registered User

Лапа Начинающий

Цитата:
Сообщение от Горец
Я практичекски уверен, что можно прекрасно прожить без штампа, но все-таки не до конца.
Вполне можно, а до конца поймёте, когда время придёт и возникнет такая необходимость.

Цитата:
Сообщение от Горец
Минусы брака для меня очевидны, плюсы не понятны, мотивы брачующихся - в тумане...
Огласитеее....список...до конца...

Цитата:
Сообщение от Горец
Вот честно говорю, я не видел ни одной счастливой семейной пары после лет 3-5 совместной жизни. Не с кого даже пример взять...
По первому пункту: а почему вы решили что все они несчастливы? Счастье каждый понимает по-своему. А по-вашему, что значит: "счасливая семейная пара"?
По второму пункту: а и не надо, ни с кого брать пример, надо жить своей жизнью, следовать своим принципам...., одним словом всегда оставаться самим собой. Прислушиваться, приглядываться, делать выводы.... можно, но не примерять на себя чужие шаблоны, равно как не вешать своих ярлыков на других.
Старый 17.11.2006, 20:45   #97
Лапа
Registered User

Лапа Начинающий

Цитата:
Сообщение от Ночка
Я знаю, что мой муж женился на мне, что б "застолбить" меня. Потому что он знает мой взгяд на жизнь - верность может быть только в браке.
Хотя с другими высказываниями Ночки вполне согласна, поэтому дальше будет не наезд, а мысли вслух. (А с Пироженкой вообще мыслим одинаково )

Я так поняла, что здесь идёт речь, именно о штампе в паспорте. А если, мужчина и женщина живут вместе, как муж и жена, ведут совметсное хозяйство, а может даже и детей растят...., и всё к этому прилагающееся, это не может быть поводом для верности? Да разве чувства, ответственность друг за друга, преданность, любовь как-то зависят от печати? И помоему, если человек склонен к авантюрам, изменам и пр., думаете его печать может остановить? Очень сомневаюсь по этому поводу.
Помоему штамп ставится в трёх случаях: во первых, когда люди, воспитанные в строгих правилах и традициях, не могут просто допустить себе близких отношений, не расписавшись в ЗАГСе, знаю не по-наслышке, первый брак состоялся, именно поэтому, но после стало чего-то не хватать, хотя, как мне казалось до свадьбы, я его сильно любила (а как могло быть иначе, после такого воспитания), штамп не помог и мы разошлись через полгода.
Во-вторых, выше это доказано, из-за чувства собственничества, моё и всё тут, из-за боязни потерять, причем как со стороны мужчины, так и женщины (хотя 100%-ой гарантии нет). Опять из личного опыта. Второй раз вышла замуж за человека, которого знала около семи лет, ещё до первого мужа, но дальше дружеских отношений не зашло. Пути наши разбежались. После первого развода, случайно с ним встретились, но всё потекло по-другому руслу. А парень, скажу честно, красавец, меня все девчёнки возненавидели, что он на меня переключился. Надо быстрей пожениться, подумала я, пока не отобрали, сейчас таких комплексов нет, но тогда....Боже упаси. Но первый шаг он успел сделать сам. Этот брак продлился и того меньше. Опять штамп не спас, чувства собственичества было, хоть отбавляй, а вот любвис....нема. Да, как сейчас понимаю, он тоже не бескорыстные цели преследовал, но это личное, так же с помощью штампа хотел их достичь. Не вышло.
Ну и в-третьих всякого рода обстоятельства, связанные с той же, как писалось бюррократией и т.п.
Сейчас живу в гражданском браке, пошёл девятый год, на авантюры конечно тянет, иногда, но не из-за отсутствия штампа, а из-за св-ва натуры, но что-то держит. Догадайтесь что? Выше есть подсказки.
Старый 17.11.2006, 20:48   #98
Лапа
Registered User

Лапа Начинающий

Цитата:
Сообщение от Lacosta_Brava
Нашла!!!
Вот эта ситуация мне не понятна, т.е. всё ясно, но что конкретно этим можно сказать, хотелось бы уточнить. Опять-таки не наезд, не ирония, а просто интересно, я могла не так понять!

Последний раз редактировалось Lacosta_Brava, 05.09.2012 в 12:16.
Лапа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 20:49   #99
Лапа
Registered User

Лапа Начинающий

Жутко покраснела!!! :uzhas: :uzhas: :uzhas:
Вот, посмотрела на свою писанину, аж на трёх постах, и думаю: пришла на форум, нахожусь здесь, без году, почти сутки, а уже успела так нафлудить тему. Но простите, ничего убирать не стала, а то потерялся бы смысл. А выводы каждый сделает сам.
Старый 17.11.2006, 21:11   #100
Ночка
Registered User

Lapulya, отвечаю про свое высказывание. Для меня брак это не в коем случае не печать. Я всегда говорю, что у меня второй брак, но только первый, скрепленый штампиком. Именно совместное хозяйство, дети и т.д. для меня и есть брак. А освящен он ЗАГСом, церквью или мнением бабок на скамейке, мне все равно....))))
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: