Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 13.11.2006, 14:41   #61
Малышуля
Гость

Re: Зачем нужна жена (муж)?..

Цитата:
Сообщение от Ночка
А теперь я его... Впрочем, как и он мой, что меня безмерно радует

А меня всегда безмерно радует читать такие слова.
Старый 13.11.2006, 20:31   #62
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от Ночка
Я очень поддерживаю Пироженку - семья - это великий стимул к достижению бОльшего. Да, не для всех, но для большинства. Я из такого большенства. Если б не дети и семья, то я б в жизни не решилась на собственное дело, на коммерческие риски..

Решиться на "собственное дело, на коммерческие риски.." легко когда ты на нуле или что-то около того, когда реально не хватает денег. Но это можно сказать как в отношении женатых так и нет. А вот когда человек имеет среднюю зарплату, не бедствует, но и не шикует и при этом женат - такому тяжело броситься в неизведанные и манящие дали бизнеса, потеряв сегодняшнюю стабильность и относительную благополучность, его как раз таки и сдерживает семья. В качестве реального примера - мой брат - руководитель в структуре вневедомственной охраны при МВД. Зарплата - 350-400 баксов (в Беларуси это не плохо), но для его способностей, опыта и связей это мизерная зарплата. Единственное что его сдерживает в поиске достойных денег - это семья.
Старый 13.11.2006, 21:02   #63
Ночка
Registered User

Ночка СуперНочка СуперНочка СуперНочка СуперНочка Супер
Отправить сообщение для  Ночка с помощью ICQ

Горец, я что-то не пойму, а ты хочешь найти единую для всех причину заключения брака? На досуге подумай мысль, что все люди разные...
Я ушла в коммерцию имея работу с хорошей зарплатой...Очень хорошей. Но я понимала, что это мой потолок, как наемного работника. Не было б семьи, меня б и так все устраивало. Поэтому для меня брак - это мощный стимул для развития.
Иногда смотрю на свою жизнь и поражаюсь. Я, пожалуй, единственная из подруг, кто не стремился замуж. Мне не нужен добытчик, мне наплевать на социальные статусы, я не нуждаюсь во внешнем защитнике, я без заморочек родила ребенка вне официального брака и могла б родить еще, я не считаю, что официальный штам удержит любимого рядом, я даже представить себе не могу, что я могу получить от мужа, чего я не могу получить от любовника или наемного рабочего за деньги. И тем не менее, я все время нахожусь в замужнем состоянии. Вот ведь где парадокс....:smoker:
Ночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 22:59   #64
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от Ночка
я даже представить себе не могу, что я могу получить от мужа, чего я не могу получить от любовника или наемного рабочего за деньги.

А я могу.
Видимо, муж мужу тоже рознь.

Кстати, я официально разведена с мужем вот уже как 3 месяца. После развода мы прожили раздельно 5 дней. Остальное время живем вместе. Особо ничего не изменилось в нас... А мне так и вообще лучше быть разведенной.
Старый 13.11.2006, 23:26   #65
Ночка
Registered User

Цитата:
Сообщение от Малышуля
А я могу.
что?

Цитата:
Сообщение от Малышуля
После развода мы прожили раздельно 5 дней. Остальное время живем вместе.
Высокие отношения
Старый 14.11.2006, 00:03   #66
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от Ночка
Горец, я что-то не пойму, а ты хочешь найти единую для всех причину заключения брака?

Хотя бы одну разумную для материально-независимого человека
Цитата:
Сообщение от Ночка
Я ушла в коммерцию имея работу с хорошей зарплатой...Очень хорошей. Но я понимала, что это мой потолок, как наемного работника. Не было б семьи, меня б и так все устраивало. Поэтому для меня брак - это мощный стимул для развития.

Может у тебя была хорошая страховка (муж что-то зарабатывает, родители).
Старый 14.11.2006, 02:09   #67
Ночка
Registered User

Ай-яй-яй... Родители...Приличные люди лет с 18 перестают сидеть на шее у родителей... А мне уже на десяток больше))))
Горец, не будет одной единственной причины. Та, причина, которая для тебя покажется разумной, для меня будет пустым звуком. В конце концов, если для тебя нет причин для вступления в брак - не вступай туда... Колхоз дело добровольное
Старый 14.11.2006, 11:21   #68
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от Ночка
что?

Это мой самый близкий и родной человек и будь у меня какие-то неприятности, он никогда не откажет в помощи, в ссоре мы с ним или нет. И денег за это не попросит (к примеру с наемным рабочим, который еще и сказать может, что он занят или у него закончен рабочий день или что он вообще увольняется ). А любовник... не уверена, что в любой ситуации он станет мне помгать.
Цитата:
Высокие отношения

Это с иронией сказано?
Старый 14.11.2006, 11:54   #69
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Горец
Хотя бы одну разумную для материально-независимого человека
Супруг - это соратник, ради которого и с которым любые горы по плечу, любые проблемы решаемы, родная душа, которая всегда поймет, простит, займет твою позицию, тот с кем ты одна "сатана". Нет?
Старый 14.11.2006, 11:57   #70
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от Ночка
Ай-яй-яй... Родители...Приличные люди лет с 18 перестают сидеть на шее у родителей... А мне уже на десяток больше))))

То есть ты просто рискнула своей семьей и тебе повезло. Не каждый так может.
Цитата:
Сообщение от Ночка
Горец, не будет одной единственной причины. Та, причина, которая для тебя покажется разумной, для меня будет пустым звуком. В конце концов, если для тебя нет причин для вступления в брак - не вступай туда... Колхоз дело добровольное

А может быть та причина, которая для тебя покажется разумной, покажется разумной и для меня.
Старый 14.11.2006, 11:59   #71
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Горец
Может у тебя была хорошая страховка (муж что-то зарабатывает, родители).
В том то и дело, что когда есть страховка в виде стабильного заработка супруга и его поддержки моральной, и есть возможность, хоть и рискуя повысить семейный бюджет, второй из супругов, гораздо смелее сможет пойти на этот риск, нежели будь он один на один с выпавшим шансом.
Старый 14.11.2006, 12:00   #72
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от Pirogenka s izumom
Супруг - это соратник, ради которого и с которым любые горы по плечу, любые проблемы решаемы, родная душа, которая всегда поймет, простит, займет твою позицию, тот с кем ты одна "сатана". Нет?

Скажи, а если этим соратником будет не супруг, а человек с которого ты любишь, уважаешь, с которым ты живешь, это будет хуже?
Старый 14.11.2006, 12:02   #73
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Горец
Скажи, а если этим соратником будет не супруг, а человек с которого ты любишь, уважаешь, с которым ты живешь, это будет хуже?
Если этот человек, так же относится к тебе, любит уважает, и готов подставить плечо, то смело можно называть его супругом. Или по твоему семья это обязательно официальный брак?
Старый 14.11.2006, 12:04   #74
Горец
Гость

Цитата:
В том то и дело, что когда есть страховка в виде стабильного заработка супруга и его поддержки моральной, и есть возможность, хоть и рискуя повысить семейный бюджет, второй из супругов, гораздо смелее сможет пойти на этот риск, нежели будь он один на один с выпавшим шансом.

Да, но если ты один рискуешь и проигрываешь - у тебя только один голодный рот, с которым ты уж как нибудь справишься, так что я считаю можно действрвать одинаково смело и в той и другой ситуации. Один нюанс - эсли ты один, ты всегда можешь рисковать. Если ты женат - только при страховке со стороны мужа (а если он н зарабатывает?).
Старый 14.11.2006, 12:06   #75
Горец
Гость

Цитата:
Если этот человек, так же относится к тебе, любит уважает, и готов подставить плечо, то смело можно называть его супругом. Или по твоему семья это обязательно официальный брак?

Да я вот к этому и клоню! Ты не обращала внимания как штамп в паспорте меняет человека, менят отношения с любимой???
Старый 14.11.2006, 12:12   #76
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Горец
Да, но если ты один рискуешь и проигрываешь - у тебя только один голодный рот, с которым ты уж как нибудь справишься, так что я считаю можно действрвать одинаково смело и в той и другой ситуации. Один нюанс - эсли ты один, ты всегда можешь рисковать. Если ты женат - только при страховке со стороны мужа (а если он н зарабатывает?).
Горец, абы да кабы - на носу растут грибы Я тебе говорила уже преимущества брака могут быть, а может и не быть их, так же с недостатками, всяко конечно быть могёт. Но скажу тебе, волков боятся в лес не ходить. Если ты ТАК размышляешь о браке, я вообще сомневаюсь, что ты способен чего достичь для себя в бизнесе, тем более рисковать, ты наверно сто семь раз отмеришь прежде чем решишь, а поезд к тому времени уже уйдет.
Старый 14.11.2006, 12:13   #77
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Горец
Да я вот к этому и клоню! Ты не обращала внимания как штамп в паспорте меняет человека, менят отношения с любимой???
Дык тогда нужно было тему по другому назвать "зачем нужен штамп..." типа, а то мы тут тебе о семейной жизни распинаемся, а ты вон о чем вообще...
Старый 14.11.2006, 13:24   #78
Горец
Гость

Цитата:
Дык тогда нужно было тему по другому назвать "зачем нужен штамп..." типа, а то мы тут тебе о семейной жизни распинаемся, а ты вон о чем вообще...

Вот-вот, произошла путаница в терминах. Так а зачем нужен штамп?
Цитата:
Горец, абы да кабы - на носу растут грибы Я тебе говорила уже преимущества брака могут быть, а может и не быть их, так же с недостатками, всяко конечно быть могёт. Но скажу тебе, волков боятся в лес не ходить. Если ты ТАК размышляешь о браке, я вообще сомневаюсь, что ты способен чего достичь для себя в бизнесе, тем более рисковать, ты наверно сто семь раз отмеришь прежде чем решишь, а поезд к тому времени уже уйдет.

Я что-то тебя не совсем понял, но если говорить обо мне, то за 3 года я сменил 3 места работы, каждая последующая была более оплачиваемая чем предыдущая, более того с сегодняшнего дня практически на мази работы под номером 4 с еще большей зарплатой, венцом всего в моем понимания является открытие собственного дела. Так что в отношении работы трудно найти более рискованного человека чем я.
Старый 14.11.2006, 13:32   #79
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Горец
Вот-вот, произошла путаница в терминах. Так а зачем нужен штамп?
Вот веришь нет, лично мне просто праздника хотелось, антуражу свадебного и все, я бы и без штампа себе не плохо жила бы, четыре года до этого ведь жили и нормально. Решение о свадьбе принял муж, ни предложения и всякой романтической мишуры не было, просто нужно было решать вопрос с жильем, в то время была возможность взять кредит на жилье только семейным. Вот и весь расклад.
Цитата:

Я что-то тебя не совсем понял, но если говорить обо мне, то за 3 года я сменил 3 места работы, каждая последующая была более оплачиваемая чем предыдущая, более того с сегодняшнего дня практически на мази работы под номером 4 с еще большей зарплатой, венцом всего в моем понимания является открытие собственного дела. Так что в отношении работы трудно найти более рискованного человека чем я.
А чем ты рисковал, если переходил на более оплачиваемую?
Старый 14.11.2006, 13:37   #80
Горец
Гость

Цитата:
Вот веришь нет, лично мне просто праздника хотелось, антуражу свадебного и все, я бы и без штампа себе не плохо жила бы, четыре года до этого ведь жили и нормально. Решение о свадьбе принял муж, ни предложения и всякой романтической мишуры не было, просто нужно было решать вопрос с жильем, в то время была возможность взять кредит на жилье только семейным. Вот и весь расклад.
А чем ты рисковал, если переходил на более оплачиваемую?

Стабильностью, ведь могло и может неполучится. Вот взять например сейчас - моя зарплата почти 400 баксов, что для моего региона очень выше среднего, при этом режим работы на дому, мало найдется нормальных людей, которые будут искать еще лучше. Моя планка - 500 (больше просто уже очень сложно заработать, работая на дядю)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: