Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 12.11.2006, 23:15   #41
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр
Re: Зачем нужна жена?..

Цитата:
Сообщение от Горец
Мне кажется лозунг "я - это моя семья" - это мужской лозунг, так как необходимость обеспечивать семью лежит на мужчине. И он это делает в большинстве случаев не из-под палки, а для того чтобы доказать себе, ну может и еще кому, что он настоящий мужчина и может достаточно зарабатывать.
Женщина, в том случае, если на ней тоже лежит отвественность зарабатывания и обеспечивания, тоже может иметь такой лозунг. Но вот правда женщина, с гораздо большей легкостью может отступить от намеченного плана, свернуть по пути, сделать крюк, нежели мужчина. Хотя... я только по себе сужу...
Цитата:

А как ты говоришь одиночка "может ничем не жертвуя, отложить, переиграть, передумать" - точно так же может поступать и женатый.
Женатый в любом случае жертвует чем то, временем в первую очередь, потому как в семейной жизни есть определенные этапы, достигнуть которых каждый пытается хотя бы вовремя, как то: успеть родить, вырастить, выучить детей, успеть поднятся по карьерной лестнице, ибо молодые кадры уже на пятки наступают, успеть обзавестись материальными благами и наконец-то отдохнуть по человечески. Независимый человек, может позволить себе перерывчики между делом, насладится жизнью, перепробовать прежде чем выбрать и т.п.
Цитата:

Да и вспоминая своих знакомых, женатых и не женатых, я не вижу чтоб женатые были более успешны, даже может быть наоборот. Да и мой собственный пример говорит об этом.
Ну это возможно просто ты такой и круг знакомых у тебя такой-же, у меня вот наоборот, так что это не аргумент, если б ты мне статистику официальную привел, тогда да...
Старый 12.11.2006, 23:17   #42
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Горец
Я бы еще добавил обычную амбициозность.
Эт хто такая?
Старый 12.11.2006, 23:31   #43
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от Pirogenka s izumom
Женатый в любом случае жертвует чем то, временем в первую очередь, потому как в семейной жизни есть определенные этапы, достигнуть которых каждый пытается хотя бы вовремя, как то: успеть родить, вырастить, выучить детей, успеть поднятся по карьерной лестнице, ибо молодые кадры уже на пятки наступают, успеть обзавестись материальными благами и наконец-то отдохнуть по человечески. Независимый человек, может позволить себе перерывчики между делом, насладится жизнью, перепробовать прежде чем выбрать и т.п.

Я попробовал в этой цитате заменить "женатый" на "одинокий" - выражение не потеряло смысла. Наверное мы с тобой неодинаково трактуем состояние человека "одинокий". Когда я говорю "одинокий", я допускаю, что у него есть постоянная спутница жизни на данном временном отрезке, но она - не жена.

Цитата:
Ну это возможно просто ты такой и круг знакомых у тебя такой-же, у меня вот наоборот, так что это не аргумент, если б ты мне статистику официальную привел, тогда да...

К сожалению статистикой такой не располагаю...

Цитата:
Эт хто такая?

Амбициозность - это желание достичь успехов на том или ином поприще, подкрепленное соответствующими действиями. Твоя "эгоистичная амбициозность", наверное тоже самое что и моя "обычная амбициозность", только твой вариант звучит как-то злее , мол "плевать мне на всех, пойду по головам, но своего добъюсь".

Старый 12.11.2006, 23:43   #44
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Горец
Я попробовал в этой цитате заменить "женатый" на "одинокий" - выражение не потеряло смысла. Наверное мы с тобой неодинаково трактуем состояние человека "одинокий". Когда я говорю "одинокий", я допускаю, что у него есть постоянная спутница жизни на данном временном отрезке, но она - не жена.

А теперь попробуй заменить в этой цитате слово "независимый" на "женатый"
Цитата:
Независимый человек, может позволить себе перерывчики между делом, насладится жизнью, перепробовать прежде чем выбрать и т.п.
Так вот женатый человек не имея возможности позволять себе делать частые остановки, имеет больше шансов добиться материального благополучия. Если допустим брать двух психо-социально похожих индивидумов.
Цитата:

Твоя "эгоистичная амбициозность", наверное тоже самое что и моя "обычная амбициозность", только твой вариант звучит как-то злее , мол "плевать мне на всех, пойду по головам, но своего добъюсь".
Ну что ты, я лишь имела ввиду, то что амбициозность личная, это не плохо и не зло уж тем более
Старый 12.11.2006, 23:54   #45
Горец
Гость

Цитата:
Так вот женатый человек не имея возможности позволять себе делать частые остановки, имеет больше шансов добиться материального благополучия. Если допустим брать двух психо-социально похожих индивидумов.

Я что-то никак не пойму, почему женатый не может позволить себе расслабиться, отдохнуть...

Цитата:
Ну что ты, я лишь имела ввиду, то что амбициозность личная, это не плохо и не зло уж тем более

Ну я так и понял , просто уточнил на всякий случай
Старый 13.11.2006, 00:04   #46
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Горец
Я что-то никак не пойму, почему женатый не может позволить себе расслабиться, отдохнуть...
Ну вот женишся поймешь , что не захочешь останавливаться, терять время, что за спиной родные люди, которых любишь, которые надеются на тебя и смотрят как на главу семьи... как на настоящего мужчину... и не хочется падать в их глазах, чего-то не успев, где то не урвав да и в своих тоже.
Старый 13.11.2006, 00:10   #47
Горец
Гость

Цитата:
Ну вот женишся поймешь , что не захочешь останавливаться, терять время, что за спиной родные люди, которых любишь, которые надеются на тебя и смотрят как на главу семьи... как на настоящего мужчину... и не хочется падать в их глазах, чего-то не успев, где то не урвав да и в своих тоже.

У меня практически такие же самоощущения, толька я не женат. Мне совсем не хочится падать в своих глазах, в глазах окружающих меня друзей, хочется производить впечатление на девушек своей успешностью, мне совсем не хочется терять времени, что бы добиться того чего я хочу...
Я так делаю вывод, что ты замужем и твой муж себя ведет описанным тобой способом и имеет описанную тобой мотивацию?
Старый 13.11.2006, 00:26   #48
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Горец
У меня практически такие же самоощущения, толька я не женат. Мне совсем не хочится падать в своих глазах, в глазах окружающих меня друзей, хочется производить впечатление на девушек своей успешностью, мне совсем не хочется терять времени, что бы добиться того чего я хочу...
Ну что сказать, молодец! Так держать! А семьей обзавестись в планах есть? Для чего, если да и почему, если нет?

Цитата:

Я так делаю вывод, что ты замужем и твой муж себя ведет описанным тобой способом и имеет описанную тобой мотивацию?
Это что вывод из раговора в этой теме? Тема ж не про меня а про вообще Но конечно, каждый исходит из личного опыта.
Старый 13.11.2006, 00:33   #49
Горец
Гость

Цитата:
А семьей обзавестись в планах есть? Для чего, если да и почему, если нет?

На сегодняшний день я категорический противник брака. Почему? С точки зрения мужчины - я просто не вижу в этом преимуществ, но вижу появляющиеся проблемы (куча бытовых проблем и не только которые необходимо решать совместно, а это тот случай, когда две головы хуже чем одна). С точки зрения женщины брак может быть оправдан только если она не может обеспечить себя и своего ребенка самостоятельно.

Цитата:
Это что вывод из раговора в этой теме? Тема ж не про меня а про вообще Но конечно, каждый исходит из личного опыта.

Мне просто интересно - твои рассуждения это плод твоего вооброжения или все основано на реальных событиях
Старый 13.11.2006, 00:37   #50
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Горец
а это тот случай, когда две головы хуже чем одна
Это что за случай, семья это ведь не обязательно иждевенцы...
Цитата:

Мне просто интересно - твои рассуждения это плод твоего вооброжения или все основано на реальных событиях
Аха, расшалилось чего-то вдруг воображение да в таком русле еще!
Старый 13.11.2006, 00:43   #51
Горец
Гость

Цитата:
Это что за случай, семья это ведь не обязательно иждевенцы...

Ну сама подумай как лучше решать следующие проблемы:
- стены клеить обоями синими или зелеными
- купить новую сковородку или бутылку пива
- приглашать на день рождения Ленку с работы или нет
и т.д.
Там где есть два мнения всегда сложнее достигнуть согласия, чем там где одно мнения, ты так не думаешь?
Цитата:
Аха, расшалилось чего-то вдруг воображение да в таком русле еще!

Стало быть ты замужем... А зачем?
Старый 13.11.2006, 00:56   #52
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Горец
Ну сама подумай как лучше решать следующие проблемы:
- стены клеить обоями синими или зелеными
Раз есть сомнения, как раз вторая голова не помешала бы
Цитата:
- купить новую сковородку или бутылку пива
Вот я к тому и речь веду, что такими темпами ни сковородки не будет ни дома... все на пиво уйдет
Цитата:
- приглашать на день рождения Ленку с работы или нет
и т.д.
Если сомневаешься, лучше не приглашай, опять напьется, домогаться будет
Цитата:
Там где есть два мнения всегда сложнее достигнуть согласия, чем там где одно мнения, ты так не думаешь?
А там где есть два пути, что именно ты и проиллюстрировал, легче найти правильный сообща.
Цитата:
Стало быть ты замужем... А зачем?
Я уже это объсняла в своем первом посте этой темы
Старый 13.11.2006, 01:02   #53
Горец
Гость

Цитата:
А там где есть два пути, что именно ты и проиллюстрировал, легче найти правильный сообща.

Как думаешь было бы не плохо если бы у нас было два президента? Нет! Лучше три!
Цитата:
Я уже это объсняла в своем первом посте этой темы

Ах да... То есть, если бы ты просто жила вместе с любимым человеком, то ты бы чувствовала себя не настолько морально удовлетворенной и не факт что имела бы тот социальный статус который имеешь сейчас?
Старый 13.11.2006, 01:11   #54
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Горец
Как думаешь было бы не плохо если бы у нас было два президента? Нет! Лучше три!
А у нас и так вообще-то не монархия... И президент единолично ничего не решает

Цитата:

Ах да... То есть, если бы ты просто жила вместе с любимым человеком, то ты бы чувствовала себя не настолько морально удовлетворенной и не факт что имела бы тот социальный статус который имеешь сейчас?
То есть ты сделал вывод, что я живу с человеком из-за статуса и мат. благ? В начале поста я написала, что очевидная цель - быть всегда рядом с любимым человеком, а подсознательная - жить семейной жизнью - значит расти.
Старый 13.11.2006, 01:17   #55
Горец
Гость

Цитата:
А у нас и так вообще-то не монархия... И президент единолично ничего не решает

Просто у нас разные президенты
Цитата:

То есть ты сделал вывод, что я живу с человеком из-за статуса и мат. благ? В начале поста я написала, что очевидная цель - быть всегда рядом с любимым человеком, а подсознательная - жить семейной жизнью - значит расти.

Нет я решил, что цель номер один - быть рядом с любимым человеком, как ты и написала. Но если ты не замужем это ведь не лишает тебя возможности быть рядом с любимым человеком.

Я просто никак не могу понять в чем преимущества брака вообще и для мужчин в частности.
Старый 13.11.2006, 01:28   #56
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Горец
Просто у нас разные президенты
Хе, а ваш че все за всех решает? Сааавсем обнаглел

Цитата:

Я просто никак не могу понять в чем преимущества брака вообще и для мужчин в частности.
Ну это все таки от твоих жизненных устоев зависит. Преимуществ масса, и они могут быть, а может и не быть их в каких-то частных ситуациях, так же и с недостатками. А я отметила только материальный аспект в данной теме.
Старый 13.11.2006, 01:32   #57
Горец
Гость

Цитата:
Хе, а ваш че все за всех решает? Сааавсем обнаглел

Не то слово. Боюсь как бы он уже и за меня не начал принимать решения.
Цитата:
Ну это все таки от твоих жизненных устоев зависит. Преимуществ масса, и они могут быть, а может и не быть их в каких-то частных ситуациях, так же и с недостатками. А я отметила только материальный аспект в данной теме.

Пожалуйста назови мне хоть ОДНО ПРЕИМУЩЕСТВО, абсолютное преимущество (не сопровождающееся минусами) брака для мужчины.
Старый 13.11.2006, 01:43   #58
Текила Бум
живая

Цитата:

Пожалуйста назови мне хоть ОДНО ПРЕИМУЩЕСТВО, абсолютное преимущество (не сопровождающееся минусами) брака для мужчины.
И ты сразу женишься? Нет ведь. Это преимущество тебе сможет показать только женщина, которую ты полюбишь. Тогда такие вопросы сами собой отпадут.
Старый 13.11.2006, 12:29   #59
Горец
Гость

Цитата:
И ты сразу женишься? Нет ведь. Это преимущество тебе сможет показать только женщина, которую ты полюбишь. Тогда такие вопросы сами собой отпадут.

Нет конечно, не женюсь. Но пересмотрю свою позицию. Я согласен, что когда любишь эти вопросы отпадают, как и многие другие. Что делать, любовь делает мир лучше чем он есть на самом деле, а когда она проходит тяжело бывает исправить сделанные ошибки или осущемтвить что-то, но уже поздно.
Старый 13.11.2006, 14:16   #60
Ночка
Registered User

Ночка СуперНочка СуперНочка СуперНочка СуперНочка Супер
Отправить сообщение для  Ночка с помощью ICQ
Re: Зачем нужна жена (муж)?..

Почитала баталию. Захотелось и свои 5 копеек вставить.
Я нахожусь в браке и тем не менее считаю, что институт брака и семьи отжил свое (что на мой взгляд подтверждает данная дискуссия).
Основые причины, по которым вступают люди в брак - это отголоски прошлого.
Единственным весомым агрументом за брак я считаю материальный (можете кидаться помидорами, но оглянитесь и увидите, сколько людей живут семьей, нифига не любят друг друга, но! дележка фирмы, квартиры, материальная зависимость держат их вместе)
Самый честный аргумент за брак, опять же с моей точки зрения, после финансового - это возможность не ехать поздно ночью домой. А официально остаться в койке.
Я очень поддерживаю Пироженку - семья - это великий стимул к достижению бОльшего. Да, не для всех, но для большинства. Я из такого большенства. Если б не дети и семья, то я б в жизни не решилась на собственное дело, на коммерческие риски.. А так... Могу именоваться гордым словом бизнесвумен)
Горец тоже высказал мысль, которая мне понравилась
Цитата:
Я согласен, что когда любишь эти вопросы отпадают, как и многие другие.
Именно любовь+собственничество. Я знаю, что мой муж женился на мне, что б "застолбить" меня. Потому что он знает мой взгяд на жизнь - верность может быть только в браке. Пока люди находятся в статусе встречающихся, я морально считаю оправданным иметь хоть 10 любовников. Я никому ничего не должна. А теперь я его... Впрочем, как и он мой, что меня безмерно радует
Ночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: