Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 24.04.2003, 11:58   #61
Slav
Гость

Re: капельку появилась)))))

Цитата:
Исходное сообщение Morathi
Ответственность .....за прирученных?
Теперь я думаю, что приручать НЕЛЬЗЯ!
Каждый должен быть самодостаточен. Когда у тебя виснут на ногах, как гири, из любви к тебе, потому как не могут представить как жить (стирать, готовить, звонить по делам, так далее) без тебя....это уже слишком. И называется эгоистическая любовь к самому себе посредством меня.
Зачем мне такая ответственность?
...

Прочитал в обратном порядке:
Зачем мне такая ответственность? И называется эгоистическая любовь к самому себе...

Действительно...
Старый 24.04.2003, 12:01   #62
Oleg
Абориген

Oleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-Монстр
Re: Re: Re: капельку появилась)))))

Цитата:
Исходное сообщение Slav

Ничего хорошего! Я вчера даже на вражеский сайт сходил - специально для этого... А ты, наверно, сидел-резал нас. Убийца!

Сколько злости млин...
У тебя сегодня голова болит?
Старый 24.04.2003, 12:04   #63
Galchonok
Гость

Re: Re: Re: Re: капельку появилась)))))

Цитата:
Исходное сообщение Oleg

Сколько злости млин...

Нет, он же в возбужденном состоянии со вчерашнего дня! А ты так несправедливо с нами обошелся...диктатор
Старый 24.04.2003, 12:06   #64
Mik
Гость

Re: Re: капельку появилась)))))

Цитата:
Исходное сообщение Slav

Прочитал в обратном порядке:
Зачем мне такая ответственность? И называется эгоистическая любовь к самому себе...

Действительно...

Slav, а ты знаешь я согласен с Morathi. Приручать до состояния кормления только с рук нельзя. Это задушит. Как и нельзя все время находиться вместе.

Если есть всё время самое вкусное блюдо - оно опротивеет.
Старый 24.04.2003, 12:14   #65
Slav
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Oleg

Сколько злости млин...

Oleg,

да жена к маме уехала - три дня назад. Вот и нервничаю... Точно - "все тут нервные какие-то" Извини, был неправ - вспылил.:moch:
Старый 24.04.2003, 12:17   #66
Galchonok
Гость

Re: Re: Re: Re: Re: капельку появилась)))))

Цитата:
Исходное сообщение Slav

Oleg,

да жена к маме уехала - три дня назад. Вот и нервничаю... Точно - "все тут нервные какие-то" Извини, был неправ - вспылил.:moch:

Slav, так нельзя. В чем причина-то? Ну, уехала к маме. У меня муж почти каждую неделю уезжает, правда не к маме ))) И я уезжаю...я, кончено, догадываюсь, почему ты нервничаешь, но МЫСЛЬ-МАТЕРИАЛЬНА!!! Это доказано, поэтому, расслабься и отвлекись от этих мыслей.
Старый 24.04.2003, 12:24   #67
Slav
Гость

Re: Re: Re: капельку появилась)))))

Цитата:
Исходное сообщение Mik

Slav, а ты знаешь я согласен с Morathi. Приручать до состояния кормления только с рук нельзя. Это задушит. Как и нельзя все время находиться вместе.

Если есть всё время самое вкусное блюдо - оно опротивеет.

Mik,

да странно как-то... Взять щенка, посмотреть в его детскую мордочку и сказать: "Я с тобой сейчас побалуюсь - поглажу, молочка налью... А потом - пошел вон. Договорились?"

Да и насчет блюда... Всю жизнь каждый день ем черный хлеб. И до сих пор нравится... И соленые огурчики под водочку! Пока не надоело.
Старый 24.04.2003, 12:27   #68
Slav
Гость

Re: Re: Re: Re: Re: Re: капельку появилась)))))

Цитата:
Исходное сообщение Galchonok

Slav, так нельзя. В чем причина-то? Ну, уехала к маме...

Да я тоже должен был, да на работе форс-мажор. Поэтому завтра только поеду. А почему я дергаюсь - ты отлично знаешь!
Старый 24.04.2003, 13:05   #69
Galchonok
Гость

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: капельку появилась)))))

Цитата:
Исходное сообщение Slav

Да я тоже должен был, да на работе форс-мажор. Поэтому завтра только поеду. А почему я дергаюсь - ты отлично знаешь!

Знаю, поэтому и пытаюсь тебя успокоить..:kiss:
Старый 24.04.2003, 14:15   #70
Maneki Neko
Гость

Цитата:
Это так кажется. Каждый что-то кому должен.

Мяу, примеры - в студию!!!
Цитата:
Теперь я думаю, что приручать НЕЛЬЗЯ!

Morathi, так они сами приручаются... и тебя не спрашивают!
Старый 25.04.2003, 01:01   #71
Morathi
Гость

Цитата:
[i]Исходное сообщение Maneki Neko

Morathi, так они сами приручаются... и тебя не спрашивают! [/B]

И всё же ... есть привыкание, а есть зависимость.
На мой взгляд, это важно и разно.
Когда к тебе привязаны, как к бревну зайцы в половодье....это инфантильность и мы ее усугубляем, продолжая нянчиться.
И когда привязанность сердечная, то и без предмета любви человек продолжает полноценно жить, находит силы восстановиться.

Последний раз редактировалось Morathi, 25.04.2003 в 01:06.
Старый 25.04.2003, 13:47   #72
Maneki Neko
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Slav
Только долг - в отличии от Maneki - я не рассматриваю как некую... повинность, что ли. Тяжелое бремя навязанное извне. Например, забота о родителях или собственных детях. Я считаю это долгом - и получаю от его осуществления удовольствие.

А я вот счас поспорю!!
Разве я где-то говорила про повинность? и про тяжкое бремя?

Это тебе, Slav, просто повезло... ты получаешь удовольствие от осуществления чего-то, что внутренне ты уже принял, и решил назвать это своим долгом перед кем-то... Может, это и есть самый лучший вариант развития ситуации... и противоречий никаких не возникает, раз ты это принимаешь...

Только мне кажется, что понятие долга шире... и распространяется также на те случаи, когда ты не можешь чего-то внутренне принять, но, вроде как, все равно обязан... а какое тут, к черту, удовольствие?

Просто есть требования, скажем, совместного общежития, которые предъявляются в виде норм, выработанных когда-то обществом... когда-то это было удобно, скорее всего, в большинстве случаев... теперь возможно другое - нормы срабатывают не всегда, ибо общество тоже меняется и развивается...

Как-то мне, то, что я готова внутренне принять и принимаю, долгом или обязательством (даже перед собой!) не кажется...

И именно потому, что опять мне это бартер напоминает... знаешь, не хотелось бы, чтоб мои родители считали, что я должна о них заботиться только потому, что они заботились обо мне в детстве... или отдали мне лучшие годы... или еще чего-нибудь такого же рода...

Вот недавно была ситуация - надо было помочь одной родственнице мужа, пожилой уже тетеньке... в каком виде эта информация нам преподнеслась? "Ей надо помочь потому, что она с тобой (т.е. с моим мужем) в свое время очень много провозилась (она учительница, и когда-то с ним занималась)"... а значит, если б не занималась, то и помогать не надо было бы? баш - на баш, короче...

а я теперь думаю, а вдруг когда она с мужем занималась, она про себя тоже думала, что вот, мол, я должна это делать, ибо родственник... а так не хочется...

Это лицемерие какое-то... нафига такие отношения? пусть бы все честно говорили - хочется / не хочется...
Старый 25.04.2003, 14:37   #73
Mik
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Slav

Mik,

да странно как-то... Взять щенка, посмотреть в его детскую мордочку и сказать: "Я с тобой сейчас побалуюсь - поглажу, молочка налью... А потом - пошел вон. Договорились?"

Да и насчет блюда... Всю жизнь каждый день ем черный хлеб. И до сих пор нравится... И соленые огурчики под водочку! Пока не надоело.

Не передергивай. Взять шенка и всё его жизнь кормить с рук. Водить только на поводке. И первая же кошка располосует его на шнурки.

Я про блюда. Если ты обратил внимание.
Хорошо...ешь каждый день мясо по-французски или еще чего... Через сколько ты взмолишься о макаронах
Старый 28.04.2003, 13:17   #74
Galchonok
Гость

В выходные показывали фильм "Мужики", наверное, многие его видели когда-нибудь. Герой Михайлова в универмаге продавщицам, помните что сказал? "Все-то вы, про нас, мужиков знаете, только вот одного понять не можете, почему мы одних любим, а на других женимся. Вот она, загадка природы".
Забрал свертки и ушел..а девчонки так и остались в недоумении...
P.S. Почему я всегда реву в конце этого фильма?:bigcry:
Старый 28.04.2003, 13:31   #75
Мяу
мур-мур-мур

Мяу Новичок
Отправить сообщение для  Мяу с помощью ICQ
Цитата:
Исходное сообщение Slav

Мяу,

пол у тебя классный! Я такого еще и не видел. Перенес(ла?) операцию по изменению?
Я вот тоже так считаю. Только долг - в отличии от Maneki - я не рассматриваю как некую... повинность, что ли. Тяжелое бремя навязанное извне. Например, забота о родителях или собственных детях. Я считаю это долгом - и получаю от его осуществления удовольствие. Ну послушаю как мама чего-нибудь советует - хотя заранее знаю, что делать так как она говорит не буду. Неужели проблема доставить такое удовольствие - просто послушать - единственному человеку, который тебя родил? Это я к примеру...

Долженствование - очень жёсткая форма. И не надо себя в неё ставить. В данном случае забота о родителях не долг, а лишь форма долга.
Мяу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2003, 13:35   #76
Мяу
мур-мур-мур

Мяу Новичок
Отправить сообщение для  Мяу с помощью ICQ
Cool

[QUOTE]Исходное сообщение Maneki Neko

[B]Мяу
, примеры - в студию!!!

Для каждого человека список отдельный. Это я тебе как психолог говорю. Конкретно для тебя тоже можно составить.
Мяу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2003, 20:39   #77
Maneki Neko
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Мяу
[QUOTE]Исходное сообщение Maneki Neko

[B]Мяу
, примеры - в студию!!!

Для каждого человека список отдельный. Это я тебе как психолог говорю. Конкретно для тебя тоже можно составить.

Давай!
Старый 29.04.2003, 09:11   #78
Galchonok
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Мяу
Это я тебе как психолог говорю. Конкретно для тебя тоже можно составить.

Наконец-то у нас появился психолог! Все наши проблемы и комплексы будут решены и разрушены! Уря!!!
Запись на прием уже началась?
Старый 05.05.2003, 14:35   #79
Slav
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Maneki Neko

...
Это лицемерие какое-то... нафига такие отношения? пусть бы все честно говорили - хочется / не хочется...

Да чего уж там - говорить чего-то... Хочется - честно, очень! - подошел и взял. Не хочется - лицемерие плодить! - плюнул и пошел дальше. На что (или кого?) плюнул - уточнять не буду. И никакого лицемерия...
Старый 07.05.2003, 13:17   #80
Maneki Neko
Гость

Цитата:
Да чего уж там - говорить чего-то... Хочется - честно, очень! - подошел и взял. Не хочется - лицемерие плодить! - плюнул и пошел дальше. На что (или кого?) плюнул - уточнять не буду. И никакого лицемерия...

Кажется, мы опять о разном...
я ж о ВЗАИМОотношениях...

а насчет твоего примера - Хочется - честно, очень! - подошел и взял... да ради бога! кто-то так и делает, ведь... а некоторые - сначала говорят, что хочется... и знаешь, иногда получают это просто в подарок...

хотя, я тоже не об этом... что-то мысли растекаются...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: