Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 08.04.2003, 19:13   #41
Maneki Neko
Гость

Post Кстати...

Цитата:
Жениться – значит вступать в некий сложный и запутанный клубок отношений. С любимым человеком, его и своими родственниками, государством, будущими детьми и т.д.

Это традиционный подход. Ведет свое начало от образования стаи в животном мире. Сейчас совсем необязательно, а иногда даже, противопоказано, вступать в "сложный и запутанный клубок отношений" с родственниками, государством и собственными детьми... это может грозить быстрым разводом
Старый 09.04.2003, 09:27   #42
Мяу
мур-мур-мур

Мяу Новичок
Отправить сообщение для  Мяу с помощью ICQ
вот от того, что никто никому и не должен и идут такие проблемы

И любят мужчины одних и женятся на других, т.к. женщины не считают себя должными сделать что нить ещё.

Всё сразу не получается и приходится раскладываать на нескольких.:049:
Мяу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 13:00   #43
Maneki Neko
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Мяу
вот от того, что никто никому и не должен и идут такие проблемы

И любят мужчины одних и женятся на других, т.к. женщины не считают себя должными сделать что нить ещё.

Ну-ну... ни женщина, ни мужчина ничего не должны друг другу... они могут только хотеть что-либо сделать для другого...

Если все в семье будет строиться по принципу "должен" - должна помыть посуду, должен прибить полку... то оба скоро превратятся в невротиков, ибо постоянно будут заставлять себя делать то, что не хочется...

а если у тебя есть какие-то особые условия, то их надо обговаривать заранее, чтобы не было проблем потом... моя мама, например, с самого начала попросила отца самого всегда стирать свои носки... почему-то ей не хотелось этого делать... он согласился... и оба не напрягаются по поводу, кто чего кому должен...
Старый 11.04.2003, 14:15   #44
Slav
Гость

Re: Кстати...

Цитата:
Исходное сообщение Maneki Neko

Это традиционный подход. Ведет свое начало от образования стаи в животном мире. Сейчас совсем необязательно, а иногда даже, противопоказано, вступать в "сложный и запутанный клубок отношений" с родственниками, государством и собственными детьми... это может грозить быстрым разводом

Что-то насчет "животного мира" картинка одна у меня всплыла... Сегодня утром видел. Грязный, ободранный пес... ну, вобщем, залез на такую же зачуханную самку и аж завывал от удовольствия, имея ее. Протяжно так завывал, млел от удовольствия. И та, надо сказать, тоже явно тащилась. Во дворе это было. А на улице щенки бегают - самых разнообразных расцветок и смешения пород. В глаза прохожим заглядывают - пожрать просят. Что-то подумалось - у этих точно никаких проблем нет: ни с хозяином, ни с партнером (кто там на мне сегодня?), ни с потомством (а сколько их у меня?). А поесть и на помойке можно...
Старый 11.04.2003, 14:34   #45
Maneki Neko
Гость

Thumbs down Re: Re: Кстати...

Цитата:
Исходное сообщение Slav
Что-то насчет "животного мира" картинка одна у меня всплыла...

Ох, Slav... совсем нет настроения спорить...

Собаки бездомные обычно в стайки сбиваются и живут вместе... типа способ выживания такой - коллективный... и иерархия есть...

Я не против родственников как таковых. Но когда я выхожу замуж - я выхожу именно заМУЖ... и необходимость соблюсти рамки приличий меня, честно говоря, бесит слегка... Я вполне могу понять, что если раньше созывали всех до седьмого колена, то это было, действительно, обосновано образом жизни некоего семейного клана... счас, имхо, в большинстве случаев (заметь, я не говорю, что всегда!) это делается из вежливости...

Опять-таки, очень хорошо, если кто-то в хороших отношениях с родственниками, как дальними, так и близкими, и все это делается искренне...

Я же просто понаблюдала не одну картину полной липы - люди ничем не связаны друг с другом, им даже тяжело понять и принять образ жизни другого... но туда же - пытаются учить друг друга жизни! Сплошное притворство...

А зачем?

Мне со своей бабушкой, например, очень тяжело разговаривать даже по телефону... ну, нечего мне ей сказать... это грустно... а про большинство родственников - вообще молчу! но если положения уже не исправить, зачем же врать и притворяться? ради соблюдения традиций и приличий? поэтому и не хочется "сложного и запутанного клубка" отношений...

чего-то злая я сегодня... :abuse:
Старый 11.04.2003, 20:14   #46
Slav
Гость

Re: Re: Re: Кстати...

Цитата:

...
Собаки бездомные обычно в стайки сбиваются и живут вместе... типа способ выживания такой - коллективный... и иерархия есть...
...

Типа "шведская семья"...

Maneki,

да я просто о своих ассоциациях - а ты сразу "спорить"...
Старый 14.04.2003, 13:08   #47
Maneki Neko
Гость

Re: Re: Re: Re: Кстати...

Цитата:
Исходное сообщение Slav

Типа "шведская семья"...

Maneki,

да я просто о своих ассоциациях - а ты сразу "спорить"...

Имхо, шведская семья - это другое...
Старый 22.04.2003, 17:49   #48
Slav
Гость

Re: Re: Re: Re: Re: Кстати...

Цитата:

Имхо, шведская семья - это другое...

Это традиционный подход. Ведет свое начало от образования стаи в животном мире.

Стая, шведская семья... Одного поля ягода. Я - волк-одиночка. Или - медведь-шатун. Самодостаточность, наверное...
Старый 22.04.2003, 17:54   #49
aVg
Гость

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кстати...

Цитата:
Исходное сообщение Slav

Стая, шведская семья... Одного поля ягода. Я - волк-одиночка. Или - медведь-шатун. Самодостаточность, наверное...

Позвольте, Уважаемый...

так настолько самодостаточный что и без женщины все получается неплохо? Хм...
Старый 23.04.2003, 14:15   #50
Maneki Neko
Гость

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кстати...

Цитата:
Исходное сообщение Slav

Или просто не встречал тех, кто мог бы войти в твою стаю...
Старый 23.04.2003, 14:45   #51
Slav
Гость

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кстати...

Цитата:
Исходное сообщение aVg

Позвольте, Уважаемый...

так настолько самодостаточный что и без женщины все получается неплохо? Хм...

И так бывало.
Старый 23.04.2003, 14:47   #52
Slav
Гость

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кстати...

Цитата:

Или просто не встречал тех, кто мог бы войти в твою стаю...

Maneki,

в своих исследованиях этого вопроса мы обратились теперь к животному миру. Заключенные в концлагере уже были... Помнишь?
Старый 23.04.2003, 17:06   #53
Maneki Neko
Гость

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кстати...

Цитата:
Исходное сообщение Slav
Maneki,

в своих исследованиях этого вопроса мы обратились теперь к животному миру. Заключенные в концлагере уже были... Помнишь?

Как не помнить?
теперь это просто отголоски...
Старый 23.04.2003, 17:44   #54
Slav
Гость

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кстати...

Цитата:

Как не помнить?
теперь это просто отголоски...

Maneki,

я не узнаю тебя! Хандре и меланхолии не место в наших оргазмирующих рядах! Какие отголоски? Мощный рев неудовлетворенной плоти в параксизмах мульлтиоргазма на виду у всех!
Старый 23.04.2003, 18:21   #55
Maneki Neko
Гость

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кстати...

Цитата:
Исходное сообщение Slav
Maneki,

я не узнаю тебя! Хандре и меланхолии не место в наших оргазмирующих рядах! Какие отголоски? Мощный рев неудовлетворенной плоти в параксизмах мульлтиоргазма на виду у всех!

Да не, хандры нету! Весна как никак!

Просто тогда тема была "по поводу", а счас так... разговоры... вот я и говорю - отголоски...
Старый 23.04.2003, 18:35   #56
Мяу
мур-мур-мур

Мяу Новичок
Отправить сообщение для  Мяу с помощью ICQ
Цитата:

Ой, да ладно заливать-то! "должна", "должен"... фигня это! Никто никому ничего не должен, имхо...

Это так кажется. Каждый что-то кому должен.
Мяу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 19:41   #57
Slav
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Мяу

Это так кажется. Каждый что-то кому должен.

Мяу,

пол у тебя классный! Я такого еще и не видел. Перенес(ла?) операцию по изменению?
Я вот тоже так считаю. Только долг - в отличии от Maneki - я не рассматриваю как некую... повинность, что ли. Тяжелое бремя навязанное извне. Например, забота о родителях или собственных детях. Я считаю это долгом - и получаю от его осуществления удовольствие. Ну послушаю как мама чего-нибудь советует - хотя заранее знаю, что делать так как она говорит не буду. Неужели проблема доставить такое удовольствие - просто послушать - единственному человеку, который тебя родил? Это я к примеру...
Старый 24.04.2003, 01:45   #58
Morathi
Гость

капельку появилась)))))

Ответственность .....за прирученных?
Теперь я думаю, что приручать НЕЛЬЗЯ!
Каждый должен быть самодостаточен. Когда у тебя виснут на ногах, как гири, из любви к тебе, потому как не могут представить как жить (стирать, готовить, звонить по делам, так далее) без тебя....это уже слишком. И называется эгоистическая любовь к самому себе посредством меня.
Зачем мне такая ответственность?

Дети.
Дать всё лучшее, развить всё нужное, природой данное, заложить честные принципы жизни. Потом им самим разбираться. Должны сами, не за ручку же вести? Чтобы не получился пример, смотри выше.

Родители.
Уверена, что обязаны заботиться о них.
Опять же ..... слушать заранее зная, что не сделаем по их совету. Не все способны просто разговаривать со свзрослыми детьми, требуют исполнения, как от пятилеток. отсюда конфликт. Особенно тяжело, если жить вместе.

Нельзя уходить от ответственности, но она сугубо личная и добровольная. Вот в чем секрет.
Старый 24.04.2003, 11:19   #59
Oleg
Абориген

Oleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-Монстр
Re: капельку появилась)))))

Цитата:
Исходное сообщение Morathi
Ответственность .....за прирученных?

Ну кажется все нужные смайлики выбрал
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Ничего, что сегодня?
Старый 24.04.2003, 11:44   #60
Slav
Гость

Re: Re: капельку появилась)))))

Цитата:
Исходное сообщение Oleg

Ну кажется все нужные смайлики выбрал
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Ничего, что сегодня?

Ничего хорошего! Я вчера даже на вражеский сайт сходил - специально для этого... А ты, наверно, сидел-резал нас. Убийца!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: