Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 24.03.2003, 17:07   #21
Ophelia
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Maneki Neko

а вы говорите - молоток отдельно, топор отдельно... ну-ну...

Дык, Манеки - енто ж мужская аналогия... Нам непонятныя... Типа: одна жена шьет, одна детей целует, одна есть готовит, а еще одна х*й сосет...
Старый 28.03.2003, 20:27   #22
aVg
Гость

так любят или трахаются?

Я бы сказал что тут два разных направления разглагольствования есть-

- если действительно гуляют с одними а женятся на других
- любят не своих жен, но это скорее наоборот,- сначала женятся а потом другую полубляют!

на счет второго что тут скажешь, ну пришла любовь, пусть и когда ты уже женат...что тут поделать, жто ж свыше дается, любовь то!

а на счет первого- то многие женятся на тех кто будет "хорошей женой". А гуляют/трахаются/любят тех кто хорошая девушка(любовница). ИМХО ничего тут сложного нет.

мало кому везет чтобы это совпадало...я надеюсь что мне повезло (надолго ли) :rol:
Старый 31.03.2003, 11:05   #23
Maneki Neko
Гость

Re: так любят или трахаются?

Цитата:
Исходное сообщение aVg
а на счет первого- то многие женятся на тех кто будет "хорошей женой".

Это уже брак по расчету получается
Старый 31.03.2003, 11:12   #24
Galchonok
Гость

Re: так любят или трахаются?

Цитата:
Исходное сообщение aVg

а на счет первого- то многие женятся на тех кто будет "хорошей женой". А гуляют/трахаются/любят тех кто хорошая девушка(любовница). ИМХО ничего тут сложного нет.

Но один мужчина видит в женщине - хорошую жену, а другой в этой же женщине видит только любовницу и наоборот.
Старый 31.03.2003, 11:59   #25
Ophelia
Гость

Re: Re: так любят или трахаются?

Цитата:

Это уже брак по расчету получается

Манеки, нам же уже объясняли, что за топором к молоткам не ходят! :rotate:
Старый 31.03.2003, 14:26   #26
aVg
Гость

Re: Re: так любят или трахаются?

Цитата:
Исходное сообщение Galchonok

Но один мужчина видит в женщине - хорошую жену, а другой в этой же женщине видит только любовницу и наоборот.

Конечно, Галка, каждому свое! у каждого свои критерии, так же как и у женщин! Поэтому мы все не живем одной семьей И в общем-то это хорошо, что у всех вкусы и критерии разные!

Maneki Neko, ага, по-расчету...Да ваще почти все делается по-расчету. Просто самое общее понимание этого слова- это когда ты чем-то жертвуешь во имя того чтобы что-то заиметь..т.е. расчитываешь на что-то. Например на бабки или на хорошую хозяйку или, например, на то что тебя будут любить и ты будешь

Ага, я тоже по расчету! я расчитываю что у меня будет очень счастливый брак, что моя жена будет хорошей хозяйкой и мамой моим детям...факт, расчитываю :dezl: :love:
В общем- каждому свое и нельзя мужиков обвинять...раз Вы соглашаетесь- значит Вас это устраивает...ну так Вам значит самим этого хочется. Ну и славненько

Ладно, утрирую конечно, но думаю что мысль понятна!
Старый 31.03.2003, 15:58   #27
Maneki Neko
Гость

Re: Re: Re: так любят или трахаются?

Цитата:
Исходное сообщение aVg
Maneki Neko, ага, по-расчету...Да ваще почти все делается по-расчету. Просто самое общее понимание этого слова- это когда ты чем-то жертвуешь во имя того чтобы что-то заиметь..т.е. расчитываешь на что-то. Например на бабки или на хорошую хозяйку или, например, на то что тебя будут любить и ты будешь

М-да... ну, видимо, кому - что...
я, например, ни на что не расчитывала, общаясь со своим будущим мужем... даже, что он мне замуж предложит за него выйти... а когда предложил, мне даже в голову не пришло "расчитывать", что меня будут любить всю жизнь, что он будет хорошим отцом моим детям и хорошим хозяином в доме...
Старый 31.03.2003, 16:29   #28
Ophelia
Гость

Re: Re: Re: Re: так любят или трахаются?

Цитата:

М-да... ну, видимо, кому - что...
я, например, ни на что не расчитывала, общаясь со своим будущим мужем... даже, что он мне замуж предложит за него выйти... а когда предложил, мне даже в голову не пришло "расчитывать", что меня будут любить всю жизнь, что он будет хорошим отцом моим детям и хорошим хозяином в доме...

Мы всегда знали, что бывают "неправильные пчелы", которые делают "неправильный мед"... Вот и ты, Манеки, у нас "неправильная жена"... :rol:
Старый 31.03.2003, 16:41   #29
aVg
Гость

А я расчитывал, не поверишь...Вот Галка не даст соврать

И если бы наша дружба не переросла в большее, я был бы глобально расстроен, возможно даже в масштабе жизни..Это нужно знать человека в общем. Когда я всю жизнь был уверен что любовь это не для меня, и было куча тому доказательств, когда у тебя целая философия на все случаи жизни по поводу того что тебе не нужна ни любовь ни женитьба...в общем когда ты такой, а тут бац и ты понимаешь что ты можешь НЕ только делать карьеру, зарабатывать деньги, расти как личность...но можешь еще сделать счастливым другого человека, можешь, всеже и хочешь, создать семьи и ТОЛЬКО потому что ты видишь перед собой этого человека, возможно единственного в жизни т.к. вчера ты думал что такие чувства тебе ВАЩЕ недоступны (а годов-то было не 18, знаю себя отлично, в таких передгягах был)...Вот тогда начинаешь расчитывать...на то что это все не простые гулянки, что у тебя все получится

Так что я по расчету, факт. На самой лучшей девушке которую мое воображение всегда мне рисовало, но я был уверен что таких не бывает. Ну ладно, не обо мне разговор, так ведь :fup:
Старый 02.04.2003, 19:24   #30
Maneki Neko
Гость

Post разберемся!

Расчитывать, в моем понимании - это...

например, иду я к другу в гости и расчитываю, что он дома... но так ли это на самом деле - не знаю, не договаривалась я с ним заранее... короче, односторонняя вещь - этот расчет! не принимается во внимание в нем позиция другой стороны...

есть еще ожидания... это менее категорично звучит... можно ожидать от женщины, что она будет хорошей хозяйкой, например... ожидать - в силу сформировавшихся установок относительно женских обязанностей или имеющихся способностей...

можно еще быть убежденным... например, что женщина - хорошая хозяйка, ибо всегда до этого кормила тебя всякими вкусностями собственного производства...

Но расчитывать на это... увольте!
Старый 03.04.2003, 09:29   #31
Slav
Гость

Не случайно в процессе обсуждения тема трансформировалась в «брак по любви – брак по расчету». Эта дилемма заложена в самом вопросе.
Расчет – это сложная работа ума. Концентрация, анализ. То, что отличает человека разумного от просто двуногой твари и уж тем более от животного. Я думаю, что как раз когда одна из обезьян, вместо того, чтобы тупо лезть на дерево рассчитала(!) расстояние и просто взяла палку – вот тогда и начал появляться разум.
Почти все, испытавшие любовь, называют ее видом недуга. Болезнь. Скажите, лично каждый из вас доверил бы решать какой-нибудь важный вопрос умалишенному? Ну вылечись, успокойся – а потом уж и решай. Но когда в порыве страсти принимают важнейшее решение в своей жизни – это считается даже не просто нормальным. А возвышенным и одухотворенным! Давайте немного продолжим эту логику – и наберем правительство России из ближайшей психушки.
Жениться – значит вступать в некий сложный и запутанный клубок отношений. С любимым человеком, его и своими родственниками, государством, будущими детьми и т.д. Как же можно все это противопоставлять фактически простому животному инстинкту – я не могу без этого человека, я хочу его видеть, трогать, трахаться с ним. Инстинкту, который как вспыхнул неизвестно почему, так и погаснет – неизвестно почему и когда. А духовное родство – спросят меня апологеты любви? Да, только куда оно пропадает – иногда даже после месяца совместной жизни? Куда важнее «психологическая совместимость» - вполне научное направление, которое рассчитает насколько вы подходите друг другу. Кстати, используется для формирования космических экипажей – почему-то никому в голову не приходит спросить у космонавта: «Может полетишь с другом?» Жить вместе 24 часа – это одно, а с другом пивка лучше попить. И то, что некоторые это родство душ случайно находят и сохраняют всю жизнь – просто повезло. Про детей я уж и не говорю. Тут вообще сплошной расчет – резус, совместимость спермы и т.д. Только анализ-то надо сначала брать, а не когда муж и жена волками друг на друга смотрят и помочь уже никто не в силах. Продолжать?
Давайте скажем честно. Жениться по любви – атавизм, доставшийся нам от животных предков. Нет в этом ничего, достойного человека разумного. Хочу вот и все тут! Аргументов – ноль. Расчет же в этом деле – прочный фундамент именно семейных отношений, дальнейшей долгой и счастливой – да-да, именно счастливой! – жизни.
:gent:
Старый 03.04.2003, 12:43   #32
aVg
Гость

Re: разберемся!

Цитата:
Расчитывать, в моем понимании - это...

например, иду я к другу в гости и расчитываю, что он дома... но так ли это на самом деле - не знаю, не договаривалась я с ним заранее... короче, односторонняя вещь - этот расчет! не принимается во внимание в нем позиция другой стороны...

есть еще ожидания... это менее категорично звучит... можно ожидать от женщины, что она будет хорошей хозяйкой, например... ожидать - в силу сформировавшихся установок относительно женских обязанностей или имеющихся способностей...

можно еще быть убежденным... например, что женщина - хорошая хозяйка, ибо всегда до этого кормила тебя всякими вкусностями собственного производства...

Но расчитывать на это... увольте!

Ну и нечего тут спорить, факт Ты можешь надеяться или быть убежденной если есть основания, но а я именно расчитываю что по жизни окажусь НЕ неудачником, а одним из самых счастливых людей Иначе жить не стоит по-моему (для меня). И на семью я расчитываю что у меня она будет самая лучшая, иначе я бы не женился Короче расчетливый я, все расчитываю и на лучшее тоже :dance2:
Старый 03.04.2003, 13:05   #33
aVg
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Slav
Давайте скажем честно. Жениться по любви – атавизм, доставшийся нам от животных предков. Нет в этом ничего, достойного человека разумного. Хочу вот и все тут! Аргументов – ноль. Расчет же в этом деле – прочный фундамент именно семейных отношений, дальнейшей долгой и счастливой – да-да, именно счастливой! – жизни.
:gent:

Slav, ты даже не знаешь насколько мне было интересно и приятно прочитать то, что ты написАл :appl: :lupa:

Возможно я не совсем подробно объяснил, почему по-моему мнению мой брак сильно отличается от того что делают многие люди и почему я всеже уверен что кроме надежды я еще и расчитываю...а твой пост очень классно меня натолкнул на ту деталь которой не хватало в объяснении.

Короче, Склефасофский...
Почему мне кажется что я могу насчитывать на хорошую семью, а не просто надеяться? Кто меня знает- те понимают и согласяться, но у остальным попробую объяснить. Уверен что я не один такой, хотя ...
Кто как женится? Один всегда хотел жениться, потому что к жизни не приспособлен, другой влюбился и был ослеплен...третий, как я, например, ВАЩЕ не собирался жениться, но теоретически для себя обосновывал почему НЕТ и кто бы "подошел" мне в качестве жены. Чисто философски так сказать. Есть критерии "идеальной" (для меня) женщины для любви. есть "идеальной" жены. Безусловно, если я считал что жениться не собираюсь, то думал больше об идеале любимой...его встретить не мог, ваще был уверен что любовь- не для меня ,- слишком сух и расчетлив...но вот три года назад знакомят меня с женщиной, пообщавшись с которой я понимаю что это мой идеал жены...и, кроме того, супер-любовница и меня любит. Ну что-то во мне замирает, я понимаю что это шанс из 1000000 и теоретически начинаю готовиться к тому что, возможно, я всеже женюсь на ней, а любовь прийдет т.к. я не влюбчивый и думаю что люблю за что-то! в общем раз как жена она идеал и как женщина супер- то это как раз то что нужно. Тем более что я типа себя знаю и уверен что любовь ваще может никогда не прийти. Ну и все, морально готов к женитьбе. Моя семья ее знает, все счастливы, все к тому идет...

А тут то, что называется СУДЬБА...значит познакомился с моей женой, тогда просто красивой девушкой...началось вроде как в шутку, т.к. у меня типа уже был "идеал", но потом я понял что этому идеалу я с этой другой женщиной запросто могу изменить, что мне с ней гораздо интереснее и что...блин, это МОЙ идеал как женщина...и, что самое страшное, очень скоро я и понял что Я ЛЮБЛЮ!!! Афигеть просто. В общем выбор был сделан за меня, уверен, это все свыше. С первой распрощался совсем без жалости, семья была в шоке! Я тоже,- встретить свой "идеал" и ПОЛЮБИТЬ его даже не зная еще хорошо его, т.е. не зная что это именно такая она и есть, о которой я всегда мечтал. Вот так...и только потом я узнаю что эта женщина еще и как человек именно то, чего мне всегда не хватало (родственная душа)...Я никогда не думал что смогу чужой женщине рассказывать то, что не могу даже лучшему другу сказать и родным! Короче вот.

Почему я расчитываю? да потому что я всегда думал что ВОТ ТАК выглядит моя идеальная женщина и вот так идеальная жена. А когда идеал получает 85-95% совпадение и...это ТОТ человек которого ты безмерно любишь, которого полюбил бы даже если бы оно само не пришло(не было дано свыше), полюбил бы просто за соответствие своим идеалам
В общем это дает повод расчитывать что здесь все ДОЛЖНО быть отлично. Совпадает очень многое даже с точки зрения теории этого дела,- и характер, и интересы, и сексуальные темпераменты и проч...в общем если такие совпадения не работают- тогда жизнь устроена ОЧЕНЬ глупо. Я, как математик-аналитик, в такое не верю А теперь я еще и влюбленный мечтатель, то чего у меня никогда не было...Так что я спокоен за такое "сумасшедствие", т.к. все это УЖЕ было продумано мною заранее до наступления этой болезни. Согласись, Слав, есть основания расчитывать, так ведь? :love:

Последний раз редактировалось aVg, 03.04.2003 в 13:11.
Старый 04.04.2003, 11:43   #34
Maneki Neko
Гость

Цитата:
Расчет – это сложная работа ума. Концентрация, анализ.

Расчет и анализ - разные вещи, имхо.
Старый 04.04.2003, 13:22   #35
Maneki Neko
Гость

aVg, да ты на меня не обижайся! Я ж не против... ну, по расчету ты, и пускай... кому что...

у меня, например, не было никогда идеала мужа и, уверена, никогда не будет... как-то мне это не за чем, почему-то...
Кстати, все твои посты, имхо, такой эйфорией светятся, что - ух!!! читать приятно

Slav, вроде, ты все правильно говоришь... только мы немного о разных вещах...

Меня тут, конечно, счас разгромят в пух и прах приверженцы этологии и биологии, но! если кратко, то инстинкты (имхо) - механизмы, которые призваны осуществлять ПРАВИЛЬНЫЙ выбор... а если через месяц разбежались, значит, грош цена такому инстинкту, не сработал, ошибся... и так называемый "разум", противопоставляемый инстинкту - не разум вовсе, а общественное среднестатистическое мнение, заложенное нам в голову... так положено жить, положено жениться (а не женился или замуж не вышел - сразу шу-шу-шу: а мож у него что-то не так? это же ненормально!), отсюда, из этого "положено" - и расчет берется...

А вообще, наверное, зря мы спорим...
Старый 04.04.2003, 14:28   #36
Ophelia
Гость

Цитата:
А вообще, наверное, зря мы спорим...

Конечно, зря!
Просто некоторые (не будем называть имен) уже пережили печальный опыт, как любовь переходит в перекидывание куриными ногами ...
А по мне - просто пример, как можно не смочь сохранить то, что есть. В каком-то смысле брак - это еще и ЖЕЛАНИЕ идти в одном направлении и хранить свой брак, а не только "слепая любовь", "расчет" или что-то еще. Ведь можно ж через пару лет и по-другому рассчитать - деньги посветили, квартира или еще что с другим партнером?
Так что не все так уж просто...

Кстати, SLAVушка, а твой теперешний брак - результат точного расчета, или и любовь там где-то сбоку ночевала?
Старый 04.04.2003, 15:39   #37
Slav
Гость

Цитата:
Исходное сообщение aVg

... Согласись, Слав, есть основания расчитывать, так ведь? :love:

Конечно, aVg !
Старый 04.04.2003, 15:42   #38
Slav
Гость

Цитата:

Расчет и анализ - разные вещи, имхо.

Точно! Расчет - это в голове, а анализ - где-то на метр ниже...
Старый 05.04.2003, 09:59   #39
Мяу
мур-мур-мур

Мяу Новичок
Отправить сообщение для  Мяу с помощью ICQ
Цитата:

Вспомнила тут, читая ваш спор, какую фишку подарила мужу на Новый год... что-то вроде универсального инструмента - плоскогубцы, отвертка, нож, фонарик... еще что-то кажется... и все, как ножик складной, раскладывается... ужасно удобная вещь, и качественная... муж каждый раз вспоминает меня добрым словом - не надо все по отдельности таскать...

а вы говорите - молоток отдельно, топор отдельно... ну-ну...

Такие универсальные женщины крайне редки и найти практически невозможно, жена в теории может и даже должна (некорорые считаю что это не так, особенно женщины) делать всё, но на практике не хочет и не делает.
Мяу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 16:46   #40
Maneki Neko
Гость

Цитата:
Такие универсальные женщины крайне редки и найти практически невозможно, жена в теории может и даже должна (некорорые считаю что это не так, особенно женщины) делать всё, но на практике не хочет и не делает.

Ой, да ладно заливать-то! "должна", "должен"... фигня это! Никто никому ничего не должен, имхо...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: