Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Беседка
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 4.83. Опции просмотра
Старый 06.03.2003, 08:26   #81
SUZO
Гость

Цитата:
Исходное сообщение ещё один

Под водочку в самый раз-проверено не единожды.:rotate: :rotate: :rotate:
Побочный эффект один- стояк донимает.
На здоровье!

Не забыть взять с собой на рыбалку женщин и водки!
Рецепт очень грамотный :fup:
Старый 06.03.2003, 08:27   #82
SUZO
Гость

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кулинарная тема

Цитата:
Исходное сообщение Mik

Пробовал и так и эдак. Пришел к выводу, что шашлык надо делать в соли перце и других приправах но без всякой кислоты. Мясо сочнее и "мяснее".

Я делаю так - лук кольцами на дно + соль+ перец + куча приправ в кодиции чтоб они не лезли каждая по отдельности и без резко пахнущих. Потом слой мяса (свинина - предпочитаю седло или лопатку (с прослойками жира) - потом слой как внизу опять мясо и так до меры необходимости количества Верхний слой помидоры и посолить. Три часа в тепле потом в холод но не мороз под гнет. За час до жарки гнет снять.

Спасибо за рецепт! Очень вкусно! Делал лопатку свинины. А от седла отличается?( по вкусу?) И баранину готовить есть какие либо отличия?
Старый 19.03.2003, 20:12   #83
Kiska
Гость

Обожаю суп Солянку, борщ и Минестроне. С первым проблем нет, делаю и балую....а вот со свторым давно не встречалась. Может кто-нибудь его тоже любит? А кто ни ел, рекомендую! Это из разряда очень вкусных и сытных супов! Вообще в переводе он означает что-то вроде "СУПИЩЕ".
Кстати, aVg, очень хочу услышать от тебя ответ, как тебе этот супчик и может быть есть какие-то особенности которых я не знаю при приготовлении его в оригинале и на родине?! Хотя помойму это тот суп который каждый готовит из того чего осталось , но всё равно может чего осбенного? Может ты какой-то ел и тебе понравилось? а? Про Песту в курсе, но не делаю...предпочитаю жарить базилик и чеснок в начале...а сыр добавлять непосредственно в тарелку.
Давно ни делала (потирая ручки), пойду попробую.

Mik, SUZO, про шашалык спасибо огромное за очередной рецепт, попробую именно так...только можно шейку свиную взять?

Последний раз редактировалось Kiska, 19.03.2003 в 20:19.
Старый 19.03.2003, 22:58   #84
Kiska
Гость

Re: Re: Re: Re: Кулинарная тема

Цитата:
Исходное сообщение SUZO

Ага, я знаю этот рецепт, но чтой то не понравивилось... А в уксусе замачивают мясо только его ненавистники! К вегетарианцам это не относится

А я и так и сяк люблю, только я не мясоненавистница я просто извращЁнка.
А в ПИВЕ ШАШЛЫК пробовали делать? А с тмином?
Старый 20.03.2003, 13:11   #85
aVg
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Kiska
Обожаю суп Солянку, борщ и Минестроне. С первым проблем нет, делаю и балую....а вот со свторым давно не встречалась. Может кто-нибудь его тоже любит? А кто ни ел, рекомендую! Это из разряда очень вкусных и сытных супов! Вообще в переводе он означает что-то вроде "СУПИЩЕ".
Кстати, aVg, очень хочу услышать от тебя ответ, как тебе этот супчик и может быть есть какие-то особенности которых я не знаю при приготовлении его в оригинале и на родине?! Хотя помойму это тот суп который каждый готовит из того чего осталось , но всё равно может чего осбенного? Может ты какой-то ел и тебе понравилось? а? Про Песту в курсе, но не делаю...предпочитаю жарить базилик и чеснок в начале...а сыр добавлять непосредственно в тарелку.
Давно ни делала (потирая ручки), пойду попробую.

Kiska , я извиняюсь что не могу помочь...
Дело в том что я и русских супов никогда и не ел-то, а тем более итальянских! и ваще вся кухня у них только на одно направлена- на подрыв здоровья...Уж извините меня, но я не выбираю себе питание по принципу "вкусно-невкусно", так что для меня этот критерий мало чего значит, я лучше то что в супе залито водой ем в виде салатов, желательно со свежими овощами и без фигни типа майонеза...
Еще раз сорри, но уверен что вещь потрясающая с точки зрения вкуса
Старый 20.03.2003, 13:22   #86
Galchonok
Гость

Цитата:
Исходное сообщение aVg

Kiska , я и ваще вся кухня у них только на одно направлена- на подрыв здоровья...:

Это точно! В Европе вообще невозможно вкусно поесть... только в китайских и японских ресторанах..))
А суши!!!! Ой, это ж ум отъешь!!
Старый 20.03.2003, 13:33   #87
aVg
Гость

Не, ну как...
я ваще-то пиццу и брускеты разные тут иногда ем, нравится если бы не думать как это фигово не могу я без того чтобы не портить себе аппетит тем что будет в моем желудке и дальше во всем организме после употребления этой "вкуснятины" так что мне лучше дома питаться, где я вижу все продукты и знаю технологию приготовления :romash:

:offf: - эх, бедная была моя мама когда я начал свои "выкрунтасы" даже голубцы с грибами- во сила! Сразу закупила кучу книжек с рецептами, хотя готовила всегда так что вся родня рада собираться хоть каждый день! ну ничего, теперь вон и она, и сестра, и жена моя уже освоили секреты как делать ВКУСНО но то что еще и ПОЛЕЗНО
:offf:
Старый 20.03.2003, 13:52   #88
Galchonok
Гость

Цитата:
Исходное сообщение aVg
Не, ну как...
я ваще-то пиццу и брускеты разные тут иногда ем, нравится если бы не думать как это фигово не могу я без того чтобы не портить себе аппетит тем что будет в моем желудке и дальше во всем организме после употребления этой "вкуснятины" так что мне лучше дома питаться, где я вижу все продукты и знаю технологию приготовления :romash:

Я думала, я одна такая брезгливая ))) хотя рестораны и кафушки попадаются, где вкусно кормят.
Пиццу я тоже люблю, и пасту обожаю, но я ее делаю намного вкуснее, чем в Италии!! :-))

А суши потому и люблю, что там все видно )) И вообще, я за рыбу Родину продам, так что принимаю все оригинальные рецепты с участием рыбы и морепродуктов.
Спасибо.
Старый 09.04.2003, 07:28   #89
Galchonok
Гость

Очень хочу маринованного лука и селедки. Поделитесь рецептами, пожалуйста.
Когда-то давно на шашлыках была банка отдельно замаринованного лука. ну, очень вкусно. А вот рецептом не обладаю.
Старый 06.05.2003, 09:06   #90
Slav
Гость

Как приготовить сосиску в тесте?

1. Отвариваете сосиску.
2. Угощаете тестя.
Старый 06.05.2003, 09:43   #91
Galchonok
Гость

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кулинарная тема

Цитата:
Исходное сообщение Mik

Пробовал и так и эдак. Пришел к выводу, что шашлык надо делать в соли перце и других приправах но без всякой кислоты. Мясо сочнее и "мяснее".

Я делаю так - лук кольцами на дно + соль+ перец + куча приправ в кодиции чтоб они не лезли каждая по отдельности и без резко пахнущих. Потом слой мяса (свинина - предпочитаю седло или лопатку (с прослойками жира) - потом слой как внизу опять мясо и так до меры необходимости количества Верхний слой помидоры и посолить. Три часа в тепле потом в холод но не мороз под гнет. За час до жарки гнет снять.

Сделали на праздники - море зелени, лука, соль, перец, кое-какие припавы, специи. Крупными кусками и на решетке.
Безумно вкусно (но по мне все равно, лучше рыбы мяса нет).
Только вот в твоем рецепте я не поняла, в холод - на какое время ставить?
И еще, приноровились отдельно к мясу мариновать лук (так я не дождалась ни от кого рецепта, пришлось положиться на свою интуицию - вроде не подвела). Тоже понравилось, вкусный лучок и главное - не вонючий и без горечи.
Старый 07.05.2003, 19:02   #92
Slav
Гость

Мы тут на праздники прошедшие тоже шашлыки делали... Я мариную прямо наоборот - без всяких слоев. Сначала надо все приготовить - мясо (куски не большие, потом будет понятно зачем), лук, приправы и т.д. Берется кастрюля и все засыпается - подряд, хаотически. Горстями, без всяких правил. Когда кастрюля почти полна руками все это начинаешь месить! С очаровательным чавкающими звуками! Час стоит - еще раз. Главное не очень ладони сжимать - чтобы лук по возможности сохранился колечками. Берешь потом кусочек - а он со всех сторон лучком пахнет, в перчике, приправах. И насквозь пропитался - потому что не очень большой. Мясо - мне больше всего нравится свинина.
Люблю куриные шашлыки. Только там два шампура в тушку надо вставлять. Сверху выглядит как истребитель с двумя пушками на крыльях.
Старый 08.05.2003, 06:43   #93
Galchonok
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Slav
Мы тут на праздники прошедшие тоже шашлыки делали... Я мариную прямо наоборот - без всяких слоев. Сначала надо все приготовить - мясо (куски не большие, потом будет понятно зачем), лук, приправы и т.д. Берется кастрюля и все засыпается - подряд, хаотически. Горстями, без всяких правил. Когда кастрюля почти полна руками все это начинаешь месить! С очаровательным чавкающими звуками! Час стоит - еще раз.

Во-во! У меня муж так же делает, разденется по пояс и начинает наяривать, зрелище жуткое :-)))
Цитата:
Исходное сообщение Slav
Берешь потом кусочек - а он со всех сторон лучком пахнет, в перчике, приправах. И насквозь пропитался - потому что не очень большой.

А мы как раз огромными кусками делаем, знаешь, такой шматок мяса с мою голову :-)) Как первобытный человек - хватаешь его (да не человека, а кусок мяса!!) обеими руками и вгрызаешься, чавкаешь, рычишь....)))
Цитата:
Исходное сообщение Slav
Люблю куриные шашлыки. Только там два шампура в тушку надо вставлять. Сверху выглядит как истребитель с двумя пушками на крыльях.

А вы ее, курицу, целиком жарите?? Надо попробовать.

А еще мы забыли про шашлык из осетра! Вот где наступает конец света и помутнение рассудка:fly: . Какой оргазм? О чем вы говорите! Осетровый шашлык и жизнь налаживается! ХОЧУ!
Старый 14.09.2003, 08:16   #94
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
Отправить сообщение для  cka3ka с помощью ICQ
Я смотрю, тема что-то застопорилась...
Ну вот, для разнообразия.

Муженина.

Это экзотическое блюдо приготовляется один-два раза в жизни, поэтому для его создания требуется много терпения и выдумки.

Лучше всего муженина получается, если шкурка с мужчины снимается ещё до свадьбы, и он предварительно маринуется 4-5 месяцев. Но годятся и сырые, свежие мужчины, хотя их труднее сохранить, чтобы есть в течении всей жизни.

Если мужчина долгое время жил холостяком, то предварительно нужно отбить у него резкий запах свободы. Его хорошо бы, хоть перед самой свадьбой замочить на ночь или несколько дней продержать под припущенным одеялом.

Для муженины годятся мужчины любой категории: с толстой филейной частью или совсем постные. Неважно, быки они, свиньи или бараны.

Нежная муженина боится мясорубки семейной жизни и превращается в кнедлик. В худшем случае, когда попадается кострец, выходит из строя мясорубка.

Муженина, неудавшаяся кому-то с первого раза, может быть утилизирована другой хозяйкой, но такая неоформленная муженина, как правило, горчит и у неё трудно обрубить хвост.

Если у муженины появился запах алкоголя, можно попробовать снять с него оставшиеся шкурки, помариновать на диване, долго не замачивая, но лучше всего, отбить ему кусочки мяса на грудке, лопатках и т. д.

Чтобы муженина не протухла, рекомендуется изредка её проветривать и, разогревая в форме, подавать гостям.
Для приготовления изысканной нежной муженины нужна тщательная выборка и вырезка. Проще, конечно, превращать мужчин в сто метров сосисок и проглатывать их на ходу, не разжёвывая, или делать из них антрекоты с пикантной приправой, варить студень…
Но настоящая, расчётливая хозяйка, использует всё, от костей до мозгов, и готовит себе чудесное блюдо, от которого можно откусывать маленькие кусочки, когда того хочется, и хранить всю жизнь между кроватью и телевизором.

Особенно искусные гурманки умудряются готовить муженину гораздо чаще, используя для этого любого близлежащего мужчину.
Старый 15.09.2003, 13:40   #95
Oleg
Абориген

Oleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-Монстр
Цитата:
Исходное сообщение cka3ka
Я смотрю, тема что-то застопорилась...
Ну вот, для разнообразия.

Муженина.

Старый 16.09.2003, 08:25   #96
cka3ka
буду матом...

cka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстрcka3ka Секс-Монстр
:hrom: Oleg, ну это же понарошку...
Старый 16.09.2003, 11:08   #97
Oleg
Абориген

Oleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-Монстр
Цитата:
Исходное сообщение cka3ka
:hrom: Oleg, ну это же понарошку...

Дык с предупреждением тоже понарошку
Старый 16.09.2003, 11:15   #98
Galchonok
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Oleg

Дык с предупреждением тоже понарошку

Вы давайте, тут не понарошками занимайтесь, а рецептик вкусненький подбросьте - кушать, однакка хочется...
Старый 17.09.2003, 07:53   #99
cka3ka
буду матом...

Можно и рецептик. Здесь спрашивали про суп Минестроне.

Для него нужно:
Ветчина жирная 200 грамм, ветчина постная 200 грамм, лук репчатый 3 штуки средних размеров, морковь тоже 3 штучки средних размеров, капуста белокочанная 300 грамм, картофель 5-6 штук, помидоры свежие 500 грамм, горох 100 грамм, фасоль 250 грамм, чеснок 5-6 зубчиков, рис 100 грамм, сыр 200 грамм, пучок базилика, лаврушка, соль.

Натирают на терке половину полагающейся по рецепту жирной ветчины; постную ветчину нарезают кубиками и оба продукта поджаривают до бледно-желтого цвета с тонко нарезанным луком.
Овощи мелко нарезают, добавляют базилик и лавр и обжаривают до желтизны. Ветчину смешивают с овощами, заливают подсоленным бульоном, кладут очищенные помидоры (без кожицы), горох, фасоль, рис и варят на слабом огне 45-50 мин. Оставшуюся половину жирной ветчины растирают с чесноком и вводят в суп в самом конце варки.
Отдельно подают тертый сыр.

Вообще, итальянская кухня славится использованием базилика. Я его не очень люблю, как и кинзу. Точнее даже, очень не люблю. Поэтому использую вместо базилика и кинзы петрушку.
Старый 17.09.2003, 08:24   #100
cka3ka
буду матом...

А сейчас на обед я буду готовить суп харчо. А вы?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: