Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Беседка
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 4.83. Опции просмотра
Старый 28.01.2003, 14:49   #61
Galchonok
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Oleg

Подойдём с другой стороны - на какой основе будет салат - морепродукты? мясо? овощной?...

Чувствую, ты - кладезь!!
В принципе подойдет любой, но препочтительнее - рыбный, из морепродуктов или овощной...
Старый 28.01.2003, 15:39   #62
Oleg
Абориген

Oleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-Монстр
Цитата:
Исходное сообщение Galchonok
Чувствую, ты - кладезь!!
В принципе подойдет любой, но препочтительнее - рыбный, из морепродуктов или овощной...

Слоеный салат с грибами и крабом
1ый слой - вареный рис - не буду давать пропорции, кому сколько нравится, я варю ложки три..
Залить майонезом
2ой слой - крабы (1 баночка) мелко порезанные или крабовые палочки
Залить майонезом
3ий слой - 3 мелко порезанных вереных яйца
Залить майонезом
4ый слой - пожаренные на масле вместе с тертой морковкой грибы.
Залить майонезом
Украсить тертым яйцом, зеленью, ломтиками помидоров-огурцов...
Старый 30.01.2003, 11:40   #63
SUZO
Гость

Цитата:
Исходное сообщение baton
а вот я шас готовлю недиетический плов и с горя пью водку в одно лицо...

Пить в одиночку вредно, как сготовишь плов- приглащай друзей! Водочка под плов- это
Старый 30.01.2003, 12:44   #64
Kiska
Гость

В тему про салаты:

Это конечно не морепродукты, но ооочень быстро и оочень просто: порубать китайскую капусту, добавить кукурузу, и крабовые палочки резанные. Перемешать с майонезом и солить ооочень осторожно, совсем чуть-чуть.
Домашнее блюдо будет сочнее, и может быть малость разнообразнее.:obliz:

Всем приятного аппетита!

Ещё салат Королевский (украинский). Для тех кто не брезгует яблоками:

- свекла
- яйцо
- яблоки
- зелёный лук

Всё слоями как написала, и хорошо прослаивая майонезом.
Старый 30.01.2003, 13:46   #65
Galchonok
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Kiska
В тему про салаты:

Это конечно не морепродукты, но ооочень быстро и оочень просто: порубать китайскую капусту, добавить кукурузу, и крабовые палочки резанные. Перемешать с майонезом и солить ооочень осторожно, совсем чуть-чуть.
Домашнее блюдо будет сочнее, и может быть малость разнообразнее.:obliz:

Всем приятного аппетита!

Ещё салат Королевский (украинский). Для тех кто не брезгует яблоками:

- свекла
- яйцо
- яблоки
- зелёный лук

Всё слоями как написала, и хорошо прослаивая майонезом.

Kiska! Свекла варенная или сырая?
Старый 30.01.2003, 13:48   #66
Kiska
Гость

Варёная Галочка, варёная. Забыла уточнить.
А вообще тема очень хорошая, давайте её развивать может кто-нибудь на рыбалку ходит и супер рыбку умеет готовить, а может кто спец по салатикам и супчикам?
Побежала по делам, заодно о вас вкусно думать буду.
Старый 30.01.2003, 17:57   #67
SUZO
Гость

Рацион жителей Страны Восходящего Солнца непременно включает в себя рыбу и морепродукты и очень традиционен. Но японцы не прочь полакомиться вкусными десертами, например мороженым.
Пломбир из окуня, лососевое эскимо, и даже мороженое с экзотическим вкусом маринованной орхидеи, угря, морских черепах и креветок. Вот далеко не полный список разнообразных сортов рыбного мороженого, которое можно попробовать в Японии. Новый деликатес популярен не только у искушенных гурманов, но и у сторонников здорового образа жизни, считающих, что мороженое из рыбы не только вкусно, но и невероятно полезно.
Старый 31.01.2003, 00:24   #68
Kiska
Гость

Рыба конечно это хорошо, но мне сколько я ни живу в Эстонии так и не воспринять некоторых пищевых особенностей (мягко сказала, наши бы посмеялись:zel: )
Ну так вот, насколько я знаю по собственному духу, атрибут русского стола - селёдка, эстонского - килька. Так вот эстонцы очень любят и селёдку тоже, но они её едят со сметаной. А бутерброды с килькой подают к молочному супу и даже к кашам на молоке! (постоянно, млин, практикуется в больницах)
Как у вас с этим делом?
А ещё французы очень любят анчоусы, но я как их вижу, так пропадает желание пробовать...ну кильки натуральные, а обооозвааали-то как? Анчоусы. И салатов навалом с этими самыми французскими кильками, кто-нибудь с ними имел дело?

Последний раз редактировалось Kiska, 31.01.2003 в 00:27.
Старый 31.01.2003, 12:30   #69
aVg
Гость

Верить или не верить- смотрите сами :)

Вот, наткнулся...

Цитата:
Приглашая девушку в ресторан, не забывайте соблюдать осторожность – по заказу ваша подруга с легкостью определит насколько хороши вы в постели.

Связь между кулинарными пристрастиями и сексуальностью уже давно была обнаружена, но не была систематизирована. Эту оплошность с определенной долей успеха исправили итальянские ученые.

Они попытались выяснить, как сексуальность людей зависит от продуктов, которые те любят. В ходе исследования были опрошены более тысячи человек. И оказалось, что те, кто любит морковку, имеют неуемные сексуальные аппетиты.

Девушки-любительницы «сестрицы-в-темнице» предпочитают носить сексапильные наряды, а мужчины-вегетарианцы считаются самыми страстными любовниками.

Ученые пришли к выводу, что любители кофе очень кокетливы, им нравится флиртовать. Мужчины, которые предпочитают всем остальным продуктам поп-корн или треску, признаны хорошими любовниками, поклонники мучного очень надежны, а мясоеды чрезвычайно эгоистичны.

http://leili.ru/11.2001/pro_eto/kushat_podano.html
Старый 31.01.2003, 23:12   #70
SUZO
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Kiska
Рыба конечно это хорошо, но мне сколько я ни живу в Эстонии так и не воспринять некоторых пищевых особенностей (мягко сказала, наши бы посмеялись:zel:

Как у вас с этим делом?
Киль
А ещё французы очень любят анчоусы, но я как их вижу, так пропадает желание пробовать...ну кильки натуральные, а обооозвааали-то как? Анчоусы. И салатов навалом с этими самыми французскими кильками, кто-нибудь с ними имел дело?

У меня в воспоминаниях детства осталось ощущение- в Эстонии все едят с тмином, даже конфеты
Кильку у нас подают к водке
А анчоусы лично я очень даже люблю!
Старый 02.02.2003, 13:31   #71
Kiska
Гость

Цитата:
Исходное сообщение SUZO

У меня в воспоминаниях детства осталось ощущение- в Эстонии все едят с тмином, даже конфеты
Кильку у нас подают к водке
А анчоусы лично я очень даже люблю!

А на что эти самые анчоусы по вкусу похожи?
Да, с тмином у нас тут всё в порядке. Хотя, тушёную капусту с тмином, на пиве и сметане затушенную я люблю, очень вкусненько. :obliz:
Старый 03.02.2003, 22:38   #72
SUZO
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Kiska

А на что эти самые анчоусы по вкусу похожи?

Анчоусы- это ФИЛЕ КИЛЬКИ! Без костей, хвоста,внутренностей. В это филе и закручивают че-нить- оливки,маринованные огурцы, лук и т.д.
Старый 08.02.2003, 18:38   #73
SUZO
Гость

Re: Кулинарная тема

Цитата:
Теперь предлагаю о кулинарии поговорить...

Шашлык! 1 кг свинины (лучше всего - ШЕЯ!), майонез- 0,5, боржоми- 0,5 л, Лук - красный( узбекский)-1 кг, соль и молотый(крупно, лучше раздавить пестиком в тряпке ) перец- по вкусу. Мясо нарезать 2 на 2 см ,и, слоями укладывать в посудину: 1.мясо( посолить и поперчить) 2. майонез тонким слоем 3. лук, нарезанный кружочками и т.д. Когда все уложите, аккуратно ножом проделать 3-4 отверстия до дна посудины и, неторопясь, залить боржоми. Ставим в холодильник на 8 часов. Затем берем друзей, вино, водочку, зелень, грузинский лаваш(толстый), СОЛЕНИЯ и щампуры! Едем на природу( катаься на лыжах( Это для Галчонка ) )летом- купаться) и наслаждаемся!!! Юшку, оставшуюся после шашлыка НЕ выливаем!, а поливаем ей шашлык во время готовки.
Не сдержался, пойду готовить шашлык на завтра!
Старый 09.02.2003, 12:45   #74
shimkas
Гость

Затем берем друзей, вино, водочку, зелень, грузинский лаваш, СОЛЕНИЯ и шампуpы !

Очень грамотно , вот только никогда с "Боржоми" не пробывал.....
Старый 09.02.2003, 13:58   #75
SUZO
Гость

Re: Затем берем друзей, вино, водочку, зелень, грузинский лаваш, СОЛЕНИЯ и шампуpы !

Цитата:
Исходное сообщение shimkas
Очень грамотно , вот только никогда с "Боржоми" не пробывал.....

Попробуй- не пожалеешь, главное- НАСТОЯЩИЙ боржоми лить.
Старый 10.02.2003, 07:40   #76
Galchonok
Гость

Re: Re: Кулинарная тема

Цитата:
Исходное сообщение SUZO

Шашлык! 1 кг свинины (лучше всего - ШЕЯ!), майонез- 0,5, боржоми- 0,5 л, Лук - красный( узбекский)-1 кг, соль и молотый(крупно, лучше раздавить пестиком в тряпке ) перец- по вкусу. Мясо нарезать 2 на 2 см ,и, слоями укладывать в посудину: 1.мясо( посолить и поперчить) 2. майонез тонким слоем 3. лук, нарезанный кружочками и т.д. Когда все уложите, аккуратно ножом проделать 3-4 отверстия до дна посудины и, неторопясь, залить боржоми. Ставим в холодильник на 8 часов. Затем берем друзей, вино, водочку, зелень, грузинский лаваш(толстый), СОЛЕНИЯ и щампуры! Едем на природу( катаься на лыжах( Это для Галчонка ) )

Спасибо! обязательно сделаю по твоему рецепту, а ты попробуй сделать по моему :love:
Мясо замачивать без уксуса и майонеза ТОЛЬКО в соке лимона!!! Покупаешь лимоны, режешь пополам и выдавливаешь сок (корки тоже можно бросить).

Приятного аппетита
Старый 10.02.2003, 08:13   #77
SUZO
Гость

Re: Re: Re: Кулинарная тема

Цитата:

Спасибо! обязательно сделаю по твоему рецепту, а ты попробуй сделать по моему :love:
Мясо замачивать без уксуса и майонеза ТОЛЬКО в соке лимона!!! Покупаешь лимоны, режешь пополам и выдавливаешь сок (корки тоже можно бросить).

Приятного аппетита

Ага, я знаю этот рецепт, но чтой то не понравивилось... А в уксусе замачивают мясо только его ненавистники! К вегетарианцам это не относится
Старый 10.02.2003, 08:21   #78
Galchonok
Гость

Re: Re: Re: Re: Кулинарная тема

Цитата:
Исходное сообщение SUZO

Ага, я знаю этот рецепт, но чтой то не понравивилось...

Значит что-то не так было сделано, где-то ошибка была допущена!
А еще мы мясо режем ОЧЕНЬ крупно! И сочнее, и аппетитнее получается
Старый 10.02.2003, 11:52   #79
Mik
Гость

Re: Re: Re: Re: Re: Кулинарная тема

Цитата:

Значит что-то не так было сделано, где-то ошибка была допущена!
А еще мы мясо режем ОЧЕНЬ крупно! И сочнее, и аппетитнее получается

Пробовал и так и эдак. Пришел к выводу, что шашлык надо делать в соли перце и других приправах но без всякой кислоты. Мясо сочнее и "мяснее".

Я делаю так - лук кольцами на дно + соль+ перец + куча приправ в кодиции чтоб они не лезли каждая по отдельности и без резко пахнущих. Потом слой мяса (свинина - предпочитаю седло или лопатку (с прослойками жира) - потом слой как внизу опять мясо и так до меры необходимости количества Верхний слой помидоры и посолить. Три часа в тепле потом в холод но не мороз под гнет. За час до жарки гнет снять.
Старый 06.03.2003, 03:12   #80
ещё один
Гость

Цитата:
Исходное сообщение Kiska
Варёная Галочка, варёная. Забыла уточнить.
А вообще тема очень хорошая, давайте её развивать может кто-нибудь на рыбалку ходит и супер рыбку умеет готовить, а может кто спец по салатикам и супчикам?
Побежала по делам, заодно о вас вкусно думать буду.

Лучше позже, чем никогда...
Поехали! Уха Донская(она же казачья):
1. Нужно много рыбы(три закладки)
2. Варить в той воде из которой взял рыбу.
3. Картошка.
4. Из зелени- лук, петрушка.
5. Чёрный молотый перец.
приготовление:
1. Готовить на костре(чтоб с дымком).
2. Воду беру из реки.
3. Варить первую закладку до полной готовности.
4. Вытащить, засыпать вторую.
5. Вторая готова,достать, заложить третью.
6. третья готова,достать, засыпать картошку( мелко нарезанную).
7. Картошку разварить до кашеобразного состояния.
Пока варится картошка, достать кости из рыбы, перетереть её через мелкий дуршлаг.
8. Перетёртую рыбу назад в "каструл", засыпать мелко нарезанную зелень, засыпать перец.
Варить до почти стояния ложки, и чтобы не пригорела(крутись как хочешь, у меня получается).
Перемешать до однородной массы.
Солить осторожно, не забывай- жидкости с каждой минутой всё меньше.
Есть горячей. по тарелкам не раскладывать(не подерётесь).
Закладки:
1. ерши, окуни, плотва и прочая "требуха"(сорная рыба).
2. Белая рыба: лещ, голавль, толстолобик, язь(если не лень кости ему считать),щука, судак. Ни в коем случае сом. Если поймаете сазана-вам повезло.
3. Стерлядь, бестер. Осетра не надо, не то.
Под водочку в самый раз-проверено не единожды.:rotate: :rotate: :rotate:
Побочный эффект один- стояк донимает.
На здоровье!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: