Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.06.2005, 19:56   #1
ramzena
Гость

Question Как вы относитесь к абортам?

Я считаю это убийством.Мои знакомые считают что я ненормальная и нарожаю целую гвардию.Так что это аборт-преступление или пустячок?
Старый 15.06.2005, 20:00   #2
Anaconda
Гость

Re: Как вы относитесь к абортам?

Как насчёт изнасилованных и забеременевших? Как насчёт прочих слишком жизненных ситуаций? Ты их на себя примерять пробовала?
Старый 15.06.2005, 20:07   #3
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Anna
Как насчёт изнасилованных и забеременевших? Как насчёт прочих слишком жизненных ситуаций? Ты их на себя примерять пробовала?
Вот вот. Я то же придерживалась позиции "никогда" до определенного момента.... третий ребенок с разницей в 11 месяцев в тот период моей жизни был просто не возможен ( не буду вдаваться в подробности... ) трудное решение, однако .... Аборты - это плохо, спору нет, но....
Старый 15.06.2005, 20:37   #4
ramzena
Гость

Цитата:
Сообщение от Anna

Меня изнасиловали в 14 лет не хотелось об этом вспоминать о детях я конечно тогда не думала.Я вобще верующий человек и считаю что если маленькое существо пришло в этот мир я не в праве его уничтожить .Это мое мнение я не собираюсь вступать в дисскусии или кого-то осуждать я хочу знать чужое мнение.Все "за "и "против".Но если ты говоришь о "примиряемых" ситуациях то скажу одну вещь.В наше время СЛАВА БОГУ! Есть всевозможные способы конрацепции(оставим изнасилование в стороне).Так вот если напортачил ради сиюминутного удовольствия-изволь за это ответить.Но это я о себе- это мое мнение ,поэтому "примерять" на себя ничего не буду и не собираюсь.Я знаю что родила бы в любой ситуации даже если бы это грозило проблемами для моего здоровья.Я так и поступила родила во второй раз моей дочке было11 месяцев когда я забеременела снова.Денег не было нихрена,мужа к черту уволили с работы.Дочь вечно болела.И ничего-родила.Я встретила одну религиозную женщину и она мне сказала."Если бог дал тебе ребенка,то даст и чем прокормить".И так получилось.Мужу дали компенсацию за увольнение и налорговая вернула хорошую сумму.И декретные получила и подарок от государства.Короче все утряслось.Так что у каждого свое мнение у тебя такое у меня такое.
Старый 15.06.2005, 20:41   #5
ramzena
Гость

Цитата:
Сообщение от Ветер
Вот вот. Я то же придерживалась позиции "никогда" до определенного момента.... третий ребенок с разницей в 11 месяцев в тот период моей жизни был просто не возможен ( не буду вдаваться в подробности... ) трудное решение, однако .... Аборты - это плохо, спору нет, но....

А ты сейчас не жалеешь об этом только честно? Не встрачала еще ни одну женщину что бы не жалела.Когда я забеременела своей второй девочкой со мной забеременела одна наша знакомая она сделала аборт я родила.Каждый раз когда она видит мою девочку она думает о том что сейчас ее ребенку было бы столько же лет.Что сейчас они играли бы вместе.И т.д.Ты никогда об этом не думала?
Старый 15.06.2005, 21:10   #6
Малышуля
Гость

Трудно рассуждать о ситуации,никогда не попав в нее.Бывают действительно такие обстоятельства,при которых аборт - наименьшее из зол.Но я сама пока конечно тоже отрицательно отношусь,особенно после того,как родила дочу.Я как представлю себе еще одного такого памперса и что я смогу его убить,прямо слёзы на глаза наворачиваются.Но не знаю,если случится какая ситуация,то придется,наверное.
Старый 15.06.2005, 22:37   #7
Anaconda
Гость

ramzena, тебе совершенно не нужно воспринимать мой вопрос в штыки и кипятиться, что ничего на себя примерять не собираешься тоже не стоит. Просто высказывая своё мнение не стоит упускать из виду одну очень глубокую мудрость - НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА
Старый 16.06.2005, 09:37   #8
ADv
Гость

Я тоже против убийства беззащитных неродившихся людей. Но иногда это есть проявление гуманизма. Если придя в этот мир ребенок не получит ничего кроме страдания, то может быть меньшим из зол является и не пускать его сюда. Но если ребенок это просто неудобство, разрушение карьеры и прочая фигня, не имеющая никакого значения в сравнении с ЖИЗНЬЮ, то аборт - это преступление, не имеющее в моих глазах отправдания даже тем что ребенок результат изнасилования.

Кстати, есть множество женщин для которых беременность так и остается недосягаемым счастьем...
Старый 16.06.2005, 10:58   #9
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от ADv
Но если ребенок это просто неудобство, разрушение карьеры и прочая фигня, не имеющая никакого значения в сравнении с ЖИЗНЬЮ, то аборт - это преступление

:fup:
Старый 16.06.2005, 12:45   #10
ramzena
Гость

Цитата:
Сообщение от ADv
Я тоже против убийства беззащитных неродившихся людей. Но иногда это есть проявление гуманизма. Если придя в этот мир ребенок не получит ничего кроме страдания, то может быть меньшим из зол является и не пускать его сюда. Но если ребенок это просто неудобство, разрушение карьеры и прочая фигня, не имеющая никакого значения в сравнении с ЖИЗНЬЮ, то аборт - это преступление, не имеющее в моих глазах отправдания даже тем что ребенок результат изнасилования.

Кстати, есть множество женщин для которых беременность так и остается недосягаемым счастьем...

Ты как всегда сказал умно.Вот например всяким отбросам.Наркоманам,педофилам,уродам моральным и алкоголикам я бы сама аборты делала в принудительном порядке.А то потом смывают младенцев в унитаз,выбрасывают в мусор и т.д.Так уж лучше и правда не рожать.Но ведь во многих ситуациях это не так и родители состоялись как личности и как пара..И действительно убивать маленькое существо потому что оно тебе в это время неудобно это и правда непочеловечески.Не зря в свое время все это каралось законом.Лучше наверное родить и отдать на усыновление другой семье.У которой нет и не будет детей.
Старый 16.06.2005, 12:59   #11
ramzena
Гость

Цитата:
Сообщение от Anna
ramzena, тебе совершенно не нужно воспринимать мой вопрос в штыки и кипятиться, что ничего на себя примерять не собираешься тоже не стоит. Просто высказывая своё мнение не стоит упускать из виду одну очень глубокую мудрость - НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА

Я не кипячусь на самом деле.Просто обороняюсь я столько раз слышала что мое мнения это неправильно это безумие и т.д.Но просто я так считаю это мой принцип.Я конечно не исключаю что может быть со мное может всякое случиться.Но я не смогу с этим жить я не прощу саму себя.У меня будет тяжелейшая депрессия.Не знаю просто не смогу я так.Не знаю что должно произойти со мной что бы я на такое решилась.Моя мама сделала аборт когда мне было 5 лет.Папа ослеп ее уволили с работы.Правда потом все утряслось хоть и жили мы бедно.Но все же до сих пор она видет неродившегося младенца во сне.До сих пор прикидывает сколько ему было бы лет.А после похода со мной на узи.Еще больше стала себя корить увидела что представляет собой зародыш и как бьется его сердечко даже на 8 неделе беременности.Никогда моя мама не советовала мне делать аборт.Даже в истории с изнасилованьем она сказала мне что если я забеременела то ничего страшного ребеночек ведь не виноват.И в любом случае это частичка меня самой,её и моего папы.Вот так Так что я не злюсь просто неприятно когда кто-то из-за твоего личного мнения считает тебя глупым или неопытным. Только потому что мнение его собственное-другое.А так все пучком.В любом случае я рада что вы пишите, откликаетесь, советуете.
Старый 16.06.2005, 13:13   #12
Ветер
... просто мечта

Ветер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-МонстрВетер Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от ramzena
А ты сейчас не жалеешь об этом только честно? Не встрачала еще ни одну женщину что бы не жалела.Когда я забеременела своей второй девочкой со мной забеременела одна наша знакомая она сделала аборт я родила.Каждый раз когда она видит мою девочку она думает о том что сейчас ее ребенку было бы столько же лет.Что сейчас они играли бы вместе.И т.д.Ты никогда об этом не думала?
Рассказываю: первый ребенок появился у нас нас на четвертом году совместной жизни. Я забеременела на пики кризиса семейных отношений - мы оба в первый раз вкусили вкус измены и этот ребенок , можно сказать, сохранил наш брак... Когда первой исполнилось 1 год и 8 месяцев - я забеременела вновь, ребенок не был в планах, но все было прекрасно и я, противница абортов, настяла на сохранении его... На пятом месяце беременности, мой муж - загулял и продолжалось это в течении 5 месяцев (вторая дочька родилась семимесячной... ) Во время всех этих событий я думала: если бы я не была беременной, я смогла бы противостоять сопернице и т.д. и т.п. Ребенок родился, роман на стороне у мужа кончился и я забеременела вновь... Что делать? Зная, что в трудной ситуации я останусь одна, уже с тремя маленькими детьми? Я не рассталась в момент предательства с мужем только из за страха - на что я, и мои дети будут жить, пока я не смогу выйти на работу... Я больше не была уверена в своем мужчине, в завтрашнем дне... Вот такая ерунда...
И еще, врачи уверяют, что рожать детей подрят очень опасно, организм должен отдыхать минимум два года!!! Хорошо, если повезло, и все дети здоровы, но очень часто вторые дети рождаются с пптологией по причине ослабленного первыми родами и кормлением молоком,женского организма организма. Я боялась и этого . Прикиньте, родить третьего проблемного ребенка и остаться одной!!! Мне было страшно. Я плакала до и после операции, но мне было страшнее оказаться в ситуации, описанной выше.
Старый 16.06.2005, 15:35   #13
Малышуля
Гость

[QUOTE=ramzena]Ты как всегда сказал умно.Вот например всяким отбросам.Наркоманам,педофилам,уродам моральным и алкоголикам я бы сама аборты делала в принудительном порядке.А то потом смывают младенцев в унитаз,выбрасывают в мусор и т.д.Так уж лучше и правда не рожать.[QUOTE]

Только я бы их принудительно стерилизовала,как это ни жестоко.Знаю,что такого,конечно,никогда не будет,что это вопиющее нарушение прав человека,но я бы с этими сучками,по-другому назвать не могу,так только и поступала,которые издеваются над детьми.Обидно,что есть хорошие женщины,которые не могут забеременеть,а эти рожают как кошки
Старый 16.06.2005, 16:05   #14
ramzena
Гость

[QUOTE=Малышуля][QUOTE=ramzena]Ты как всегда сказал умно.Вот например всяким отбросам.Наркоманам,педофилам,уродам моральным и алкоголикам я бы сама аборты делала в принудительном порядке.А то потом смывают младенцев в унитаз,выбрасывают в мусор и т.д.Так уж лучше и правда не рожать.
Цитата:

Только я бы их принудительно стерилизовала,как это ни жестоко.Знаю,что такого,конечно,никогда не будет,что это вопиющее нарушение прав человека,но я бы с этими сучками,по-другому назвать не могу,так только и поступала,которые издеваются над детьми.Обидно,что есть хорошие женщины,которые не могут забеременеть,а эти рожают как кошки

Действительно обидно.Я не могла забеременеть долгие 4 года.Без всяких на то причин.Каждые месячные заканчивались истерикой.Мы обсуждали с мужем усыновление.Помню один раз когда мы жили еще в Харькове,я увидела возле метро пьяную бомжиху -алкоголичку.с ней было 5 оборваных голодных детей.По ее наущению просящих милостыню.как я плакала тогда не могла успокоиться.Это была вопиющая несправедливость.Я такая правильная замужняя жаждущая малыша не имела его и какая-то тварь недостойная коптить небо имеет пятерых потенциальных наркоманов,алкоголиков и преступников.И стерилизовать безусловно нужно.Не имеют они прав быть родителями.
Старый 16.06.2005, 16:11   #15
ramzena
Гость

Цитата:
Сообщение от Ветер
Рассказываю: первый ребенок появился у нас нас на четвертом году совместной жизни. Я забеременела на пики кризиса семейных отношений - мы оба в первый раз вкусили вкус измены и этот ребенок , можно сказать, сохранил наш брак... Когда первой исполнилось 1 год и 8 месяцев - я забеременела вновь, ребенок не был в планах, но все было прекрасно и я, противница абортов, настяла на сохранении его... На пятом месяце беременности, мой муж - загулял и продолжалось это в течении 5 месяцев (вторая дочька родилась семимесячной... ) Во время всех этих событий я думала: если бы я не была беременной, я смогла бы противостоять сопернице и т.д. и т.п. Ребенок родился, роман на стороне у мужа кончился и я забеременела вновь... Что делать? Зная, что в трудной ситуации я останусь одна, уже с тремя маленькими детьми? Я не рассталась в момент предательства с мужем только из за страха - на что я, и мои дети будут жить, пока я не смогу выйти на работу... Я больше не была уверена в своем мужчине, в завтрашнем дне... Вот такая ерунда...
И еще, врачи уверяют, что рожать детей подрят очень опасно, организм должен отдыхать минимум два года!!! Хорошо, если повезло, и все дети здоровы, но очень часто вторые дети рождаются с пптологией по причине ослабленного первыми родами и кормлением молоком,женского организма организма. Я боялась и этого . Прикиньте, родить третьего проблемного ребенка и остаться одной!!! Мне было страшно. Я плакала до и после операции, но мне было страшнее оказаться в ситуации, описанной выше.

Насчет здоровья не знаю.У меня разница у детей 1,5 года и все тьфу -тьфу здоровы.Я бы и третьего родила.Но я согласна с тобой что наверное будь я все еще в родном Харькове я бы не решилась иметь еще одного ребенка наверное задумалась бы.Не знаю насчет аборта но я бы просто не допустила беременности.Я конечно не осуждаю тебя но если ты знала что ваши отношения на грани почему не предохранялась?Я просто сейчас живу в такой стране гда государство поддержит меня в случае если я останусь одна.Да и здесь мужчины по другому смотрят на женщин с детьми.Я уверенна что нашла бы другого.Но это уже политическая и патриотическая тема,а так же шкурно-материальная.Но все же лучше предохраняться что бы избежать всего этого.
Старый 16.06.2005, 16:11   #16
Anaconda
Гость

Такое искреннее и чистое представление о справедливости И эмоций море! ramzena, ты сама непосредственность
Старый 16.06.2005, 16:24   #17
Anaconda
Гость

П.С. Если следовать твоему импульсу, то ворам нужно отрубать руки, лжецам отрезать языки, а политикам или изобретателям оружия и вовсе место на гильотине
Старый 16.06.2005, 16:36   #18
Ветер
... просто мечта

Цитата:
Сообщение от ramzena
Я конечно не осуждаю тебя но если ты знала что ваши отношения на грани почему не предохранялась?
Я кормила грудью, считала, что этого достаточно (менструаций нет - нет беременности). Однако оказывается даже этот факт относится напрямую к постулату: "нет 100% гарантии не у одного способа контрацепциии!"
Старый 16.06.2005, 16:36   #19
Fireball
Гость

К величайшему сожалению в нашем мире существует такая гадкая штука,как непредсказуемость. Чаще всего эта штука как раз нужна,иначе,зная всю свою будущую жизнь до самых мельчайших подробностей,мы просто уподобимся амёбам. Плыви себе по течению и ни о чём не думай... КАЙФ... А кайф-ли? По каким-то не известным нам законам, одним даётся абсолютно всё(хотя им и 1/2000000 части этого всего не надо), а другие (кто хочет хоть 1/1000000000 того что можно) не получают и этого.. Сколько семей годами мучаются,пытаясь зачать ребёнка, а сколько семей делают каждый месяц аборты... Но ведь нельзя со счёта сбрасывать и те случаи, когда действительно нужно этот треклятый аборт делать,хотя бы для того чтобы потом рождённый(с какими-нибудь сильными отклонениями в организме) не был обузой на всю жизнь не только своим близким, но и даже самому себе...
Старый 16.06.2005, 16:41   #20
ramzena
Гость

Цитата:
Сообщение от Fireball
К величайшему сожалению в нашем мире существует такая гадкая штука,как непредсказуемость. Чаще всего эта штука как раз нужна,иначе,зная всю свою будущую жизнь до самых мельчайших подробностей,мы просто уподобимся амёбам. Плыви себе по течению и ни о чём не думай... КАЙФ... А кайф-ли? По каким-то не известным нам законам, одним даётся абсолютно всё(хотя им и 1/2000000 части этого всего не надо), а другие (кто хочет хоть 1/1000000000 того что можно) не получают и этого.. Сколько семей годами мучаются,пытаясь зачать ребёнка, а сколько семей делают каждый месяц аборты... Но ведь нельзя со счёта сбрасывать и те случаи, когда действительно нужно этот треклятый аборт делать,хотя бы для того чтобы потом рождённый(с какими-нибудь сильными отклонениями в организме) не был обузой на всю жизнь не только своим близким, но и даже самому себе...

А вот с этим я согласна на все 100.Вот она ситуация в которой я бы сделала точно аборт.Меня прверяли на "дауна" когда я была беременная и я решила что если ответ положительный рожать не буду.Но только в этой ситуации.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: