Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Дела семейные
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.03.2009, 08:17   #81
Vadim
Registered User

Vadim СуперVadim СуперVadim СуперVadim СуперVadim СуперVadim Супер
Отправить сообщение для  Vadim с помощью ICQ
Re: Алкоголизм

Эх, году так в 1985-м слушал я в записи "Лекцию профессора Ф. Углова" о том же самом. Тогда это была бомба. С тех пор всё стало только хуже, все его прогнозы сбылись.
Старый 16.03.2009, 08:23   #82
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Vadim
Эх, году так в 1985-м слушал я в записи "Лекцию профессора Ф. Углова" о том же самом. Тогда это была бомба. С тех пор всё стало только хуже, все его прогнозы сбылись.
Какие прогнозы?
Старый 16.03.2009, 09:00   #83
Vadim
Registered User

Цитата:
Сообщение от Текила Бум
Какие прогнозы?

Что народ спивается и генетически деградирует. Не весь, конечно, но статистически - верно.
Старый 16.03.2009, 09:04   #84
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Vadim
"Алкоголь и мозг" Ф.Г. Углов. Эта лекция?
Старый 16.03.2009, 09:15   #85
Текила Бум
живая

Cool Re: Про пиво

Вспомните дух перегара от выпившего человека. Это запах ацетальдегида. Он начинает выделяться уже во рту, как только спиртное соприкасается со слизистой. Больше всего его образуется в печени. Ацетальдегид – это высокотоксичный яд. Ацетальдегид разжижает защитную оболочку клетки и проникает внутрь клеточных мембран, нарушаются обменные процессы.

ИГОРЬ НИКИФОРОВ, руководитель кафедры наркологии и психотерапии Института повышения квалификации ФМБА России: Потому что он внедряется в клетку. Он попадает в ядро клетки. Он попадает на ДНК и начинает вызывать изменения в ДНК клеток. Результат – появление атипичных клеток в организме, опухолевых клеток.

Причиной развития рака может стать не только крепкое спиртное, как считалось раньше. В 2008 году американские онкологи установили, что рак поджелудочной железы вызывает напиток, который многие и алкоголем-то не считают – это пиво.

АННА КАЛИНИНА, заместитель директора по научной работе МНПЦ наркологии: Пиво, наверное, уже кто-то возвел в ранг безалкогольных напитков и пьют совершенно спокойно как жидкость для утоления жажды.

По статистике, каждый житель нашей страны в течение года выпивает почти 60 литров пива. Этот показатель стремительно растет, а главное – молодеет.

– Хорошего пива можно выпить литров 5-6 без проблем. Ну, за день, я имею в виду. Под хорошую закуску.

– Я могу выпить 8 литров за день, ну, может быть, даже больше.

А.МАГАЛИФ: Одна бутылка светлого пива – это 50 грамм водки. 2 бутылки пива – это полстакана водки.

Это сердце здорового человека. В норме оно весит 200-300 граммов.

РОМАН СЕРОВ, руководитель отдела патологической анатомии Научного центра сердечнососудистой хирургии им. А.Н.Бакулева: А вот это у меня в руках нормальное мужское сердце, как я сказал, и уже сердце человека, длительно и много потреблявшего алкоголь. Это огромное сердце, его иногда называют бычьим сердцем. При этом, как патология, этот процесс называется алкогольная кардиомиопатия.

ЛЕО БОКЕРИЯ, кардиохирург, академик РАМН, директор Научного центра сердечнососудистой хирургии им. А.Н.Бакулева: Сердце увеличивается в размерах, перестает эффективно сокращаться. На этом фоне появляются отеки. Но в действительности сам по себе алкоголь – он не просто вызывает заболевания, он изменяет физиологию всего организма.

Доказано. Среди мужчин, систематически употребляющих алкоголь, сердечнососудистые заболевания встречаются в 22 раза чаще, чем у непьющих людей.

С.ШИГЕЕВ: Человек ощущает. У него, например, тяжесть за грудиной, какие-то покалывания или нарушение ритма. Человек начинает ощущать сердцебиение или его неравномерное биение. Ну, кто из нас на это внимание обращает?

Возможно, в этом виноват один из компонентов пива – хмель. Хмель придает напитку специфический горьковатый привкус, а еще содержит фитоэстрогены, растительный аналог гормона эстроген. Эстроген – женский половой гормон. В сутки в организме здоровой женщины вырабатывается примерно 0,3 миллиграмма эстрогена, половина крупинки сахара. Но этого количества вполне достаточно, чтобы женщина оставалась женщиной. Содержание фитоэстрогенов в 1 литре пива в 100 раз больше – до 36 миллиграммов. От переизбытка этого гормона у женщины начинаются тяжелые эндокринные нарушения. Чем раньше девушка приобщается к пиву, тем меньше у нее шансов родить ребенка. Пиво, по мнению ученых, - одна из причин бесплодия.

У мужчин пивной фитоэстроген подавляет выработку тестостерона. Начинают доминировать женские гормоны. У любителя пива со временем растет живот, набухают грудные железы. По женскому типу на бедрах и талии откладывается жир, мышечная масса резко снижается. С виду пока мужчина, а биологически – уже наполовину женщина.

В.ЖДАНОВ: У него пропадает мужество в характере, он всего боится, опасается. У него пропадает интерес к женщинам. 15-17 лет попил пива – обеспечена импотенция. По мнению наркологов, именно пиво становится стартовой площадкой на пути к болезненной зависимости от алкоголя.

(с) фильм "Давайте выпьем"
Старый 16.03.2009, 10:14   #86
Vadim
Registered User

Цитата:
Сообщение от Текила Бум

Это или её фрагмент или вариант. У нас она по студ. общаге ходила в магнитофонной записи. Может быть даже где-то валяется сейчас на даче...
Господа, пить вредно!!! Для страны в целом - смертельно, ибо меры мы, как народ, не знаем, а посему пьём, пока пьётся. Сухой закон, конечно, нарушает какие-то права, также, как и церковный запрет на суицид, но надо выбирать из двух зол меньшее. Горбачёв сделал единственное доброе дело - нескоько лет страна пила реально меньше. Будут говорить, что это было бесполезно, что пили эрзацы, что вырубали виноградники винных сортов, но пьяных было в разы меньше. а это искупает все побочные эффекты. Жалко, что быстро закончили с ограничениями, надо было продержаться хотя бы одно поколение, чтобы затормозить генетическое вырождение пипла.
А для отдельного человека - не знаю ни одного дела, которое под воздействием психотропных веществ на мозг делалось бы лучше, чем на трезвую голову, после некоторой тренировки, конечно. Не надо искать лёгких путей!
Старый 17.03.2009, 06:32   #87
Меламори
я не ангел - я еще жива

Меламори ДеловойМеламори ДеловойМеламори ДеловойМеламори Деловой

Цитата:
Сообщение от Vadim
А для отдельного человека - не знаю ни одного дела, которое под воздействием психотропных веществ на мозг делалось бы лучше, чем на трезвую голову, после некоторой тренировки, конечно. Не надо искать лёгких путей!

Думаю, что многие гениальные произведения искусства "на трезвую голову" вообще не появились бы. Увы. ((
Старый 17.03.2009, 07:37   #88
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Vadim
Жалко, что быстро закончили с ограничениями, надо было продержаться хотя бы одно поколение, чтобы затормозить генетическое вырождение пипла.
А мне кажется, бесполезно запрещать, все таки. Просвещение, доступные формы информации (такие как телепередачи, краткие тезисы научных исследований в СМИ), пропаганда здорового образа жизни, повышение уровня жизни и культурного развития населения - в совокупности действенные механизмы борьбы с алкоголизмом.
Старый 17.03.2009, 08:55   #89
Женатик
Registered User

Женатик Начинающий

Цитата:
Сообщение от Текила Бум
Просвещение, доступные формы информации (такие как телепередачи, краткие тезисы научных исследований в СМИ), пропаганда здорового образа жизни, повышение уровня жизни

Это всё подразумевает что надо учить людей. а умные уже так просто не отдают все деньги государству, а считают и не так просто их в каком-то бреде убедить. В итоге умный и непьющий народ - народ, с которого особо не подоишь денег. А такие кому нужны?

Надо делать народ от денег независимым. Натуральное хозяйство в каждый дом. И дешёвое жильё и одежду. А там уже, кто захочет- будет учиться. Остальные сопьются и вымрут
Женатик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 09:00   #90
Меламори
я не ангел - я еще жива

Цитата:
Сообщение от Женатик
Остальные сопьются и вымрут

Что-то муж моей студенческой подруги долго не вымирает.
Допился до инвалидности, и живет, живет...
Врачи говорят: нормальный бы давно уже на том свете был с такими болячками, а этот алкаш еще до пенсии доживет...
Старый 17.03.2009, 09:03   #91
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Женатик
Это всё подразумевает что надо учить людей. а умные уже так просто не отдают все деньги государству, а считают и не так просто их в каком-то бреде убедить. В итоге умный и непьющий народ - народ, с которого особо не подоишь денег. А такие кому нужны?
В смысле "не отдают деньги государству? А пьющие отдают? Что?
Цитата:

Надо делать народ от денег независимым. Натуральное хозяйство в каждый дом. И дешёвое жильё и одежду. А там уже, кто захочет- будет учиться. Остальные сопьются и вымрут
Ты реально представляешь, что такое натуральное хозяйство и сколько оно на себя времени и сил требует? Когда хозяйственнику учиться? И кто его учить будет, если в каждом доме оно? Интеллигенция вымрет, как класс.
Старый 17.03.2009, 10:01   #92
Katty
люблю и любима

Katty ЭкспертKatty ЭкспертKatty ЭкспертKatty ЭкспертKatty Эксперт

Цитата:
Сообщение от Текила Бум
В смысле "не отдают деньги государству? А пьющие отдают? Что?
Абсолютно согласна с Женатиком. Никому в верхах это не выгодно, чтобы не было пьянства. Гораздо проще залить народу глаза, чтобы он был доволен своим отстойным уровнем жизни. Это ведь нонсенс, что у нас водка стоит дешевле вина. В Европе везде наоборот.
Старый 17.03.2009, 12:06   #93
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Katty
Абсолютно согласна с Женатиком. Никому в верхах это не выгодно, чтобы не было пьянства. Гораздо проще залить народу глаза, чтобы он был доволен своим отстойным уровнем жизни.
Ну конечно! Даже в собственном пьянстве государство обвинять умудряемся!

Государство заинтересовано в своих гражданах, прежде всего, как плательщиках налогов и производительной силе. Ни то ни другое с пьянством качественно существовать не может.

Цитата:

Это ведь нонсенс, что у нас водка стоит дешевле вина. В Европе везде наоборот.
Смотря какая водка и вино.
Старый 17.03.2009, 13:24   #94
Katty
люблю и любима

Цитата:
Сообщение от Текила Бум
Государство заинтересовано в своих гражданах, прежде всего, как плательщиках налогов и производительной силе. Ни то ни другое с пьянством качественно существовать не может.
Ты идеализируешь. Это все тезисы из экономической теории. А в реальности все совершенно не так. Если не будет пьянства - не будет дешевой производительной силы. Все будут умные, с высшим образованием и никто не захочет пахать на заводах и стройках за копейки.
И второе, электорат. Вот у нас в стране поддерживают теперешнюю власть именно те, кого поят. Потому что немного надо им.
Старый 17.03.2009, 13:29   #95
Меламори
я не ангел - я еще жива

Цитата:
Сообщение от Текила Бум

Возможно, акцизы от продажи спиртного алкоголикам больше налогов, которые эти люди могли бы заплатить, если бы не пили.
Тут считать надо.
Старый 17.03.2009, 13:37   #96
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Меламори
Возможно, акцизы от продажи спиртного алкоголикам больше налогов, которые эти люди могли бы заплатить, если бы не пили.
Тут считать надо.
В том то и дело, что надо. Я полагаю, что у непьющих людей потребностей и желаний, которые обеспечивают спрос на налогооблагаемую продукцию и услуг, гораздо больше, чем у пьянчужек.
Старый 17.03.2009, 13:47   #97
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Katty
Ты идеализируешь. Это все тезисы из экономической теории. А в реальности все совершенно не так. Если не будет пьянства - не будет дешевой производительной силы.
Какие-то средневековые понятия. У нас дешевую рабочую силу обеспечивают выходцы из бедных регионов и стран-соседей. Среди азиатов кстати пьющих гораздо меньше, чем среди славян.

Цитата:
Все будут умные, с высшим образованием и никто не захочет пахать на заводах и стройках за копейки.
Хочешь, не хочешь... Пока что у нас рыночная экономика и спрос рождает предложение.

Цитата:

И второе, электорат. Вот у нас в стране поддерживают теперешнюю власть именно те, кого поят. Потому что немного надо им.
Да уж... В страшном месте ты живешь. У вас ведь в Белоруссии возродили социалистические традиции борьбы с пьянством. У нас по новостям показывали, как доски позора вывешивают с фотографиями людей в неблаговидном состоянии.
Старый 17.03.2009, 13:55   #98
Katty
люблю и любима

Цитата:
Сообщение от Текила Бум
Да уж... В страшном месте ты живешь. У вас ведь в Белоруссии возродили социалистические традиции борьбы с пьянством. У нас по новостям показывали, как доски позора вывешивают с фотографиями людей в неблаговидном состоянии.
Первый раз слышу.
А вот что пьянства в России не меньше, уверена.
Цитата:

Какие-то средневековые понятия. У нас дешевую рабочую силу обеспечивают выходцы из бедных регионов и стран-соседей. Среди азиатов кстати пьющих гораздо меньше, чем среди славян.

А я слышала, что местным и самим работать негде нынче. Какие уж так выходцы...
Старый 17.03.2009, 14:09   #99
shlepka
фантазерка

shlepka Экспертshlepka Экспертshlepka Экспертshlepka Эксперт
Отправить сообщение для  shlepka с помощью ICQ

Но как не крути с началом проблем с рабочими местами пьянства на улице стало больше. Прямо с утра, гуляю с собакой и вижу группы работяг, которые кучкуются под магазином и расползаются по подворотням. Обидно и страшно.
Старый 17.03.2009, 14:11   #100
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Katty
Первый раз слышу.
А вот что пьянства в России не меньше, уверена.
Не меньше, наверняка. Только у нас я не замечаю зависимости политических взглядов населения от их отношения к алкоголю.

Цитата:

А я слышала, что местным и самим работать негде нынче. Какие уж так выходцы...
Ну это нынче! Нынче вообще невозможно о чем либо говорить с полной уверенностью. Но до нынешних времен пьяницы, как дешевая рабочая сила не котировались.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: