Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Первый опыт
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 7, средняя оценка - 3.57. Опции просмотра
Старый 26.08.2010, 14:56   #701
Katty
люблю и любима

Katty ЭкспертKatty ЭкспертKatty ЭкспертKatty ЭкспертKatty Эксперт
Re: Help!

Цитата:
Сообщение от Юлек

Я тоже не располагаю статистическими данными, но ни разу ни от одной из своих знакомых, с кем я могу вести разговоры на подобные темы - я не слышала, чтобы кто то из женщин любил долгий секс.
Я люблю. Только в том случае, если получаю во время него оргазмы. А если это просто фрикции, то конечно нет.
Старый 30.08.2010, 14:48   #702
Sema
Registered User

Sema НачинающийSema Начинающий

Цитата:
Сообщение от Юлек
Отсутствие вагинального оргазма - это не отклонение, а особенность строения органов женщины.
По некоторым данным - 70% женщин не могут испытать вагинальный оргазм, в следствии особенностей строения вагины.

Я не нашел нигде особенностей строения органов женщины, которые различают получение ею клитерального и вагинального оргазмов.Также ниже выдержки из статистических данных, думаю не совсем точные,так как опрошено всего 200 чел., зато в России. Спасибо Юлек, столько нового узнал.

Ощущения, возникающие в начале оргазма, могут локализоваться либо в области клитора, либо в области влагалища. Некоторые женщины не могут точно указать их локализацию. В соответствии с этим можно говорить об оргазме клиторическом, вагинальном и оргазме неопределенной локализации.

К. S. Freud полагал, что но мере достижения психосексуальной зрелости женщины происходит переход клиторического оргазма в вагинальный.

В локализации оргазма имеют значение (помимо места приложения стимуляции) также конституциональные особенности женщины. Подмечено, что клиторический оргазм встречается несколько чаще у женщин с властными чертами характера, вагинальный-у мягких, женственных натур [Рожавовская 3. В., Свядощ, А. М., 1969].

При физиологических исследованиях каких-либо различий между вагинальным и клиторическим оргазмом не обнаружено.

Существование двух типов оргазма отрицается такими крупными сексологами, как А. Kinsey (1953), W. Masters, V. Johnson (1966), S. Schnabi (1982).

Из 200 опрошенных нами нефригидных женщин 88 (44%) испытывали как клиторический, так и вагинальный оргазмы, 48 (24%) -только вагинальный, 52 (26%) -только клиторический и 12 (6%) -оргазм неопределенной локализации.

Из 88 женщин, испытывавших оба вида оргазма, 15 указали, что клиторический оргазм был острее и приятнее, чем вагинальный, 12-что они примерно равны, 61- что вагинальный давал более глубокое удовлетворение, "охватывал всю", в то время как клиторический вызывал лишь локальные ощущения, оставляя чувство напряженности и не давая полного удовлетворения.
При стимуляции влагалища ощущения однотипны независимо от того, какой участок влагалища подвергается стимуляции-передняя, задняя стенка, передний или задний свод, нижняя или верхняя треть влагалища. Шейка матки малочувствительна. Существование особого шеечного оргазма нами не подтверждается

Sema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 21:30   #703
Katty
люблю и любима

Katty ЭкспертKatty ЭкспертKatty ЭкспертKatty ЭкспертKatty Эксперт

Цитата:
Сообщение от Sema

вагинальный давал более глубокое удовлетворение, "охватывал всю", в то время как клиторический вызывал лишь локальные ощущения, оставляя чувство напряженности и не давая полного удовлетворения.

О да. Все именно так.
Старый 31.08.2010, 12:06   #704
Sema
Registered User

Re: Учимся получать оргазм

У женщин в фазу возбуждения усиливается прилив крови к половым органам. В связи с этим малые губы увеличиваются в поперечнике в 2-3 раза и цвет их с нарастанием полового возбуждения переходит из бледно-розового в ярко-красный или темно-красный. У 50% женщин увеличивается и клитор (иногда в 2 раза), становится более плотным. Через 10-30 с от начала полового возбуждения половые органы женщины становится влажными, влагалище покрывается смазкой, облегчающей скольжение полового члена (любрикация). эта смазка образуется не только за 'счет выделения слизи большими и малыми железами преддверия, но и за счет вьпотевания жидкости из венозных сосудов, окружающих стенки влагалища.В норме у женщины в состоянии покоя стенки влагалища почти плотно прилегают друг к другу, оставляя лишь небольшую щель. В фазе полового возбуждения две внутренние трети влагалища удлиняются и расширяются. Шейка и тело матки несколько оттягиваются вверх и назад. Диаметр влагалища возле шейки матки увеличивается в среднем с 2 до 5,75-6,25 см, создавая вместилище для спермы. Длина влагалища увеличивается на 2-3 см. В это время в связи с изменениями размеров влагалища у мужчины и женщины нередко создается впечатление, что мужской половой орган "потерялся" во влагалище.
Далее под влиянием фрикций, вызывающих ритмическое раздражение нервных окончаний, расположенных в половых органах, происходит суммация раздражении и все более нарастает половое возбуждение. Достигнув довольно высокого уровня, оно держится на этом уровне в течение некоторого времени "(плато-фаза). В этой фазе наступает приспособление влагалища к размерам мужского полового органа. Партнеры начинают хорошо ощущать друг друга. В наружной трети влагалища возникает выраженная местная застойная гиперемия. Наружная треть влагалища, включая bulbus vestibuli, наполняется венозной кровью и заметно набухает, вызывая местное сужение влагалища на 50% по сравнению с размерами в фазе возбуждения, т. е. наружная треть влагалища становится сравнительно узкой трубкой, охватывающей половой член,-образуется оргастическая манжетка. Благодаря этому затрудняется вытекание спермы из влагалища, а также обеспечивается более сильная эротическая стимуляция нервных окончаний в наружной трети влагалища и увеличившихся в размерах малых губах. Клитор оттягивается назад от своего нормального нависающего положения. Головка клитора, которая в невозбужденном состоянии выступает, втягивается внутрь, под защитную складку, поэтому даже опытный в сексуальном отношении мужчина теряет мануальный контакт с этим органом (в этом случае рекомендуется продолжать стимуляцию области лобка).
В плато-фазе происходит увеличение в объеме молочных желез и "эрекция" соска-удлинение его на 1 см и увеличение диаметра на 0,25-0,5 см. У 75% женщин наблюдается гиперемия кожи, распространяющаяся с эпигастральной области на грудь и лицо. Повышается тонус поперечнополосатой мускулатуры, появляются периодически повторяющиеся мышечные сокращения, иногда произвольные судорожные сжатия мышц кистей или пальцев ног. Резко учащаются дыхание, пульс, повышается артериальное давление. Дальнейшее нарастание полового возбуждения приводит к оргазму. Произвольное напряжение поперечнополосатых мышц живота и ягодиц способствует его наступлению .

Объективными признаками наступления оргазма у женщины служат ритмичные сокращения наружной трети влагалища (часто неулавливаемые мужчинами). У некоторых женщин в момент оргазма соски настолько сокращаются, что кожа вокруг них становится морщинистой.

Многие женщины в момент наступления оргазма испытывают словно внезапную остановку, задержку всех психических процессов, словно внезапное оцепенение, ощущение, что они словно проваливаются, теряют сознание, а затем чувство сильного толчка в области клитора или в глубине влагалища и ощущение излучения тепла, распространяющегося с этих участков по всему телу. Возникает ощущение, словно что-то выдавливается из организма (отсюда ложные представления о существовании женской эякуляции Чувство разлившегося тепла сменяется появлением непроизвольных ритмичных сокращений (пульсации) в области влагалища, малого таза, иногда и наружных половых органов. Эти ощущения сопровождаются чувством необычайного сладострастия, "ошеломляющего экстаза", не поддающегося контролю, иногда-глубокими вздохами, стонами, ритмичными движениями головой, судорожным прижиманием к себе партнера.
Интенсивность оргазма может быть различной. Она может варьировать даже у одной и той же женщины при половой жизни с одним и тем же партнером. Это может быть иногда легкое приятное ощущение, сопровождающееся небольшой задержкой дыхания и двумя-тремя глотательными движениями, иногда сильнейшая неистовая страсть, переживание, во время которого женщина совершает бурные экспрессивные движения.
По W. Masters, V. Johnson (1966), оргазм начинается с ритмичных сокращений мышц наружной трети влагалища. Ритмичные сокращения возникают также в мускулатуре матки. Сокращения влагалища проходят с интервалом 0,8 с. Количество и интенсивность ритмичных сокращений влияют на силу оргазма. При 3-5 сокращениях многие женщины отмечают слабый, при 6-8- средней силы и 9-12-сильный оргазм, однако встречаются женщины, которые испытывают сильнейший оргазм при 3-5 сокращениях. Во время оргазма дыхание учащается, частота сердечных сокращений увеличивается до 180 и более в минуту. Значительно повышается артериальное давление: систолическое-на 30-80, диастолическое - на 20-40 мм. рт. ст. Так, максимальное давление может повышаться со 120 до 200 и даже 220 мм. рт. ст. В момент оргазма часто отмечается резкое покраснение кожи груди и лица.
Эндокринные изменения и церебральные процессы, лежащие в основе оргазма, мало изучены. Несомненно, что переживание это связано с возникновением процесса возбуждения в глубоких структурах мозга, в частности в лимбической системе. Оно близко к протопатическим эмоциям. На электроэнцефалограмме в момент оргазма бета-ритм сменяется появлением медленных волн большой амплитуды. Картина сходна с изменением электрической активности при малых эпилептических припадках, а также во время клонической фазы большого эпилептического припадка. По окончании оргазма медленные волны снова сменяются бета-ритмом.

Если оргазм не получен может наблюдаться лишь небольшое половое возбуждение без возникновения сокращений стенок влагалища. В этих случаях женщины отмечают, что половая близость была им безразлична или приятна, однако ярких ощущений не вызывала. Некоторые женщины испытывают глубокое чувство удовлетворения даже и в этих случаях. Но если во время половой близости у женщины возникла высокая степень полового возбуждения, а разрядка не наступила, оттого ли, что половой акт слишком быстро закончился или потому, что у данной женщины вообще разрядку не вызвать, то возникает состояние фрустации. Это тягостное нервное напряжение с чувством неудовлетворенности, иногда аффективными разрядами, слезами, истероформным поведением. По окончании полового акта прилив крови к половым органам может держаться до часа, возникает чувство тяжести внизу живота, боль в пояснице. Частые длительные застои крови и лимфы в тазовых органах могут, возможно, способствовать возникновению в них неспецифических воспалительных процессов, болезненных менструаций, а также появлению белей.
У женщины после наступления оргазма также постепенно уменьшается кровенаполнение половых органов. Этот процесс протекает у нее обычно 10-20 мин. Если оргазм не наступил, то лишь через 30-60 мин.
После оргазма некоторые женщины с пикообразным, однократным типом оргазма оказываются в половом отношении невозбудимыми. У них возникает рефрактерный период, который может длиться довольно долго, иногда ряд часов, сутки или дольше. У женщин, способных к повторным оргазмам, рефракторный период может быть весьма, кратковременным-одна минута или немного дольше. Женщины, способные к многократным повторным оргазмам, нередко после оргазма, если половой акт продолжается, остаются в состоянии возбуждения на уровне плато-фазы, и на этой фазе у них вновь и вновь повторно возникают оргазмы, причем каждый раз возбуждение падает лишь до уровня плато-фазы.
Явления обратного развития не обязательно наступают лишь после оргазма или эякуляции. Они могут начаться на любой фазе полового акта при его внезапной остановке в случае возникновения каких-либо помех для его нормального течения.
После наступления оргазма у женщины застой крови в наружной трети влагалища уменьшается очень быстро, вследствие чего прекращается сужение его наружной трети, препятствующее вытеканию спермы. Если мужчина после эякуляции продолжает совершать фрикции, то каждая из них способствует вытеканию семени. Если же оргазм у женщины не наступил, то в процессе обратного развития сужение влагалища (оргастическая манжетка) держится 20-30 мин, тем самым увеличивая вероятность оплодотворения.
Старый 25.11.2014, 19:43   #705
lorena
Registered User

lorena Новичок

Дорогие форумчане! может кто-то даст дельный совет? с мужем живем уже 3 года. Мне 28 ему 32. У нас очень хорошие отношения, любим друг друга, ухаживаем друг за другом, в быту проблем нет, детей нет (только кошка). А вот в сексе - хоть плачь!!! я не могу достичь с ним оргазма. Вообще никак - не помогает ни оральный секс, ни ручная стимуляция, ни фрикции в различных позах. Как только он ко мне прикасается - срабатывает какой-то механизм в голове - он все делает не так. Мы много раз говорили на эту тему. Он много раз просил - помоги мне, объясни, направь. Но хоть тресни - я не могу ни ему, ни себе объяснить, что не так. Самостоятельно - все ок. Клиторальный, вагинальный (с использованием самотыка) - никаких проблем, минут 5-7 и готово. С предыдущими партнерами также оргазма не было. Но если они думали всегда только о себе, мой муж всегда очень нежен и ласков, я вижу, что он старается, но что не так??? Отмечу, что регулярно занимаюсь спортом (силовые, аэробные нагрузки, плавание, растяжка, танцы), не курю, гормональные таблетки не употребляю, никогда не была беременна, с гинекологией все в порядке. Я вижу, что и он чувствует себя в постели несколько скованно, но он от природы очень сдержанный человек. Я очень боюсь, что из-за этого распадется наша семья. Что я в конце концов найду какого-нибудь женатого мудака, который будет меня удовлетворять, и разрушу нашу жизнь. В общем, дайте совет, как быть. И да - психологов, сексологов, йогу и самовнушение не предлагать.
lorena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 01:04   #706
Чеширский Кот
мартовский

Чеширский Кот НачинающийЧеширский Кот Начинающий
Отправить сообщение для  Чеширский Кот с помощью ICQ

Хм... Если ощущается что он делает "не так" то может попробуйте его член, руку, пальцы как фалоимитатор. То есть, если получается с игрушками, просто попробуйте точно так же но с частями тела мужа. У каждой женщины своя динамика ощущений, свои "настройки", поэтому дайте ему ощутить что делается при вашем оргазме. Какие движения нужны, какие ласки, какая сила ласк, интенсивность. Ну как то так. Я думаю он запомнит. Возможно, это только предположение, вам поможет "разгрузить" ваш мозг алкоголь. Он обычно раскрепощает и блокирует "срабатывающие механизмы" в голове. Еще проблема может крыться в интенсивных нагрузках спортом. По себе знаю что если выкладываешься на спортивной ниве - на секс ни сил ни желания уже не хватает.
Старый 20.08.2015, 18:35   #707
Sema
Registered User

Цитата:
Сообщение от lorena
Самостоятельно - все ок. Клиторальный, вагинальный (с использованием самотыка) - никаких проблем, минут 5-7 и готово. .

Интересно, а о ком или о чем думаешь, когда сама с собой?
Старый 03.09.2015, 21:01   #708
lorena
Registered User

lorena Новичок

Почему же это интересно? на самом деле могу думать вообще о чем угодно, картинки совершенно разные могут быть, даже совершенно не имеющие отношения к эротике.
lorena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: