Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Беседка
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.03.2007, 12:44   #121
realman
мистер ХХХ

realman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстр
Отправить сообщение для  realman с помощью ICQ
Re: Обсуждаем night_snow!

Цитата:
Сообщение от Горец

realman, я думаю что человечество выбрало "техногенный путь развития", как ты сказал, не просто так, скорее всего этот путь был и есть более эффективным. И я думаю что это правильно. Если, к примеру, нужно построить мост через реку, то сколько бы люди не молились и не просили Господа Бога, он (мост) не появится, куда проще оказалось изучить инженерную науку и решить проблему самостоятельно.

Человек выбрал техногенный путь развития потому, что ему так в "голову брякнуло..." Только вот Кем брякнуло....? Ведь есть же и антипод Бога.
А про мост ты это хорошо заметил... Но есть же люди (жаль подтверждающих фактов не могу привести), которые освоили или усвоили
способности левитации (антигравитации)...И эти люди не ученные мужы, Нобелевской премией отмеченные - а обычные представители так называемых религиозных сект, которые свято верят в го существование... Так вот им мосты строить уже не нужно, за их ненадобностью...
Старый 29.03.2007, 12:48   #122
Горец
Гость

Re: Вопросы религии

Цитата:
Сообщение от Эклектика
Говоря "Христианский Бог" подразумеваете исключительно того, кто описан в Библии и других догматах церкви, т.е. всё по написанной когда-то и кем-то букве? Если "да", то как назовёшь человека, верующего исключительно в такое божество, не пытающегося понять и принять его своим внутренним миром (раз ТАМ написано-значит это истина, и точка)? Разумеется если допустить, что человек убедит тебя, что он действительно в такого бога и верит.

Эклектика, дело в том, что Библия - это первоисточник христианской религии. Бог, если так можно сказать, "сотворен" Библией. Человек, пытающийся осмыслить Библию приминительно к реалиям жизни - здравомыслящий человек. Тот, кто после такого анализа, принял божьи законы - это верующий человек, истинно верующий. Если человек заявляет, что он верующий, то пусть докажет, что он соблюдает то что наказал Господь.
Старый 29.03.2007, 12:53   #123
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от realman
Но есть же люди (жаль подтверждающих фактов не могу привести), которые освоили или усвоили
способности левитации (антигравитации)...
Действительно жаль.

realman, я не обсуждаю сейчас существование Бога (или ты хочешь именно это обсудить?), мне интересно действительно ли верит человек в Бога, если лн это говорит.

По теме существования Бога. Левитация. Это не совсем правильный подход. По-твойму получается что факт левитации, доказывает существование Бога. Не вижу никакой взаимосвязи. На основании данного факта можно лишь утверждать, что существуют неизученные способности человека.
Старый 29.03.2007, 12:55   #124
Эклектика
Гость

Цитата:
Сообщение от Горец
Эклектика, дело в том, что Библия - это первоисточник христианской религии. Бог, если так можно сказать, "сотворен" Библией. Человек, пытающийся осмыслить Библию приминительно к реалиям жизни - здравомыслящий человек. Тот, кто после такого анализа, принял божьи законы - это верующий человек, истинно верующий. Если человек заявляет, что он верующий, то пусть докажет, что он соблюдает то что наказал Господь.

Скажи, на эту тему ты со священнослужителями общался? Если да, то неужели никто из них, как говоришь, истинно верующих, не смог объяснить, что он только и делает что живёт по закону Божию, соблюдая все наказы?
Старый 29.03.2007, 13:30   #125
realman
мистер ХХХ

realman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Горец
Действительно жаль.

realman, я не обсуждаю сейчас существование Бога (или ты хочешь именно это обсудить?), мне интересно действительно ли верит человек в Бога, если лн это говорит.

По теме существования Бога. Левитация. Это не совсем правильный подход. По-твойму получается что факт левитации, доказывает существование Бога. Не вижу никакой взаимосвязи. На основании данного факта можно лишь утверждать, что существуют неизученные способности человека.

Конечно же факт обладание человеком способности левитации не доказывает существование Бога...Но только вот странно, обладают такой способностью (по крайней мере пока).. только люди верящие в существование Бога... А вот отрицающие - только лишь бьются "лбом о стену...." У тебя не возникает вопроса почему...?
Старый 29.03.2007, 13:48   #126
night_snow
Registered User

night_snow Суперnight_snow Суперnight_snow Суперnight_snow Суперnight_snow Супер
Отправить сообщение для  night_snow с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Горец
night snowОтветь на один простой вопрос, ты веришь в христианского Бога?

А у тебя какая любовь к девушке? или жене неважно....
христианская?
Ты еду любишь по христиански?
Ты боль испытываешь по христиански?
А красоту ты как воспринимаешь, по христиански?

Чувство либо есть либо его нет, боль - это боль она не бывает мусульманской или языческой.....

Если ты считаешь, что чувства имеют рассу, цвет кожи, размер груди, веру и т.д. то тут действительно нет смысла в беседе......
Старый 29.03.2007, 14:01   #127
night_snow
Registered User

night_snow Суперnight_snow Суперnight_snow Суперnight_snow Суперnight_snow Супер

Цитата:
Сообщение от Горец

А что сказал господь?

На каком языке говорил господь?

Вот например слово мара имеет чёткое значение в хинди, если не ошибаюсь, а на русский его переводят как иллюзия, только вот когда я прочитал толкование слова мара, понял, что в русском просто нет его аналога..... а библии переводились разными людьми с разных языков на разные.... и т.д. там столько трудностей перевода и трактовок........

Вот например пятое Евангелие от св.Фомы

Иисус сказал: Может быть, люди думают,
что я пришёл бросить мир в мир,
и они не знают, что я пришёл бросить на землю
разделения, огонь, мечь, войну.

Ибо пятеро будут в доме:
трое будут против двоих
и двое против троих.
Отец против сына и сын против отца;
и они будут стоять как единственные.

Иисус сказал: Я дам вам то,
чего не видел глаз,
и то, чего не слышало ухо,
и то, чего не коснулась рука,
и то, что не взошло в сердце человека.

прошу, ваш комментарий слова Божего
с удовольствием почитаю вашу трактовку.
Старый 29.03.2007, 14:25   #128
night_snow
Registered User

Цитата:
Сообщение от Горец

Есть такой ныне живущий мистик Саи Баба, живёт в деревне в Индии, творит чудеса, исцеляет, материализует предметы.....

Подойти к любому священнику и спроси про Саи Баббу, скажут что-то типа того что он язычник, и безбожник и нефига о нём разговаривать...
Старый 29.03.2007, 14:47   #129
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от Эклектика
Скажи, на эту тему ты со священнослужителями общался? Если да, то неужели никто из них, как говоришь, истинно верующих, не смог объяснить, что он только и делает что живёт по закону Божию, соблюдая все наказы?
Нет не общался. Но если какой-нибудь священник сюда забредет, то с удовольствием бы пообщался. Но ты все никак не хочешь понять смысл моих вопросов. Если ты говоришь что веришь в Бога, то мне интересно действитеольно ли ты веришь в Бога. Пускай священник скажет за себя, а ты за себя. Или ты делегируешь любому священнику полномичия защищать твою веру?
Старый 29.03.2007, 14:51   #130
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от realman
Конечно же факт обладание человеком способности левитации не доказывает существование Бога...Но только вот странно, обладают такой способностью (по крайней мере пока).. только люди верящие в существование Бога... А вот отрицающие - только лишь бьются "лбом о стену...." У тебя не возникает вопроса почему...?
Действительно странно, что только верующие способны летать. Интересно в какого Бога они верят? Этот факт нужно изучать и я думаю, если левитация существует, то она будет изучена и объяснена. Смелость это утверждать дает то, что абсолютное большинство непонятных вещей в свое время, были изучены и объяснены с течением времени.
Старый 29.03.2007, 15:00   #131
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от night_snow

Иисус сказал: Может быть, люди думают,
что я пришёл бросить мир в мир,
и они не знают, что я пришёл бросить на землю
разделения, огонь, мечь, войну.

Ибо пятеро будут в доме:
трое будут против двоих
и двое против троих.
Отец против сына и сын против отца;
и они будут стоять как единственные.

Иисус сказал: Я дам вам то,
чего не видел глаз,
и то, чего не слышало ухо,
и то, чего не коснулась рука,
и то, что не взошло в сердце человека.

прошу, ваш комментарий слова Божего
с удовольствием почитаю вашу трактовку.

night snow Ты уходишь от темы моего вопроса и пытаешься навязать мне другую. Комментировать тут нечего. Цитата не в теме. Что ты хотел ей сказать я не понял, поясни.
Поскольку ты не ответил что твой Бог - это Бог из Библии, я делаю вывод, что ты веришь в нечто другое. Это нечто другое мне не интересно. Я не могу обсуждать тему о которой ничего не знаю. Твоего Бога я не знаю. Христианского же знаю достаточно, чтобы обсуждать его.
Старый 29.03.2007, 15:34   #132
Эклектика
Гость

Цитата:
Сообщение от Горец
Нет не общался. Но если какой-нибудь священник сюда забредет, то с удовольствием бы пообщался.

Иными словами, ты не идёшь туда, где можешь найти истинно верующего в твоём понимании человека, но в то же время хочешь его найти возможно и здесь, Интересное желание. Ты же понимаешь, что этого не может быть, потому что не может быть никогда (по Чехову).Что ж, удачи в нелёгком поиске!
Старый 29.03.2007, 17:00   #133
night_snow
Registered User

Цитата:
Сообщение от Горец
night snow Ты уходишь от темы моего вопроса и пытаешься навязать мне другую. Комментировать тут нечего. Цитата не в теме. Что ты хотел ей сказать я не понял, поясни.

Это слова Божи так вот и расскажи о чём они
Цитата:
Сообщение от Горец
Поскольку ты не ответил что твой Бог - это Бог из Библии, я делаю вывод, что ты веришь в нечто другое.
А поскольку ты не отвечаешь на мои, я делаю свои выводы....

Я верю в Бога в том числе и в того который в библии, библия лишь часть бога Так что можно и говорить.

Цитата:
Сообщение от Горец
Это нечто другое мне не интересно. Я не могу обсуждать тему о которой ничего не знаю. Твоего Бога я не знаю. Христианского же знаю достаточно, чтобы обсуждать его.

Ну то что ты христианства не знаешь я уже убедился
И уж по христианству ты мало чего можешь поведать - это точно, хотя я могу ошибаться......

Ну так давай вернемся к христианству, я процитировал Евангелее от Фомы, что ты об этом думаешь..... расскажи.
Старый 29.03.2007, 23:14   #134
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от Эклектика
Иными словами, ты не идёшь туда, где можешь найти истинно верующего в твоём понимании человека, но в то же время хочешь его найти возможно и здесь, Интересное желание. Ты же понимаешь, что этого не может быть, потому что не может быть никогда (по Чехову).Что ж, удачи в нелёгком поиске!
Поиск был бы действительно нелегким. Но дело в том что я никого не ищу. Я обращаю внимание на эту тему к слову. Если кто-то в беседе обронит такую фразу "Я верю в Бога", я обязательно, как говорит Пироженка, прицеплюсь - интересно ведь, действительно человек верит, или нет. А целенаправленно идти в церковь или еще куда, да ну его...
Старый 29.03.2007, 23:26   #135
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от night_snow
Я верю в Бога в том числе и в того который в библии, библия лишь часть бога Так что можно и говорить.
То есть, кроме этого Бога, ты веришь еще в какого-то Бога? Типа Аллах? Или Будда? Так?

Цитата:
Сообщение от night_snow
Ну то что ты христианства не знаешь я уже убедился
И уж по христианству ты мало чего можешь поведать - это точно, хотя я могу ошибаться......
Оставь в покое христианство, говори о христианском Боге. Есть такое мнение - Библия это первоисточник веры, основная книга религии, священная книга. Не будь Библии - не было бы религии, христианской религии. Ты согласен с этим?

Цитата:
Сообщение от night_snow
Ну так давай вернемся к христианству, я процитировал Евангелее от Фомы, что ты об этом думаешь..... расскажи.
Мне даже не хочется думать по поводу этой цитаты, я так и не понял для чего ты ее привел. Можно было мне предложить прокомментировать речь Путина в Монако, с тем же успехом что и цитату. Ни то ни другое не поможет прояснить веришь ты в Бога или нет.
Старый 30.03.2007, 03:58   #136
Дикий Кролик
Гость

Цитата:
Сообщение от night_snow
А у тебя какая любовь к девушке? или жене неважно....
христианская?
Ты еду любишь по христиански?
Ты боль испытываешь по христиански?
А красоту ты как воспринимаешь, по христиански?

Чувство либо есть либо его нет, боль - это боль она не бывает мусульманской или языческой.....

Если ты считаешь, что чувства имеют рассу, цвет кожи, размер груди, веру и т.д. то тут действительно нет смысла в беседе......
Извини что влезаю без приглашения, но вопросы уж больно вкусные...
К жене (девушке) у большинства любовь как раз внеконфессиональная, хотя и тут сильны традиционалистические мотивы. Сама любовь возможно и не специфична, а вот планы по общению и совместному проживанию, безусловно находятся под влиянием культуры и традиций.
Еду мы все безусловно любим в рамках религиозной традиции:
Как индуист - вы наверное очень не любите говяжий бифштекс...
Как мусульманин - свиной шашлык и спиртное...
Как иудей - бутерброд с ветчиной и сыром и омары
Как буддист - вы прохладны ко всем мясопродуктам...
Как христианин - вы как раз существо всеядное, что очень выпукло проявилось в вашем вопросе. Кстати равно как и зороастриец, однако об этом почти никто уже и не помнит.
Боль на физическом уровне Я лично испытываю внеконфессиональную, вещи-же которые вызывают у меня моральное возмущение, безусловно связаны с культурой и традициями.
Красоту Я лично испытываю как потомок греко-римской цивилизации (читайте как христианин) поскольку например обнажённая натура в исламе неприемлема, в иудаизме неприемлема никакая натура у них процветают орнаменты и абстрактное искусство, а вот изображения отдельно взятых фаллоса и вагины столь популярные в Риме символы плодородия, христианами стыдливо прикрыты фигОвым листком. Для всех монотеистов, да и для буддистов половой акт - тема для табу, а вот в индуизме с этим через раз.
Если считать что чувства и восприятие мира не зависят от цвета кожи и размера груди то пожалуй с этим можно согласится. Выращенная в нормальных условиях большегрудая негритянка может воспринимать мир как цивилизованный человек. Но если ты считаешь что вера на всё это не влияет - ууу... Нам есть о чём с тобой поговорить...
Старый 30.03.2007, 09:56   #137
realman
мистер ХХХ

Цитата:
Сообщение от Горец
Действительно странно, что только верующие способны летать. Интересно в какого Бога они верят? Этот факт нужно изучать и я думаю, если левитация существует, то она будет изучена и объяснена. Смелость это утверждать дает то, что абсолютное большинство непонятных вещей в свое время, были изучены и объяснены с течением времени.

Да само собой, все объяснится со временем...Я и не сомневаюсь в этом.
Я то как раз и верю в безграничные способности Человека.... Только вот эти способности почему-то , наиболее ярко, проявляются лишь у глубоко верующих людей... И уж совсем для меня бессмысленно прозвучал твой вопрос- "В какого Бога они верят?" По моему глубокому убеждению, Бог если и есть,то он - Един... А это люди, в силу своей ограниченности, понавыдумывали себе Богов и доказывают друг-другу, что их Бог самый правильный и спраедливый... Думают,что Там целая "Небесная канцелярия" и у каждого Бога свой отдел....
Старый 30.03.2007, 10:45   #138
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от realman
И уж совсем для меня бессмысленно прозвучал твой вопрос- "В какого Бога они верят?" По моему глубокому убеждению, Бог если и есть,то он - Един...
То есть, это надо понимать, что ты из категории сомневающихся переходишь в категорию верующих?
Старый 30.03.2007, 11:58   #139
realman
мистер ХХХ

Цитата:
Сообщение от Горец
То есть, это надо понимать, что ты из категории сомневающихся переходишь в категорию верующих?

А вот и нееет.... Я же написал.."если Он и есть...." то есть, я все еще сомневающийся.... :confused: А вобще я верю в Добро и в то, что оно должно победить Зло.. Хотя, судя по происходящим в нашем мире последнее время событиям, все как раз наоборот... И думается мне,что это происходит именно потому,что идем мы не по тому пути ....
Старый 30.03.2007, 13:16   #140
pro
wolf

pro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстр
Wink Re: Обсуждаем night_snow!

Цитата:
Сообщение от realman
А вобще я верю в Добро и в то, что оно должно победить Зло.. Хотя, судя по происходящим в нашем мире последнее время событиям, все как раз наоборот... И думается мне,что это происходит именно потому,что идем мы не по тому пути ....

Моё мнение, что Добро и Бог-синонимы. Все эти идеалы человек придумал для себя в противовес "тяжёлой реальности"...
А события сейчас наоборот достаточно лояльны к человеку. Оглянись в историю- ужас просто: войны, эпидемии, революции...Пользуйся паузой- живи да радуйся

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: