Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Беседка
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.03.2007, 14:39   #101
Горец
Гость

Re: Вопросы религии

Цитата:
Сообщение от Эклектика
Если мой вопрос представился не корректным, то извините за некорректность.
Не стОит.
Цитата:
Сообщение от Эклектика
Какой ты человек загадочный. Кто во что верит и в какого бога спрашиваешь, а своё представление веры не озвучиваешь.

Я озвучил. Я не верю в Бога. Ни в христианского, ни в какого другого.
Цитата:
Сообщение от Эклектика
Возможно я не права, но думаю, что твои собственные принципы не слишком отличаются от тех, что излагались в этой теме другими.

Я тоже так думаю (хотя утверждать не берусь). Чем я отличаюсь, так это тем что честно заявляю, что живу так как считаю нужным, а не так как считает некий Бог.
Цитата:
Сообщение от Эклектика
Да здравствует дружба, миру-мир!
Ура!
Старый 27.03.2007, 14:42   #102
Oleg
Абориген

Oleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Эклектика
Кто во что верит и в какого бога спрашиваешь, а своё представление веры не озвучиваешь
Не обращай внимания, это самый "закрытый" форумчанин! Всё у всех расспросит, разузнает, а про себя ни слова.
Старый 27.03.2007, 16:07   #103
Эклектика
Гость

Цитата:
Сообщение от Oleg
Не обращай внимания, это самый "закрытый" форумчанин! Всё у всех расспросит, разузнает, а про себя ни слова.

Да, это понятно, удивляет другое - стойкое желание задавать вопросы, когда сам не готов ответить , когда они направлены в твою сторону. Уникальная способность, обычно люди охотно рассказывают о себе, особенно в нете. Да ладно, все мы разные и это здороао!
Старый 27.03.2007, 18:21   #104
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от Эклектика
Да, это понятно, удивляет другое - стойкое желание задавать вопросы, когда сам не готов ответить , когда они направлены в твою сторону. Уникальная способность, обычно люди охотно рассказывают о себе, особенно в нете. Да ладно, все мы разные и это здороао!
Я готов ответить на любой вопрос. Oleg преувеличивает мою "закрытость".
Старый 28.03.2007, 15:48   #105
realman
мистер ХХХ

realman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстр
Отправить сообщение для  realman с помощью ICQ
Re: Обсуждаем night_snow!

Цитата:
Сообщение от Горец
Кто этот Бог? Как его зовут? Какими он наделен полномочиями? В самом деле ли ты знал? Или все-таки только верил? Если знал, то чем докажешь?

Да нет у него Имени.. и "Центрспас" ему никаких полномочий не давал....
Но только вот опять хочу напомнить о том о чем высказывался в теме по вопросу о религии и божественности... О недавних событиях рассказывающих о том, что в нашей Бурятии извлекли из могилы похороненного (не помню точно, но уже довольно давно) лет 25-30 назад тело монаха (ламы). Ушел он из жизни по собственному желанию и силой собсвенной воли,завещав перед уходом своим ученикам и последователям ,достать его из могилы через определенное время...Вот его и достали...Набежали тут наши ученные, неверующие , сомневающиеся. Стали его на чистую воду выводить и на "Целостность" проверять... Образцы тканей его "мертвого" тела взяли и давай их своими умными научными приборами проверять.... Проверили и с выпученными глазами заявляют...Он-живой. Лично по телеку эти самые заявления ученных-биологов слушал. Понятно, что эти заявления, как-то не слишком муссируются в прессе и электронных СМИ. Объяснить -то не могут,кроме как существованием Бога ...
Вы не подумайте, что я ярый защитник идеи существования Бога...я сомневающийся... А подобные факты заставляют меня по-иному взглянуть на окружающий мир...
Старый 28.03.2007, 16:15   #106
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от realman
Объяснить -то не могут,кроме как существованием Бога ...
Вы не подумайте, что я ярый защитник идеи существования Бога...я сомневающийся... А подобные факты заставляют меня по-иному взглянуть на окружающий мир...

Первая фраза цитаты очень отдает древними представлениями окружающего мира, т.е. "То что я не понимаю, это от Бога".
Я придерживаюсь точки зрения, что то что мы не можем объяснить сегодня, мы обязательно обясним завтра. Я вообще не утверждаю, что Бога нет. Я просто не верю в то, что он есть. В этой религиозной тематике меня в меньшей степени интересует существование Бога, в большей степени вера в него конкретного человека. Меня интересует, что его заставляет в него верить и выяснить действительно ли он верит или просто треплется.
Ты, realman, веришь в Бога?

PS. Ничего что на ты?
Старый 28.03.2007, 17:33   #107
realman
мистер ХХХ

realman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстрrealman Секс-Монстр
Отправить сообщение для  realman с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Горец
Первая фраза цитаты очень отдает древними представлениями окружающего мира, т.е. "То что я не понимаю, это от Бога".
Я придерживаюсь точки зрения, что то что мы не можем объяснить сегодня, мы обязательно обясним завтра. Я вообще не утверждаю, что Бога нет. Я просто не верю в то, что он есть. В этой религиозной тематике меня в меньшей степени интересует существование Бога, в большей степени вера в него конкретного человека. Меня интересует, что его заставляет в него верить и выяснить действительно ли он верит или просто треплется.
Ты, realman, веришь в Бога?

PS. Ничего что на ты?

Да ничуть не против.... А на счет веры в Бога я уже сказал,что я сомневающийся... А у тебя интересно получается, ты не утверждаешь, что Его нет,но ты в него не веришь.....То есть, он может быть и есть, но ты в него все равно не веришь..... Я так выскажу свое мнение о Боге.. Бог,если он и есть -то это конечно же не человек.. он никогда им не был и не будет....Бог-это то, что вокруг нас, и то - чего нам никогда не понять.. Человек может только стремиться к пониманию окружающего его мира. И развитие нашей науки лишь еще раз доказывает нам,что этот (или тот, или сколько там их еще может быть) мир, настолько сложен, что чем больше мы о нем узнаем,тем больше мы понимаем, что мы о нем не знаем ничего.... А выбранный человечеством техногенный путь развития , скорее всего, не позволит нам до конца понять суть окружающего нас мира. Человек в его "физическом" сосотянии не способен уже воспринимать, и тем более понимать ту информацию, которую передает ему Природа... То есть, я считаю,что нужно более серьезно смотреть на вещи,которые мы материалисты считаем религиозными догмами не способными дать человеку ничего хорошего, а только лишь приводит к вредному затуманиванию нашего продвинутого сознания....
Старый 28.03.2007, 18:23   #108
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от realman
Да ничуть не против.... А на счет веры в Бога я уже сказал,что я сомневающийся... А у тебя интересно получается, ты не утверждаешь, что Его нет,но ты в него не веришь.....То есть, он может быть и есть, но ты в него все равно не веришь.....

Бог может и есть, я этого не знаю, да и никто не знает, ну разве что night snow. Поэтому все остальное общество делится на тех кто верит в Бога и кто не верит. Я отношусь ко второй группе, только и всего. Естественно я не просто так примкнул к этой категории, а осмысленно. Да, есть еще категория сомневающихся
Цитата:
Сообщение от realman
Я так выскажу свое мнение о Боге.. Бог,если он и есть -то это конечно же не человек.. он никогда им не был и не будет....Бог-это то, что вокруг нас, и то - чего нам никогда не понять..
В таком случае, если он есть, то это явно не тот парень, что описан в Библии, поскольку, как известно, Бог создал человека по образу и подобию своему.
Цитата:
Сообщение от realman
Человек может только стремиться к пониманию окружающего его мира. И развитие нашей науки лишь еще раз доказывает нам,что этот (или тот, или сколько там их еще может быть) мир, настолько сложен, что чем больше мы о нем узнаем,тем больше мы понимаем, что мы о нем не знаем ничего.... А выбранный человечеством техногенный путь развития , скорее всего, не позволит нам до конца понять суть окружающего нас мира. Человек в его "физическом" сосотянии не способен уже воспринимать, и тем более понимать ту информацию, которую передает ему Природа... То есть, я считаю,что нужно более серьезно смотреть на вещи,которые мы материалисты считаем религиозными догмами не способными дать человеку ничего хорошего, а только лишь приводит к вредному затуманиванию нашего продвинутого сознания....

realman, я думаю что человечество выбрало "техногенный путь развития", как ты сказал, не просто так, скорее всего этот путь был и есть более эффективным. И я думаю что это правильно. Если, к примеру, нужно построить мост через реку, то сколько бы люди не молились и не просили Господа Бога, он (мост) не появится, куда проще оказалось изучить инженерную науку и решить проблему самостоятельно.
Старый 28.03.2007, 22:40   #109
Диков Романтик
Гость

я Русский православный человек!
Из поколения в поколение было так!
И я с гордостью на груди ношу свой крест!

За веру и за народ готов убивать если придёться....

Цитата наравиться мне одна..

"Живя на нашей земле-важно ощущать что эта страна Богом избранная!
Что мы должны быть горды за то что родились на это земле!
За то что мы Русские Православные люди!
Нам ничего басурманского не надо-у нас итак всё есть!
(с)Кинчев-вступление к песне "Мама" с альбома "Пляс сибири на берегах Невы")"

Я не фанат веры...сугубо моё личное..
Старый 28.03.2007, 23:03   #110
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от Диков Романтик
За веру и за народ готов убивать если придёться....

Цитата:
Сообщение от Диков Романтик
Я не фанат веры...сугубо моё личное..

Улыбнуло
Старый 29.03.2007, 00:14   #111
Диков Романтик
Гость

Цитата:
Сообщение от Горец
Улыбнуло

бывает...
Старый 29.03.2007, 10:10   #112
night_snow
Registered User

night_snow Суперnight_snow Суперnight_snow Суперnight_snow Суперnight_snow Супер
Отправить сообщение для  night_snow с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Oleg
а ты с Кораном не путаешь???
Процитируй где это говорится.

и правда нельзя... я уже сам нашёл

Бог дал различным животным разные функции. Свинья выполняет санитарную роль в природе, подъедая разлагающиеся продукты. Вредные вещества накапливаются в её мясе, и употребляя в пищу свинину, человек отравляет ими свой организм. Одного взгляда на существование свиньи достаточно, чтобы понять невозможность употребления её в пищу. Поэтому, безрассудное поедание свинины в Библии приравнивается к безумию идолопоклонства: «Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.» (Ис.66:17)

и еще:

«Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, - к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках, сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него; который говорит: "остановись, не подходи ко мне, потому что я свят для тебя". Они - дым для обоняния Моего, огонь, горящий всякий день.» (Ис.65:2-5)

Есть простой метод пригодности пищи...... биоэнергетический
Подходит рамка или маятник..... маятник изготовить проще....
Сначала настраиваешь на хорошо и плохо, дальше подносишь к пище и спрашиваешь хорошо ли это для меня или нет.... маятник покажет.
Причём может показать разное для разных людей..... или вот например однажды на тесто показал что можно есть, а на пирожки что не стоит
Потом начинаешь чувствовать сам что хорошо что плохо, правда не всегда следуешь
Опять же просто поблагодарить пищу перед едой, нужно и ей приятнее будет быть съеденой
"Алиса, это окорок"
"окорок, это Алиса"

Простое такое обращение меняет поведение маятника
Старый 29.03.2007, 10:21   #113
night_snow
Registered User

night_snow Суперnight_snow Суперnight_snow Суперnight_snow Суперnight_snow Супер

Цитата:
Сообщение от Горец
Прекрасно. Хочешь ли ты сказать, что в современном обществе Богов столько сколько людей? (чуть меньше - за счет неверующих).

И даже в неверующих.....
Старый 29.03.2007, 10:22   #114
night_snow
Registered User

Цитата:
Сообщение от Горец
Бог один?

Тебе решать
Старый 29.03.2007, 10:25   #115
night_snow
Registered User

Цитата:
Сообщение от Горец
Кто твой Бог? Вписывается ли он в какую-либо религию?

Горец, вопросы у тебя немного странные......
Ты просишь выразить состояние, чувство словами..... это не возможно....
Сказав слово ты уже ограничиваешь, уменьшаешь, делаешь более тусклым чувство.

Миллионы людей пытались рассказать словами, что такое любовь... но когда она приходит ты понимаешь что слова не передавали и крупицы многообразия чувства.
Старый 29.03.2007, 10:29   #116
night_snow
Registered User

Цитата:
Сообщение от Горец
То что ты не можешь ответить на мой вопрос и есть ответ на мой вопрос . Стало быть ты не христианин, поскольку христианин, думаю, смог бы ответить на мой вопрос. Засим вопросов к тебе больше не имею, поскольку мне интересно обсуждать христианскую веру.

Я беседовал со многими христианами, и бога они видят по разному.....
Даже указывая на библию и пр манускрипы они трактуют написаное по разному..... даже проповедники в телевизоре об одном и томже говорят по разному.... так как они это понимают, а как оно есть наверное мало кто знает
Старый 29.03.2007, 10:43   #117
night_snow
Registered User

Цитата:
Сообщение от Горец
Я в Бога не верю. Ни в христианского, ни в какого другого. Причем думается мне, что тот кто говорит, что верит - либо говорит так потому что это модно, либо потому что он необразован, либо еще почему-то. Мне всегда интересно "вывести на чистую воду" такого человека (я почему к тебе и прицепился). Еще ни один человек не смог мне убедительно доказать, что он истинно верующий, а не "показушник".

Смешно
А какие критерии доказательства......
Вот Фоме нужно было дырки самому пощупать, а у тебя какие критерии?

Во времена инквизиции был простой метод проверки ведьма ли женьщина или нет:
Ей связывали руки и ноги и бросали в реку.....
Если она всплывала значит ведьма.....
В результате проверки выяснилось, что большинство женьщин не ведьмы....
Цитата:
Сообщение от Горец
Конечно никто не обязан мне этого доказывать, но сам по себе отказ говорить на эту тему говорит о том, что вера человека очень слаба, поскольку истинно верующий воспользовался бы случаем обратить в веру еще одну заблудшую овечку (меня), ибо Господь наказывал проповедывать и расспространять веру.
По итогам моего скромного "соцопроса" каждый человек верит в "своего Бога". У каждого он наделен своими, присущими только ему, качествами и функциями. Подвергнуть сомнению веру такого человека сложно, поскольку только сам человек знает каков он этот Бог. В случае же с христианством, есть Библия, есть церковь, поэтому подискутировать есть о чем и мне это интересно. Вот ты, Пироженка, сказала что веришь в Бога, что ты христианка, вот я и решил проверить твою веру. В результате родилась новая религия, правда у нее пока только один адепт. Кстати, самым верующим человеком из тех с кем я разговаривал по этой теме, оказался мой отец. Либо он понастоящему верит, либо он прекрасный актер.

Есть две разные вещи вера и религия..... вера это нечто живое, как река.... религия мертва, как пустыня.......
Именно по этому суфизм до сих пор жив, он передаётся притчами и не имет догмат, на сколько мне известно
С притчей спорить безполезно, её каждый понимает по свойму, а с каноном или с ритуалом поспорить можно и ты этому прямое доказательство.......
Для меня твоя фраза выглядит так:
"Мне сложно говорить с живым человеком он увёртлив и изменчив, я лучше с трупом поговорю......."
Старый 29.03.2007, 10:48   #118
night_snow
Registered User

Цитата:
Сообщение от realman
Да ничуть не против.... А на счет веры в Бога я уже сказал,что я сомневающийся... А у тебя интересно получается, ты не утверждаешь, что Его нет,но ты в него не веришь.....То есть, он может быть и есть, но ты в него все равно не веришь.....
К богу можно придти и через отрицание....
Вера в то что бога нет - это тоже вера
Старый 29.03.2007, 12:03   #119
Горец
Гость

night snow
Для начала, если тебя не затруднит, пиши одним постом, так более целостно воспринимается смысл, надеюсь его найти все-таки.
Еще раз повторю, в контексте нашего разговора, религиозная тематика меня интересует в большей степени с точки зрения веры конкретного человека. В данном случае это ты. Коль уж ты заявил что веришь в Бога, поясни свою позицию по этому вопросу, мне интересно. Ответь на один простой вопрос, ты веришь в христианского Бога? По-мойму вопрос достаточно простой и недвусмысленный. Не нужно по этому поводу ссылаться на верующих христиан, с которыми ты беседовал и проповедников в телевизоре. Если ты ответишь, что веришь в другого Бога, то разговор можно считать законченным, так как другой Бог мне не интересен. Если все же твой Бог - это христианский Бог, то как ты сможешь это доказать мне скажу далее (доказать что ты веришь в Бога, а не то что он есть - это два разных понятия).
Старый 29.03.2007, 12:32   #120
Эклектика
Гость

Говоря "Христианский Бог" подразумеваете исключительно того, кто описан в Библии и других догматах церкви, т.е. всё по написанной когда-то и кем-то букве? Если "да", то как назовёшь человека, верующего исключительно в такое божество, не пытающегося понять и принять его своим внутренним миром (раз ТАМ написано-значит это истина, и точка)? Разумеется если допустить, что человек убедит тебя, что он действительно в такого бога и верит.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: