Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Беседка
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.03.2007, 20:57   #81
ехидный Бу
Гость

Re: Вопросы религии

Цитата:
Сообщение от Горец
Кто твой Бог? Вписывается ли он в какую-либо религию?

Как и у любого агностика.
Бог - есть Бог.
Я ему не поконяюсь, но молюсь (иногда)
Я его ощущаю но не осознаю.
Я в него Верю. и это все.
Он не наказывает, но журит и заставляет меня задуматься создавая обстоятельства.

Когда мне плохо - он со мной.
Когда мне хорошо он еще больше со мной.

Я вижу своего ребенка когда он выбегает ко мне навстречу поприветствать папу пришедшего с работы - Бог улыбается вместе со мной.

Он вокруг.
Он Природа вокруг меня.
Он моя радость от хороших дел.

Он чувство удовлетворения и чуство раскаяния.

У него нет имени.

Для кого-то (частично и для меня) это души моих предков.

Это как Родина или Мама.

В "Звездных войнах" его называют Силой.

Кто-то его называет Фатум, Судьба или Карма.

Он 0. из которого следует 1, порождающее 2, которое порождает все.

Тай-цзи его же имя.
Старый 25.03.2007, 21:46   #82
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от ехидный Бу
Как и у любого агностика.
Кто такой агностик?
Твой Бог, это не тот Бог в которого верят христиане?
Старый 25.03.2007, 22:12   #83
ехидный Бу
Гость

Цитата:
Сообщение от Горец
Твой Бог, это не тот Бог в которого верят христиане?

Я не могу ответить на этот вопрос.
Как я могу знать во что верят другие люди....
Старый 25.03.2007, 22:13   #84
ехидный Бу
Гость

Если иногда случается говорят о дожде а понимают один дождь, другой ливень.

Если никто не может обьяснить что такое Любовь.

Как можно обьяснить во что ты веришь?
Старый 25.03.2007, 23:11   #85
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от ехидный Бу
Я не могу ответить на этот вопрос.
Как я могу знать во что верят другие люди....
То что ты не можешь ответить на мой вопрос и есть ответ на мой вопрос . Стало быть ты не христианин, поскольку христианин, думаю, смог бы ответить на мой вопрос. Засим вопросов к тебе больше не имею, поскольку мне интересно обсуждать христианскую веру.
Старый 26.03.2007, 00:12   #86
ехидный Бу
Гость

:-)
Старый 26.03.2007, 01:34   #87
ехидный Бу
Гость

У меня создалось впечатление что тебе интересно не обсудить, а поспорить.
А я действительно не готов с тобой спорить.
;-)
Старый 26.03.2007, 03:28   #88
Эклектика
Гость

Re: Обсуждаем night_snow!

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Мне одна знакомая рассказывала, как она ходила на исповедь... Батюшка довел ее до истерики, натурально! Она каялась, а он ее ругал за все ее грехи, отчитывал, стыдил, довел до слез, а потом отпустил и простил. Как тут не быть искренней?

Этот батюшка, как и любой другой священник, наверное, подкован в силу образования в вопрсах психологии на оч. высоком уровне, для него вывести человека из состояния психологического равновесия совсем не сложно, очищение через слёзы опять же... И почему-то только г-н Горец всё интересуется, мол, будет ли прощение? Если Бог отпускает грехи, то как можем мы, смертные, в этом усомниться?
Старый 26.03.2007, 03:33   #89
Эклектика
Гость

Re: Обсуждаем night_snow!

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Незачто Можно, даже желательно (а то неуютно), на ты

Ок! Издержки, так сказать.
Старый 26.03.2007, 10:14   #90
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Горец
Стало быть ты не христианин, поскольку христианин, думаю, смог бы ответить на мой вопрос.
Горец, а ты веришь в Бога? И кто он, если да?
Старый 26.03.2007, 15:33   #91
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Горец, а ты веришь в Бога? И кто он, если да?
Я в Бога не верю. Ни в христианского, ни в какого другого. Причем думается мне, что тот кто говорит, что верит - либо говорит так потому что это модно, либо потому что он необразован, либо еще почему-то. Мне всегда интересно "вывести на чистую воду" такого человека (я почему к тебе и прицепился). Еще ни один человек не смог мне убедительно доказать, что он истинно верующий, а не "показушник". Конечно никто не обязан мне этого доказывать, но сам по себе отказ говорить на эту тему говорит о том, что вера человека очень слаба, поскольку истинно верующий воспользовался бы случаем обратить в веру еще одну заблудшую овечку (меня), ибо Господь наказывал проповедывать и расспространять веру.
По итогам моего скромного "соцопроса" каждый человек верит в "своего Бога". У каждого он наделен своими, присущими только ему, качествами и функциями. Подвергнуть сомнению веру такого человека сложно, поскольку только сам человек знает каков он этот Бог. В случае же с христианством, есть Библия, есть церковь, поэтому подискутировать есть о чем и мне это интересно. Вот ты, Пироженка, сказала что веришь в Бога, что ты христианка, вот я и решил проверить твою веру. В результате родилась новая религия, правда у нее пока только один адепт. Кстати, самым верующим человеком из тех с кем я разговаривал по этой теме, оказался мой отец. Либо он понастоящему верит, либо он прекрасный актер.
Старый 26.03.2007, 16:23   #92
Эклектика
Гость

Цитата:
Сообщение от Горец
Еще ни один человек не смог мне убедительно доказать, что он истинно верующий, а не "показушник". Конечно никто не обязан мне этого доказывать, но сам по себе отказ говорить на эту тему говорит о том, что вера человека очень слаба, поскольку истинно верующий воспользовался бы случаем обратить в веру еще одну заблудшую овечку (меня), ибо Господь наказывал проповедывать и расспространять веру.

Это , конечно, моё личное мнение, но не путаете ли вы, часом, веру фанатика и веру обычного человека? Зачем ходить в чужой монастырь со своим уставом? Можно объяснять свою точку зрения на веру или не верие, но НАВЯЗЫВАТЬ другим это- фанатизм чистой воды. Кто готов услышать и принять какие-либо доводы, их поймет и примет, пропустив "через себя". Воспринимать любую догму как руководство к действию только на том основании, что это кто-то написал или сказал это, по-моему и есть вера фанатика, а это не нормально ( к вопросу о том, в какого Бога верите - того, что в Библии, или в своего). И получается, что человек наделяет свою веру такими аспектами, к-рые он привнёс в неё из своенг внутреннего мира.
Старый 26.03.2007, 16:27   #93
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от Эклектика
Это , конечно, моё личное мнение, но не путаете ли вы, часом, веру фанатика и веру обычного человека? Зачем ходить в чужой монастырь со своим уставом? Можно объяснять свою точку зрения на веру или не верие, но НАВЯЗЫВАТЬ другим это- фанатизм чистой воды. Кто готов услышать и принять какие-либо доводы, их поймет и примет, пропустив "через себя". Воспринимать любую догму как руководство к действию только на том основании, что это кто-то написал или сказал это, по-моему и есть вера фанатика, а это не нормально ( к вопросу о том, в какого Бога верите - того, что в Библии, или в своего). И получается, что человек наделяет свою веру такими аспектами, к-рые он привнёс в неё из своенг внутреннего мира.
Ты веришь в Бога? В какого Бога ты веришь? Считаешь ли ты себя фанатиком?

PS. Ничего что на ты?
Старый 26.03.2007, 18:50   #94
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Горец
Причем думается мне, что тот кто говорит, что верит - либо говорит так потому что это модно, либо потому что он необразован, либо еще почему-то. Мне всегда интересно "вывести на чистую воду" такого человека (я почему к тебе и прицепился).
То что ты прицепиться любишь, я знаю
А я вот еще заметила, что сейчас модна индивидуальность. Причем, в стремлении за этой модой, человек стремиться противоречить всему чему угодно, не пытаясь прислушаться или поразмыслить, лишь бы только поперек, лишь бы не как все Только в чем оригинальность? Пустышка - такая оригинальность!
Старый 26.03.2007, 19:36   #95
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от Пироженка
То что ты прицепиться любишь, я знаю

По-мойму нормальная реакция. Я увидел точку зрения, отличную от моей, стало интересно, почему человек придерживается именно такой точки зрения, может это достаточно резонно, может стоит и мне пересмотреть свои позиции. Не так?
Цитата:
Сообщение от Пироженка
А я вот еще заметила, что сейчас модна индивидуальность. Причем, в стремлении за этой модой, человек стремиться противоречить всему чему угодно, не пытаясь прислушаться или поразмыслить, лишь бы только поперек, лишь бы не как все Только в чем оригинальность? Пустышка - такая оригинальность!
Тебе, наверное, виднее, я на это как-то не обращал внимания. Если это ты как-то относишь ко мне, то это безосновательно. Во-первых я всегда обсуждаю только то что мне интересно. Во-вторых такое впечатление (что я всем противоречу) может сложиться потому что я реагирую только на отличную от моей точку зрения, хотя много чего тут говориться с чем я согласен, я просто не "свечусь" в теме. В-третьих, если я что-то утверждаю, или озвучиваю свое мнение я всегда готов аргументированно его защитить (ужасно не люблю когда собеседник при этом не поступает также).
Старый 26.03.2007, 21:03   #96
Эклектика
Гость

Цитата:
Сообщение от Горец
Ты веришь в Бога? В какого Бога ты веришь? Считаешь ли ты себя фанатиком?

PS. Ничего что на ты?

На "ты" - давай на "ты".
А вот вопросы я не уяснила, зачем они? Т. к. сформулированы они из моего же поста и, следовательно, раз это есть моё мнение, то его я и придерживаюсь. Зачем толочь "воду в ступе"? ты точно уверен. что ни во что не веришь и считаешь, что вся жизнь на Земле просто появилась из ниоткуда и уходит в никуда? Эту точку зрения можно назвать верой в ничто, наверное.
Старый 26.03.2007, 22:15   #97
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от Эклектика
На "ты" - давай на "ты".
А вот вопросы я не уяснила, зачем они? Т. к. сформулированы они из моего же поста и, следовательно, раз это есть моё мнение, то его я и придерживаюсь. Зачем толочь "воду в ступе"? ты точно уверен. что ни во что не веришь и считаешь, что вся жизнь на Земле просто появилась из ниоткуда и уходит в никуда? Эту точку зрения можно назвать верой в ничто, наверное.
Вопросы я задал чтобы понять твою позицию. Цитату полностью дал, чтобы ты поняла, что вопросы эти к тебе (в принципе мог бы и без цитаты).

Я не сказал - во что я верю. Я сказал - во что я не верю. Не нужно домысливать за меня, ведь можно просто спросить об этом.
Старый 27.03.2007, 08:15   #98
Эклектика
Гость

Цитата:
Сообщение от Горец
Вопросы я задал чтобы понять твою позицию. Цитату полностью дал, чтобы ты поняла, что вопросы эти к тебе (в принципе мог бы и без цитаты).

Я не сказал - во что я верю. Я сказал - во что я не верю. Не нужно домысливать за меня, ведь можно просто спросить об этом.

Да, действительно, логичнее спросить, итак, ты веришь во что-либо, если в бога веры у тебя нет? (это твои слова).
Старый 27.03.2007, 10:30   #99
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от Эклектика
Да, действительно, логичнее спросить, итак, ты веришь во что-либо, если в бога веры у тебя нет? (это твои слова).

Не корректный вопрос. Конечно же я во что-то верю (например я верю, что у меня все будет хорошо), что-то знаю (например, что Земля вертится).
Если же ты имела ввиду альтернативу Богу, то это наука и мои собственные принципы и убеждения (не совсем корректное сравнение, но каков вопрос, таков ответ).
Старый 27.03.2007, 14:14   #100
Эклектика
Гость

Цитата:
Сообщение от Горец
Если же ты имела ввиду альтернативу Богу, то это наука и мои собственные принципы и убеждения (не совсем корректное сравнение, но каков вопрос, таков ответ).

Если мой вопрос представился не корректным, то извините за некорректность. Какой ты человек загадочный. Кто во что верит и в какого бога спрашиваешь, а своё представление веры не озвучиваешь. Да это и правильно , наверное, у каждого своё видение вопроса и его-то мы и считаем наиболее верным. Возможно я не права, но думаю, что твои собственные принципы не слишком отличаются от тех, что излагались в этой теме другими. Да здравствует дружба, миру-мир!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: