Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Беседка
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.03.2007, 14:30   #61
Горец
Гость

Re: Вопросы религии

Цитата:
Сообщение от Пироженка
А покупатели коки больше похожи на верующих с фанатизмом. Т.е. им промыли мозги и они безоговорочно верят.

Ты извини меня конечно, но не думаешь ли ты, что и тебе промыли мозги насчет Бога? Ведь не будь Библии, ты бы не верила в Бога, а если бы и верила, то не в этого и не наделила бы его качествами, присущими христианскому Богу.
Точно так же и с "Колой", не будь рекламы, врядли бы были такие высокие продажи.
Старый 25.03.2007, 14:30   #62
ехидный Бу
Гость

Цитата:
Сообщение от Горец
За что же Бог тогда может наказывать?

это скорее закон обратного действия. Ты что-то делаешь не совсем правильно и мир отвечает тебе взаимностью.
:ogn:
Старый 25.03.2007, 14:32   #63
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Горец
Ты извини меня конечно, но не думаешь ли ты, что и тебе промыли мозги насчет Бога? Ведь не будь Библии, ты бы не верила в Бога, а если бы и верила, то не в этого и не наделила бы его качествами, присущими христианскому Богу.
Точно так же и с "Колой", не будь рекламы, врядли бы были такие высокие продажи.
Информация о Библии и о вере обронила зерно в моей душе. А вырастила эту веру уже я сама, удобряя ее свойственным мне скептицизмом и источниками информации о религии, вперемешку.
Людям фанатично верующим промываются мозги ежедневно, они верят в то что им говорят книги, церковь...
Старый 25.03.2007, 14:35   #64
ехидный Бу
Гость

Lightbulb Re: Вопросы религии

Цитата:
Сообщение от Горец

Да вера есть почти у всех народов.
Просто у кого-то попримитивнее, у кого-то посложнее.

Необходимо простопонять что вера присуща только человеку как индивидуму и она субъективна.
Другое дело - церковь. Это институт который говорит как правильно. как министерство. Например как министерство здравоохранения которое говорит что курить это не полезно, но курить или не курить решает каждый сам для себя и ВЕРИТ, в то что ему не вредит.
:049:
Старый 25.03.2007, 14:39   #65
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от ехидный Бу
Например как министерство здравоохранения которое говорит что курить это не полезно, но курить или не курить решает каждый сам для себя и ВЕРИТ, в то что ему не вредит.
Но никто за это не наказывает. А как только скажут, что курить не то то вредно, но и нельзя - станут наказывать.
Старый 25.03.2007, 14:43   #66
ехидный Бу
Гость

Цитата:
Сообщение от Горец
Но никто за это не наказывает. А как только скажут, что курить не то то вредно, но и нельзя - станут наказывать.

Наказывают. Раком гортани например.
У меня один дед дожил до гангрены обеих ног из-за курения, а второй не успел.

А церковь, к стати, тоже никого не наказывает.
Старый 25.03.2007, 14:45   #67
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Информация о Библии и о вере обронила зерно в моей душе. А вырастила эту веру уже я сама, удобряя ее свойственным мне скептицизмом и источниками информации о религии, вперемешку.
Людям фанатично верующим промываются мозги ежедневно, они верят в то что им говорят книги, церковь...
Если я правильно понял, то из Библии ты взяла только то, что Бог есть. А все остальное - отбросила. Отделила зерно от плевел, так?
По поводу наказания.
Не логично наказывать за неследование совету (именно такую функцию ты приписала Богу), куда логичнее наказать за неследование указу.
Так все-таки, по-твойму, какое утверждение верно:
- Бог советует (направляет) как жить и наказывать не может,
- Бог указывает как жить и вслучае неследования его указам - наказывает.
Старый 25.03.2007, 14:47   #68
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от ехидный Бу
Наказывают. Раком гортани например.
Согласись, что не всех, кто же решает кого наказать раком , а кого нет?
Цитата:
Сообщение от ехидный Бу
А церковь, к стати, тоже никого не наказывает.
Вспомни святую инквизицию.
Старый 25.03.2007, 14:56   #69
ехидный Бу
Гость

Цитата:
Сообщение от Горец
Согласись, что не всех, кто же решает кого наказать раком , а кого нет?

Однобокий подход.
Люди-то разные. И помимо курения еще что-то делают (то что влияет на здоровье).

Цитата:
Сообщение от Горец
Вспомни святую инквизицию.

Вспомни УК.
В те времена это было одно и то же.
Если ты противоречил церкви это было эквивалентно противоречию обществу.

И если бы церковь запретила курить тогда (вместо МОЗ), то за курение бы тоже наказывали.

Как сейчас в странах где курение в общественных местах запрещено - штрафуют. Тоже своего рода наказание.

Последний раз редактировалось ехидный Бу, 25.03.2007 в 15:03.
Старый 25.03.2007, 15:05   #70
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от ехидный Бу
Однобокий подход.
Люди-то разные. И помимо курения еще что-то елают то что влияет на здоровье.
Мой отец курил, мой дед курил, много людей знаю кто курил, кто курит. От рака гортани умер только один, причем не скажешь что он больше других курил. Министерство его предупреждало. Чем же он так провинился перед ним, что оно выбрало его? Попробуй ответить проведя аллегорию с религией. И вообще, не следует слишком увлекаться подобными аллегориями, а то можно запутаться. Вот и мой последний вопрос выглядит каким-то идиотским

Цитата:
Сообщение от ехидный Бу
Вспомни УК.
Ты сказал, что церковь не наказывала, я привел пример что наказывала. Причем сомневаюсь, что в компетенции святой инквизиции были преступления, наказания за который регламентирует УК.
Старый 25.03.2007, 15:38   #71
ехидный Бу
Гость

Цитата:
Сообщение от Горец
Мой отец курил, мой дед курил, много людей знаю кто курил, кто курит. От рака гортани умер только один, причем не скажешь что он больше других курил. Министерство его предупреждало. Чем же он так провинился перед ним, что оно выбрало его? Попробуй ответить проведя аллегорию с религией. И вообще, не следует слишком увлекаться подобными аллегориями, а то можно запутаться. Вот и мой последний вопрос выглядит каким-то идиотским

Ты сказал, что церковь не наказывала, я привел пример что наказывала. Причем сомневаюсь, что в компетенции святой инквизиции были преступления, наказания за который регламентирует УК.

Тут я согласен аллегории заводят иногда далеко.
Я думаю что рассуждения о инквизиции вообще не могут идти в стравнение с МОЗ. т.к. я говорил о современной церкви.
В то время церковь была также институтом, просто наделенная более широкими полномочиями чем сейчас. А инквизиция была просто органом который карал....

Что касается курения твоих родственников, то я уже говорил что это зависит от множества факторов. Может кто-то еще и пьет и живет в экологически "плохом" месте, вот и дожил до рака горла.
Другой может не дожить. Я же говорил что мой второй дед не дожил до гангрены. Но по совершенно другим причинам.
У каждого это выражается по разному.

Я не говорю что нет силы которая карает.

Я говорю о том что под Богом каждый понимает что-то свое. Точно так же как слово "дождь" вызывает у разных людей разные ассоциации. У одного - весенний над цветущим лугом, у другого - мрачнй над городскими улицами.
При этом даже у одного человека в зависимости от настроения, погоды, ремени года и т.д. это слово может вызывать разные ассоциации...
Старый 25.03.2007, 15:41   #72
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от ехидный Бу
Я говорю о том что под Богом каждый понимает что-то свое.
Прекрасно. Хочешь ли ты сказать, что в современном обществе Богов столько сколько людей? (чуть меньше - за счет неверующих).
Старый 25.03.2007, 16:09   #73
ехидный Бу
Гость

Цитата:
Сообщение от Горец
Прекрасно. Хочешь ли ты сказать, что в современном обществе Богов столько сколько людей? (чуть меньше - за счет неверующих).

Нет. Столько сколько людей ощущений, восприятий, пониманий Бога.
Старый 25.03.2007, 16:11   #74
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от ехидный Бу
Нет. Столько сколько людей ощущений, восприятий, пониманий Бога.
Бог один?
Старый 25.03.2007, 17:08   #75
ехидный Бу
Гость

В зависимости от веры.
Для христиан ТРИединство Бога - норма.
Для мусульман - Бог один.

Да и в любом пантеизме я не вижу противоречий.
т.к. в христианстве есть Бог и есть божественные подчиненные ангелы,святые, отвечающие за направления (покровитель торговцев у христиан абсолютно ничего не мешает называть его богом торговли в пантеистической религии).

Иерархия есть в любом Пантеизме.
Зевс, Один, Иегова - директора.... в огромной небесной канцелярии...
Старый 25.03.2007, 17:11   #76
ехидный Бу
Гость

Опять же ничего не мешает верить в одного бога и не верить в посланцев, помошников (ангелов, святых, младших богов)

И верить в Бога - Судьбу - Карму - Природу.....
Старый 25.03.2007, 18:43   #77
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от ехидный Бу
Опять же ничего не мешает верить в одного бога и не верить в посланцев, помошников (ангелов, святых, младших богов)

И верить в Бога - Судьбу - Карму - Природу.....
Ты веришь в Бога?
Старый 25.03.2007, 18:53   #78
ехидный Бу
Гость

Да
Старый 25.03.2007, 18:58   #79
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от ехидный Бу
Да

Кто твой Бог? Вписывается ли он в какую-либо религию?
Старый 25.03.2007, 19:56   #80
pro
wolf

pro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстр
Smile Re: Обсуждаем night_snow!

Цитата:
Сообщение от Пироженка
К воросу о вере. Проникновенно...

Мне почему то по этому поводу вспомнился Дед Мороз. Очень похоже. Только это, может быть, первая, детская вера.
Меня недавно дочь спросила: "Папа, а ты до какого возраста верил в Деда Мороза?"
-Ну не помню...
-А я ещё верю...
И так серьёзно...
А года три назад мы летом ездили в Великий Устюг, на родину Деда Мороза. Очень дочка хотела посмотреть на настоящего Деда Мороза, а не дедсадочного в исполнении Ольги Николаевны. Я с женой очень волновались этой встрече. Вдруг почувствует обман .....
Ну вот, приехали в Устюг.
Там в резиденции дочке сказали, что Дед Мороз сейчас не может с ней встретиться, много дел, читает письма, готовит подарки. А мне на ушко: "Вы уж извините, у нас то вообще то два Деда Мороза, но один на встрече с делегацией из Москвы, а другого весной в армию забрали......"
А мне как то сразу легче стало: " Ну и ладно, что дочь не повидала Деда Мороза, наверняка разочаровалась бы, увидев его "бороду из ваты". Пусть верит дальше...
И знает:"Что он где то рядом"...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: