Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Беседка
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.06.2007, 13:55   #261
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр
Re: Вопросы религии

Цитата:
Сообщение от pro
Ты попросила пример привести оторванности православного человека от реальной жизни и я его привёл. А космонавты и контрактники-это самая реальная жизнь.
Ну тогда, что нереального в жизни монахов?
Цитата:
Первые двигают прогресс, науку, вторые защищают нас, так как Бог это сделать не в состоянии.
А от кого Бог должен защищать нас? От нас самих?
Цитата:
От реальности. Если верить, всё существующее в мире создано Богом. А Бога кто создал? Из чего он состоит? Из материи, энергии. Значит не он первопричина.....Конечно, рассуждая о начале материи, до сути можно свихнуться или прийти к выводу что виной всему Бог, так проще.
Знаешь, обоснованием закона любой науки является эксперимент. Пока эксперимент невозможно повторить несколько раз с одинаковым результатом, это не закон науки, это теория, предположение.
Цитата:

А чтобы понятнее было, пусть он будет как человек, с нормальным, добрым лицом. А ещё лучше, сделать его страдальцем. Тогда уж совсем понятно и по сердцу.
Знаешь, любовь этот не только жалость. Любовь гораздо более высокое чувство.
Цитата:

Откуда такие выводы. Если ты меня о чём то просишь, то хотя бы следи за собой. И во-вторых, я тебе разрешил называть меня Прошей как уменьшительно-ласкательно, а не принизительно-топтательно
Извини, Проша, я не имела ввиду ничего принизительно-топтательного в отношении тебя. А выводы из твоих слов сделаны, если не правильные поправь меня.
Цитата:
Увы. Мои денюжки уходят на всякую ерунду мирскую. А Плутон оплачивают американские налогоплательщики
Ну а Церкви то причем тогда?
Цитата:

Конечно всё бесплатно, так же как мне к покупке стиральной машины бесплатно дарят сушилку для белья. Или служители церкви открыли секрет филосовского камня, раз такой феномен происходит :
"Купола в России кроют чистым золотом-
чтобы чаще Господь замечал..."
Храмы строятся и купола покрываются золотом за счет пожертвований прихожан. Некрасиво считать чужие деньги, Прош.
Цитата:

Для меня и православие обман. Какой подвиг совершают монахи, например? Ради кого? Ты конечно мне объяснишь со своей позиции, но и в секте также объяснят цель их "подвигов". Разница в идее и подходах только.
Во многих сектах к отречению призывают абсолютно всех адептов. В православии же монахом можно стать только заслуженно и по собственному желанию.
Цитата:

Заметь как символично, что вместо ОСВОД стоит церковь. Т.е. теперь "спасение утопающих, дело рук самих утопающих" или Бога по-твоему. Зато отпевать можно. Правда удобно
И что теперь, ваших утопающих спасать чтоли некому? Здание ведь было уже свободным, до церкви?
Цитата:
Да, и у меня тоже. Отобрали часть берега реки.
Какой ты жадный, а
Цитата:
Т.е. место, где можно оторваться...от реальности. А дорожные знаки помогают выжить на дороге. Действительно, было бы глупо этому возмущаться.
Церкви тоже многим помогают выжить.
Цитата:
Конкретно ты с кем борешься? С барабашками?..
Я и доказываю тебе, что жизнь развивается, эволюционирует, приспосабливается постоянно. Природа-вот она. Её существование мы постоянно ощущаем. А Бог? Его существование ни чем не подкреплено. Есть только "очевидцы-современники". Можно сказать, что раньше люди не знали электричества. И соответственно, не могли в него верить. Но оно было всегда. В виде разряда молний, например. Просто всё это приписывалось деяниям Божьим. Вот сама же и писала: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". А зачем ему креститься то? Потому что религия так велит. Бог то гневается. Куда идти ему? Конечно в церковь. Помолись, не бери в голову, а иди батрачь дальше,на том свете зачтутся твои страдания. А вот Ломоносов, например, как человек свободный, независимый дошёл до сути этого явления.
Ты о чем? О громе чтоли? Прош, это поговорка, гром в ней означает трудности, беды...
Цитата:
Это у вас ангелы летают, а апостолы ходят по воде.
У меня никто не летает и по воде не ходит. Не знаешь, Прош, ты о чем споришь.

Цитата:
Ну тогда по рассуждай. Если тебя создал Бог по своему образу и подобию. Зачем ему, а стало быть тебе, аппендикс например. Если тебе интересно, то это "продукт" эволюции. Со временем этот орган атрофировался при смене питания. Да и у себя в городе вы так же пользуетесь продуктами эволюции-газом, нефтью. Обогреваетесь. Да ещё и зарабатываете на этом себе на хлеб. Что, Божьего тепла не хватает? Или манны небесной? (Кстати это обычный грибок, живущий в пустыне-ещё один развенчанный миф) Почему Бог Солнце потеплее не сотворил или Землю бы развернул поудобнее? Да потому что нет его.
Я так же могу утверждать, что дарвинистская теория не существет, т.к. этот эксперимент эволюции повторить невозможно. Это теория, и если бы она была достаточно доказанная, не было бы других теорий возникновения жизни.
Цитата:

А то что когда то Адам и Ева согрешили, и милионы поколений и людей должны страдать, то это не Бог, а :fkr: какой то.
Ты страдаешь от этого?
Старый 08.06.2007, 14:00   #262
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Горец
Когда звучат подобные вопросы, я, обычно, считаю себя победившим в словесном споре, поскольку очевидно, что у оппонента иссякла вразумительная аргументация. Отвечу на вопросы. Что? Веру Кому? Мне Зачем? Затем что Бог наказывал расспространять веру.
Слушай, а ты што от имени Бога от меня этого требуешь. Распостранять веру и доказывать ее это не одно и тоже. И тебе я доказывать ничего не должна. Что за самомнение?
Цитата:
Мне не жалко свинины. Если сказала "А", скажи и "Б", иначе зачем было говорить "А"?...
Ты о чем?
Цитата:

PS А история мне не понравилась. И не понятно к чему она.
Она иллюстрирует того верующего, каким, как я поняла, ты себе его видишь.
Старый 08.06.2007, 14:07   #263
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Слушай, а ты што от имени Бога от меня этого требуешь. Распостранять веру и доказывать ее это не одно и тоже. И тебе я доказывать ничего не должна. Что за самомнение?
Да мне ты, конечно, ничего не должна. Но расспространять веру бездоказательно - абсурд. Заявить можно любой тезис, но если не можешь его доказать, для чего он был заявлен?
Цитата:
Сообщение от Пироженка
Ты о чем?
Перевожу. Сказала "Верю в Бога" скажи и "Не ем свинину" иначе зачем было говорить "Верю в Бога". Возможно ты во что-то веришь, как это делает подавляющее большинство "христиан", но это не Библейский Бог. Хотя, на мой взгляд, и такая вера вредна.
Цитата:
Сообщение от Пироженка
Она иллюстрирует того верующего, каким, как я поняла, ты себе его видишь.
Верующий человек - это человек живущий по законам Бога. Я это так себе представляю.
Старый 08.06.2007, 14:18   #264
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Да умиляйся, Малышуль, на здоровье. Не старей только раньше времени, ага

Пироженка, наивно полагать, что глупость=молодость...
И вообще, ты меня пугаешь всем мною прочитанным... Рожай ребенка поскорей, а то я вижу тебе уже заняться нечем.
Я тоже кончила.
Старый 08.06.2007, 14:20   #265
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Горец
Да мне ты, конечно, ничего не должна. Но расспространять веру бездоказательно - абсурд. Заявить можно любой тезис, но если не можешь его доказать, для чего он был заявлен?
Я не распостраняю, меня саму еще прсвящать на эту тему, ой как много нужно. Я просто поделилась своей историей, как и многими другими сдесь на форуме. Я не говорю, что все должны верить. Я говорю, о том, что она имеет право на существование, так же как на него имеет право неверие.
Цитата:
Перевожу. Сказала "Верю в Бога" скажи и "Не ем свинину" иначе зачем было говорить "Верю в Бога".
Не ем свинину - не значит верю в Бога. Не ем свинину - значит не имею такого греха, по своей вере. А не говорила, что я безгрешна. Это тебя подводит твое не знание и непонимание христианского учения.
Цитата:

Верующий человек - это человек живущий по законам Бога. Я это так себе представляю.
Если ты хочешь в этом разувериться, то перечитай хотя бы Евангелие.
Старый 08.06.2007, 14:23   #266
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Малышуля
Рожай ребенка поскорей, а то я вижу тебе уже заняться нечем.
Ой, да чтоб я без тебя делала, Малышуль! Не учительствуй, пожалуйста. А то ведь я тоже могу.
Старый 08.06.2007, 14:25   #267
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Не ем свинину - не значит верю в Бога.
НО! Ем свинину - не верю в Бога!
Цитата:
Сообщение от Пироженка
Это тебя подводит твое не знание и непонимание христианского учения.
Если ты хочешь в этом разувериться, то перечитай хотя бы Евангелие.
Я не фанат Библии. Но книжка, вобщем-то интересная. Прочитанного мною достаточно для того чтобы предметно говорить на эту тему.
Старый 08.06.2007, 14:26   #268
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Ой, да чтоб я без тебя делала, Малышуль! Не учительствуй, пожалуйста. А то ведь я тоже могу.
СТОП! Быстренько подставь другую щеку и пожелай всего найлучшего Малышуле!)
Старый 08.06.2007, 14:28   #269
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Горец
НО! Ем свинину - не верю в Бога!Я не фанат Библии. Но книжка, вобщем-то интересная. Прочитанного мною достаточно для того чтобы предметно говорить на эту тему.
А вижу, что недостаточно. Ни о какой предметности и речи нет. Одни заблуждения и как обычно демагогия Знавала я и более подкованных в христианстве атеистов.
Старый 08.06.2007, 14:29   #270
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от Пироженка

Тебе не кажется, что в рамках этой темы ты только этим и занимаешься?
Ты бы лучше не дерзила, а послушала добрый совет женщины женщине. Тем более, ты ведь у нас теперь всепрощающая христианка.
Я ведь это не просто говорю, чтоб слова в воздух пустить... Ребенок гораздо важнее поисков духовного стержня... Но пока не попробуешь не поймешь.
Старый 08.06.2007, 14:30   #271
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от Пироженка
А вижу, что недостаточно. Ни о какой предметности и речи нет. Одни заблуждения и как обычно демагогия Знавала я и более подкованных в христианстве атеистов.
Укажи мне на мое незнание. Аргументируй точку зрения, чтобы не быть демагогом.
Старый 08.06.2007, 14:30   #272
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от Горец
СТОП! Быстренько подставь другую щеку и пожелай всего найлучшего Малышуле!)

:fup: Вот и я о том же...
Старый 08.06.2007, 14:32   #273
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Малышуля
Ребенок гораздо важнее поисков духовного стержня... Но пока не попробуешь не поймешь.
Малышуль, то что важнее для тебя, не важнее для всех. С чего ты взяла, что имеешь право раздавать советы, я у тебя их просила?
Старый 08.06.2007, 14:33   #274
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Горец
Укажи мне на мое незнание. Аргументируй точку зрения, чтобы не быть демагогом.
Уже. Перечитай наш разговор.
Старый 08.06.2007, 14:35   #275
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Уже. Перечитай наш разговор.
Мы тут много чего писали), если не трудно, покажи более кокретно.
Старый 08.06.2007, 14:38   #276
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Горец
Мы тут много чего писали), если не трудно, покажи более кокретно.
Все что ты писал о грехе и Боге, твое заблуждение. Ибо грешить не значит не верить. О том, что такое безгреховность, и что о ней сказано в Библии, я тебе тоже говорила.
Старый 08.06.2007, 14:39   #277
Малышуля
Гость

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Малышуль, то что важнее для тебя, не важнее для всех. С чего ты взяла, что имеешь право раздавать советы, я у тебя их просила?

Пироженка, с меня довольно твоей христианской терпимости. Твои предыдущих 20 постов можно смело перечеркнуть красной ручкой. Советы я тебе не раздавала, я высказала свое мнение по поводу твоего резкого увлечения религией. Я не хочу с тобой спорить о существовании Бога, это личное дело каждого. А вот такие резкие всплески меня пугают, вывод напрашивается сам собой: ты ищешь новых эмоций. Только мое мнение, что не там ты их ищешь. Спасибо, что прочитала.
Старый 08.06.2007, 14:39   #278
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Малышуля
:fup: Вот и я о том же...
Т.е. ты меня своими советами облаготетельствовала, с целью обидеть получается?
Старый 08.06.2007, 14:40   #279
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от Пироженка
Все что ты писал о грехе и Боге, твое заблуждение. Ибо грешить не значит не верить. О том, что такое безгреховность, и что о ней сказано в Библии, я тебе тоже говорила.
То есть можно грешить, но при этом верить в Бога?
Старый 08.06.2007, 14:45   #280
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Малышуля
Пироженка, с меня довольно твоей христианской терпимости. Твои предыдущих 20 постов можно смело перечеркнуть красной ручкой.
И в правду учительницей заделалась
Цитата:

Советы я тебе не раздавала, я высказала свое мнение по поводу твоего резкого увлечения религией. Я не хочу с тобой спорить о существовании Бога, это личное дело каждого. А вот такие резкие всплески меня пугают, вывод напрашивается сам собой: ты ищешь новых эмоций. Только мое мнение, что не там ты их ищешь. Спасибо, что прочитала.
Малышуля, не читай того, что тебя пугает, не спорь о том, чего не знаешь, не давай советов, когда их не проосят. "Иди рожай детей", это мнение? Я тебя спрашивала, что мне делать? Чего я ищу и где мне чего искать, я сама разберусь. Спасибо за беспокойство.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: