Оргазм-Форум  

Вернуться   Оргазм-Форум > Беседка
Ник
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.04.2007, 17:05   #181
Горец
Гость

Re: Обсуждаем night_snow!

Цитата:
Сообщение от Эклектика
В зтом конкретном вопросе сомнение - позитив, т. е. "а может не так всё плохо, будет что-то хорошее и после жизни". Иначе грустно как-то получается.
Сомневаться это конечно хитрая позиция. В случае чего можно примкнуть как к одним, так и к другим.
Старый 02.04.2007, 17:07   #182
Горец
Гость

Re: Вопросы религии

Цитата:
Сообщение от realman
А я тут вчера фильм посмотрел ...
Ну знаешь, на заборах тоже много чего пишут...
Старый 02.04.2007, 18:20   #183
Эклектика
Гость

Цитата:
Сообщение от Горец
Сомневаться это конечно хитрая позиция. В случае чего можно примкнуть как к одним, так и к другим.

Возможно и так, только в моём понимании нужно заменить " в случае чего" на "пока я не убежусь в обратном".
Старый 02.04.2007, 18:58   #184
Горец
Гость

Цитата:
Сообщение от Эклектика
Возможно и так, только в моём понимании нужно заменить " в случае чего" на "пока я не убежусь в обратном".
Мне кажется, это одно и то же.
Старый 03.04.2007, 08:39   #185
Эклектика
Гость

Цитата:
Сообщение от Горец
Мне кажется, это одно и то же.

"Случаи" бывают разные, как "за", так и "против", т.е. флюгер- ветер подул, он повернулся. "Убедиться в обратном"- на основании фактов и пр. изменить своё мнение, сознательно , и это сделать не так-то легко, особенно когда долго думаешь, что была права, в "одночасье" не получится! Тридцать три раза проверишь новую информацию, чтобы её принять. :speaking:
Старый 10.04.2007, 23:43   #186
pro
wolf

pro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстр
Wink Re: Обсуждаем night_snow!

Мысли вслух:
Да, видимо современная жизнь такая стремительная, скоротечная, что человеку за этот коротенький промежуток, именуемый жизнь, надо многое успеть, всё попробовать....как например уверовать в Бога, и в тот же самый момент не отказываться от "пороков", а даже постараться разнообразить оные... Я о теме "Пасха" на форуме....."Orgasm"...

просто наблюдение
Старый 11.04.2007, 08:59   #187
Эклектика
Гость

Цитата:
Сообщение от pro
Мысли вслух:
....Я о теме "Пасха" на форуме....."Orgasm"...

просто наблюдение

Ничто человеческое никому не чуждо. Life is life, везде и во всех проявлениях. И, пообщавшись на этом форуме, совершенно естественно идти и красить яйца, печь куличи, если уж Пасха на подходе!
Старый 11.04.2007, 09:59   #188
Oleg
Абориген

Oleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-МонстрOleg Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от pro
Я о теме "Пасха" на форуме....."Orgasm"...
Жизнь она многогранна... нельзя постоянно Оргазмировать и обсуждать маленькие пиписьки...
Старый 06.06.2007, 20:32   #189
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Удивительные вещи со мной происходят. С тех пор, когда я последний раз писала в этом топике, мои взгляды на веру и православие очень изменились. Такое чувство, что Господь Бог почитал всю ту околесецу, которую я тут несла, и решил помочь мне определиться, послав испытания

Можете смеяться, неверить, я бы и сама раньше не поверила, но расскажу про свое испытание, слава Богу, оно было не самым трудным из возможных. Но Бог ведь дает нам испытания, только те, которые на по силам вынести. Прошу простить за слишком детальное описание, но видимо это мой стиль побороть себя трудно.

Я писала уже, что осенью прошлого года я разорвала все отношения со своей лучшей подругой. Надо сказать, что подруги - это видимо мой вечный крест. Я постоянно страдаю от их предательства, но все равно в следующий раз снова верю и открываю душу человеку, и у меня появляется новая подруга, и новая предательница.

Начиная с осени, весь год со мной происходили неприятности, абсолютно во всех сферах жизни: в работе, в семейных отношениях, здоровье барахлить начало, какие-то постоянные потери я несла.
Муж как-то в разговоре заметил, что все неприятности начались после той ссоры с подругой. Я опровергла ее отношение к этому сразу: "причем тут она?".

Спустя время, я узнаю, что экс-подруга начала заниматься каким-то оккультным учением. У меня начали закрадываться подозрения. Я узнала, что это за учение, о чем оно, каким приемам оно обучает. Оказалось, что эти приемы используются для воздействия и манипуляцией людьми, ради достижения любых целей, и добрых и злых. Честно говоря, я испугалась, хотя злиться и ненавидеть экс-подруге меня было, на мой взгляд, не за что, но некоторая зависть присутствовала изначально, как я уже на тот момент понимала, анализируя наши бывшие отношения.
У меня в доме появился барабашка:ghost: я его не видела, но моя собака несколько раз показала, что кто-то у нас есть. Она запрыгивала чуть ли не на коленки ко мне и со страхом в глазах наблюдала за кем-то движумщимся по комнате. Натурально! Сидела и следила взглядом и движением головы.
Я не верила в такие вещи никогда! В колдунов там, в бабок, в гадания, в магию, в барабашек и т.п., не верила! Не сталкивалась потому что.

Но в апреле месяце неприятности мои всей кучей достигли апогея, состояние у меня было на грани нервного срыва. И я пошла в церковь. Нет я побежала в церковь, бросив все дела, которые меня не пускали и удерживали на месте. Я попала на службу, это был последний день Пасхальной недели. Я стояла как истукан, не зная, что мне делать, как себя вести, я даже крестится забыла как. Я просто стояла и беззвучно плакала, жаловалась в мыслях Богу и молилась, чтоб он дал мне сил все преодолеть. Через некоторое время мне полегчало, как буд-то меня маленькую девочку, поранившую коленку успокоил папа, такое чувство было! А еще чувство радостной благодарности за это спокойствие. Я даже смогла поучаствовать в службе, и мне не хотелось оттуда уходить.

После этого мои дела, потихоньку помаленьку пришли в порядок, все проблемы разрешились, здоровье стало поправляться. Не само собой конечно, я к этому приложила усилия, но просто у меня появились силы на эти усилия
Чуть позже мне приходят вести об экс-подруге. У нее в это время начинаются неприятности, не маленькие неприятности... Как буд-то ей все вернулось от меня.

Я серьезно заинтересовалась отношением Церкви к оккультизму, изотерике и т.п. Все это имеет место быть и во многих случаях, по мнению церкви не шарлотанство, а промысел нечистой силы. Этой проблематике посвящено множество трудов.
А еще Церковь учит, что уязвимыми ко всей этой гадости нас делают наши грехи. Т.е. для нечистой силы мы с нашими грехами легкодоступны. И нужно молиться, исповедоваться о своих грехах. Ведь исповедь для того и нужна, чтобы они нам прощались.

Теперь я могу объяснить Горцу свою веру, вчерашнюю и сегодняшнюю. Я была просто невоцерковленной христианкой, что как мне теперь кажется равно - сомневающейся. Я и сейчас невоцерковлена, но готовлюсь в воцерковлению, т.е. к исповеди и причастию.
Верна поговорка "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
Старый 06.06.2007, 21:42   #190
Ночка
Registered User

Ночка СуперНочка СуперНочка СуперНочка СуперНочка Супер
Отправить сообщение для  Ночка с помощью ICQ

Ээээ... ну, хорошо что у тебя все налаживается)))
Ночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 21:44   #191
Текила Бум
живая

Текила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-МонстрТекила Бум Секс-Монстр

Цитата:
Сообщение от Ночка
Ээээ... ну, хорошо что у тебя все налаживается)))
Спасибо, Ночка! Ты ведь, как я поняла, атеист. Поэтому улыбайся наздоровье, я не обижусь
Старый 06.06.2007, 22:12   #192
pro
wolf

pro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстрpro Секс-Монстр

Для Пироженки:
Когда человеку трудно, когда некому помочь....остаётся Бог. На него вся надежда. Он поможет. Для чего и был придуман изначально. А исповедь....а кому исповедаешься ещё в жизни, как ни Богу, т.е. самому себе. Да плюс психологическое воздействие церкви, самого храма, обстановки в нём, которые в свою очередь тоже придуманы для этого...
Ну и нужно всё таки объективнее оценивать своё состояние, состояние других, подруги например. Очень многое приплюсовывается именно из-за необъективного суждения...
А барабашку дустом гони или защекотай его до смерти. А гуманнее- объяви ему байкот, т.е. не обращай на него внимания. Только так...
Вот какой я противный. Ни во что не верю... Ну возьмём к примеру 123-й год до нашей эры. А если так сказать - 123-й год до рождества Христова....правда смешно. Но люди жили-не тужили и до этой "переломной" даты

моё мнение
Старый 06.06.2007, 22:28   #193
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от pro
других, подруги например. Очень многое приплюсовывается именно из-за необъективного суждения...
Да может подруга и не причем, нет конечно у меня достоверных сведений, что она против меня что-то делала или делает. Даже если это только мои проблемы и тараканы, так должно было случиться, чтоб понять что-то, чтоб испугаться, а потом уже ничего не бояться
Цитата:

А барабашку дустом гони или защекотай его до смерти. А гуманнее- объяви ему байкот, т.е. не обращай на него внимания. Только так...
Да ну его, тем более он и сам наверно ушел уж, давно не было.
Цитата:
Вот какой я противный. Ни во что не верю... Ну возьмём к примеру 123-й год до нашей эры. А если так сказать - 123-й год до рождества Христова....правда смешно. Но люди жили-не тужили и до этой "переломной" даты
А чем, наш сегодняшний день, от этого 123 года отличается? Ничем. Ведь тоже живем не тужим. И как и в те времена, во что только не верим, и язычников полно, и сект, и официальных религий, и учений оккультных новых множество... смутное время в духовном плане.
Старый 06.06.2007, 22:34   #194
Ночка
Registered User

Ночка СуперНочка СуперНочка СуперНочка СуперНочка Супер
Отправить сообщение для  Ночка с помощью ICQ

Пироженка, сонца! У меня сейчас такое состояние, что все хорошо - лишь бы не было войны. Неужели так важно - где человек нашел спокойствие и гармонию....
Ночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 22:41   #195
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от Ночка
Пироженка, сонца! У меня сейчас такое состояние, что все хорошо - лишь бы не было войны. Неужели так важно - где человек нашел спокойствие и гармонию....
На самом деле это было бы не важно, если бы от этого никто не страдал.
Старый 06.06.2007, 23:30   #196
pro
wolf

Для Пироженка:
Почему же смутное время. Смутнее бывали времена. Просто сейчас разрешено верить во что угодно... Вот здесь, на этой странице (сообщение №186) я тоже негодовал о тандеме веры и "оргазма", т.е. греха по сути...
А если про духовность. Ведь совесть и вера необязательно одно и тоже. Можно постоянно гадить, потом исповедаться и получить "индульгенцию", например, а можно жить изначально, не боясь наказания свыше, просто по-совести....

моё мнение
Старый 06.06.2007, 23:52   #197
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от pro
Для Пироженка:
Почему же смутное время. Смутнее бывали времена. Просто сейчас разрешено верить во что угодно...
Только лишь разрешено, но как следует не регламентировано все же. По крайне мере от мошеничества тех же бабок, или от сект с их психологическим зомбированием мы не защищены, ибо все разрешено.
Цитата:
Вот здесь, на этой странице (сообщение №186) я тоже негодовал о тандеме веры и "оргазма", т.е. греха по сути...
Прош, это заблуждение оргазм не грех.
Цитата:

А если про духовность. Ведь совесть и вера необязательно одно и тоже. Можно постоянно гадить, потом исповедаться и получить "индульгенцию", например, а можно жить изначально, не боясь наказания свыше, просто по-совести....
Духовность, вера в том числе влияет на человека и его поведение и на его совесть. Это не просто процедура: "пришел - исповедовался и дальше пошел творить чего попало". К исповеди нужно прийти, захотеть покаяться, т.е. устыдиться своих грехов до такой степени, что делать их больше не захочешь, не факт что не сможешь, но хотябы осознать их - уже большой шаг к доховному росту. Но главное чтобы это было осознанно и собственному желанию, а не навязано, и уж тем более не под принуждением.
Старый 07.06.2007, 00:16   #198
pro
wolf

Ну т.е. вера читай как закон. Но можно не преступать закон не потому что последует наказание, а просто по совести понимания. Вот и к раскаянию человек приходит из-за терзаний совести. А у кого её нет и вера не поможет. Скорее он сам из веры сделает то, что ему угодно.
А под "оргазм" имеется ввиду сам форум со всем его содержимым.
Старый 07.06.2007, 00:32   #199
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от pro
Ну т.е. вера читай как закон. Но можно не преступать закон не потому что последует наказание, а просто по совести понимания. Вот и к раскаянию человек приходит из-за терзаний совести. А у кого её нет и вера не поможет. Скорее он сам из веры сделает то, что ему угодно.
Прош, не стоит воспринимать веру, как закон, а следовательно и бояться ее, как боятся закона. Бояться надо самого себя, т.е. своего греха и Бога. Это я о христианском мировоззрении говорю. Бояться Бога христианами трактуется не так как мы это понимаем. Бояться Бога, значит признавать его величие, мудрость, уважать... эээ... как мы в детстве боялись родителей, вот так же!
А про совесть ты все правильно говоришь. Только у кого совести нет, тому чуждо православие, и веры такой нет у него.
Цитата:

А под "оргазм" имеется ввиду сам форум со всем его содержимым.
Прош, ну хватит так шутить! Оргазм-Форум не грех что ты такое говоришь?

Последний раз редактировалось Пироженка, 07.06.2007 в 01:34.
Текила Бум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 01:14   #200
Текила Бум
живая

Цитата:
Сообщение от pro
а можно жить изначально, не боясь наказания свыше, просто по-совести....
А, поняла, о чем ты толкуешь. а я тебе все не о том отвечаю

Конечно можно, Прош, жить по совести, не боясь наказания... и нужно. У христиан тоже цель жить по совести, но не во избежание наказания, а для близости с Богом. Это не одно и тоже, дело в ду-хов-нос-ти
Это как например ребенок не пойдет за чужой тетей не потому, что он не хочет быть с этой тетей, а потому что он хочет быть с мамой.

ЗЫ: Вспомнилось. Я была совсем маленькой, года 4 мне было. Совковские времена, когда люди носили одну и ту же одежду купленную в одних и тех же магазинах. И вот, как-то в магазине я пошла за женщиной в такой же шубе как у мамы. Иду за ней чего-то щебечу. Голову поднимаю, а это не мама! Я очень испугалась, заплакала, а мама услышав мой плач меня нашла. Но то чувство страха я помню до сих пор. Тоже самое, без Бога - страшно...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: